Отзыв автовладельца Ford Fusion 2011

Цвет салона: темный серо-черный
Салон: подогрев сидений
Двигатель: 4 цилиндра,80 л.с,инжектор
Привет,всем!
Хочу оставить отзыв.И спросить совета.
Авто -Форд Фьюжн(2011,1.4,МКПП).Почему,он?
Если,честно,никогда не приглядывался к этому авто.По душе минивэны и микроавтобусы.Японские.
Купил Фьюжн по случаю.В декабре 2014 года-небольшой хаос(рубль-доллар),плюс знакомый человек решил продать свой авто Форд Фьюжн бу 3 года,обслуживание только у официалов,пробег 8855 км,состояние близкое к идеальному.Вот ,я и решил.Стоимость 360000 руб.
Дополнительные затраты(сразу,после покупки)-резина зимняя(Kumho Izen kw23-12000 руб),защита ДВС(отечественная-1700 р.+1000р. установка).
В принципе,машиной доволен.Коробка-отлично,ходовая-отлично.
Из минусов-
1)маленький багажник(если не складывать задние сиденья),
2)не достаточно лошадок(80 лошадей-это очень мало) для трассы(все-таки,комфортная скорость-106-110 км.Если 120 км,то,по очень хорошей дороге),
3)бензобак=42 литра,
4)я не механик,но,думаю,замена той или иной детали будет трудоемкой из-за плохой доступности,
5)довольно таки высокая стоимость запчастей,
6)абсолютно ненужный багажник на крыше,который "сжирает"лишние граммы-литры бензина.Насильно поставлен официалами прежнему хозяину при покупке.
Есть еще один минус(не пойму,это особенность этой модели или данной конкретной машины)-при включенном кондиционере,мощность резко падает-машина едет как-бы "нехотя".Даже,на скорости,по трассе и с горы,при включенном кондиционере,машина периодически как-бы "останавливается",как-будто,невидимая стена возникает на пути.Потом,рывок-едет дальше,затем,повторяется.Что это? Может быть,кто-то сталкивался.
Дело в том,что прежний владелец,даже,не знал,что у него есть кондиционер и ни разу не включал его.Может быть,из-за неиспользования(3 года),кондиционер "застоялся"?
К примеру,я уже успел поменять передний подвесной подшипник(3500р(неоригинал)+3000р(работа)+1500р(1 л масла на долив в МКПП)=7500 р.И это на 10000 км!!!На сервисе сказали-авто долго не использовалось.Застой.Ездить надо-на то она и машина.Я воспринял сей совет буквально. :)
Сейчас пробег авто 20100 км.
Расход бензина (95): на 110-120 км повышается,при включенном кондиционере повышается,в гору повышается(80 лс).Заявленный расход 6-7 л на 100 км-это за городом по хорошей ровной дороге на скорости 90 км в час (без кондиционера!).
Что еще сделано.Установлен самостоятельно китайский подлокотник(900 р.) Куплен за границей(отсюда и цена).Замена масла (1000 р) и фильтра в сервисе.Замена самостоятельно воздушного,салонного,топливного фильтров.Благо на ютубе есть отличное видео,как это сделать.Спасибо,парни,кто это выкладывает-очень интересно и познавательно.
Фото,если будут высказаны пожелания,выложу.Но,они ничем не будут отличаться от  таких-же фото других Фьюженов.
Спасибо,что прочитали.
Если,не трудно,напишите что-нибудь о проблеме с кондиционером.Буду признателен.

15417258, Симферополь
Ford Fusion, 2005
14337793, Ханты-Мансийск
19190
22523010, Тольятти

Фото нужны, что бы хотя бы посмотреть на багажник на крыше, который Вы критикуете.

Бобер
Ну кандер он и так моща съедает а тут итак не мощный 1.4

Багажник я снял.
Правда,ключ был прежним хозяином потерян,поэтому,сделав дубликат ключа(а это еще затраты,о которых я забыл ),я снял багажник.
Новая проблема-чем заделать"дырки".4 "дырки"от багажника в черных молдингах на крыше(15 см каждая).Как-то заделал,резиной.Придумал.
Что в нем особенного? Две поперечины. Другое дело,если бы вдоль.Тогда,да-смотрится по-другому.
Мой отзыв: Ford Fusion 2011

Такой?

Анапа
Автор, я тебе сейчас позвоню, что бы высказать свое ФУ касательно отзыва :)

radius2k:
Автор, я тебе сейчас позвоню, что бы высказать свое ФУ касательно отзыва :)
Напиши здесь. Этого будет достаточно

Нет,не такой.
"Русский! :) Квадратный.

Или такой?
Не, это американец, неужели вы думаете что они бы на него (по классу европейский Мондео) поставили мотор объёмом всего 1.4?

89031212148:
Нет,не такой.
"Русский! :) Квадратный.
Не русский, а немецкий.
За отзыв вам пять поставил, но ждать вам большего от 1.4 не стоило изначально.

Savamyr:
Да я понял про какой речь. Американец из другого класса.

VladSO:
Да я понял про какой речь. Американец из другого класса.
Кстати немецкие Фьюжены в США никогда не поставлялись, там наверняка про такую машину (тёзку америкоса) и не знают совсем, они в отличии от Европы, любят большие машины с большими моторами.

Savamyr:
Так его специально для Европы разработали, как бы и не филиал Форда в Германии.

VladSO:
Так его специально для Европы разработали, как бы и не филиал Форда в Германии.
Совершенно верно, ещё и Фиесту, и Кугу, и «C-MAX» (представлен на североамериканском рынке импортируемыми машинами немецкой сборки), и «S-MAX» (на рынке США не представлен). Эти модели разработаны силами европейского филиала «Форда» в г. Кёльн, Германия.

Savamyr:
Да,да. У американцев Форд - это другие машины.
Движение - жизнь

тут есть один спец - лечит по отзывам - короед, ему напиши)))

avd20071:
тут есть один спец - лечит по отзывам - короед, ему напиши)))
И как же он лечит?

И как же он лечит?
радикально..."все плохо - продавай дураку или в утиль сдавай")))

avd20071:
радикально..."все плохо - продавай дураку или в утиль сдавай")))
Так это не лечение, а совсем как бы наоборот.

Savamyr:
Так это не лечение, а совсем как бы наоборот.
а смыс-то один...

это как в бородатом анеке:
заболели у мужика уши - он в больницу пришел, попал к хирургу. Тот ему говорит - резать надо уши-то! Мужик испугался, убежал от него, попал к терапевту. И жалуется, уши болят, а хирург, сволочь, отрезать хотел! Терапевт и говорит - все этим хирургам резать, да резать! На таблетки - сами отпадут!!

а смыс-то один...
это как в бородатом анеке:
:)))

2-подлокотник.Цвет серый(не черный),чтобы разнообразить палитру,
3-внутри."Регистратор&q uot; GOPRO.Вытащен из корпуса,чтобы иметь возможность подзаряжаться в движении(автономного заряда хватает ,только,на 40 мин.),установлен с помощью подручных средств.

P.S.Все,кто ставил "отлично",спасибо.
Но,все-таки,мощность не просто падает,а ЗАМЕТНО падает(при включенном кондиционере).Может быть,кто-нибудь из владельцев Fusion расскажет,а как у них.

Бобер:
Ну кандер он и так моща съедает а тут итак не мощный 1.4
На таком движке так и будет. Включил кондёр и моща упала. У меня автомат 1,3 тоже чувствительно добавил оборотов и всё. При обгоне выше 60 км в час кондиционер приходится выключать.

1 фото-одна из 4 "заглушек" в крыше,где был установлен багажник.Дешево и сердито,но,не эстетично, 2-подлокотник.Цвет серый(не черный),чтобы разнообразить палитру, 3-внутри."Регистратор&q uot; GOPRO.Вытащен...
У меня фф такой же. Ни разу не замечал падения мощности при кондере. Наверное есть , но не мешает ездить в привычном режиме. Машине уже 10 лет! Ищите . Может бензонасос ,фильтра, забиты. Форсунки зависли. Электроника.

Продажа Ford Fusion 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!