Все по плану!

Ford Fusion 2008

Стерлитамак

Добрый вечер! Выдалась минутка свободного времени, решил дополнить свой основной отзыв! С машиной все хорошо, но плановые замены и обслуживание никто не отменял.

На предпоследнем ТО, обратили внимание на шум помпы и посоветовали не затягивать с заменой, а так как пробег подходил к 136 тыс., решил поменять и комплект Грм. Перед новым годом был куплен оригинал комплекта Грм с помпой, цена в районе 5700 и в Новогодние каникулы проводилась его замена! Все работы как обычно в сервисе Форд в Загородном у Сергея, забегая вперед скажу, что все прошло как обычно ОТЛИЧНО.

При снятии клапанной крышки обнаружилось идеальное состояние двигателя - никакого лака и пр. Своевременная замена оригинального фордовского масла дает о себе знать. Фото прилагаю. Состояние сальников то же хорошее не текут, но понадобилась замена приводных ремней. Решил не экономить и поставил то же оригинал. Да не дешево, но тыс. 80 -90 надеюсь в двигатель не лезть.

Все работы проводились тщательно и без спешки, мастеру Диме респект. По запчастям, менялось:

Комплект ГРМ с помпой

Прокладка клапанной крышки

Комплект приводных ремней 2шт

ВСЕ ОРИГИНАЛ.

Посоветовали закупать запчасти и готовится к замене сцепления, да это я и сам чувствую, все таки пробег ближе к 140 тыс, а сцепление стоит родное, что считаю неплохим результатом!

Ну как то так, всем спасибо!