Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Fusion 2008

Форд Фьюжн 2008 — отзыв владельца

, Самара
9753
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.6
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: не замерял, но около 9-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 5
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: белый
Цвет салона: стандарт
Двигатель: 4 горшка, 80лс.
Не кидайте каки и камни, это первый мой отзыв об авто.
Предыстория: Мне 18 лет, получаю права, довольный как Медведь во время нереста рыбы. Получаю наконец то заветную доверенность на управление "крокодилом": в девичестве УАЗик (козлик) тентованный, в свое время выкупленный с армейских складов с консервации и переделанный под суровые реалии бездорожья. Навороты вполне стандартные, перечислять не буду, к делу не отностится. Катался я на нем в удовольствие по лесам и полям и т.д. в городе страшно не уютно из-за габаритов. Далее была дедовская дорестайлингова Шнива и после рестайлинговая, уже в городе приятнее ибо бордюры и ямы так же пропускаются мимо. Отцовская 14-тая, на которой после нив ездить было для меня невозможно ибо тесно, низко, неудобно, да и (удивительное открытие!!!!) дороги у нас не очень по городу. Так прошло 5 лет (за рулем машины естественно был до получения прав не раз).
Итак пришло время покупать свою машинку, себе в постоянное пользование. Долго выбирал, думал, смотрел, сравнивал. Хотел естественно высокую, полноприводную (возможно даже кроссовер), и желательно приемлемый моторчик, и главное что бы не таскать с собой 2 чемодана инструментов (УАЗ он сами знаете какой). В то же время город...это пробки, мало места, где запарковаться и т.д. Есть дача на которую надо возить что то, и оттуда возить еще больше. От полного привода пришлось отказаться ( ибо бюджет был ограничен), из всего вышеперечисленного мне подходили: мазда 6 ( отпала по причине того что надо было универсал или хетч), фокус (отпала из-за несоответсвия цена-качество), Фиеста и Фьюжн (выйграл фьюж ниже скажу почему), хендай элантра (отпала потому что низковата посадка, с раскачки неудобно вылазить) вроде все.
Победил Фьюж, высокий, вместительный, простой, надежный (по отзывам, и по рекомендации друга автомеханика), проходимый (как выяснилось позже).
Итак, я стал обладателем этого бегемота (за его морду я его так назвал). Форд Фьюжн 2008 год выпуска, я 3тий хозяин, машина под капотом в аккурате, подвеска целая, кузов ровный без вмятин. машина без дтп.
Под капотом прячется небольшой дюратек 1.4 80л.с., МКПП. набегала машинешка 100тыш до меня.
из приятностей:
кожанный руль, кожанная оплетка ручки КПП (облезла от времени слегка, думаю как перешить, или заменить с разбора)
2 попогрева, 2 передних стеклоподъемника, штатный подлокотник вод.сиденья,штатная магнитола с управлением на руле(хочу добавить к ней плеер в аукс чтоб не менять бошку и с руля спокойно управлять).
самое приятное КЛИМАТКОНТРОЛЬ.
Забрал, поехал, первые впечатления:
Подвеска как и обещали жестная, но мне такая и нужна.
Клиренс приемлем, особенно для "ой тут уже бордюр" спокойно заеха-съехал поехал дальше.
Педаль сцепления туговата, но я не махоньких и нога тяжелая поэтому не критично (даже в пробках по городу когда ехал без проблем, после УАЗа то!).
На газ откликается плавно и быстро, нет задержек.
Передачи включаются четко.
первое разочарование, точнее открытие (я серьезно): дороги по городу хуже чем я считал раньше, ям больше, но подвеска отрабатывает почти 90% всего на что я наезжал.
Из неприятностей: надо менять сцепление, ГРМ, и жидкость в ГУР (последнее некритично,но желательно).
Сцепление уже на издыхании, пока привыкаю к машине думаю добью и поменяю. ГРМ, заежал в сервис, сказали что живой и можно ездить (но все же поменять желательно). и так мелочь: не работает открытие баражника с ключа и с салона, грешу на привод.
Неожианное открытие после УАЗа и ШНив: машина шустрая как торпеда. до 2к оборотов левивое привчное поведение, от 2 до 3 резвее. после пересечения стрелки 3к оборотов машина подрывается ускоряться очень интенсивно (что просто шикарно на трассе). ДВС 1.4 очень динамичный и шустрый.
Салон: вместительный, удобный. при моих габаритах я там умещаюсь легко, сижу на полном отдалении от руля, за мной может сесть человек с удоством средних габаритов. багажник вместительный, 4 колеса собственных уместились даже не складывал сиденья.
Кстати о сиденьях: диван отдельный 2/3+1/3 перевозка грузов проходит замечательно и можно пассажира еще везти. есть возможность сложить пассажирское сиденье спереди- вуаля столик для еды или добавочная платформа для груза (перевозил что-то уже не помню что, сложил 1/3 как раз за сиденем сложил спереди, положил все уместилось, закрылся багажник).
О вместительности: Удобный большой бардак, довольно большое отделение сверху панели, маленькое отделение (похоже пепельница) около водителя, под сиденьем пассажира есть отделение (даже очень вместительное!!!), в дверях неплохие отделения.
по проходимости: Езжу много и везде. зачастую объезжаю пробки курмышами и частным сектором, где многие кроссоверы ползут еле еле, ничем не бьюсь и не скребусь.
Климат работает на ура.
Общие ощущения: машина за свои деньги отличная, универсальна как для города, так и для дачников. Для меня все в ней есть, в будущем конечно поменяю на что нибудь, но эту отдам отцу, и буду иногда брать покататься. Машиной очень доволен.
Про трассу: крены небольшие, развал с завода отрицательный, что увеличивает устойчивость.
Буду дополнять по ходу. Фото залью позже.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Ford Fusion, 2008
4.9
23495
Ford Fusion, 2008
Кирилл, Санкт-Петербург
Ford Fusion, 2008
4.3
19262
Ford Fusion, 2008
22523010, Тольятти
Ford Fusion, 2008
4.5
17123
Ford Fusion, 2008
Игорь, Воронеж
Ford Fusion, 2008
4.8
38775
Ford Fusion, 2008
13148216, Санкт-Петербург
Ford Fusion, 2008
3.3
37634
Ford Fusion, 2008
7594201, Москва
23739
Ford Fusion, 2008
Олег Викторович, пригород Санкт-Петербурга

Комментарии

 
Сообщений: 4795
2
3
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
Отличная машинка, была у меня такая. Не требует большого внимания, возит везде и возит все. Владел 4 года и продал на родных стойках, аккумуляторе, лампочках, и.т.д. Делал только ТО. Автору удачи, люби Фьюжика, а он не подведет.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
3
 
Ответить
   
Сообщений: 721
А что такое курмыши?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Машинка действительно классная владею такой же!!! ( но ремень ГРМ на этих движках меняется вместе с помпой а это денюжки если оригинал ставить и менять его надо по регламенту через 50-60т,км если загнёт клапана печально будет)
2
1
Ответить
Эд
Москва
JOKER-52rus:
Машинка действительно классная владею такой же!!! ( но ремень ГРМ на этих движках меняется вместе с помпой а это денюжки если оригинал ставить и менять его надо по регламенту через 50-60т,км если загнёт клапана печально будет)
Согласен, еще бывает лямдазон нужно менять к 100-130 т.км. а так двигатель хороший, работает ровно и не сильно отличается от 1,6
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Fusion 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром