Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Galaxy 2014

Форд Гэлакси 2014 — отзыв владельца

, Москва
14422
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
170
голосов
4.6
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5 л/100км
Расход топлива по городу: 7.5 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 450 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Купил автомобиль из под такси, был на механике, но переделал на автомат, позже напишу причину.
Автомобиль был куплен с пробегом 169т. км, сразу скажу, что на фирме его обслуживали до этого плохо, водители его не жалели и все в том духе.
Особо кушать не просил, но при моих пробегах, а за 2 года владения я проехал 281т. км кое что пришлось изменить и доработать.
Больные места:
   1-е место это двухмассовый маховик на коробке 6ст. МТ. Коробку снимали много раз, родное сцепление прошло 250 тысяч километров, далее проблема касалось покупки поддельных запчастей, стоимость сцепления SACHS от корзины до маховика около 50т.р., после замены дважды докупал выжимной (5-7т. рублей), пока не купил б/у с разборки(2т. рублей), который прошел 80т.км, затем зашумел и сняв коробку я обнаружил, что нужно все снова менять, через 4 дня новый маховик заклинил и разорвал диск, после чего был заменен только диск и через неделю его снова разорвало.
Проблему решил заменой 6ст. механики на 6ст. гидро-автомат.
  2-е больное место турбина, которая кидает масло, не делал по ней ничего, но к пробегу 450 000км, расход масла 2л. на 10 000км, масло лью 5w40 Mobil3000.
  3-е больное место это клапан ЕГР, по скольку у дизеля он управляет многим, то это проблема когда он ломается. В принципе это заметно сначала ухудшением тяги, дым из трубы, плохой запуск, затем поздно срабатывает турбина и далее мне это надоело я заменил его на б/у, а затем вовсе зашил програмно и заглушил.
4-е больное место это клапана управление турбонаддувом, они одинаковые и взаимозаменяемые, на пробеге 279т. км один начал плохо работать, поменял их местами, пока все работает.
5-е датчик топлива во впускном коллекторе, умирает каждые 60-80т. км, нужно покупать только сименс, для топливных систем сименс, бош и делфи тоже подойдут и будут работать, но расход +1л.
  6-е место легковая резина, которую предложил производитель и предложит любой сайт никуда не годится, резину нужно брать только SUV, размером 215/65/R16 и грузоподъемностью в 102+, если использовать машину как минивэн и возить 7 попок.
  7-е свечи накала умирают быстро, находятся в жопе и не выкручиваются, высверлить и заменить дорого, а сами свечки по 800р
  8-е уже не больное место, а просто недостаток. Маленький багажник, при разложенном 3м ряде сидений, не такой как у ситро С4пикасо, но все же это 4-5 средних чемодана и при этот условии 3й ряд нельзя будет наклонить, ну и сидеть так не удобно.

Перечислю сразу плюсы: стоимость большинства запчастей низкая(кроме сцепления), куча совместимых марок и моделей по двс, коробке и др. запчастям(все есть и не дорого на разборках), не плохая как для минивэна динамика, прекрасно держит дорогу как сухую, так и мокрую и по гололеду на шипах в ледяной дождь я доезжаю по трассе 700км быстрее хайлендера(ехали с товарищем, правда он на липучке был), дизельный двигатель с хорошим моментом хорошо разгоняется и мало жрет, больше 200 разгоняется, имеет легковой характер, удобная посадка на дальняки, куча карманчиков, ящичков, можно увести 6 друганов на пьянку, можно перевезти диван или 2 стола, можно сделать лицуху и таксовать.

Машиной в целом доволен, плохой осадок только от того, что было приключение со сцеплением. Могу сравнить только с бусиками ФВ Каравелла т6 и Форд транзит. В отличии от них у машины легковой характер, меньше парусности, выше динамика, более удобная посадка, так же удобнее садится и выходить. Каравелла удобней транзита, гелекси удобней каравеллы и по ТО дешевле.

В заключении скажу, что был период что машина работала в нон-стоп 7 месяцев и двигатель глушили только на АЗС и экспресс замене масла, водители сменяли друг друга каждый день и в сутки двигатель 18-20 часов работал на трассе и 4 часа на холостых с климатом, проехала машина за 7 месяцев 156 000км. за этот период меняли масло, фильтра и масло в автомате, пару раз автоматом таскали легковушки и один раз бус.

