Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Форд Гранд С-Макс 2012 отзывы владельцев: плюсы и минусы

Форд Гранд С-Макс 2012 отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Ford Grand C-MAX
ВсеПлюсыМинусыПоломки
5 отзывов
7 лет назадОмск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Лаконичный приятный дизайн, высокая вместительность, универсальная трансформация салона, хорошая шумоизоляция, необычно гибкая настройка силового привода, отсюда вытекают тяговитые способности (если это механика), великолепное поведение на дороге (курсовая устойчивость, перераспределение тормозных усилий, система контроля давления в шинах, ну и АВС), достойная экономичность при 150 л.с. (в смешанном режиме эксплуатации 8,3 литра на 100км.), в комплектации "Titanium" достойная комфортабельность для длительного путешествия и, всё таки, задние сдвижные двери в узких проходах, удобная опция.
Расположение щёток ветрового стекла в не зоны подогрева стекла. Сложный доступ к обслуживанию аккумуляторной батареи.
Замена передних стоек поперечной устойчивости (примерно 40 - 50 тысяч км).
8548027 лет назадНефтеюганск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: titanium
Шумоизоляция неплохая, на 120-140 разговариваешь не повышая голоса, мягкая подвеска, расход в городе 10, по трассе 7,5-8. С двигателем 1,6-125 л.с, лучше с механикой, веселее катится, электропривод багажника вещь полезная, потому как задняя дверь тянет всю грязь с дороги как магнитом, тормоза достойные, помощь при подъеме очень полезная опция, вместе с антибуксом трогаешься там, где полный привод шлифует, боковые сдвижные двери, тоже все преимущества замечаешь когда есть когда дети младшего школьного возраста, не оторвут двери попутным транспортом и не стукнут рядом стоящую. Теплая, даже в -40 ехали раздетые. Свет выше всяких похвал, ночью даже в дождь не напрягает.Высокая посадка, как в кроссоверах, большая площадь остекления создает ощущения простора и гораздо больших размеров чем есть на самом деле. За 4 года владения проблем не доставила не каких.
при массе 1.5тн и низком просвете , а также включенной АПС, можно посадить машину даже в небольшую слякоть, но потом привыкаешь и стараешься не лезть куда попало. 125 лосей маловато для трассы, особенно летом с кондёром, но механика более приемлема в этом случае. по задним дверям тоже есть замечания, мало того что тяжеловаты, так и требуют зимой после каждой мойки смазки подшипников и самое главное просушки воздухом нижней части крепления двери, где внутри проходит жгут электропроводки, вещь довольно дорогая, потому как меняется только в сборе и только оригинал(меняли по гарантии на обоих сторонах). Еще не понравился кнопка заднего дворника, в торце рычажка, при чем включается отдельно от передних и никаких сигналов что он включен нет. Кстати про муху в заднем фонаре чистая правда, в левом заднем лежат несколько трупиков.
Нижний кронштейн крепления задней двери левый-правый на вторую зиму по гарантии, замена стоек стабилизатора (2раза-цена по 250р, менял сам-30 мин на оба хватает на 30т.км) катушку по гарантии на 40т, свечи на 60т, да в принципе и все (, масло, фильтра не считаю)
1118 лет назадТюмень
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Большой, вместительный, не плохая комплектация, ВООБЩЕМ ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЙ АВТОМОБИЛЬ.
низкий клиренс, ну и все.
их не было
А
Александр9 лет назадКрасногвардейское
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
клиренс
Тимченко Сергей.Томск.9 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Титаниум
Авто оправдал то что от него ждал. даже больше. Модель получилась очень и очень удачная во всём. Это и дизайн, салон, подвеска, кузов. Всё очень продумано и красиво. Получился удачный симбиоз легкового авто и кроссовера. Проехал на данный момент 22 т.км. по разным дорогам, кроме конечно откровенного Г... это не джип и везде авто вёл себя достойно. Все системы электронной помощи, а их много, отрабатывают вовремя и главное тактично. Был один сверчок в механизме заднего сиденья, со временем затих, наверное притёрся. Шумоизоляция впечатляет, но с другой стороны слабо слышно двигатель. Расход больше заявленного заводом, 110км.ч.-6,2л, 150км.ч.-7,5л город 9-10, заводские цифры меньше.Расход проверял и по старинке заправкой и пробегом, комп не врёт.Средний расход держится около 8.6
На мой взгляд должен быть выбор колёс разного размера, а не одного. Пробовал вместо R-16 215*55 поставить на R-15 215*60, не даёт большой тормозной диск. На данном авто нет релингов, а нужны. Голосовое управление на английском языке (у кого-то есть), даже было бы на русском, не пользовался. .Лобовое стекло крепкое, хорошо держит удары камешков, несколько сколов отремонтировалось без последствий. А вот заднее царапается при очистке льда. С краской тоже надо относится бережно
На первом году заменили блок стеклоподъёмников и задний амортизатор
Добавить короткий отзыв о Ford Grand C-MAX

Отзывы владельцев Ford Grand C-MAX

Grand C-MAX
Ford Grand C-MAX
оценка модели9.2

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вопросы и ответы по Ford Grand C-MAX
Ford Grand C-MAX
Коллеги, нужна помощь! Стал участником ДТП - въехали в зад, по инерции толкнул впереди стоящего. Нужны б/у запчасти, на покраску и замену.
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Гранд С-Макс 2012.
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
Посмотреть всё о Форд Гранд С-Макс

Форд Гранд С-Макс отзывы владельцев все минусы 2012: недостатки, плюсы, поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром