Отзыв автовладельца Ford Fusion 2005

Расход топлива по трассе: 10-11 город л/100км
Название: ТРЕНД
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: черный
И так настало и мое время оставить свой отзыв о своем автомобиле!
Начну с выбора я вообщем студент ну и после 5 лет коплений, был бюджет до 300р и конечно хотелось чтобы был кондеционер и двигатель 1,6 и расход маленький и новая)) Выбор был между хёндай акцент,элантра (2005-2007), митсубиси кольт(2004-3), шевроле авео(2007-8), форд фьюжен и фиеста и конечно что очень хотел это новую гранту. Знаю что такое Российский автопром... сам ездил 5 лет на родительском Nissan X-trail(Т-30) и скорее буду сравнивать с ним, ну так как на друних авто я не ездил. Выбирал 2 месяца почти, то машины битые, то убитые. Гранту бы сразу купил но летом их было трудно найти в наличии,а заказы не принимали.Подходило время сентябрь нужно было уезжать на учеба. И как кстати сосед по дому продавал свой зеленый фьюжик, с маленьким пробегом для 7 лет, был 69 тысяч, ездил говорит только на дачу и домой. И как-то мы с отцом не раздумывали долго, и о чем щас очень жалею, он нам как-то не дал осмотреть машину! Она было грязная. один брызговик был оторван или от кусан кем-то)) ну и забрали мы его за 300 тыров с колесами и чехлами)) Чехлы сразу выкинул))Радовала сборка-Немецкая.
1 день эксплуатации, мысли: "всё мечта сбылась,наконец-то у меня своя СОБСТВЕННАЯ машина" радости полные штаны, и не тут то было в день постановки на учет НАЧАЛОСЬ, нужна была страховка, а без ТО не продают страховку поехал на ТО, там началось самое важное в машине я считаю это тормоза) , мне на ТО сказали чето с тормозами расхождение либо жидкость либо колодки, ну я все скинул на колодки все равно менять нужно было, так как в этой машине 7 лет никто ниче не менял. Все после осмотров сажусь в машину хочу уехать, и тут понеслось она просто не заводиться....... я не понимаю ничего, на улице +20 в чем дело может быть я ее купил 10 минут назад, думал свечи залил что-ли, после 1-5 раз пусков не завелась мужики в Тех.центре стояли и смотрели не знали че такое, говорят походу тебе стартер менять надо или втягивающую..... ну дела..69 тыс пробега и стартер полетел???!! походил вокруг машины поколдовал. с 11 раза завелась.
2 день. сажусь завожу...завелась, еду через 1-3км загорается лампочка "подушка безопасности". Я уже все,полностью разочарован в машине, подумывал обратно ему вернуть) Поехал в гараж,перед этим почитал на форумах, как неожидано, на форумах этих тем много,значит этим они болеют..скинул клему акума (самое легкое) не вылечилось))Затем начал лазить по проводам искать моджет порвался или отсоединился, они были под сидениями, и о блин, нашлась пробелма, что-то типо разетки было отсоединено, я защелкнул и все лампочка погасла.
3.день поехал на СТО менять колодки предварительно закав их в экзисте.
На СТО сразу попросил проверить ходовку и и разобраться со стартером. Стартер сказали в порядке, и тут неприятная новость, рулевая рейка расшатаная......... У меня уже все мысли поехать и этому деду обратно ключи кинуть,че он мне подсунул, я знал что рейка стоит от 30......45-оригинал. Весь растроеный выехал с СТО с новыми колодками, поехал читать форумы, а еще отец был на вахте,он сам водитель и разбирается в этом. Позвонил ему сказал как есть, ну он сказал, что у нас в городе СЕРВИСМЕНЫ с руками из "ж" наверно,не может быть с пробегом только в городе 69 тыс такое быть... Почитал форумы и тут опять куча этих тем, эта опять болезнь ЭТИХ фьюжинов..... Я решил забить на нее болт и ниче не делать т.к. денег нету и вкладывать не хотел, уже были мысли о продажи.
7день Поездка на учеба 790 км. Загрузил багажник и салон посадил свою девушку и бац...... все опять не зоводится, а время 7 утра.... с 10 раза завелась,ну поехали на удачу. Сразу скажу ехал я с расчетом что машину нигде глушить не буду, так и доехали негде ее не глушил))
В тюмени в течении 1 недели раз 20 не мог завести возле магазинов и универа!!!!  поехал на СТО,думал здесь полюбому знающих людей найду... Заехал на осмотр ходовки (рейки) и стартера электрик сразу принялся разбирать стартер с матами.. остльные 2 человека начали осмотр ходовки ну и я с ними сразу сказали люфт есть у рейки,но не страшный,можно подтянуть, но можно перетянуть и все.. я не стал ниче делать. Через часа 3 зовет меня электрик и говорит посмотри на свой стартер ( с таким видом типо ты че до такого состояния доводишь свою ласточку) он ВНУТРИ весь в грязи грязь была везде!!!!!!!!!! как такое возможно в защещенном вроде бы корпусом стартере.... А я еще начитавшись форумов купил бендикс стартера BOSH, ну и заодно свечи и фильтр воздушный. Электрик почистил мне стартер и заменил бендикс,так на всякий случай, и ребята поставили свечи и фильтр, они кстати когда увидели фильтр тоже с таким же взглядом посмотрели как электрик, на фильтре был 5-10см толщиной грязь с мухами !!!! я сам был в шоке)) Все поставили все закрутили. И опять не без косяков, При запуске был слушен какой-то стук, решили проблему затяшкой стартера....Ребята меня спрашивали ты вот зачем купил форд?! это типо такое .... Я конечно упустил пару ремонтов я был на СТО 3 раза...по несколько часов.
Расскажу о впечатлениях по мимо выше сказанных.
Цвет. Зеленый, он мне не нравился,Но выбирать то не из чего было Отвратительно моющийся цвет, каждая царапина видна была!!
Ходовка.
Помимо рейки... Её я почувствовал полностью всей 5 точкой, она очень жесткая, сидишь как в деревянной табуретки!! Любая неровность на дороге, все чувствуется 5-ой точкой! Мне очень не понравилась ходовка. При повороте руля вправо на скорости чувствовался какой-то стук, ну вроде бы это рейка...
Салон.
Сиденья очень жесткие,кстати не маркие, легко чистящиеся, но конечно каждый волос был виден, вот он минус черной обивки салона. Повторюсь у родителей икстрейл  с бежевым велюровым салоном, там ничего не видно.  ехал 790 км за 8 часов, спина очень болела и 5-ая точка была квадратная!!! очень уже не удобные сиденья для дальних поездок.
Д
Коробка.
Отвратительная!!! ход огромный, задняя не включается 1 раза всегда с треском!!!! машине 7 лет!! она че не разработалась еще? потом уже начал вкл ее резко с 1 на заднюю,тогда хорошо входила. Это еще не все! Переход со 2 на 1 передачу это жесть,например, на лежачем полицеском сбавляешь скорость и по оборотам и скорости нужно перейти на 1, так он не заходит.. не вкл и все, либо с треском входит..Сразу скажу это не в сцеплении дело, это такая вот особенность, опять таки на форумах про это все написано про это, это болячка или особенность коробки. Потом уже психанул леж полицаи проезжал на 2 со скоростью. Лечилось перегазовкой и двоным выжимом!! как на ЗИЛ-130!! Вот тебе и иномарка немецкая
Запуск при -5
Ну че сказать фиговастенький запуск, отпускаешь сцеплений пытается заглохнуть, нужно минуты 2 подержать.
Разогревается очень быстро, 2минуты и все теплые воздух обороты скинулись.
Шумка.
Её вообще нет, когда трогаешься как будто ты сидишь на двигатели от трактора. все так четко слышно. На скорости больше 90 считай в салоне стоит гул, и человека сидящего рядом не слышно.
Магнитола стандартная имеет функцию при ускорении автомобиля увелич. громкость, вот это и спасало от потустороних шумов.
Двигатель.Динамика.
Вот, что единственное понравилась это разгон. Двигатель прям на низах схватывал и тащил-тащил. с 80 на 4 передаче жмешь до 120, потом на 5 до 150 он реально тащит не на секунду не задумываясь!! я был в шоке)) по трассе она сделала мазду 3, киа сид хетчбек, 150-160 и уходим... потом пощел дождь и больше 110 не ехал.ну доехал за 8 с копейками часов.Но.. при скорости 100-105 обороты -3000 и соответственный шум в салоне.
Багажник.
Ну он маленький!!!опять таки может я придираюсь, у икс трейла огромный... хоть и в кузове Т-30.Кстати задний диван тоже раскладывается полностью.Клюшки и лыжи в багажник не залезут, нужно будет их проталкивать в салон.
Фары светят не очень, толи лампочки такие, и еще сгорели лампочки на задний стопарь, чтобы поменять там нужно было снимать полностью всю заднюю фару, ну это не сильно сложно 2 болта и 1 пластиковый огромный болт, правда чтобы его открутить нужно засунуть руку в небольшое отверстие.
Во фьюжике много всяких ниш для мелочей, под правым передним сиденьем потайное местечко для чего-нибудь.
И еще хотел сказал насчет тормозов. Они тоже отратительные, я не знаю как это описать, колодки новые, жмешь почти до упора, а она не встает колом потихонечку.... АБС присутствует,проверял.
Также обогрев сидений находится в таком месте где рукой то трудно сразу достать, как они туда его засунули?!
Извините хозяева фьюжиков и фордом, но машина это на любителя. Это не мой автомобиль. и Кстати тут в отзывах увидел правила 3 Ф ( не покупай форд,Фиат и французов) Знал бы я его раньше не купил))
Автомобиль из-за своего ухудшеного фин сост,продал,ну еще пришел с магазина сажусь.... ключ...зажигание...все ключ остался и не возвращается!!!!..............дальше говорить не буду опять СТО.......
продал, сразу после последнего заезда на СТО. Покупатель его осматривал тщательно , и физич состояние и документальное,  проверку прошел, и  он его купил. Ну что ж удачи ему в эксплуатации.
Следующие моё авто будет точно не гранта, тоже начитался насчет нее, не хочу купить авто и ездить из СТО в СТО.Сколько я потратил времени и нервов на эту машину, после нее я начал часто материться...
Покупайте авто которое вам по душе!!! Вот я и на своем горьком опыте это понял,сразу я говорил не нравится мне этот цвет и внешность))
Всем удачи на дороге!!!

И так я понимаю, что это не самые сложные и решаемые проблемы! Я лишь описал как у меня складывалось отношения с машиной!

И еще раз повторю у меня опыт вождения на механике всего ничего! ездил только на автомате!

Длинный ход сравнивал с опель астра и шевроле авео, там они уж очень приятно маленькие!

ОСОБО ГРАМОТНЫМ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ! ПИШУ КАК МНЕ НРАВИТСЯ!

кого обидел насчет форда, извините! ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ!

след машину хочу именно короллу 2005 года

10966535, Самара
Владимир, Тюмень

обчно ж 1.4 идут где вы 1.6 надыбали

обчно ж 1.4 идут где вы 1.6 надыбали
как это???) 1,4 и 1,6 есть везде.
Еще 1,4 идут с МКП и РКП,а 1.6 с МКП и АКП
Мой отзыв: Ford Fusion 2005

MaTtix:
как это???) 1,4 и 1,6 есть везде.
Еще 1,4 идут с МКП и РКП,а 1.6 с МКП и АКП
не знал

Маркс
блин, я тож с ним намучался...
но беда в основном ешо и в криворуких мастерах...
продал - неделю пил...
очень своеобразный автомобиль...

Sanches 081:
блин, я тож с ним намучался...
но беда в основном ешо и в криворуких мастерах...
продал - неделю пил...
очень своеобразный автомобиль...
а я как радовался когда продал))
я смотрю взял фокуса 2012??) нравится??

караганда
толи старею толи еще что...но все проблемы что описал автор воще пшик.....разобрался бы сам дпж когда был двадцытилетним....мнеб с такими траблами попалась машина купил нераздумывая!!!!!

cozdatel:
не ну конечно все проблемы решаемы, но я не хочу купив авто валяться под ним целыми дня не имея гаража, да и денег не было ни копейки чтобы запчасти покупать. Каждому свое

Маркс
MaTtix:
а я как радовался когда продал))
я смотрю взял фокуса 2012??) нравится??
канечно...
фокус новый...
и савсем другой класс авто...

мдя, попалось тебе ведерко. фигня, я тоже на своей первой ино попал хорошо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

караганда
MaTtix:
поверь это не проблемы!!!!!!ДАЛЕКО НЕ ПРОБЛЕМЫ....
немного ликбеса....1 юридичиская чистота...2 кузов....3 движка.....4электроника....
всего этого у тебя небыло просто какието непонятки которые на любом бу авто попадаютца в 5 раз больше и все понимают это ниважная фигня ...просто еще молодой может быть или просто не в теме...но если присутствуют первые 4 пункта то бери смело....а на сто любого развести могут поверь...у самого были знакомые и не одни еоторые при покраске банпера скидывали коробку рабочию и ставили после такси ушатаную....такчто еще совет при работе с машиной как бы долго не шол ремонт хоть сутки хоть 10 дней не оставляй без присмотра...пс у тебя в принцыпе с этим норм тебе показали хотяб проблему о в следующий раз может не повезти....пс2 по моему опыту 3 из 4 сто так делали и скоробками и с ходовками и с бортовыми компамида со всем что сейчас востребовано

cozdatel:
поверь это не проблемы!!!!!!ДАЛЕКО НЕ ПРОБЛЕМЫ....
спасибо за совет)) я знаю насчет СТО, и ОД Ниссан которые так же подставляют)

сколько сам проехал на ней?
ленарон

lenaron:
сколько сам проехал на ней?
3500км

Севастополь
Фьюжен это фиеста, а фиеста дизельная прошла 350 тыщь и еще на ходу . кель пассо парадокс.

Автор только в начале пути. Ждём следующих отзывов.

Минимализм во всей красе

Читал с болью в глазах- где же учат таких "грамотных студентов".
А вот машина сплошной геморой! Соболезнования.

неее народ это не машина а просто кусок железного геморроя который придумали пиндосы иктото там гдето собрал типа в германии или калуге какойнить...так вот у нас во владе очень много вариантов авто за триста тыш для особо не превередливого водителя...сел и паехал...я вот давеча взял фита 09г за триста с небольшим...машина как новая кроме масла вашпе ничего ему не надо...скоро год ужо пройдет...а вам любителям левого руля(если это не лексус) не повезло...правый руль едет строго...

Угольная гора
Автору ушатанный экземпляр попался,у бати 115 пробегу с нуля,таких проблем не было,так мелочи по ходовке.Но жёсткая она точно и без шумки.

Коробка.
Детский сад. Эти "особенности" говорят о том, что у первой и задней передач нет синхронизаторов. Они должны включаться только в стоячем положении. Перевтыкать на ходу со второй на первую незачем, вторая должна тянуть на минимальной скорости. Что качается задней, выжми сцепление и выжди хотя бы секунду, потом втыкай. Вот тогда будет без треска. В общем автора пока и наездником назвать рано, а уж автолюбителем тем более.

Что касается самого авто, судя по описанию, предидущий владелец-придурок за 70 тыщ ему вообще ничего не делал. Автор, я так понял, продолжил эту традицию.

Пенза
Когда то давно были 2 Мондео оба 6-7летние ...... ,с тех пор с Фордами я не дружу )),а Фьюжик точно табуретка - сначала нужно было почитать о машине,Удачи автору.

300176 Дима:
Читал с болью в глазах- где же учат таких "грамотных студентов".
А вот машина сплошной геморой! Соболезнования.

я щас че сочинения по русскому сдаю?
У НАС В УНИВЕРЕ НА НАШЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВООБЩЕ РУССКОММУ НЕ УЧАТ. У НАС ТОЛЬКО ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ ПРЕДМЕТ РУС ЯЗ ЕСТЬ

Steamloc:
Мне жаль Ваши будущие машины...
начнем с того что я ее сделал и продал!
во-вторых, я 5 лет ездил на автомате, и первой машиной на механике был ЗИЛ-130!

Steamloc:
тебе удачи

Penzijk58:
спасибо)))
ну раз на раз не приходится)) бывает попадется на 10 ни одной поломки))

FiterMan:
с левым рулем японцы тоже ништяк! только масло ест...

Обычно нормальные люди при покупке меняют все фильтры и жидкости при необходимости...а тут фильтр с пылью через некоторое время обнаруживают....хотя бы для себя,ну ради интереса взглянул бы чем дышит твоя ласточка!!! а у дедов брать в надежде что он медленно ездил и не ушатывал авто...ну может быть...по моему они наоборот небрежно скачут где попало и не обслуживают годами....

я щас че сочинения по русскому сдаю?
Этому ещё в школе учат, а теперь поздно - на всю жизнь дураками останетесь -)))))
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Алтай
Как выбирал, так и ездил. Нормальное авто за свои деньги. Автору путь один - в автосалон за новой. Жаль что за Гранту передумал, тоже с Х-трейлом бы сравнивал? Посмеялись бы )))

dimshatov:
проверил и заменил все на 2 день

Евгений Ник:
гранту возьму буду уже сравнивать с этой табуреткой

и второе: из под деда машину покупать - это далеко не айс, они может и ездят мало, на расходниках экономят или вообще не знают что и когда в ней надо менять, и ни хера не следят. Примеров встречал массу..
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Paradoxx24:
я согласен

на будущее будет уроком :)

югорск
Нормальный авто сам на таком пять лет ездил ни каких проблем только пару лампочек заменил а насчет шумки и жесткой подвестки это да. Но за такие денги 2006год нормальный авто.

за эти бабки демку бы взял и проблем бы вообще не знал!однобазники но земля и небо!или акцента бы взял! Логан и тот без проблем ездиет,так что на счет трех Ф.......не соглашусь

проверил и заменил все на 2 день
вот это дело)))

saper-74:
в 2006 все авто стоили других денег)))

Алекс56 рус:
хотел акцента, но попадались либо за 300 битые, остальные дорогие

Питер
Парню учится надо, а он машины покупает. Прочитать ничего не смог, какая -то хрень а не изложение мыслей.

pdvspb:
еще один особо грамотный! как хочу так и пишу!
почему же ты такой умный перед "а" не поставил запятую?

нормальный фордик

знакомый на таком же катает и радуеться

Я не знаю, насколько плох этот Фьюжн, но меня не удивляет то, что у автора он нормально не ездил...

Valux:
Вот, абсолютно правильно! У моего брата Фьюжен уже пробежал 173 тысячи км. и никаких проблем! Да и в рейтингах надёжности Фьюжен ни один год был в первой пятёрке!

Нормальная машинка.

Вообще, Фьюжн отличная машина. Просто автору убитый экземпляр попался. Предыдущему хозяину руки с ногами, да и с головой оторвать надо за такую эксплуатацию. Убить можно все, что угодно. Поэтому не нужно говорить, что это*****о, а не машина.
За отечественной машиной следишь и один фиг под ней лазить приходится. А вот фьюжн нет, если за ним следить, то он и не подводит. Лично я за 7 месяцев ежедневной эксплуатации заехал 1 раз на плановый ТО и поменял подшипник задней ступицы. И все!
Василий
а я за год ниче не менял) кстати в ю.с. импекс появился новый кроссовер, собран на платформе фьюжена, как вариант можно рассмотреть, его ж сняли с производства..

Нижневартовск
Привет! Побывала Корола люксель у меня !!! Самое лучшее из всех иномарок которые у меня были а их много было и вот после ее купил гранту люкс полный фарш автомат! 3 ри года ни одной поломки кроме замка двери водителя!! и одной лампочки!!! жена на ней ездит так вот опять королку куплю 2005 или 2006 г. и больше ни когда ни форда ни других даже смотреть не буду а каролку ищи 1.8 !

петропаловск
Chemvor
я на 124 мерсе за 7 лет задн ступичный менял. а ты говоришь фьюжн тачка на ура .
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2011

Steamloc
MaTtix:Коробка. Отвратительная!!! ход огромный, задняя не включается 1 раза всегда с треском!!!! машине 7 лет!! она че не разработалась еще? потом уже начал вкл ее резко с 1 на заднюю,тогда хорошо входила....
Согласен. Странная манера езды. В движении на 1-ю передачу переходить......

То, что ты лохарь- это уже стало понятно, как ты выбираешь выражения про авто)
Далее, зачем мучить 11 раз пуском машину, если не крутит стартер? значит проблема в нем, не так ли?)
покупать оринг за 45? епта. а контрактный или дублер никак?
поразило, что ты без папы покупаешь машину, он шарит- какие могут быть траблы?

Владимир
Багажник не маленький-не во все машины комплект колёс на 15 в багажник входит. Насчёт фар-покупаешь полировальную пасту за 50 руб и за 15 минут проблема устранена, обычно нижняя часть фары плёнкой покрывается. Но это у любой машины так. Тормоза - пока колодки не притёрлись, у любой машины торможение не эталонное, при выборе дистанции на это скидку надо делать. Воздушный фильтр - правильно что сразу поменял. Все так делают-чего возмущаться. Кто расходники на машине перед продажей меняет!? Подвеска жёсткая-зато при парковке на бордюр легко заехать можно. Насчёт шумоизоляции - а в какой современной бюджетной машине она есть? А вот то, что ты купив б/у машину, и не поменял масло в двигателе, на 800 км поехал - это зря!!! НО: с возрастом приходит опыт.....

Chemvor
Сколько старый подшипник проходи?

классно

Автор не в обиду тебе, ну ты руко***ый индивидум и сравнивать Фьюжика с Икс Трейлом это совсем не корректно. Авто если что разного класса!!!! За вранье в отзыве 2.

Владимир
Согласен. Странная манера езды. В движении на 1-ю передачу переходить......
Дело было не в бобине, идиот сидел в кабине!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

В твоих руках и Королла ушатается.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Тормоза правильные, АБС, даже если педаль в пол - рулить можно. Фары - лечится полировкой, как и у любой машины. Жесткая - зато можно по бордюрам ездить. Багажник - в какой машине влазит 4 колеса?! Шумоизоляция - как у любой бюджетной машины. Зато печка и расход топлива отличные!!!

Алапаевск
Paradoxx24
Ну что ж сказать?! Автор ты лоханулся сам - согласись..мы живем не в 16-м, а в 21 веке, надо было то отзывы владельцев почитать, а так взял АБСОЛЮТНО неизвестную для себя машину.. и второе: из под деда...
Это точно,если пишут ,что ездил дедушка или девушка,не покупайте после их машины,они убитые в усмерть.мой опыт:взял ваз 2115 у пенсии,в ходовку сразу 35 вложил.движку тоже,он даже клапана не Регул.вообще за машиной не смотрел.,только ездил.делайти выводысами!!!!!

19881783
четыре года на фьюжене.Кому как...повезёт,я считаю.С моим проблем не было,а плохому танцору...все мешает.

Продажа Ford Fusion 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!