Отзыв автовладельца Ford Fusion 2008

Форд Фьюжн 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Машину выбирал долго и тщательно. К марке Форд- отношение было никакое- неровно дышу к японкам.Т.е что такое Форд- понятия не имел, была даже предвзятость- у друзей Фокус - много негатива слышал. Рылся в инете.Последнюю страницу инета, которую открыл-это была страничка с Фьюжном. У меня требований было не так много -только автомат, высокий клиренс, кузов-как минивен.
Ну а теперь без эмоций- что нравится, что нет.К жесткой подвеске "мы привычные".Зато детей не укачивает. Читал про сверчки. Что-то минуты 2 однажды свиристело- больше пока не было. Пока ничего не скрипит- все ж таки немцы собирают.Заводится в -30 без проблем. Нагревается салон очень быстро. Зимой в футболке катаюсь.  Пока обмел снег - коробка прогрета. Коробка автомат, не дергает, переключается незаметно вообще. Сиденья удобные, подогрев.
Фьюжн по характеру напоминает годовалого Щенка- вроде все как у больших- а ездит шустро, в поворотах ведет себя очень достойно, везде пролезет, как угорь, с места трогается действительно, как щенок-легко и с удовольствием. Климат- контроль очень удачный - в лютые морозы тепло, ничего не запотевает.
Много всяких ящичков и бардачков. Хотелось бы и электрические стеклоподъемники на задних дверцах, но что есть- то есть. Недоумение вызывает замок на топливном баке- каждый раз ключом открыть и закрыть.
Вот полторы строчки недостатков. Все. Придраться больше не к чему.По соотношению цена-качество, я считаю, покупка очень удачная.
За почти два года владения, поменял все масла, ГРМ, "яйца", шаровые и все резиночки и т.д. и т.п.

m.molotov, Екатеринбург
15417258, Симферополь

какой пробег

Почем выставил?

По минусам:
1. Жесткая подвеска (описали) И вообще короткий ход подвески на ямах постоянно пробивал.
2. Шумка...ее просто нет, лучше чем у Ваза конечно, но до комфортной езды не дотягивает по 10 бальной шкале я бы поставил не больше 5ки.
3.Парусность, машину уводит при боковом ветре.
4. По эргонмике небольшой минус, что курили инженеры когда выбирали место для размещения кнопок подогрева сидений??????

По плюсам:
1. Шустрая и маневренная (описали)
2. Динамичная для своего класса (описали).
3. Универсальность кузова, при разложенных сиденьях, можно перевезти крупногабарит.

По климату, уже не помню, если честно как грелась (продал в 2009 году). Ездил 1,5 года (брал 3х летку) начала сыпаться подвеска, сразу продал. Узнал после покупки только через пол года, что машины раньше была подменной, ее просто убивали клиенты, ****...У одноклассника новой покупал более положительный опыт. Поэтому надежность ни в минус ни в плюс записывать не стал.

мало

Дальнее Замкадье
Для 2 лет владения мало рассказано.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Маркс
я за полтора года на таком натерпелся...

Заринск
У меня корефан еле продал такую ........года два продавал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

jessii:
какой пробег

Sanches 081:
я за полтора года на таком натерпелся...
аналогично, но я сразу продал перекупу...

там 100,64 л.с в ПТС!
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Т.е. вообще не чувствуются переключения, только по звуку движка? Выходит на моем что-то не то, дергает когда притапливаешь и подтупливает когда медленно разгоняешься :(
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

отличный форд

evgeber:
По минусам:
Если не тормозить перед ямами то жесткость или мягкость подвески не имеет значения.

kastorski:
Я езжу аккуратно, конечно торможу перед ямой, но как обычно у нас бывает их можно и не заметить, в Питере с пробками и постоянными дождями.

вот тебе на...не нравится замок на крышке бензобака. а что лучше , чтобы фулиганы опилок туда насыпали? тогда уж лучше в голову хозяину...через уши.
рома
Был такой авто 2008г. Втулки стабилизатора заменить нужно подрамник открутить, в сервисе цену ломят. Еще и каробка робот. Кому интересно. Ходовая часть это Мазда 3 ( демио после 2000годов и Мазда Вериса) все подходит и втулки стала и стойки( линьки). Дрыгатель тоже Мазда и тормозные колодки. Фильра есть не Форд подходят.Можно купить дешевле чем у афициалов. К 100т загудел ГУР жижу менял с промывкой не помогло. Гудел подшипник ступици задний. Время менять ГРМ цену узнал и " опух." Масло подливал.Продавал долго,предложили обмен ни секунды не думал! Отдал и перекрестился. Удачи.
Три года полёт нормальный ГРМ дешевле приоры узнай цену на неё и вот тогда опухнешь а так автор норманормальный
Олег
Масло АКПП какое заливать нужно?

Продажа Ford Fusion 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!