Отзыв автовладельца Ford Fusion 2006

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: 1.6 AT Elegance
Цвет кузова: красный
Цвет салона: бежевый
Ходовая часть: Передняя подвеска - независимая, задняя - балка, клиренс под передним бампером - 20 см, под порогами - 18 см
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 100 л.с.
Мой первый отзыв, прошу не судить строго)

ВЫБОР и ПРИОБРЕТЕНИЕ
Итак до фьюжена лично владел автомобилем той же компании, но производства США. Автомобиль был Форд фокус 2000 года выпуска в кузове универсал. Гемороя конечно он доставил много, основной был в прдборе запчастей на него, но в целом авто был неплох.
Благополучно я продал старый автомобиль и стоял выбор между пежо 307 и фьюженом. Про обе модели читал много. Пежо внутри конечно приятен, более новая модель автомата и красивый внешний вид....но очень уж низкий, я бы сказал очень-очень низкий машин). На фокусе, по разным причинам, клиренс у меня был порядка 13-14 см и это доставляло с нашими дорогами массу неудобств. Пыж казался еще ниже.
Из фьюженов выбирал только авто с автоматом. С роботами в продаже было много автомобилей, и продавались они заметно дешевле чем на АКПП, но выбор, как говорится был сделан.
Автомобиль выбран, проверен на СТО, деньги переданы, ДКП подписан и вот я счастливый обладатель фьюжена.
Приобретен был у "перекупщиков" но минусов я в этом не обнаружил.
Поставил авто на учет. Приобрел новую летнюю резину и новую зимнюю, установил хорошую сигнализацию и принялся эксплуатировать автомобиль!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
После автомобиля 2000 года с неработающим кондиционером и без электростеклоподъемников, фьюжик 2006 года с климат-контролем, электро пакетом и кучей разных ящичковкармашковкрючков казался верхом комфорта=)
Езжу я на автомобиле достаточно (каждый день около 60 км+ выходные около 50).
Проблем в первый год эксплуатации не доставил ни каких!
Планово поменял передние амортизаторы и стойки стабилизаторов. Начал подтекать радиатор - заменил и его.
Зимой без автопрогревов спокойно заводил до -25, при более холодных температурах ставил в теплый гараж.
Подогрев передних сидений очень приятная зимой вещь!
Подвеска на фьюжене конечно жестковата, но высокий клиренс и то как авто держит дорогу этого стоят!
Когда первый раз ехал по кочкам было ну очень не привычное ощещение после мягково фокуса. Но привык достаточно быстро.
Салон вмещал все что нужно (универсал в сравнение не берем, там багажник просто огромен был) зимой лыжи, летом детский велосипед, перевозил разные шкафы, тумбочки, стулья.
Я, жена и ребенок в детском кресле умещались в салоне замечательно, багажник полный вещей, рассада, и можно ехать на дачу)

На второй год поменял ГРМ. Браться за работу желающих было не много (конструктивные особенности и не очень простая работа, спасибо инженерам форд), но вот СТО найдено, ГРМ поменян и все замечательно.
Перед зимой поменял термостат.
Самая комфортная скорость при езде по шоссе (для меня лично) 90-110. По трассе нормальная скорость 120-130, на более высокой скорости становится не очень комфортно, да и автомобиль далеко не гоночный)

За время езды на фокусе (2 года) регулярно застревал зимой по 2-3 раза. На фьюжене - ни разу не застрял, хотя и последняя зима была ну оччень снежной, и в городе на дорогах и во дворах творился просто ад.

РЕЗЮМЕ
Замечательный автомобиль для семьи из 2-3 человек. Подходит как для девочек, так и для мальчиков.

А мне настало время менять фьюжика на автомобиль для семьи из 4-х человек =)
Спасибо за внимание

13148216, Санкт-Петербург
Василий, Новосибирск
20506459, Москва
Евгений, Воронеж

".....Приобретен был у "перекупщиков" но минусов я в этом не обнаружил....."
- Ну кроме тех, что переплатил тысяч 30 не меньше.
А так за отзыв пять поставил, Фьюжен хороший компактный "немец" и по надёжности был всегда в лидерах в различных рейтингах.

мальчик..., девочка....какая на... в фьюжине разница?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

тазик

а фит прям приятен.Ведрище.что Смарч.что фит.
как можно говарить отом чем не то что не владел а ппо то на чем хотябы тысячу км не прошел? фит кстати был в 2013-2014 самым продоваемым авто японии и рынка америки.с очень хорошими показателями качества и оснашенности.
мне как бы тоже фит не нужен))но между малолитражками до 1500кубов он лидер в динамических и экономических показателях.это факт! фит-ждаз

а фит прям приятен.Ведрище.что Смарч.что фит.
не ну так то я понимаю твою позицию..на хороший паркетник или внедорожник для сельской местности у тебя нет денег. а вот лада гранта с её конским клиренсом самое то коровьи шлепки месить. тут не фит не марч не проедет.где пропользет по дер........лада гранта.это факт!

Savamyr:
".....Прио бретен был у "перекупщиков" но минусов я в этом не обнаружил....."
- Ну кроме тех, что переплатил тысяч 30 не меньше.
переплатил врядли, рынок то я изучал достаточно долго перед покупкой, а вот то что перекупы заработали не меньше 30 эт факт)

Хорошая машинка была.

коврики от креанора?

Забавный малыш
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

+100000000!

В свое время тоже рассматривал такой вариант,но поразмыслив передумал,как то не совсем он мужской либо для пенсионеров подойдет на мой взгляд,да и багажник маловат!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

avd20071:
коврики от креанора?
коврики фордовские, заказывал через экзист

Дэн.регион 54:
багажник смотря с чем сравнивать конечно.
Фокус универсал я брал специально, чтобы возить коляскуманежи т.п., когда надобность возить коляску отпала, купил авто поменьше...а теперь вот опять надо побольше=)

voronkov1987:
багажник смотря с чем сравнивать конечно.
Жизнь такая штука всего не предугадаешь!Удачи с другим авто!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Алтайский край
Нормальный авто . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

voronkov1987:
коврики фордовские, заказывал через экзист
спасибо

На Фьюжике проехал 96 т.км, за 6 лет. Ни одной поломки. Воспоминания самые теплые, настоящий честный парень! Зря сняли с производства! Насчет багажника - 4 своих колеса войдут не в каждый джип!

Пенсионерское авто и по ТТХ, и по внешнему виду. Что сняли с производства, что не снимали-даже в сторону безликого творения последователей Форда ни разу не смотрел.
Артем
машина честно просто пятую точку возить ни особого дизайна и экстерьера. зато надежно. да и хрен продаш))
чисто спартанский авто
NAR

пять+

дубовый салон
Ты всё перепутал, дубовый салон из твёрдого пластика это у Фита-Джаза, даже у выше классом Цивика он дубовый, а у Фьюжена он не дубовый, там пластики мягкие в салоне.

Максим124:
Едет так, что многим и не снилось

Спасибо за комментарии и оценки.
Было бы честно если бы те кто поставили "1" написали бы что им не понравилось в отзыве, а без аргументов это не оценка, а просто "высер"

Voronezh
Отзыв нормальный, но маловато информации) В целом авто хорошее за свои деньги. Был такой дизельный. Насчет 4 колес в багажнике - не знаю, кто там как их запихивал. У меня R15 все не помещались. Речь именно про багажник, если не складывать спинки сидений. Был бы бензиновый - не стал бы продавать еще год-два.

5 поставил

Medved+:
Спасибо)
Писал первый раз, без подготовки, о чем вспомнил о том написал)
В дальнейших отзывах буду пробовать более конструктивно все описывать!

Про колеса, у меня тоже р15 три штуки помещались в багажник спокойно, а вот четвертое приходилось оочень сильно впихивать, а проще на заднее сиденье спокойно сложить.
Иван
Вологда
Машина очень надежная,проходимость потрясающая для данного авто...зимой бывало из такой чачи вывозила что сам ахреневал!На трассе 1.4л 150км/ч хорошо прет но быстрее не охотно разгоняется))Единственный минус это дорогие запчасти...но и те на столько не убиваемые что про их цену быстро забываешь

за такую тачку только-5

Savamyr:
да всё равно это фьюжен тот кто знает толк в машинах он на........им не нужен.

да всё равно это фьюжен
Так кто спорит то, конечно это Фьюжен, только на фига ты ему приписал дубовый салон, он там не дубовый, а вот как раз дубовые салоны у всех азиатских одноклассников этого Фьюжена, согласись что это так.
ZERO 559:
тот кто знает толк в машинах он на........им не нужен.
Каждая машина найдёт своего покупателя, я лично лучше бы взял Фьюжика чем Джаз.

Savamyr:
Каждая машина найдёт своего покупателя, я лично лучше бы взял Фьюжика чем Джаз.
конечно бы взял)так как у тебя НЕ БЫЛО ХОРОШЕГО ЯПОНСКОГО Б.П АВТОМОБИЛЯ))тебе не поезло...

Savamyr:
Бывший перекуп, на это то ответь:
в фьюшене подвеска как скамейка в метро, седушки жеские .за 2-3 часаезды спина отнимаеться. салон гремучий как в вазе! шумки нет! и вообше кузов цветет через 2-3 года.

ZERO 559:
Вот ты молодец, тоже самое я прочувствовал и в Джазе, только ещё плюс ко всему этому салон у него из дубовых пластиков.
ZERO 559:
и вообше кузов цветет через 2-3 года.
Ну это вряд ли.

Savamyr:
Вот это правильное решение.
а если честно мне не нравиться как фиты руляться .как бы не рыбо не мясо( в том году перекуп знакомый пригонял 1.5 RS самый жирный 2011 года..ну ехать он едет очень резво.до 100 секунд 8 делает.расход топлива при 120км.ч трасса 5 литров.в городе без усердства то 7.5 .. но! подвеска очень жеская (спортивная) ну и конечно шумки просто нет.барабан.а вот седушки (рекаро) очень удобные .просто сидиш как влитой

03RUS
Был у меня Фьюжик 2009г., ничего не сломалось, НЕ ЗАЦВЕЛО!!!, продал через 4 года с родным аккумулятором, на родных стойках. Не менял ни одной лампочки. Да, бюджетная машина, но супер надежная. Единственный минус - трудно продавать, много в цене теряет. Пятерку поставлю.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
Как это ничего не зацвело? Не может быть такого, обязательно должно было зацвести, вот же как сказал автоэксперт:
ZERO 559:
и вообше кузов цветет через 2-3 года.

поудалял разный флуд.
Давайте по существу)
Фьюжен хорошая машина потому что.....
Фьюжен плохая машина потому что.....
Автор молодец....=)
Автор написал плохой отзыв потому что....

А междусобойные обсуждения лучше все таки на форуме ПРов или во флудильне вести)

ZERO 559:
да всё равно это фьюжен тот кто знает толк в машинах он на........им не нужен.
А какие тогда надо покупать?

setmail:
А какие тогда надо покупать?
Сейчас тебе Зеро насоветует, подожди чуток.
Дмитрий
Есть фьюжен в семье 1,4 робот едит не плохо до 110 хорошая трансформация салона .у меня колеса на 195/55/15 лезут в багажник спокойно. И кстати не гниет он совсем а вот краска отпадает от сколов как у всех фордах .

Дмитрий:
про краску согласен, есть такое дело
ZERO 559:
что кузов цветет через 2-3 года это враньё полное ,у меня фьюж 8 лет даже на сколах нигде и ничего даже намёков нет тьфу тьфу

Евгений
ZERO 559:
экономические показатели у фита-это замена или ремонт вариатора после 150-200 тыс. км.???)))

Евгений
форд фьюжен на......не кому не нужен.ужасный дизайн.дубовый салон и подвеска .
А ты хочешь сказать, что у фита подвеска лучше??? В чем??? Такая же жесткая!
Недавно меняла колеса! Лично теперь знаю - ОТЛИЧНО ПОМЕЩАЮТСЯ ВСЕ 4 колеса в багажник. Стоя одно к одному!))) супер))) ещё и всякие баночки с незамерзайкой стоять остались! И сидения даже не думала складывать! Фьюжик - респект за комфорт!!!
Medved+:

Владимир
Medved+
4 колеса на 15 в багажник стоя помещаются. Правда при движении катаются....

Владимир
ZERO 559
Savamyr:Вот это правильное решение.а если честно мне не нравиться как фиты руляться .как бы не рыбо не мясо( в том году перекуп знакомый пригонял 1.5 RS самый жирный 2011 года..ну ехать он едет очень...
Пластик в сало как раз не жёсткий. У азиатов грубее.

Максим124
На эти чтоли смотрел?)))) https://m.youtube.com/watch?v=yc9UNfKrZzo

Продажа Ford Fusion 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!