Отзыв автовладельца Ford Fusion 2011

Цвет салона: темный серо-черный
Салон: подогрев сидений
Двигатель: 4 цилиндра,80 л.с,инжектор
Привет,всем!
Хочу оставить отзыв.И спросить совета.
Авто -Форд Фьюжн(2011,1.4,МКПП).Почему,он?
Если,честно,никогда не приглядывался к этому авто.По душе минивэны и микроавтобусы.Японские.
Купил Фьюжн по случаю.В декабре 2014 года-небольшой хаос(рубль-доллар),плюс знакомый человек решил продать свой авто Форд Фьюжн бу 3 года,обслуживание только у официалов,пробег 8855 км,состояние близкое к идеальному.Вот ,я и решил.Стоимость 360000 руб.
Дополнительные затраты(сразу,после покупки)-резина зимняя(Kumho Izen kw23-12000 руб),защита ДВС(отечественная-1700 р.+1000р. установка).
В принципе,машиной доволен.Коробка-отлично,ходовая-отлично.
Из минусов-
1)маленький багажник(если не складывать задние сиденья),
2)не достаточно лошадок(80 лошадей-это очень мало) для трассы(все-таки,комфортная скорость-106-110 км.Если 120 км,то,по очень хорошей дороге),
3)бензобак=42 литра,
4)я не механик,но,думаю,замена той или иной детали будет трудоемкой из-за плохой доступности,
5)довольно таки высокая стоимость запчастей,
6)абсолютно ненужный багажник на крыше,который "сжирает"лишние граммы-литры бензина.Насильно поставлен официалами прежнему хозяину при покупке.
Есть еще один минус(не пойму,это особенность этой модели или данной конкретной машины)-при включенном кондиционере,мощность резко падает-машина едет как-бы "нехотя".Даже,на скорости,по трассе и с горы,при включенном кондиционере,машина периодически как-бы "останавливается",как-будто,невидимая стена возникает на пути.Потом,рывок-едет дальше,затем,повторяется.Что это? Может быть,кто-то сталкивался.
Дело в том,что прежний владелец,даже,не знал,что у него есть кондиционер и ни разу не включал его.Может быть,из-за неиспользования(3 года),кондиционер "застоялся"?
К примеру,я уже успел поменять передний подвесной подшипник(3500р(неоригинал)+3000р(работа)+1500р(1 л масла на долив в МКПП)=7500 р.И это на 10000 км!!!На сервисе сказали-авто долго не использовалось.Застой.Ездить надо-на то она и машина.Я воспринял сей совет буквально. :)
Сейчас пробег авто 20100 км.
Расход бензина (95): на 110-120 км повышается,при включенном кондиционере повышается,в гору повышается(80 лс).Заявленный расход 6-7 л на 100 км-это за городом по хорошей ровной дороге на скорости 90 км в час (без кондиционера!).
Что еще сделано.Установлен самостоятельно китайский подлокотник(900 р.) Куплен за границей(отсюда и цена).Замена масла (1000 р) и фильтра в сервисе.Замена самостоятельно воздушного,салонного,топливного фильтров.Благо на ютубе есть отличное видео,как это сделать.Спасибо,парни,кто это выкладывает-очень интересно и познавательно.
Фото,если будут высказаны пожелания,выложу.Но,они ничем не будут отличаться от  таких-же фото других Фьюженов.
Спасибо,что прочитали.
Если,не трудно,напишите что-нибудь о проблеме с кондиционером.Буду признателен.

Ford Fusion, 2006
17836399, Пермь
Ford Fusion, 2008
Ford Fusion, 2008
20506459, Москва

Фото нужны, что бы хотя бы посмотреть на багажник на крыше, который Вы критикуете.

Бобер
Ну кандер он и так моща съедает а тут итак не мощный 1.4

Багажник я снял.
Правда,ключ был прежним хозяином потерян,поэтому,сделав дубликат ключа(а это еще затраты,о которых я забыл ),я снял багажник.
Новая проблема-чем заделать"дырки".4 "дырки"от багажника в черных молдингах на крыше(15 см каждая).Как-то заделал,резиной.Придумал.
Что в нем особенного? Две поперечины. Другое дело,если бы вдоль.Тогда,да-смотрится по-другому.
Мой отзыв: Ford Fusion 2011

Такой?

Анапа
Автор, я тебе сейчас позвоню, что бы высказать свое ФУ касательно отзыва :)

radius2k:
Автор, я тебе сейчас позвоню, что бы высказать свое ФУ касательно отзыва :)
Напиши здесь. Этого будет достаточно

Нет,не такой.
"Русский! :) Квадратный.

Или такой?
Не, это американец, неужели вы думаете что они бы на него (по классу европейский Мондео) поставили мотор объёмом всего 1.4?

89031212148:
Нет,не такой.
"Русский! :) Квадратный.
Не русский, а немецкий.
За отзыв вам пять поставил, но ждать вам большего от 1.4 не стоило изначально.

Savamyr:
Да я понял про какой речь. Американец из другого класса.

VladSO:
Да я понял про какой речь. Американец из другого класса.
Кстати немецкие Фьюжены в США никогда не поставлялись, там наверняка про такую машину (тёзку америкоса) и не знают совсем, они в отличии от Европы, любят большие машины с большими моторами.

Savamyr:
Так его специально для Европы разработали, как бы и не филиал Форда в Германии.

VladSO:
Так его специально для Европы разработали, как бы и не филиал Форда в Германии.
Совершенно верно, ещё и Фиесту, и Кугу, и «C-MAX» (представлен на североамериканском рынке импортируемыми машинами немецкой сборки), и «S-MAX» (на рынке США не представлен). Эти модели разработаны силами европейского филиала «Форда» в г. Кёльн, Германия.

Savamyr:
Да,да. У американцев Форд - это другие машины.
Движение - жизнь

тут есть один спец - лечит по отзывам - короед, ему напиши)))

avd20071:
тут есть один спец - лечит по отзывам - короед, ему напиши)))
И как же он лечит?

И как же он лечит?
радикально..."все плохо - продавай дураку или в утиль сдавай")))

avd20071:
радикально..."все плохо - продавай дураку или в утиль сдавай")))
Так это не лечение, а совсем как бы наоборот.

Savamyr:
Так это не лечение, а совсем как бы наоборот.
а смыс-то один...

это как в бородатом анеке:
заболели у мужика уши - он в больницу пришел, попал к хирургу. Тот ему говорит - резать надо уши-то! Мужик испугался, убежал от него, попал к терапевту. И жалуется, уши болят, а хирург, сволочь, отрезать хотел! Терапевт и говорит - все этим хирургам резать, да резать! На таблетки - сами отпадут!!

а смыс-то один...
это как в бородатом анеке:
:)))

2-подлокотник.Цвет серый(не черный),чтобы разнообразить палитру,
3-внутри."Регистратор&q uot; GOPRO.Вытащен из корпуса,чтобы иметь возможность подзаряжаться в движении(автономного заряда хватает ,только,на 40 мин.),установлен с помощью подручных средств.

P.S.Все,кто ставил "отлично",спасибо.
Но,все-таки,мощность не просто падает,а ЗАМЕТНО падает(при включенном кондиционере).Может быть,кто-нибудь из владельцев Fusion расскажет,а как у них.

Бобер:
Ну кандер он и так моща съедает а тут итак не мощный 1.4
На таком движке так и будет. Включил кондёр и моща упала. У меня автомат 1,3 тоже чувствительно добавил оборотов и всё. При обгоне выше 60 км в час кондиционер приходится выключать.

1 фото-одна из 4 "заглушек" в крыше,где был установлен багажник.Дешево и сердито,но,не эстетично, 2-подлокотник.Цвет серый(не черный),чтобы разнообразить палитру, 3-внутри."Регистратор&q uot; GOPRO.Вытащен...
У меня фф такой же. Ни разу не замечал падения мощности при кондере. Наверное есть , но не мешает ездить в привычном режиме. Машине уже 10 лет! Ищите . Может бензонасос ,фильтра, забиты. Форсунки зависли. Электроника.

Продажа Ford Fusion 2011 в России