Форд Фьюжн - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Продал пару недель назад. Бампер не ремонтировал.

Уже на второй день после размещения объявления ушел к новому владельцу. Надеюсь, ему также будет безотказно служить, как и мне.

Перед продажей решил подправить один косячек, чтобы не было стыдно перед покупателями. Плохо стал открываться капот-тянешь рычажек, а он открывается с большим усилием. Хорошо, что в инете полно инфы про это. Дело в том, что со временем растягивается тросик замка капота, и он начинает открываться с усилием. Лечится проставкой типа гайки перед шариком троса....

На ТО в конце 2016 посоветовали заменить масло в АКПП, т.к. уже все черное. Я согласился - сам давно собирался, т.к. машинке уже почти 8 лет в эксплуатации. После замены плавность переключения передач еще улучшилась. Т.е. раньше она была почти незаметна, а теперь вообще момент переключения замечаю лишь по звуку двигателя. Раньше еще было пару раз при переключении на заднюю передачу -толчок, теперь вообще такого не было ни разу.

Так что если замечаете толчки при переключении передач - меняйте масло в коробке.

Опять сдавал задом на парковке и опять этот пресловутый задний левый бок у бампера - слепая зона для меня. Стоял столбик со знаком "Парковка", в который я въехал задним ходом. На этот раз покоцал бампер (похоже придется менять) и вмял крышку багажника - попробую выправить без покраски. Багажник открывается-закрывается без проблем.

Давненько не заходил сюда. А тем временем произошло некоторое негативное событие. В июле-месяце по Москве прошли ураганы с ливнями. И, к сожалению, меня тоже зацепило.

После очередного урагана вышел посмотреть все ли в порядке с машиной. При первом взгляде был несколько шокирован: с соседнего клена отвалилась нехилая ветка и упала под углом прямо на мой фьюжен. Честно говоря, думал, что все, капец. Но к счастью все оказалось не так плохо, как я думал.

Во-первых, ветка изначально упала толстым концом сначала на землю, а уже потом завалилась на машину....

Итак, прошло 6 с половиной лет после начала покупки и эксплуатации автомобиля. В последнее время вообще очень мало езжу, т.к. пробки. В основном поездки летом в Костромскую область и в Подмосковье, а так - в выходные по магазинам в городе.

За это время никаких(!) поломок.

Недавно поменял ремень ГРМ и помпу, но только потому, что уже срок. Хотя есть мнение, что ремень ГРМ менять нужно исключительно по пробегу. При моем детском пробеге (49 000 км.) может и не нужно было, но, учитывая, что ремень работает и на холостом ходе, а в Москве холостой ход в пробках - это частый режим эксплуатации, то, как говорится: береженого Бог бережет....

Разбил машину в двух авариях, починил, покрасил. Однако, здравствуйте!

Я вернулся после очень продолжительного затишья. Семья, работа, разные хлопоты и т.д.

Настало время поведать вам о всех моих хороших и злых приключениях. Дополнения будет два. Точнее в двух частях.

В первой (этой части) я расскажу про восстановление моего Фьюжика после двух прошлогодних аварий. Первый раз удар в правое крыло (я потерпевший), второй раз правое крыло по касательной (я, опять же, потерпевший).

Ниже будут фото повреждений, чтоб можно было оценить до и после....

Итак, пробежались по подвеске, а точнее полный кап. ремонт подвески!

Пробег 350.000км

Список запчастей:

Передние тормозные диски + колодки

Передние амортизаторы (Япония ГАЗ-МАСЛО)

Передние пружины (УСИЛЕННЫЕ от ДИЗЕЛЯ)

Передние верхние опоры стоек

Передние ступичные подшипники (SKF)

Передние стойки стабилизатора

Задние амортизаторы (Япония ГАЗ)

Задние пружины (УСИЛЕННЫЕ от ДИЗЕЛЯ)

Пыльники, отбойники на морты (перед – зад)

Сальники КПП – ПРИВОДА

Пыльники ШРУСов

Пыльники на привода внутренние (на ТРИПОЙДЫ)

Масло КПП (ZIC 75 -90 в железе)

...

Вот и подкралось ко мне плановое ТО 90 тыщ которое я по традиции сделал на пробеге 87200км.

Было проверено:

Стойки, колодки, рулевое, проставки, подкапотные жидкости — нареканий нет.

Было заменено:

1) Масло в движке (Форд Оригинал)

2) Фильтр маляный

3) Фильтр салонный (Кнетч угольный)

4) Фильтр топлива + чистка дросселя

5) Лампочка габаритная в передней блок-фаре

6) Лампочка головного света в правой фаре

7) Лампочка стоп-сигнала правая

8) ГРМ со всеми вытекающими (ролики и т.д.)

Вот и пришла пора менять ГРМ....

Итак... Пришло время для очередного ТО спустя еще почти 10000км пробега. Но основная тема визита была таковой: Недели 2 назад появился пугающий меня хруст при разгоне машины. Прям как будто подшипник какой то прохрустывал, ну или еще что нибудь в подвеске. Напрягало жутко.

Делалось всё как обычно в мастерской у моего очень хорошего знакомого.

Что было сделано:

Поменяно:

1. масло в движке (масло форд синтетика 5w30 оригинал)

2. Жидкость ГУР (Форд оригинал)

3. топливный фильтр (7000км ездил на хреновом Украинском бензине)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!