Отзыв автовладельца Ford Granada 1979

Расход топлива по трассе: около 10 л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Красный
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов
Добрый день или вечер, уважаемые читатели. Отзыв первый поэтому судите по всей строгости жанра.
Отзыв пойдет о таком редком автомобиле как FORD TAUNUS 1979г.в..
Автомобиль использовался давно, и был мне как мой первый учитель.
История получения.
Как то давно к нам приехал дедушка и как я был поражен, что он приехал не на старом москвиче, а на еще, наверное, более старом форде. Было это году этак в 2002, а может и гораздо раньше. Приехал он ночью и почему то мне показалось что авто было черного цвета. Мы его поехали ставить в гараж и, конечно же, я сел прокатиться, на тот момент мне казалось, что это что то с чем то, круче чем на девятке я в то время не ездил и слаще моркови не ел. У нас на тот момент была копейка зеленого цвета итальянка. Ну, приехали, поставили, и он там стоял пока дедушка был в гостях сам он с Кирова. После того как он собрался ехать домой Форд затроил и его было решено оставить, а отдать вместо него копейку (Ой как я был против, но кто меня слушал в 12 то лет). И вот мы стали обладателями «иномарки».
Далее эксплуатация.
Если рассказать эксплуатацию до меня, то можно сказать что автомобиль был весь переделан. Сначала был сделан капитальный ремонт двигателя, его расточили и поставили поршня от двухлитрового. Заменены пороги, конечно же новых не было и пришлось делать их из бочек. (Ну, Богдан делают и ничего). Зимой авто практически не эксплуатировалось, потому что его хрен нагреешь, даже в минус 5 градусов.
В общем, ездили на нем и долго и коротко и в горе, и в радости и вот я наконец получил права.
Далее будет моя эксплуатация.
Короче на тот момент уже была нива, она там, на фотографии есть. И ездил я на двух машинах. Конечно, по сравнению с нивой эт был самолет. Подвеска была вся раздолбана, но рулился он довольно таки неплохо. Короче если бы не отсутствие железок на него, возможно, я бы ездил на нем до сих пор. Что на момент 1979 года было сделано на авто. К примеру, дворники хорошо чистили, а омыватель работал настолько четко, что когда брызгал в ниве вспоминал форд. Передачи включались четко, заводился без проблем, ездил на 92 бензине. Сиденья были с хорошей боковой поддержкой и нисколько не просевшие и не сломанные, не то, что на ниве я все сиденья переломал. Вообще авто меня радовало пока в один прекрасный день у него не оторвалась реактивная тяга и я ехал до дома 100 км связав ее проволкой, на тот момент в багажнике был здоровый ящик с инструментами. Астати тяга подошла от старой Вольво. Кстати на нем я ездил с самой большой скоростью около 170км/ч, аж дворник подпрыгивал, а так аэродинамика была хорошая у него. Однажды после поездки из Самары я естественно сломал выжимной подшипник, и мы поставили его в гараж, где он простоял всю осень и зиму и весной был продан.

7zero, Михайловское
19971
Anatoly23rus, Москва

судя по задним фонарям, это не 1979 год.)
у самого был такой, именно 79 двухдверный.
Доброй охоты.

Участвуй в программе утилизации!))
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

ааа так он ещё и двудверый )))
сутенёромобиль)))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

ВСЕЯ РУСЬ
катал на таком и у друга универсал был
Всем порато баско!

Грустная история без хэппи энда.

Авто-*****!
Состояние - *****!
Ухоженность - *****!

Лучше копендос...
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

Дрова, ээээ вернее легенда!!!

Саянск
а че осуждать то ? как мог человек , так и написал . че тут такого.
MIM

челябинск
а почему в названии ГРАНАДА ?
так то это разные автомобили . была у меня гранада 81 года с мотром 2.8 на мехе . мне нравился автомобиль . потом уже бес попуталзахотелось посвежее авто . но вспоминаю о нём с теплотой )))
MARK2 98 beams был
чайзер 1jz-gte

Ижевск
У меня сиерра была, так там половину запчастей от гранады, в том числе и мотор V6, такие тоже ставили. На стоянке у нас такой же стоял лет так 15, весь прогнил и хрен его знает куда он потом делся...

Omsk
не у всех одинаковые доходы,и не все могут позволить себе Бентли и пр.,молодца за отзыв,спасибо тебе Диман63, и далее так по жизни-не завись от мнения людей - это большое бремя- УДАЧИ

Балаково
В конце 90тых довелось поездить на форд гранада универсал (был в то время у товарища), только теплые воспоминания. За отзыв 5.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

НВКЗ -> СПб
Вот это ведро! Автор, ничего личного )))
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

часы улыбнули на приборке))
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно...

"Кстати на нем я ездил с самой большой скоростью около 170км/ч, аж дворник подпрыгивал"

Дворника то отпоили после таких гонок?)))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

волгоград
программист-сва рщик:
Дворника то отпоили после таких гонок?)))))
его дострелили шоп не мучился)))))))))))))

блин, я уж обрадовался, форд-гранада, мой любимый автомобиль конца 80-х, начала 90-х годов. был такой, коричневый, на велюре и моторчик 2 литра. просто обожал его. а тут....таурус.

ну не отзыв, совсем не отзыв. но фотки зачет

Главно марка не покупай.

Меня мелкого году в 98 катал дядька на таком.

Машина казалась огромной.

Wahmurka:
судя по задним фонарям, это не 1979 год.)
у самого был такой, именно 79 двухдверный.
Там дело темное не понятно толи 82 толи 79 года, в документах 79
Мой отзыв: Ford Granada 1979

antropoFFal:
Участвуй в программе утилизации!))
так продали давно уже

maziora:
а че осуждать то ? как мог человек , так и написал . че тут такого.
Спасибо

MIM:
а почему в названии ГРАНАДА ?
а таунуса нет в выборе, выбрал который ближе похож

мороз18:
кстати гранады выпускали в каких то странах аж до 1995 года, а з/ч много подходят от других

rem71:
благодарю

whitebeer:
таунус, таурус это другой, а вот этот практически копия гранады

Танкоград
за сколько продал этот самый "булевар"??

Блин,была Гранада у друга в 90х.Сравнивали с Волгашкой ГАЗ 24,так гранада больше была!Корабль классный,но жили мы в станице и запчастей на нее найти не могли и отдали за бесценок чурбанам((
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

помню такой)) +5

так продали давно уже
Да эт я так пошутил .. такова динозавра беречь надо))))

Анатолий74:
за сколько продал этот самый "булевар"??
15000 вроде

таунус, таурус это другой, а вот этот практически копия гранады
да какая разница, глоавное что все поняли. ошибся з букафкай

А кто подскажет как сделать что бы модель Таунус добавить в ветке Форда

вот черт, люблю я старые машины, дороги мне они за память, воспоминания, в приморье я таких не видел, но мой первый автомобиль был опель рекорд 79г. и продал я его за 300 баксом, сейчас же купил бы именно его гораздо дороже, автору однозначно респект, машине только 5
Toyota Estima Hybrid 2007г. напичкан от души
subaru legacy 1991г. теперь почти STI
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Воронеж
Даа.. первые ласточки (из массового потока) на просторах только-только бывшего СССР. Около таких собирались все соседи по гаражу или со двора, а владелец гордо тыкал под капот со словами "миллионник!", при чём даже если это был малолитражный двигатель.
У моего дядьки в 94-ом был белый Opel Rekord 79 года. Когда он въезжал на нём в автобазу где работал, авторитет Волги неумолимо мерк. 90-е...

А кто подскажет как сделать что бы модель Таунус добавить в ветке Форда
Написать коллективное письмо в Администрацию Дрома))
Тачка оч хороша, как автомобиль. Ездил на универсале 76-го года. Наверное, напишу о нём отзыв попозже.
Одна только беда - состояние. Для Таунуса - это либо ОЧЕНЬ хорошее, либо ОЧЕНЬ плохое. Причём, переход от первого ко второму происходит очень быстро. И самое страшное - кузов. В целом, повторюсь, машина очень хороша. За свои деньги очень, очень много примочек и необычных фишечек. Отзыв, конечно, оставляет желать лучшего. Но за тачку - строго пятак!
Тормоза придумали инженеры. А трУсы уже потом пристроились, типа "это мы, это мы"...

8208588
Симферополь
рассказ очень интересный . но это таунас

Продажа Ford Granada 1979 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Гранада.
Посмотреть всё о Форд Гранада

Подробные отзывы автовладельцев Форд Гранада с фотографиями, недостатки и все минусы!