Отзыв автовладельца Ford Galaxy 2014

Форд Гэлакси 2014 — отзыв владельца

5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2018
Купил автомобиль из под такси, был на механике, но переделал на автомат, позже напишу причину.
Автомобиль был куплен с пробегом 169т. км, сразу скажу, что на фирме его обслуживали до этого плохо, водители его не жалели и все в том духе.
Особо кушать не просил, но при моих пробегах, а за 2 года владения я проехал 281т. км кое что пришлось изменить и доработать.
Больные места:
   1-е место это двухмассовый маховик на коробке 6ст. МТ. Коробку снимали много раз, родное сцепление прошло 250 тысяч километров, далее проблема касалось покупки поддельных запчастей, стоимость сцепления SACHS от корзины до маховика около 50т.р., после замены дважды докупал выжимной (5-7т. рублей), пока не купил б/у с разборки(2т. рублей), который прошел 80т.км, затем зашумел и сняв коробку я обнаружил, что нужно все снова менять, через 4 дня новый маховик заклинил и разорвал диск, после чего был заменен только диск и через неделю его снова разорвало.
Проблему решил заменой 6ст. механики на 6ст. гидро-автомат.
  2-е больное место турбина, которая кидает масло, не делал по ней ничего, но к пробегу 450 000км, расход масла 2л. на 10 000км, масло лью 5w40 Mobil3000.
  3-е больное место это клапан ЕГР, по скольку у дизеля он управляет многим, то это проблема когда он ломается. В принципе это заметно сначала ухудшением тяги, дым из трубы, плохой запуск, затем поздно срабатывает турбина и далее мне это надоело я заменил его на б/у, а затем вовсе зашил програмно и заглушил.
4-е больное место это клапана управление турбонаддувом, они одинаковые и взаимозаменяемые, на пробеге 279т. км один начал плохо работать, поменял их местами, пока все работает.
5-е датчик топлива во впускном коллекторе, умирает каждые 60-80т. км, нужно покупать только сименс, для топливных систем сименс, бош и делфи тоже подойдут и будут работать, но расход +1л.
  6-е место легковая резина, которую предложил производитель и предложит любой сайт никуда не годится, резину нужно брать только SUV, размером 215/65/R16 и грузоподъемностью в 102+, если использовать машину как минивэн и возить 7 попок.
  7-е свечи накала умирают быстро, находятся в жопе и не выкручиваются, высверлить и заменить дорого, а сами свечки по 800р
  8-е уже не больное место, а просто недостаток. Маленький багажник, при разложенном 3м ряде сидений, не такой как у ситро С4пикасо, но все же это 4-5 средних чемодана и при этот условии 3й ряд нельзя будет наклонить, ну и сидеть так не удобно.

Перечислю сразу плюсы: стоимость большинства запчастей низкая(кроме сцепления), куча совместимых марок и моделей по двс, коробке и др. запчастям(все есть и не дорого на разборках), не плохая как для минивэна динамика, прекрасно держит дорогу как сухую, так и мокрую и по гололеду на шипах в ледяной дождь я доезжаю по трассе 700км быстрее хайлендера(ехали с товарищем, правда он на липучке был), дизельный двигатель с хорошим моментом хорошо разгоняется и мало жрет, больше 200 разгоняется, имеет легковой характер, удобная посадка на дальняки, куча карманчиков, ящичков, можно увести 6 друганов на пьянку, можно перевезти диван или 2 стола, можно сделать лицуху и таксовать.

Машиной в целом доволен, плохой осадок только от того, что было приключение со сцеплением. Могу сравнить только с бусиками ФВ Каравелла т6 и Форд транзит. В отличии от них у машины легковой характер, меньше парусности, выше динамика, более удобная посадка, так же удобнее садится и выходить. Каравелла удобней транзита, гелекси удобней каравеллы и по ТО дешевле.

В заключении скажу, что был период что машина работала в нон-стоп 7 месяцев и двигатель глушили только на АЗС и экспресс замене масла, водители сменяли друг друга каждый день и в сутки двигатель 18-20 часов работал на трассе и 4 часа на холостых с климатом, проехала машина за 7 месяцев 156 000км. за этот период меняли масло, фильтра и масло в автомате, пару раз автоматом таскали легковушки и один раз бус.

Так же в семье еще один гелекси с пробегом 250, проблемы те же, на данный момент подошел ЕГР и сцепление.

Кстати проблемы этой машины не от пробега, а от простоя, пока ездит все хорошо, долго стоит и начинает ломаться.

Прикладываю фотки, номера замазал т.к. я еще планирую его когда-нибудь продать) Но при 450к пробега, он живее большинства с пробегом 200, которыми владеют и мало ездят

Автор не затейливо дал понять, что смотает пробег до 200к или меньше и продаст далее)
сергей.с.
норм отзыв и авто

Киров, Москва
Вот это то, что называется суровая эксплуатация. Интересная судьба у машинки. Не каждый тошнот таким похвастается.

Отлично!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

раз уже мотан, чебы еще не мотануть
&M@RK&
Ты прав! Именно по этому покупая авто на вторичке пользуйтесь услугами специалистов по подбору! Продам её к 600 тыщам, но по скольку я не злобный перекуп, к этому времени я поменяю ещё и двигатель на евро5. Как я и сказал агрегаты не дорогие, пробег коробки к этому времени будет 260 000, двигатель будет с пробегом на сотку меньше. Из-за того что её эксплуатация не совсем обычная, я заменил всю ходовую и подвеску на усиленную. Итого на момент продажи она будет с АКПП(260 пробег), двс евро5, а не авро4 (пробег ~180), подвеской LR/Volvo, устраненными болячками и освежу лкп. Откорректирую пробег тоже к 260,что б у владельца не было проблем с её обслуживанием. Ну и ценник будет не лям, а тыщ 650-700. И проблем она никаких не доставит владельцу ещё тысяч 200 железно!
раз уже мотан, чебы еще не мотануть
На счёт того, что на Некси мотали пробег это факт, но этот к ним попал в мае 2015го, выходит проработал в такси только 7 месяцев и был отобраны банком, выходит поработал в такси 1 год и 7 месяцев, пробег должен быть у такай около 250... Не так уж и много скрутили... Меньше сотки...
Vitizz
Хороший отзыв. Катаю грандпикассо с таким же двигателем, не понял, что за датчик топлива на впуске.

По поводу каравеллы - у нас как раз обе было, отец на галакси, я на т5, возили людей, но быстро перестали - тк сзади у галакси все таки не так комфортно как в полноценном микрике. Комфорта конечено больше, но по факту на трассе привычнее в микроне - особенно в непогоду. Клиренс выше, обзор многократно выше, по поводу парусности - вообще не заметил. Т5 едет как танк. У нас правда длинная база. Галакси продали на пробеге 220тыс, т5 еще катаем.

alterdrean alterdrean
чето я про банк пропустил где то?
Seemka_072
чето я про банк пропустил где то?
Ну я ж брал её из под такси, а под такси их закупала компания Некси. Там у них было порядка 1000 таких жёлтых. 2013-2015 годов выпуска. Некси брали их в лизинг, но в последствии лизинг не платили и тачки через суд у них отжали, забрали на штраф стоянку и по одной в судовом порядке лизинговая компания вернула их назад. Итого этот жёлтый выпущен в конце 2014го, первая постановка на учёт май 2015го, прекращение рег действий декабрь 2017го и я его купил в октябре 2018го прям со штраф площадки банка.
hanexx
Был у нас такой, бензиновый правда.. 8 года. Таких проблем соответственно не было. Были проблемы с тросиком кпп. Ну и били диски. Мда, надо было тоже наверно искать резину покрепче. По поводу каравеллы...
3й ряд конечно не полноценный, в т5 конечно удобнее, да и длинная база позволяет загрузить багажник нормально, в галакси же при разложенном 3м ряду приходится с двигать сиденья, что значительно уменьшает комфорт.
Vitizz
Клапан регулировки давления топлива, он вкручён прям в тнвд. Т9 исправил. Там не на "впуске", а на "впрыске".

alterdrean alterdrean
ну вот теперь понятно, тогда еще раз по пробегу, если машин из под ареста банка, пробег скорей всего родной, брал несколько типа таких, нет смысла крутить спидометр

alterdrean alterdrean
Так и есть.. пару раз съездили так с туристами и перестали. Для такси впрочем сойдет на короткие дистанции либо детей-подростков туда. Но вопрос безопасности сзади тогда открытый. Сразу за подголовниками идет стекло с дверью...

Рискованно из под такси брать

Киров, Москва
Рискованно из под такси брать
В таких случаях решает цена. Риск имеет цену всегда.
Slonik_Smile
В таких случаях решает цена. Риск имеет цену всегда.
Кто не рискует,тот не пьёт шампанского.

Сами мы не местные
сначала посмотрел на свой телефон ,потом на это авто ))))))))
о чём ты думаешь сейчас ?

Может уже )))
18202306
Может уже )))
В объявлении механика

жаль не садят у нас за такое(

alterdrean alterdrean
это конечно все хорошо, но есть такие вещи как усталость металла при том что машина эксплуатируется жестко, да и в любом случае обман это как ни крути. Проще честно все расписать, с соответствующей ценой, и на такую машину все равно будет покупатель, а то все хотят покупать машины целые с честными пробегами, при этом сами матая их
280 ткм за 2 года? Т.е. 400 км в день?
Тоже такси?

Кривой Рог
280 ткм за 2 года? Т.е. 400 км в день?
Тоже такси?
Нет, возит людей на межгород, скорее автобус

Seemka_072
Банку нет смысла, лизинговой компании тоже, компания которая брала лизинг и была ограничена в пробегах авто есть смысл. Но надеюсь ты прав, мне лишние километры пробега ни к чему

hanexx
Но там есть боковые подушки шторки и подушки в стойках, так же высокий подголовник....

Валерий Крайнюков
жаль не садят у нас за такое(
Пробег корректируют не только для того что б ввести в заблуждение покупателя, это так же делают при замене двс и акпп, что б нормально обслуживать автомобиль по пробегу. Что б не высчитывать потом на каком пробеге заменили двс и сколько нужно прибавить км до замены масла, грм, топливного и т д...
&M@RK&
Усталость металла это скорее понятие для возраста машины, хотя вибрации на ходу тоже принимают участие. Но сравним эксплуатацию в городе где пробки или плохие дороги с ездной по ровной платной трассе, километра больше--ущерб меньше. Но мы с темы надёжности авто уже перешли на тему моей честности. Поверь, говорить что пробег родной и убеждать в этом покупателя я не собираюсь. Давайте далее на тему машины. Ещё год она точно будет у меня, а там посмотрим...

Александр Суворов
&M@RK&
Это можно назвать ложь во благо, благо для продавца который ее продаст быстрее, и благо для покупателя , который в следующий раз будет внимательнее и ему это поможет в дальнейшей жизни не раз.

А что за датчик на выпускном коллекторе?? И какие признаки его умирания??

alterdrean alterdrean
Дак а сзади как подголовник от машины защитит :)

Александр Суворов
Прям так и вижу, купили бы вы машину с пробегом 100к. по цене рынка таких машин, а потом выяснилось, что там 400к. и вы такой: вот молодец продавец позаботился обо мне, какой хороший человек.

Прям так и вижу, как ты жёлтые машины с пробегом 100 покупаешь 🤣

Тот случай когда механика не обязательно проще дешевле и надёжнее

АКПП сколько обошлась

АКПП сколько обошлась
Какая АКПП и что делал ?

Комент 👍

валерий
Насиловал машину видимо на ура, я на своём заменил ДВС, сцепление и коробка родные остались пробег 450 тыс. Нареканий нет

спасибо за отзыв. ищу такой себе сейчас. двиг мне знаком по французам, остальное разберусь. подскажи, где автомат ставил? много переделок получилось?

Точно, на машине надо ездить, умирает когда стоит

Сколько обошлась замена коробки и где делали?

Продажа Ford Galaxy 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Гэлакси.
Посмотреть всё о Форд Гэлакси

Подробные отзывы автовладельцев Форд Гэлакси с фотографиями, недостатки и все минусы!