Так же в семье еще один гелекси с пробегом 250, проблемы те же, на данный момент подошел ЕГР и сцепление.

Кстати проблемы этой машины не от пробега, а от простоя, пока ездит все хорошо, долго стоит и начинает ломаться.

Прикладываю фотки, номера замазал т.к. я еще планирую его когда-нибудь продать) Но при 450к пробега, он живее большинства с пробегом 200, которыми владеют и мало ездят
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Автор не затейливо дал понять, что смотает пробег до 200к или меньше и продаст далее)
93
3
Ответить
сергей.с.
Ангарск
норм отзыв и авто
14
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Вот это то, что называется суровая эксплуатация. Интересная судьба у машинки. Не каждый тошнот таким похвастается.

Отлично!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
32
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
&M@RK&
Автор не затейливо дал понять, что смотает пробег до 200к или меньше и продаст далее)
раз уже мотан, чебы еще не мотануть
26
4
Ответить
Кривой Рог
&M@RK&
Автор не затейливо дал понять, что смотает пробег до 200к или меньше и продаст далее)
Ты прав! Именно по этому покупая авто на вторичке пользуйтесь услугами специалистов по подбору! Продам её к 600 тыщам, но по скольку я не злобный перекуп, к этому времени я поменяю ещё и двигатель на евро5. Как я и сказал агрегаты не дорогие, пробег коробки к этому времени будет 260 000, двигатель будет с пробегом на сотку меньше. Из-за того что её эксплуатация не совсем обычная, я заменил всю ходовую и подвеску на усиленную. Итого на момент продажи она будет с АКПП(260 пробег), двс евро5, а не авро4 (пробег ~180), подвеской LR/Volvo, устраненными болячками и освежу лкп. Откорректирую пробег тоже к 260,что б у владельца не было проблем с её обслуживанием. Ну и ценник будет не лям, а тыщ 650-700. И проблем она никаких не доставит владельцу ещё тысяч 200 железно!
22
30
Ответить
Кривой Рог
Seemka_072
раз уже мотан, чебы еще не мотануть
На счёт того, что на Некси мотали пробег это факт, но этот к ним попал в мае 2015го, выходит проработал в такси только 7 месяцев и был отобраны банком, выходит поработал в такси 1 год и 7 месяцев, пробег должен быть у такай около 250... Не так уж и много скрутили... Меньше сотки...
10
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Хороший отзыв. Катаю грандпикассо с таким же двигателем, не понял, что за датчик топлива на впуске.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Был у нас такой, бензиновый правда.. 8 года. Таких проблем соответственно не было. Были проблемы с тросиком кпп. Ну и били диски. Мда, надо было тоже наверно искать резину покрепче.
По поводу каравеллы - у нас как раз обе было, отец на галакси, я на т5, возили людей, но быстро перестали - тк сзади у галакси все таки не так комфортно как в полноценном микрике. Комфорта конечено больше, но по факту на трассе привычнее в микроне - особенно в непогоду. Клиренс выше, обзор многократно выше, по поводу парусности - вообще не заметил. Т5 едет как танк. У нас правда длинная база. Галакси продали на пробеге 220тыс, т5 еще катаем.
12
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
alterdrean alterdrean
На счёт того, что на Некси мотали пробег это факт, но этот к ним попал в мае 2015го, выходит проработал в такси только 7 месяцев и был отобраны банком, выходит поработал в такси 1 год и 7 месяцев, пробег должен быть у такай около 250... Не так уж и много скрутили... Меньше сотки...
чето я про банк пропустил где то?
3
4
Ответить
Кривой Рог
Seemka_072
чето я про банк пропустил где то?
Ну я ж брал её из под такси, а под такси их закупала компания Некси. Там у них было порядка 1000 таких жёлтых. 2013-2015 годов выпуска. Некси брали их в лизинг, но в последствии лизинг не платили и тачки через суд у них отжали, забрали на штраф стоянку и по одной в судовом порядке лизинговая компания вернула их назад. Итого этот жёлтый выпущен в конце 2014го, первая постановка на учёт май 2015го, прекращение рег действий декабрь 2017го и я его купил в октябре 2018го прям со штраф площадки банка.
14
1
Ответить
Кривой Рог
hanexx
Был у нас такой, бензиновый правда.. 8 года. Таких проблем соответственно не было. Были проблемы с тросиком кпп. Ну и били диски. Мда, надо было тоже наверно искать резину покрепче. По поводу каравеллы...
3й ряд конечно не полноценный, в т5 конечно удобнее, да и длинная база позволяет загрузить багажник нормально, в галакси же при разложенном 3м ряду приходится с двигать сиденья, что значительно уменьшает комфорт.
4
1
Ответить
Кривой Рог
Vitizz
Хороший отзыв. Катаю грандпикассо с таким же двигателем, не понял, что за датчик топлива на впуске.
Клапан регулировки давления топлива, он вкручён прям в тнвд. Т9 исправил. Там не на "впуске", а на "впрыске".
6
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
alterdrean alterdrean
Ну я ж брал её из под такси, а под такси их закупала компания Некси. Там у них было порядка 1000 таких жёлтых. 2013-2015 годов выпуска. Некси брали их в лизинг, но в последствии лизинг не платили и тачки...
ну вот теперь понятно, тогда еще раз по пробегу, если машин из под ареста банка, пробег скорей всего родной, брал несколько типа таких, нет смысла крутить спидометр
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
alterdrean alterdrean
3й ряд конечно не полноценный, в т5 конечно удобнее, да и длинная база позволяет загрузить багажник нормально, в галакси же при разложенном 3м ряду приходится с двигать сиденья, что значительно уменьшает комфорт.
Так и есть.. пару раз съездили так с туристами и перестали. Для такси впрочем сойдет на короткие дистанции либо детей-подростков туда. Но вопрос безопасности сзади тогда открытый. Сразу за подголовниками идет стекло с дверью...
1
 
Ответить
12378
Москва
Рискованно из под такси брать
4
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
12378
Рискованно из под такси брать
В таких случаях решает цена. Риск имеет цену всегда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
1
Ответить
12378
Москва
Slonik_Smile
В таких случаях решает цена. Риск имеет цену всегда.
Кто не рискует,тот не пьёт шампанского.
5
 
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
сначала посмотрел на свой телефон ,потом на это авто ))))))))
о чём ты думаешь сейчас ?
1
 
Ответить
18283741
&M@RK&
Автор не затейливо дал понять, что смотает пробег до 200к или меньше и продаст далее)
Может уже )))
https://moscow.drom.ru/ford/ga...
4
2
Ответить
18202306
18283741
Может уже )))
https://moscow.drom.ru/ford/ga...
В объявлении механика
4
 
Ответить
alterdrean alterdrean
Ты прав! Именно по этому покупая авто на вторичке пользуйтесь услугами специалистов по подбору! Продам её к 600 тыщам, но по скольку я не злобный перекуп, к этому времени я поменяю ещё и двигатель на евро5....
жаль не садят у нас за такое(
11
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
alterdrean alterdrean
Ты прав! Именно по этому покупая авто на вторичке пользуйтесь услугами специалистов по подбору! Продам её к 600 тыщам, но по скольку я не злобный перекуп, к этому времени я поменяю ещё и двигатель на евро5....
это конечно все хорошо, но есть такие вещи как усталость металла при том что машина эксплуатируется жестко, да и в любом случае обман это как ни крути. Проще честно все расписать, с соответствующей ценой, и на такую машину все равно будет покупатель, а то все хотят покупать машины целые с честными пробегами, при этом сами матая их
8
2
Ответить
3117149
Кемерово
280 ткм за 2 года? Т.е. 400 км в день?
Тоже такси?
4
 
Ответить
Кривой Рог
3117149
280 ткм за 2 года? Т.е. 400 км в день?
Тоже такси?
Нет, возит людей на межгород, скорее автобус
2
 
Ответить
Кривой Рог
Seemka_072
ну вот теперь понятно, тогда еще раз по пробегу, если машин из под ареста банка, пробег скорей всего родной, брал несколько типа таких, нет смысла крутить спидометр
Банку нет смысла, лизинговой компании тоже, компания которая брала лизинг и была ограничена в пробегах авто есть смысл. Но надеюсь ты прав, мне лишние километры пробега ни к чему
1
 
Ответить
Кривой Рог
hanexx
Так и есть.. пару раз съездили так с туристами и перестали. Для такси впрочем сойдет на короткие дистанции либо детей-подростков туда. Но вопрос безопасности сзади тогда открытый. Сразу за подголовниками идет стекло с дверью...
Но там есть боковые подушки шторки и подушки в стойках, так же высокий подголовник....
 
1
Ответить
Кривой Рог
Валерий Крайнюков
жаль не садят у нас за такое(
Пробег корректируют не только для того что б ввести в заблуждение покупателя, это так же делают при замене двс и акпп, что б нормально обслуживать автомобиль по пробегу. Что б не высчитывать потом на каком пробеге заменили двс и сколько нужно прибавить км до замены масла, грм, топливного и т д...
6
3
Ответить
Кривой Рог
&M@RK&
это конечно все хорошо, но есть такие вещи как усталость металла при том что машина эксплуатируется жестко, да и в любом случае обман это как ни крути. Проще честно все расписать, с соответствующей ценой,...
Усталость металла это скорее понятие для возраста машины, хотя вибрации на ходу тоже принимают участие. Но сравним эксплуатацию в городе где пробки или плохие дороги с ездной по ровной платной трассе, километра больше--ущерб меньше. Но мы с темы надёжности авто уже перешли на тему моей честности. Поверь, говорить что пробег родной и убеждать в этом покупателя я не собираюсь. Давайте далее на тему машины. Ещё год она точно будет у меня, а там посмотрим...
2
 
Ответить
Александр Суворов
&M@RK&
это конечно все хорошо, но есть такие вещи как усталость металла при том что машина эксплуатируется жестко, да и в любом случае обман это как ни крути. Проще честно все расписать, с соответствующей ценой,...
Это можно назвать ложь во благо, благо для продавца который ее продаст быстрее, и благо для покупателя , который в следующий раз будет внимательнее и ему это поможет в дальнейшей жизни не раз.
 
2
Ответить
А что за датчик на выпускном коллекторе?? И какие признаки его умирания??
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
alterdrean alterdrean
Но там есть боковые подушки шторки и подушки в стойках, так же высокий подголовник....
Дак а сзади как подголовник от машины защитит :)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Александр Суворов
Это можно назвать ложь во благо, благо для продавца который ее продаст быстрее, и благо для покупателя , который в следующий раз будет внимательнее и ему это поможет в дальнейшей жизни не раз.
Прям так и вижу, купили бы вы машину с пробегом 100к. по цене рынка таких машин, а потом выяснилось, что там 400к. и вы такой: вот молодец продавец позаботился обо мне, какой хороший человек.
6
 
Ответить
Кривой Рог
&M@RK&
Прям так и вижу, купили бы вы машину с пробегом 100к. по цене рынка таких машин, а потом выяснилось, что там 400к. и вы такой: вот молодец продавец позаботился обо мне, какой хороший человек.
Прям так и вижу, как ты жёлтые машины с пробегом 100 покупаешь 🤣
4
 
Ответить
11478209
Томск
Тот случай когда механика не обязательно проще дешевле и надёжнее
4
 
Ответить
Таксист Любитель
АКПП сколько обошлась
3
 
Ответить
Таксист Любитель
Таксист Любитель
АКПП сколько обошлась
Какая АКПП и что делал ?
1
 
Ответить
9003035
Новосибирск
Комент 👍
 
 
Ответить
валерий
Абакан
Насиловал машину видимо на ура, я на своём заменил ДВС, сцепление и коробка родные остались пробег 450 тыс. Нареканий нет
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 568
спасибо за отзыв. ищу такой себе сейчас. двиг мне знаком по французам, остальное разберусь. подскажи, где автомат ставил? много переделок получилось?
1
 
Ответить
11444312
Точно, на машине надо ездить, умирает когда стоит
 
 
Ответить
29874909
Сколько обошлась замена коробки и где делали?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Galaxy 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Гэлакси.
Посмотреть всё о Форд Гэлакси

Подробные отзывы автовладельцев Форд Гэлакси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром