Отзыв автовладельца Ford Fusion 2005

Год выпуска: 2005
Трансмиссия: робот
Расход топлива по трассе: 5 л/100км
Год приобретения: 2013
Добрый день. Хочу рассказать о своей бывшей машине. Форд фьюжн. Как и сам часто пользуюсь отзывами других, так , думаю, и мой отзыв кому-то поможет в выборе.
Машина 2005 г дорестайл, робот, 1.4, кондер - вот основные потребительские характеристики.
Машину покупал с пробегом 82000 км у женщины. В наличие были чеки из официального сервиса. Ничего серьезного в не было. По кузову - без замечаний. В принципе, при продаже особых косяков по кузову так и не нашли - кое где не большие подкрашивания.
По комфорту машина городская. Острый руль, хорошая обзорность, отлично чувствуются габариты. Робот для города самое то - поставил рычаг в авто и забыл про него. Сейчас езжу на механике, разницу почувствовал. Ездил до форда на 2114, причем больше по городу, в форде вообще не уставал. По трассе форд конечно не очень понравился. Уставал, когда ездил на юг, чуть ли не каждые 200 км. Сейчас шкода рапид - разница огромная.
Места в салоне максимум для четверых и желательно не далеко ехать. По городу можно пятого посадить. Багажник 337л для меня достаточно. Вожу с собой собаку (спаниель) , вроде не жаловалась. Как то пришлось детскую кровать везти (такая внизу ящики, сверху спальное место и в торце типа стенки с полками), короче большая, влезла в разборном виде со сложенным заднем сидении всклинь.

Подвеска жестковата. На кочках надо быть внимательней. Несколько раз хорошо на трассе влетал. Отсюда думаю и усталость в дороге. Все время в напряжении. Я думаю это плата за городскую управляемость.

Из поломок можно сказать следующее... Робот... Где-то на 100000 км после поездки на юга, утром завожу машину - не заводится. Полез на форумы. Через недели три все-таки докопался... В исполнительном устройстве управления сцеплением на электромоторчике стерлись графитовые щетки. Поменял по совету на форуме на вазовские от 2110 от печки....

OFA

Акмолинская область
Не совсем понял, чем Рапид хуже или наоборот - лучше?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
Роман
OFA
Не совсем понял, чем Рапид хуже или наоборот - лучше?
Всё написано.В Форде на трассе уставал.Рапид гораздо лучше,разница огромная))

Довольно неплохой авто

Как то не густо написано, у меня такой же только 1.6 и механика, машиной в принципе доволен. Работяга и не дорогой в обслуживании, 1.4 движок дохлый, 1.6 еще пойдет, по городу машинка самое то!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Игорь
У нас в семье новый рапид и фьюжн 2007года 1,6 на автомате айсин.))) Рапид конечно лучше, но все таки он современнее и новее на 20 лет. Фьюжн неплохая городская машинка, особенно для женщины. Дорожный просвет у него кстати не плохой

Продажа Ford Fusion 2005