Отзыв автовладельца Ford Fusion 2007

Форд Фьюжн 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 7-11л. л/100км
Решил тоже поделиться опытом эксплуатации данного автомобиля, ибо уже отъездил на нем без малого один год и есть о чем писать.

С выбором особо не напрягался, т.к. машина была по сути в одной семье. Стояла она у моего дядьки в гараже. Причем реально стояла=) Родственники использовали машину только летом для поездок на дачу, да, собственно, с тем расчетом она и приобреталась... Вот, и купил у них сей аппарат для поездок на работу. До этого отъездил на ВАЗ 21093, Hendai Accent 2, Mazda 3 и 6 модели.

После покупки первым делом сменил все жидкости в машине и приводные ремни, больше профилактика, чем необходимость. И началась эксплуатация!

Салон.
Безбожно устарел))) Все сделано очень просто, но доступно и понятно. Пришлось привыкать к управлению омывателем лобового стекла ( с кнопки ) и к переключателю дальнего света. Рычаг дальнего света очень чувствительный, если нужно моргнуть дальним, то можно случайно включить его в постоянный режим, плюс, еще иногда срабатывают поворотники)) В салоне не чувствуется тесноты, хотя машина маленькая. Очень много всяких бардочоков, в них почему-то всегда оседает мелочь - уже 2 кг, примерно вынес из машины)) Верхний ( на торпеде ) бардачок шикарен, т.к. можно разогревать всякие бутеры, когда работает печка!))) Посадка табуретная в машине, но для меня оказалась очень удобной ( мой рост 183 см ). Подлокотник водительского сидения сделан для какого-то ребенка и в этой машине больше атрибут, чем практичная вещь! Как там сзади не задумывался, так как, в первую очередь, всегда выбираю машину для себя и супруги, а она справа от меня вечно сидит =) Но все, кто ездил на заднем диване не жаловались... Багажник норм. Со сложенными сидениями, за один раз, перевез беговую дорожку в собранном виде ( но со снятым дисплеем ) на электроприводе и синтезатор в коробке.

Ходовые качества.
Для города один из самых достойных автомобилей! Просто отличная управляемость и маневренность! Два раза ( тьфу, тьфу, тьфу ) избежал очень жестких ДТП... Машина может входить на скорости в крутые повороты, как по рельсам! Чему я был очень удивлен, учитывая тот факт, что она достаточно высокая для своей базы. Плохо то, что на сидениях не хватает нормальной боковой поддержки. Двигатель достаточно динамичен, нормальный подхват начинается с 2000 оборотов. На трассе машина себя хорошо показывает на скоростях до 120 км/ч. Подвеска очень жесткая и короткоходная, по нашим дорогам едешь как по стиральной доске. Но зато с колеей справляется не плохо, хотя здесь результат больше зависит от колес. Внедорожные качества машины подкреплены достойным дорожным просветом, а дальше все зависит от опыта и решительности водителя.  Шумоизоляции вообще нету, только в дверях ((( Поэтому в обязательном порядке нужно делать шумку, как минимум колесных арок! Расход топлива в городе выходит в среднем 9-11л. на сотню. Расход на трассе, я заметил, очень зависит еще и от заправки)) На одной заправился, выходило аж 6,5 л., а на другой около 8 литров при скорости в 110 км/ч.  Бензин заливаю АИ95.

Эксплуатация зимой.
Честно скажу, машинка прогревается на холостых долго. Чтобы ускорить сей процесс нужно выключить вентилятор печки и убрать регулятор температуры в синию зону. Как заводится в хороший мороз сказать мне сложно, т.к. один раз всего заводил с утра в -27 ( завелась ) . Печка начинает по жести топить после 5-10 км пробега с момента стоянки). Хорошо работает обогрев боковых зеркал заднего вида, очень полезная вещь! Боковы стекла быстро закидывает грязью при езде, особенно на трассе.

О кондиционере.
Вещь хорошая летом)) Но при езде в пробках температура жидкости охлаждения двигателя заметно вырастает, но остается в допустимой норме.

За год использования на машине поменял: колодки, лампочки стоп сигналов и лампы ближ.даль. света.
ТО каждые 10000км. : замена масла, всех фильтров и свечей. Плюс делаю диагностику подвески и ходовой у знакомого мастера.
Вложено в машину вместе с топливом было примерно ~70 000 руб.( нужно будет по чекам пересчитать точно ).
Лично откатал на машине 21 000 км.

Итог.
Машина очень достойная и свои деньги отрабатывает на 100%. Конечно, ожидать от нее каких-то изысков не стоит, машина, своего рода, подходит на роль некой рабочей лошадки, но, в тоже время, очень надежной.

ЗЫ: Нормальные фото чуть позже выложу=)