Список дополнений

Форд Фьюжн - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Эксплуатирую авто Форд Фьюжен 2010 года выпуска, сам уже накатал 82 тысячи км. , а сколько до меня неизвестно. С приходом морозов стал замечать, что подвеска какая то валкая стала. Загнал на СТО, вердикт однозначный, под замену все аммортизаторы, ну извините пока на все денег нет. Решил поменять пока передние. Там же на СТО купил передние стойки Hola SH22и21-035G. После замены сразу прочувствовал как стало лучше управляться машина. Перед перестал гулять по дороге и на лежачих уже так не прыгает. А зад пожалуй пока подождет, пока не потекут, потом поменяю, я думаю тоже на Hola, очень понравилось как работают.

Привет всем! Как вы наверное уже знаете, недавно я полностью починил машину после двух ДТП.

Следующим этапом я хотел непременно покрасить литые диски. Но не просто из балончика, а по взрослому, с пескоструем, порошком, да еще и в два цвета.

Долго искать не пришлось, потому что у меня есть хороший знакомый Стас, который как раз таки профильно занимается порошковой покраской любых металлических деталей, в т.ч. и дисков;)

Договорились на определенную дату. Привез диски, обсудил с мастером Ярославом выбор цветов и остановился на красно-черном варианте....

Разбил машину в двух авариях, починил, покрасил. Однако, здравствуйте!

Я вернулся после очень продолжительного затишья. Семья, работа, разные хлопоты и т.д.

Настало время поведать вам о всех моих хороших и злых приключениях. Дополнения будет два. Точнее в двух частях.

В первой (этой части) я расскажу про восстановление моего Фьюжика после двух прошлогодних аварий. Первый раз удар в правое крыло (я потерпевший), второй раз правое крыло по касательной (я, опять же, потерпевший).

Ниже будут фото повреждений, чтоб можно было оценить до и после....

Ну вот, значит, я в очередной раз решил покрасить очередную съемную деталь автомобиля.

В этот раз жертвой стала мухобойка на капоте.

Предъистория: Не так давно у меня откололся левый угол мухобойки (результат тупого вандализма на парковке), по утру обнаружил кусок рядом с машиной. Решено было снять всё изделие.

Только сегодня дошли руки привести мухобойку в порядок, а именно: склеил суперклеем (изнутри проармировал бумагой из глянцевого журнала), покрасил в цвет колпаков (осталась карска в балончике), ну и покрыл сверху глянцевым лаком в один слой (три слоя делать было лень, да и если при следующей мойке краска облетит - сниму нахер, и без нее нормально ездит машина)....

Ну вот, собственно, как и обещал, выкладываю фотки результата покраски колпаков и некоторых передних молдингов.

О Всём процессе читайте в моей предыдущей теме.

Сегодня был на мойке. Этакий краш-тест покраски. В целом результат на 4+. Краска чуть-чуть слезла сверху номерной рамки. Видимо я где то лака пожалел. Все остальное осталось на месте.

Вообщем, вот… Пока моя жена лежит в роддоме с моим МЕГА СУПЕР ПУПЕР сыночком Лёвой, который родился 14.12.12г. весом в 4078гр. и ростом в 56см, (поздравления принимаются). Я решил сделать крайнюю на ближайшее время лако-красочную модификацию моего Выносливого Пони а-ля Фьюжн.

А именно: самостоятельно осуществил покраску колесных оригинальных колпаков "Ford", сетки защиты радиатора, сделанной летом (см. запись выше), и центрального молдинга переднего бампера.

Особенно стоит оговориться, что всё выполнялось в ванной (привет соседям)+)))) В отсутствие другой живности в доме, ибо вонь стояла достаточно сильная;)

...

25.10.2012

Ну вот, уважаемые, набрался я смелости ставить себе проставки для увеличения клиренса. Ибо родные пружины за 5 лет и 80т.км. совсем просели...

25 октября мною был заказан комплект проставок под задние и передние пружины за 2500р. в одной Питерской конторе.

Перед - 30мм - материал - силунин.

Зад - 40мм - материал - уплотненная резина.

Ну и собственно ссыль где всё это добро нашлось - http://piter42.ru/magazin/product/750649001

Числа 28.10.2012г. придут в Екб почтой ЕМС. Буду ставить....

25.10.2012 мною был заказан комплект проставок под задние и передние пружины за 2500р. в одной Питерской конторе.

Перед - 30мм - материал - силунин.

Зад - 40мм - материал - уплотненная резина.

Числа 28.10.2012г. придут в Екб почтой ЕМС. Буду ставить.

Заранее говорю, я за последние месяца два УЖЕ перечитал весь интернет на эту тему, оценил все "за и против", и принял СВОЁ личное решение....

Вообщем то в эти выходные проходила выставка рэтро автомобилей, эксклюзивных современных и мускул-каров от 500 л.с.

Решили с женой 29.09.2012г поехать поглазеть на это чудо. Тем более что ведущий этой выставки был Александр Морозов - известный шоу-мэн Урала. Ведущий передачи Катапульта на радио "Пилот".

Приехали значит... и тут мне в голову взбрела мысль "а ведь такого салона как у меня я еще ни у кого не видел...", а значит моя тачка тоже в своем роде эксклюзив.+))))

Подошел к организатору, пообщались, сходили глянули мой Фьюжин, потрогали, пощупали и организатор сказал "Выставляй!" +)))

Ну, думаю, Фьюжик, настал твой звездный час+)))

Быстренько на мойку кузов-салон и вот через час мы уже стоим на выставочных местах и готовы принимать посетителей....

Вообщем, пока мы путешествовали по дивным просторам Украины, мною было куплено 2 овечьи шкуры по 400р каждая+))) Жена хотела постелить где нибудь дома, но я то уже тогда знал где именно эти шкуры будут лежать+)))))))))))

Вот и настали холода, время проверить шкуры в деле. Супер удобно и тепло садиться в машину утрами+)))

Ввиде креплений, пришил сверху черную резинку чтоб шкуры держались на месте.