Отзыв автовладельца Ford Galaxy 2012

Форд Гэлакси 2012 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.3л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
   Всем привет.
   Сразу скажу что машина прокатная, катался я на ней в течении 9 дней, соответственно рассказать смогу о своих впечатлениях о данном ТС возможно довольно субъективно и без полноты темы, но тем не менее попробую.
   Изначально планировал взять что то вроде Гольфа, но в процессе поиска наткнулся на Mersedes А класса с автоматом по довольно привлекательной цене 410 евро за 9 дней (можно было бы взять дешевле но нужно чтобы был 2 водитель и навигатор + 80 евро). На картинке с сайта был новый А-класс, что само по себе было интересно, хотя закрадывались определенные сомнения в том что запросто могут всучить и "старый" но верил что все будет нормально.
   В итоге получилось что дали минивэн Ford Galaxy... Ну пишут же они что Mersedes A class или аналогичный авто. Ничего себе аналог). Ну да ладно думаю, пусть. Ругаться с немчурой не стал, загрузились и поехали. В общем это все лирика, плавно перейдем с самому ТС.
   Нужно еще сказать что сам езжу дома на Focus-e и это мой третий Ford и соответственно Ford-ы мне надоели хуже горькой редьки (не авто то нормальное к слову), и тут блин не удалось...
   Стартовали из аэропорта города Франфуркта и туда же прикатили спустя 9 дней посетив 8 стран и проехав порядка 3000 километров.
   Внешний вид и интерьер
   Итак автомобиль дизельный, семиместный (нахрена спрашивается для двоих семь мест было брать...), Салон большой, места много, просторно много всевозможных полочек, боксов. Багажник если задние кресла сложить вообще песня. Очень удобная посадка и кресла. Не устаешь при дальних перегонах. Хороший обзор и высокая посадка. Большой бардачек. Есть мультимедия с навигатором. (Прошу прощения за отсутствие фоток салона, косяк блин...) Смотрится внешне авто довольно солидно. Мне по крайней мере понравилось.
  Двигатель и ходовая
  Двигатель дизельный 2000см2 140лыс. Нужно сказать что автомобиль довольно тяжелый, но благодаря хорошему крутящему моменту едет довольно бодро и экономично, средний расход к примеру составил 7.3 литра на 100км, что очень даже неплохой показатель (у меня фокус 2.0 9  литров подъедает сабака). На немецких безлимитных автобанах разогнался до 180 км/ч. Больше не едет хоть что с ним делай. Но это не совсем скажем так комфортная скорость, вот 120-140 это в самый раз. Единственный минус это не хватает немного мощности при резких маневрах. Кстати на автобанах в Европе я заметил большое количество минивэнов, видимо не зря, передвигаться на Фордике было очень удобно. Ходовая довольно плотная и комфортная, большой разницы с легковым автомобилем нет.
   Удобство и эксплуатация
Как я отмечал очень удобная посадка, все видно, большая площадь остекления. Минус здесь только в относительно больших габаритах, не очень удобно парковаться, не Смарт конечно). Но и не ТЛК, коих я видел всего раза 2 и те в Чехии. На нем на подземную парковку я бы наверно не рискнул заезжать... Бензобак большой, заправляться нужно редко.  Дизельное топливо в Европе дешевле чем бензин почему то).
   В общем автомобиль мне очень понравился, для себя взял бы однозначно будь ценник у нас не такой конский. (Данная комплектация приближается к 1.4 миллиона ,а за эти деньги сами понимаете выбор есть уже другой). Отличный автомобиль для семьи, для путешествий вообще самое то. Да, после поездки присматриваю себе что то подобное, нравится Шеволе-Орландо. Но это наверно будет другая история... Всем удачи. Путешествуйте чаще это интересно.

Р.S. Чуть не забыл,  не судите строго, хотя это мой второй отзыв... А впрочем как хотите так и судите.

03RUS
Коробка автомат? Робот по моему на них. Отзыв классный, особенно классный сервис в германии - заказал машину, оплатил и поехал.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
G8

Capital of RF
Хорошая машина, 5. Странно только, что автомат) В Европе механика поголовно, и дизели к ним..

9 литров при на двушке, везучий. у меня 1,6 - жрет 14 уже. все в норме по диагностике. а у форда есть чтото притягивающее, мне нравится. как бы не хаяли

Это и все фотки?

Дизель и должен быть дешевле бензина только у нас все наоборот
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Увидел этот отзыв с красной пятёрочкой,стало интересно,открыл,уже 4,6..
Просто какой то паршивец,не читая,воткнул кол и наминусовал. Уважаемые модераторы!
Люди стараются,собирают информацию,делают фотографии,пишут отзывы,а в итоге,какой то з.асранец ставит кол,так вот,нельзя ли сделать голосование за отзыв открытым?? Что бы страна знала своих "героев". Потому что я ни разу не видел в полноценном отзыве комментарий: Не люблю такую то марку,кол!

Тольятти
Всем спасибо за комментарии.
По поводу автомата да это робот пауершит, но переключается плавно и незаметно, разницы с традиционным автоматом нет никакой.
Да к сожалению ТС больше не фотографировал, да и цели поездки были другие, возможно напишу отзыв о поездке как соберусь с мыслями.
По поводу оценок чесно говоря не заморачиваюсь кол так кол, но все таки спасибо.
Мои отзывы: Ford Galaxy 2012, Skoda Citigo 2012

Ingolstadt
Увидел этот отзыв с красной пятёрочкой,стало интересно,открыл,уже 4,6..
а вы , что хотели, что-бы на этом сайте ставили + к немецким авто ? Ну процентов 30 оценят именно машину, а остальные поставят - именно из-за марки авто. А вот если япошка будет, то хоть и развалюха, то те 70 процентов поставят +, потому-что у самих такие же тачки. Это вполне нормально. ( хотя конечно это не нормально ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Ingolstadt
Да, тачка отличная, ездил на такой пассажиром.

За отзыв 5.
Сам езжу на Рено,дизель 1,5 расход 3,7 при стабильной ровной дороге и скорости 90-95.
С комон рейлом познакомился,мы теперь с ним дружим,правда в бак нассат ь уже не получится.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Ленинград
Хороший отзыв держи пять. Была бы немного повыше на природу ездить. Присматривался и к ней и к Зафире. Пока думаю.

Москва.
Увидел этот отзыв с красной пятёрочкой,стало интересно,открыл,уже 4,6..
Давайте различать отзыв и автомобиль. Многие , почему то , ставят оценку за автомобиль. Хотя сам отзыв может быть плохонький .
По этому отзыву могу сказать, что сам отзыв отвратительный.
Автор не старался особо и ничего не собирал . Машиной не владел хотя бы полгода, зимой не ездил. Никакой полезной информации, кроме расхода топлива. Зачем написал?
А вот автомобиль мне лично нравится.

Увидел этот отзыв с красной пятёрочкой,стало интересно,открыл,уже 4,6..
Да причем тут марка авто и отношение к ней?! Эти оценки за ОТЗЫВ, т.е за работу автора!!! А голосование открытым сделать не мешало бы - не государственные выборы все таки :)
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Красивый минивэн.
Удачной эксплуатации!)

Хороший машин, но на S-max (бенза) печка/кондей явно слабоваты для такого салона. А тут дизель. Автор, как в Галактике с климатом?

печки на них одинаковые, проблем с климатом никаких стоит эпвс (радиатор во всю печку с тенами запитан через ум 2-3 мин и теплый воздух уже в салоне )) лично у меня эпвс+вебаста на максе, и эпвс на галактике обе машины дизельные. про автомат какие непонятки на 2-х литровом дизеле либо 6мкпп либо 5ступый автомат айсин . в чем отзыв мне не понравился дак это в субъективной оценке скорости на мой взгляд 140-150 это все еще зона комфорта))
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше)

Тольятти
Климат работает нормально, хотя стоит учесть что ниже -2С, температура не опускалась.
По поводу зоны комфорта это кому как... 150 прет нормально, машина устойчива и предсказуема, но для меня немного перебор.
По поводу споров о коробке - "Коробка передач Ford PowerShift
Коробка передач PowerShift дарит незабываемые впечатления от вождения. Эта ультрасовременная шестиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением мастерски выбирает следующую передачу именно тогда, когда это необходимо, обеспечивая плавное переключение без прерывания потока мощности." взято с официального сайта продавца. Коробка на мой взгляд отличная, в эксплуатации х.з. конечно.

Минск
Собираюсь себе брать такой аппарат! В Европе, в такси уже хватает таких машин,а это говорит о надёжности и комфортности. У нас в Минске ,в такси есть уже 7 таких машин и люди отзываются очень даже положительно! В общем на вкус и цвет.......,по крайней мере у меня было уже 5 минивэнов и этот по моему лучший вариант из этой линейки!

Хорошее авто, хотел год назад взять такого в импекс, жалко, что он был в ужасном цвете..
invalid:
За отзыв 5.
При стабильно-ровном движении 90-95 и гэлакси 2.0 турбо-дизель кушает так же.

алексей

У самого такой, 2.0 литра дизель. Брал с такси с 200т., 31т. Км проехал все хорошо без проблем, масло не ест, топливо экономит.

Подскажите с бензиновым ДВС 2.3. какая комфортная скорость и как он на трассе? Обгоны? Динамика?

Продажа Ford Galaxy 2012 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Гэлакси.
Посмотреть всё о Форд Гэлакси

Подробные отзывы автовладельцев Форд Гэлакси с фотографиями, недостатки и все минусы!