Отзыв автовладельца Ford Fusion 2009

Цвет салона: Светлый
Салон: Кожа, электроуправления,
Двигатель: 3л 24V
Приветствую всех!!!
По случаю попал мне Фьюжн 2009 года AWD SEL в отличном состоянии (предыдущий владелец - женщина) и редком для Канады дилерском обслуживании (раза в 2 дороже обычного). Пробег был великоват для пятилетней машины - 180 тыс. км. Общие впечатления:

Экстерьер:
- Морда на люителя, не зря они ее в 2010-м поменяли. Диски 18-е, но резины хватает. В общем вроде мондео.

Интерер:
Несмотря на 35 тыс. стоимости новой в этой максимальной комплектации - интерьер весьма средний, но светлый салон приятен, чист и наряден. В общем на 4-ку.

На дороге:
+ Хороший и незаметный полный привод. Неплохо рулится. Приятная подвеска.
- Мотор дрянь, 3 литра и 230л.с.  не едет, крутится, но вяло. Бензин нагло жрет. На круизе по прямой на 108 км ч - от 9.5 литров, у меня большая сиенна меньше ест. По городу ест больше GM-овского минивэна с 3,5л и весом 2200 кг.

Вывод:
Продать пока не прошло полгода и есть возврат 8% налога с продаж. За цену решил не давиться, продал на второй день за 7100 (фермер купил на рождество племяннице подарок). Большие седаны Форд больше не покупаю.

Nissan Tino, 2001
Астроводы, Барнаул
Famous_lynx, Самара

челябинск
вот так фьюжн совсем на Российский фьюжн не похож
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

ВОРОНЕЖ
дизайнера с ВАЗ по ходу выписали

На авенсис похож
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Нихрю себе фьюжен 3L 4WD, не то что мы привыкли видеть коробчёнку маленькую. Неведома звирушка.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

bеtelgeiuze:
Вера не позволяет )))

xtrail77:
вот так фьюжн совсем на Российский фьюжн не похож
Согласен.Если бегло посмотреть,больше на кадиллак похож,но и расход такой кому понравится.

как говорится, Форд Фьюжн на.й никому не нужен.
А выглядит неплохо.
romario960
Видел такой в Москве возле посольства США,уродливый мастадонт.

romario960:
Видел такой в Москве возле посольства США,уродливый мастадонт.
какой он мастадонт. у фордов этот фьюжн считается седан средних размеров
если он мастадон то форд таурус или краун виктория что? космический челнок?))

Автор, а что за ***** из под крышки капота выглядывает, свисая на эмблему ford ?

Астрахань
Интересно
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ижевск
это розетка (или вилка) для подогрева свисает. у них в канаде возле многоэтажных домов на парковке халявное электричество принято ставить. и ни каких проблем с запуском в морозы.

Елбанка
Вывод:
Зачем покупал-то? Объясни народу...
xtrail77:
вот так фьюжн совсем на Российский фьюжн не похож
Ну как же? Фары одинаковые!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Рубцовск
bеtelgeiuze:
а че заднюю часть авто запрещено в канаде снимать?
За сексуальные домогательства подтянут))))

Сан-Педро-Сула
редкая шо пипец авто
Freedom and peace!

Не , это Псевдофьюжн. У нас он не такой...
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

во мраке
Видок чет не особо, еще салон бы глянуть
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

в живую не видел

Прожорливый чертяка!!!!!!

машинка диковинная, хотелось бы побольше о ней инфы..
а так лишний вы_ер:(

Берег Горе-Моря
Evgen Partner:
На авенсис похож
скорее на Вектру ) https://s.auto.drom.ru/4/sales/...

Никогда не видал такой

Павел
Тайга
Типичный пендостанский "фьюжн"...Большие кузова,обьемы,аппетиты,валкост ь подвески.....Еврофьюжн компактный скромный и экономичный как и сами эуропейци....Россиянам проще в этом плане.На что бабла хватило то и взял.)))))

Павел:
Подвеска великолепная, ничуть не валкая, тихая и мягкая. Среднеразмерный седан - размером с камри, 3л - это совсем немного, расходы на бензин невелики - 10% минимальной зарплаты на 50 км в день.

Владивосток-Хабаровск
В России официально продается настоящий кал.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

и толстенный такой слой пыли на панели
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

NAR

пять+

не то что наш фьюжн

Липецк
да что этот что наш - просто отстой, ни рожи не кожи а жрать горазд
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Тоже обратил внимание на слой пыли/грязи на приборном щитке и за рулем... Похоже эту машину внутри мыли только... НИКОГДА...
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

Старый Оскол
Алекс56 рус:
не то что наш фьюжн
К нашему Фьюжену этот ни имеет ни какого отношения ,это наш мондео ,только он у них в другом виде .

Старый Оскол
Производство первых Fusion началось 1 августа 2005 года. Fusion заменил Mondeo на рынках Латинской Америки, кроме Аргентины (где по-прежнему доступен европейский Mondeo), а также на рынках Соединённых Штатов и Канады, где он заместил собою одновременно родственный очень хорошо продававшемуся в Европе Mondeo, но не снискавшей особой популярности в Северной Америке Ford Contour и более крупный среднеразмерный Ford Taurus, который в те годы был временно снят с производства, а впоследствии — возрождён как ещё более крупный, уже полноразмерный автомобиль.

По классу и габаритный размерам Fusion практически аналогичен Mondeo, использует родственные с ним двигатели серии Duratec и некоторые компоненты его салона, например передние сидения и часть центральной консоли, но в целом это совершенно независимая разработка, в полной мере учитывающая специфику целевого рынка. В первую очередь, Fusion сравнительно дёшев относительно Mondeo[1].

«Ford Fusion» после рестайлинга 2010 г
Ford Fusion CD338 базируется на платформе CD3, которая была получена от седана Mazda 6 и легла в основу:

хреновое сочетание коробки и мотора

автор, что так просто получить нынче в канаде гражданство?)))

padlaman:
автор, что так просто получить нынче в канаде гражданство?)))
Раньше было проще, но сейчас усложнили. Для нормальной жизни и вида на жительства более чем достаточно, с гражданством разницы практически нет, для РФ квота на вид на жительство по всем программам около 1500 человек в год (300-400 семей)...

https://www.youtube.com/watch?v... автор. ничего себе разгон вялый. не крутится. 7 секунд до ста. или может у тебя такой убитый?

LLE:
ну я о программе читал какой-то, позволяющей иммигрировать, только надо чем-то заниматься по существу
у вас кстати нормочас на сервис дороговаст, можно было б открыть рашен сервис, не думал?)

padlaman:
Там лесорубы нужны. Знакомый по весне еще туда собирался секвою валить.

С@м С@мыч:
Там лесорубы нужны. Знакомый по весне еще туда собирался секвою валить.
Секвоя в Канаде не растет, только в штатах. Да и рубить ее нельзя, посадят. Рубят елку-пихту (фир-спрус).
padlaman:
Если бы так все просто было, я бы уже всех друзей перетащил, а так медленно и совсем непросто.
padlaman:
Я на немецком сервисе все ремонтирую, благо что они и по-русски говорят, да и люди хорошие, а уж мастера...Сервис открыть - проблем нет, часто на первый год-два город дает помещение почти бесплатно, но я не механик, поэтому сомневаюсь в целесобразности.

LLE:
Да какя разница что там растет. Наши засланные казачки весь континент вырубят

сочувствующий

LLE:
ну если дают с правом выкупа то очень даже можно, а почему не целесообразно? я конечно тоже не спец, но заниматься чисто механикой не сложно, разобрать мотор или в электрике копаться куда сложнее, да и когда свое помещение можно бить ценой
вот сколько за нормо час берут немцы?

padlaman:
Моторы в 80-90% не разбирают, а меняют на контрактный ( иногда даже на новый), на ходовые машины мотор бу 500-800 стоит. Аренда относительно зарплат дешовая, шоп 6х12 - стоит 50-60% одной зарплаты. У меня знакомые заканчивают как раз свой строить - 240 м2 5м высота, есть и большие ворота 4,6х4,2 м - с землей меньше 200 тыс. встало - банку платить 1100 в месяц (на 20 лет).
padlaman:
вот сколько за нормо час берут немцы?
Немцы берут 50-57 за час, канадцы 55-70, дилершип - 90-120. При том что механикам платят 15-22 в час.

egorlike:
Машина построена на одной платформе с маздой 6, с рулежкой там проблем не должно быть движки такие же как ставили на мазда 6 того поколения, по паспорту 7 секунд до сотни. не знаю как ето можно назвать медленым разгоном.
Значит у меня неправильное субъективное ощущение, или может я движок выше 3-4 не крутил, а он только наверху и просыпается, но это уже для гонщиков, в гражданских режимах - неинтересно.
Рулежка, подвеска - отличные.

Петропавловск-Камчатский
У меня точно такой же, 2007 года.Только вроде бы без вд Мне понравился.

2641:
У меня точно такой же, 2007 года.Только вроде бы без вд Мне понравился.
а ты фотку не мог нормальную кинуть или первую попавшеюся нашел в интернете?
в смысле вроде бы без вд? а может вроде бы и нет у тебя этой машины? вроде бы

Петропавловск-Камчатский
Извини дорогой других нет фоток, машинка в США , а я пока дома.

Здравствуйте! возможно ли с вами связаться ? интересует информация по данному автомобилю.

Продажа Ford Fusion 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!