Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Fusion 2007

Форд Фьюжн 2007 — отзыв владельца

,
64322
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
285
голосов
4.5
5 — 193 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 1480 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 8л/100км трасса 5.7л/100км л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 10
Всем доброго вечера!))Сразу признаюсь я не писатель так что не судите строго;)Начну с того что мне 23 года моя первая машина это была нексия 1997 года которую я забрал у своего деда.Последний год перед тем как я ее забрал на ней ездим мой двоюродный брат который превратил когда то хорошую машину в откровенный хлам.Владел я нексией пол года.В ремонт вложил порядка 50.000 деревянных.Как наступила зима у меня голова пошла кругом от всплывших проблем с машиной.Последней точкой кипения моих нервов стало то, что с утра в машину при минусовой темпиратуре просто не попасть!Ценральный замок замерзал и отказывался открывать двери))Вообщем свою первую зиму за рулем я запомнил на долго))И вот в середине декабря 2014 года поговорив с родителями было принято решение этот хлам продать.Продал я ее за 65.000 и были накопления 200.000 итого мой бюджет составлял 265.000 рублей.Изучив что можно купить на эти деньги пришел к выводу что выбирать нужно между шевроле лачетти 2007-2008 года и Фордом Фьюжен 2006-2007 года.Что из себя представляет лачетти мы уже знали так как она была у родителей ну собственно и по сей день она у них.Машина конечно хорошая и зарекомендовала себя как достойный аппарат но Фьюжен мне казался более современным и по этому не долго думая я принял решение что буду искать именно его!Чутье меня не подвело но об этом позже...))
И вот я начал искать тот самый Фьюжик в который я влюблюсь и заберу в новую семью.Все что продавалось в нашем городе особо не радовало...у всех пробег был уже далеко за 100.000.Попался мне один хороший экземпляр но к сожалению а может и к счастью его я упустил,пока вечером думал к утру его уже купили.Тут у меня совсем руки опустились тк надежда найти хороший Фьюжик улетучивалась с каждым днем.Потом чуть было не взял Фьюж с пробегом 120.000 на роботе но посоветовавшись с отцом решили что на роботе лучше не брать и как потом оказалось чутье нас не подвело тк о роботе потом услышал много негативных отзывов.И вот на четвертый день поисков наткнулся на объявление без фото о продаже Фьюжика 2007 год пробег 73.000км комплектация Тренд(средняя без допов) хозяева пенсионеры.Ну поехал смотреть)Ехал уже с целью купить тк с таким маленьким пробегом машин вообще не было к тому же в объявлении было сказано что состояние просто идеальное.
Приехал,дошли с пенсионерами собственниками до гаража и вот его выгоняют...Сразу всплыло что на задней правой арке колеса есть потёртость(объяснили что кто то на парковке притер) и треснут корпус правого зеркала заднего вида.Салон был просто в сантиметровом слое пыли.Но по документам и в техническом состоянии все было в полном порядке к том уже 1 владелец.Первую ночь я не спал...думал брать или нет.Утром решил что беру!Позвонил бабулька и договорились встретится у гаи.Родители специально ради этого приехали из другого города.Отец машину осмотрел и покупку одобрил.
И вот я стал счастливым обладателе Форд Фьюжена))В первую неделю после нексии было ощущение что пересел на мерседес или Ауди бизнес класса))Сразу скажу что езжу я много и по очень плохим дорогам...издержки работы.
И так с пустя неделю машина на холостых начала дергаться чуть чуть.Решил что проблема либо в свечах либо в топливном фильтре.Поменял,проблема на неделю исчезла но потом опять появилась.Потом вычитал что нужно почистить дроссель и что это чуть ли не болезнь всех фордов.Откровенно говоря до сих пор я так и не решил эту проблему из за сильной занятости на работе...но дергает ее не сильно и только на холостых по этому жить это не мешает но через неделю поеду к диллеру на диагностику и решу эту проблему.
После покупки естественно отвез ее на полную химчистку салона...чистили этого бедолагу аж 14 часов)))Когда приехал забирать даже не узнал))Мой Фьюжик выглядел так как будто это совершенно новая машина не считая нескольких царапин на обшивке задних дверей.
Что качается ходовых качеств: в городе в пробках жрет просто пипец как)Бывает доходит до 9-10 литров но без пробок аппетиты уменьшаются до 7 литров.На трассе приятно удивила...такое ощущение что бензин он просто нюхает 5-5.7 литра.
Дорогу держит уверенно но после 150 начинает кидать из стороны в сторону по этому самая оптимальная скорость это 120-130км/ч.Шумоизоляция удивила-ее просто нет!Но меня этот факт не напрягает.Мою любимое занятие зимой это была езда по снежной каше и сугробам...я просто кайфовал от этого малыша!В жизни не мог подумать что этот мини джипик может так хорошо справляться с этой задачей!Единственный минут то, что слишком низкий свес переднего бампера-его я собственно уже расколол с низу((Летом буду менять.Как сошел снег я с таким же кайфом и легко паркуюсь заезжая на бордюры возле торговых центров.
На трассе тоже машина удивила.80 лошадок чувствуются как 100!На обгон идет легко при этом издавая приятное рычание.На нексии я пока обгонял фуру можно было успеть выпить чашечку кофе с круосаном)Тут только сидишь и кайфуешь...
Подвеска очень жесткая.На ямах и неровностях пробивает так что кажется что вся подвеска у тебя рассыпалась и осталась на дороге.Но к этому со временем привыкаешь.А так ни че не стучит не гремит при любой дороге и ямах.
Проехав 8.000км потребовалась замена тормозов и масла в двигателе и тут я ахренел...Запчасти как оказалось на Форды стоят как на Камри ну может чуть дешевле чем на камри.
Итого замена тормозных колодок в круг и замена масла обошлись в 9.000 рублей.
Потом еще и ступичный подшипник поменял...он встал в 2.700 с работой.
Недавно попал в глубокую выбоину-у меня ни чего а вот за мной ехал фольц и у него колесо оторвалось)))Тут конечно порадовался за себя)
В салоне просторно,очень много места над головой,все кнопки рядом,обзорность хорошая.С зади места достаточно для двух человек но диван как мне показалось не удобный для длительных поездок.С переди сидишь как влитой.
Два дня назад столкнулся с еще одной болячкой.Начала набирать воду задняя фара.Но решается это легкого при поможи герметика и резиновой прокладки которая собственно и пропускает воду со временем.
Оптика хорошая.Фары светят так что можно всю дорогу по трассе ехать с ближним светом а противотуманки освещают непосредственно перед самой мордой что пригождается при объезде ям или неровностей.
Вообщем машина свои 265.000 отрабатывает отлично!О покупке не жалею!Легенда о неубиваемость подвески на Фьюжах была мною подтверждена.
Вывод: машина хорошая,качество сборки и запчастей на высоте(для своего класса).Запчасти хоть и дорогие но за то поставил и забыл на долгое время!
Отзыв получился сумбурным но для первого раза сойдет)Не судите строго!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Ford Fusion, 2007
4.8
167155
Ford Fusion, 2007
m.molotov, Екатеринбург
21402
Ford Fusion, 2007
10034979, Саратов
Ford Fusion, 2006
4.6
52210
Ford Fusion, 2006
Iziaslav, Пенза
Ford Fusion, 2008
4.7
36165
Ford Fusion, 2008
Альфрэд, Стерлитамак
Ford Fusion, 2011
4.4
30749
Ford Fusion, 2011
15417258, Симферополь
Ford Fusion, 2008
4.3
18913
Ford Fusion, 2008
22523010, Тольятти

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130650
Лично для меня какой-то непонятный авто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
20
32
Ответить
Дмитрий
Москва
У меня ,а точнее у жены ,такой же, только на роботе брали с пробегом 74000 , 2007 года ,проехали уже 12 тысяч ,менял тормоза -перед зад 2700 рублей детали,делал сам,менял масло два раза и в роботе тоже .Машину покупали с крашеным бампером(облез)и капот,цена автомобиля 230 тысяч рублеи , взяли взамен опеля(корса,трехдверного) . Расход выше 9,5 по городу даже у меня у жены и 8 бывает . Но робот лучше на опеле был( по четче) а так без проблем .
11
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Колодки менял наверное у официалов да и бакс подрос в два раза
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
5
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Хороший автомобиль для города.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
16
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
не плохо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
2
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Норм отзыв. Судя по ценам у дилера обслуживаешь и запчасти у него же берешь?
2
 
Ответить
Иван
Вологда
Нет обслуживаю не у диллера.Просто сейчас в связи с кризисом на все поднялись цены.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 80
главное зимой не мыть, а то задние колодки примерзнут =) а так тача норм
Куплю уши от мертвого осла.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
6
6
Ответить
Иван
Вологда
Зимой мыл два раза дак ни че не примерзало к счастью:)
5
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 138
Ездил будучи студентом! Огонь-машина. Была в максималке, с 1,6 на мехе- самолет однако, к тому же работа механической коробки-переключение ,с виду длинным рычагом, отменное. ни на одной машине еще не встречал такого четкого переключения. Очень достойный авто, вспоминаю с улыбкой. с подвеской и шумкой согласен, но это авто для другого. Удачи!
Где-то читал в здешних отзывах его сняли с производства, потому что НЕубиваемый тарантас. =))
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Nissan Qashqai 2013
18
1
Ответить
Не соглашусь насчет резвости 1.4, чтобы ехать приходится крутить, отсюда повышенный расход, на трассе неудобна короткая коробка и жесткая подвеска. Из-за вертикальной посадки быстро устает спина. Еще один минус - аэродинамика кирпича, быстрее всего слепнет передняя оптика, в слякоть приходится часто чистить. Но несмотря на его внешние размеры, трансформируемость салона делает чудеса. Перевозили и каркас для большой теплицы, и большой шкаф-купе (высота 2,8м), и кровать односпальную, разумеется все в разобранном виде, да и навоз перевозили огромными мешками)) Отличная машина для дачника.
По большому счету, вторым поколением можно считать EcoSport. Он также сделан на базе фиесты.
3
2
Ответить
 
Тюмень-столица дер
Сообщений: 235
Как человек, поюзавший и нексию, и Фьюжика, скажу: Ксю, даже восьмиклапанная. бодрее и комфортнее. У вас явно убитая была.

Фьюжик лучше по печке, подушкам (тьфуй-тьфуй, чтоб не пригодились). ну и АБС тоже не лишняя штука)))
Мой отзыв: Mazda 323 2000
 
15
Ответить
 
Тюмень-столица дер
Сообщений: 235
Да, и насчет трансформации салона - Фьюжен тут свое тоже берет)
7
 
Ответить
Иван
Вологда
Фары да приходится ежедневно протирать если плохая погода а вот противотуманки на удивление долго остаются чистыми.Но меня протирание фар не напрягает тк я фанат чистоты)
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
нормально
3
 
Ответить
Александр
Сургут
Приехал только с Краснодара, расход по трассе 5.45л на 100км! вообщем на 3710 км я потратил 6200 руб)))) (95Аи) Сейчас продаю!! Машинка супер! https://surgut.drom.ru/ford/fus ion/19168776.html
2
2
Ответить
максим
Карталы
Andrrew2004:
Как человек, поюзавший и нексию, и Фьюжика, скажу: Ксю, даже восьмиклапанная. бодрее и комфортнее. У вас явно убитая была.
Фьюжик лучше по печке, подушкам (тьфуй-тьфуй, чтоб не пригодились). ну и АБС тоже не лишняя штука)))
На счет бодрее согласен,но по комфорту Фьюжик лучше будет.
3
1
Ответить
Marina
Новосибирск
доволен отзывом .буду братьфьюжика
3
 
Ответить
Санкт-Петербург
Marina
доволен отзывом .буду братьфьюжика
Марина добрый день. Ваш выбор одобряю. Я сам приобрел б/у (2007г) Фьюжен в 2010 году. Механика, 1,6, Элеганс, с пробегом 35 000км. За 3 года накатал 140 000 км. поменял менял шрус (сам виноват) и расходники. Машина классная, я так и не продал её ( пожалел расставаться), хотя в 2013 приобрел новый Ниссан Х-Трейл. Потребовалась более вместительная машина - женился. Теперь на фьюжеке гоняет моя жена. Пробег уже 260 000 км. Авто не убиваемо. Что только жена с ним не делала. Сейчас возникает мысль приобрести для жены машину поновей, но альтернативы цена-качество не могу подобрать. Такого качества авто уже не выпускают. Если что стоящее, то это сразу больше 1,5 млн.. А в эконом классе - ничего не радует. Думаю, что фьюжик еще послужит в нашей семье. Я иногда отрываю его из под супруги покататься:).. После х-трейла (троллейбусса) - фьюжик как спорт кар:)...
8
2
Ответить
Санкт-Петербург
Я думаю мой коммент будет не полным, если не описать что пришлось пережить фьюжику за время эксплуатации женой.
На трассе из под самосвала вылетела пластина амортизатора и угодила аккурат в решетку радиатора. Как результат - загнуло оба радиатора, телевизор - домиком, оборвало крепление фар. естественно решетка в хлам, даже раздолбало механизм открывания капота. Но авто осталось на ходу - ничего не потекло. После осмотра на сервисе - дали добро ездить неделю, пока я собирал з/ч. По деньгам з/ч+ работа - 35 000 руб.
з/ч - не оригиналы, но тем не менее уже больше года нареканий нет. На 210 000 км впервые загудел передний левый ступичный подшипник. Решил поменять по кругу 4 подшипника и сразу передние тормозные диски и задние барабаны, естественно и колодки. По деньгам не помню, но барабаны дорогие это точно - 10 000 руб по моему. Кузов вообще не ржавеет. Сколов на кузове море, но жучков не видел. Правда пока ездил сам, после каждой мойки сколы замазывал восковым карандашом. Что еще? В октябре умер привод заднего стеклоочистителя. Скажу на своем опыте - ремонтировать бесполезно - 1500-2000 рублей выкинете. Оригинал новый ( с шилдиком форд) -11000-12000 руб, он же б/у 6000-7000 руб. Нашел точно такой же привод, того же производителя но без шилдика форд - 6000 руб новый. По то. Я как купил фьюжик сразу перешел на то через 15000 км ( по регламенту 20000 км). Сейчас жена не накатывает так много по этому делаю то 2 раза в год - март/ октябрь. После зимы и перед зимой. Стоимость то с диагностикой на приличном сервисе и с расходниками - 5000 руб. Да. По ходовой ничего не менял ни разу. Как говорит механик на сервисе - не мешай машине ездить:). Всем хорошего дня.
12
 
Ответить
23223421
Неплохо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Fusion 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром