Отзыв автовладельца Ford Ixion 2000

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 9 трасса,12-15 город л/100км
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: темно серо-синий.
Салон: 4 подушки безопасности.
Кузов: дуги,туманки,метла,ветровики.
Двигатель: 4цилиндра,16 клапанов,135 кобыл.
всем здравствуйте,не судите строго,первый отзыв.за орфографию ссори.
и так приступим.форд иксион он же мазда примаси,выбараю авто всегда по ощющениям,то есть,сел прокатился понравилось купил.
поэтому не буду мучать про выбор авто.
до данного авто были:москвич2141,таз2104,таз2111,газ3102,газ3110,киа спортейдж(продан из-за огромного расхода топлива под 18-20 литров),рено логан,иран кнауф саманд,митсубиши галант америкос(в восторге остался от авто,продан из-за низкого клиренса),уаз офисный,опель астра караван.
все попарядку и честно.
достался мне авто в плачевном состоянии за 240.000 руб.сразу поменяно:вся подвеска вкруг с резиночками и стойками,правый передний привод люфтил,тормозные диски повело,все масла,фильтра,расходники грм,помпа и т.д.
КУЗОВ:
кузов крепкий,при подьеме на домкрат не перекашивает как наш автопром,внешне мне лично приятный.за 12 лет вылезла корозия у номерного знака но это лишь не уследил предыдущий хозяин,была царапнута,а так все чистенько и ровненько,в авариях сильных не был,крашены только бампера.
САЛОН:
оооооо,салон это отдельный разговор,раскладывается в ровную кровать,спать удобно,большой информативный,багажник большой,задние сидушки складываются в ровный с багажником пол.перевозил холодильник и стиральную машину стоя)).передняя сидушка пасажира складывается в столик,удобно.велюр мягкий и не маркий,чистится отлично,задний ряд сидений двигается вперед и назад.,пластик хорошего качества хоть и жесткий,кроме верха торпедо,там мягкий под кожу,приборка информативна,все под рукой.
ДВИГАТЕЛЬ:
двигатель не прихотлив,болячка это плавание оборотов на драйве при остановке,проходит через 5-10 секунд,а так все норм,грм ремень,при обрыве ремня клапана не гнет.динамика по мне вялая,открывается при 3500 оборотах,а так по городу вполне хватает.
АКПП:
надежна,проста,требует частой замены масла,через 25000км,пока непрогрета дергает при переключении с 1 на 2,прогревается все ок,ну это может просто у меня так.хотя на галанте таже история была.ручка на руле что освобождает место между сидениями.
ПОДВЕСКА:
достаточно надежна,но наши дороги делают свое дело,ставил год назад все новое не оригинал,средней ценовой категории,запчасти недорогие,примерно как на российский автопром,пока все гуд.пробежала 25000км примерно.
клиренс достаточно высокий,14см,езжу там где и наши тазики не задеваю,база длинная не любит резких скатов.
ОЩЮЩЕНИЯ:
я впринципе авто остался доволен,правый руль неудобства не вызывает,приобрел зеркало обгона,сюрпризов не приподносил,в морозы заводится легко,установил гбо и новую музыку с аккустикой херц,родная аккустика полное г...о,а магнитолла отличная,но только сд и радио не ловит(другие волны),заменена на 2х диновую с интернетом и навигацией.недостатком могу назвать большую парусность,неудачное расположение мозгов абс,под аккумулятором слева попадает влага и грязь.слабенькая электрика(живет своей жизнью).а так впринципе достойный авто для семьи любителей выезда на природу,влезет все!
все спасибо кто прочитал!буду дополнять,фото будут позже(сдох фотик)!

только что приехал,преодолел за 2 дня 2.500т.км,без сна, еды и отдыха,отогнал Федю новому владельцу,теперь Федя поживает в оренбуржской области.удачной эксплуатации,не обижай старичка Федора)))))зато теперь у меня 2 авто рено симбол(удивила подвеска на 5+++++) и газель соболь(дырявый друшлаг,на свалку опоздала),но это это отдельная история,всем спасибо за внимание!!!!

всем привет,в общем проблема была в свистящих ремнях,а почему ремнях, а не ремне?

засвистел ремень гура после протечки насоса,поехал купил новый,опять свист(натянут как следует,жидкость гура смыта),думаю ну все значит ролик гур(думал попался убитый т.к только что поменял насос ГУРа) или кондюк,снял ремень покрутил ролики в холостую тишина.думаю ну значит ремень говно,купил второй.после установки тишина,но на 30 км хватило и опять свист!!!в общем итог-купил третий ремень японский ииии,уже 1500км тишина.итог обратил внимание из чего сделаны первые 2,(один немецкий марку не запомнил помоему АЕ,второй италия DAYCO как будто ластик простая резинка,похоже додделка.при установке и проехав 30 км пошли трещины,третий и последний BANDO купил уже в другом месте сделан на совесть и материал другой!вот такой гемор с ремнями.(фото старого свистящего ремня и нового насоса)

в общем ситуация такая,потек после замены ремня гур,от 626 мазды не подошел насос гура,звоню на разборку по японцам у нас в н.новгороде(единственная разборка по япии)спрашиваю насос гура прочел на дроме в объяве 3450р,дороговато но хер с ним,еду покупать приезжаю,а они мне 4500р,я в шоке,говорю он же у вас в объяве 3450р http://nizhnii-novgorod.baza.drom.ru...396707.html,а мне это не ваш(а сам стою со своим снятым и они один в один) ,ваш 4500р,я говорю кто у вас тут старший?иии как в сказке сразу выписали за 3450р,и сразу мой оказался!!!!короче просто парни продаваны калымят таким образом как я понял,но 1000р накидывать это писец!!Россия и живут тут хорошо только наглые))

история одного форда!!!-продал год назад,позавчера поехал за 750 км за митсубиши галант америкос,купил,еду назад.звонит мне покупатель моего форда и спрашивает как и чего(сдружились с ним,общаемся часто).ну я ему и говорю мол галанта гоню,а он грит разбирать будет форда по винтам,а то его дорого не продашь(как я его понял),а то не продается- говорит,и так со смехом давай махнем на галанта с моей доплатой?и мне так жалко Федю стало(((((((( в общем подумав примерно 100км пути я решил поменяться)))+его доплата и вот я опять владелец Феди у которого произведен колосальный ремонт(у человека свои в свервисе)платит только за запчасти)))сделано все,кроме ролика гура(шуршит малясь и прокладку клап крышки поменять,сочит немного).вот примерно так,вчера с таким удовольствием покатался)))если кому то пригодится то шаровые и рычаги от форд мондео 2 стоят на примаси.

всем доброго времени суток.заканчиваю отзыв по причине продажи авто(верней обмене).на последок что бы хотелось сказать,автомобилем остался очень доволен,он меня не подводил,очень удобный авто,правый руль неудобства не вызвал,но продал гораздо дешевле чем купил! куплю ли я еще правый руль?скорей всего да,но авто посерьезней четыре везде!удачи новому владельцу в эксплуатации,когда отдавал как буд то кусок меня оторвали(((( ооооочень жалко( берите правый руль,не пожалеете,качество на отлично,покрайней мере было!

сегодня почистил клапан егр,был заклинен в среднем положении,убрал заглушку клапана,двигатель работает как часики,без перебоев) вся система зажигания теперь стоит новая!

ну чтож поменяв всю систему зажигания на новую-эффекта так и не добился,двиг троит и колбасит,попробовал последнее на что думалось заглушил датчик егр и о чудо,дивигатель стоит и работает ровно!сервисы разводили на все подряд от клапанов и колец до капиталки,хотя компрессия 12 очков ровно везде!а оказалось все просто!!!ну и так немного фото)))

ну что ж,заменил все вв провода (нжка),1 катушку(китай,туфта полная,заказал оригинал),2 наконечника свечи(мазда оригинал),авто перестало глохнуть,но подтраивает,осталось поменять одну катушку,похоже тоже умерла,мерил компрессию,во всех горшках 12 очков!

вот и у меня случилась первая серьезная поломка за 1,5 года,вчера по возвращению домой из деревни затроил мотор((((( по симптомам похоже на сдыхающую катушку(то нормально,то троит),разобрал и визуально не обнаружил пробоя на наконечниках,заменил сразу свечи,свечи старые визуально чистые без черного нагара(на фото 3 свечи т.к.одну уже выкинул,верней уронил в траву искать не стал,а потом решил сфоткать для форума),на одном из наконечников рассыпалась резинка.сегодня заказал новую катушку,вв провода,прокладку крышки клапанов(во 2ом колодце сопливит немного),после замены отпишусь.

с 21-30 июня ездили с женой на юг 1900км в одну сторону,в Сочи поселок Лоо.в путешествии авто не подвело,все в штатном режиме все работает.расход по трассе получился разный,при движении 60 км в час расход вышел 6.5л на сотню.в сочи встретил владельца такого же форда иксион(Александр привет!),немного пообщались.за рулем без сна и отдыха в одну сторону провел 28 часов,обратно 27 часов,в принципе терпимо,только последние киллометры тянутся как резина))) это уже третья поездка на юг на данном авто!

сегодня заменил масло в акпп и двигателе,в двигатель- кастрол синтетика,в акпп -мазда ат3.

почистил салон ванишом,как был так и остался чистым без разводов(теперь я понимаю что значит качественный велюр)

продолжаю эксплуатировать данное авто(продажа пока приостановилась,по семейным объстоятельствам был в Москве и показать авто не мог),ну что могу сказать,маська ездит и сюрпризов не приподносит.захрипел один новый динамик герц,дорого не значит качественно!поменяю как найду время,пока что отключил его.купил и поставил новую летнюю резину,на старой после поездки на юг грыжи повылазили,ну вот такие там дороги(тамбовская обл,воронежская обл)(((

по рекомендации в сервисе заправил кондюк фрионом и поменял свечи 3700р заправка+фильтр салона,свечи 800руб по каталогу DENSO.прошляпил немного замену масла обычно меняю на 9-10 тыс,а тут накатал 13 тыс,в ближайшие дни замена однозначно!за 13 тыс.км.долил всего 500 гр.масла.перед летом и жарой поменял жижу в системе охлаждения и мойка и продувка радиатора со снятием,залил красный антифриз,фоток не делал(как то не подумал).в общем подготовился к лету так сказать).в общем продолжаю ездить и получать удовольствие!...

сегодня в магазине покупал лампочки в фары(филипс 60 ватт+30%) и увидел на прилавке лежат переходники на лампы,с керамическим штейкером(который на лампочку вставляетя) купил и поставил,остался доволен,можно и лампы мощнее ставить и не бояться что фишки сплавятся,ди и снимать их легко не прикипают к лампам,заменить проще пареной репы:)))

жалко,но двигаться надо дальше,решили окончательно,продаю не дорого или поменяю на авто с высоким клиренсом. если кому интересно вот ссылка на авто Ford Ixion 2000, Нижний Новгород

руль правый)
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

Волжский
А с чего ты взял что она лрульная ?

Никогда бы не подумал, что есть ЛРульная Премаси.
леворульная примаська тоже есть)

orloa:
А с чего ты взял что она лрульная ?

advokat783:
леворульная примаська тоже есть)
Тут вроде была как-то.

отзыв маловат

да и фот мало

отзыв маловат
все по существу,без соплей)

Грамоте научись.

Тольятти
Вы не кормите тролей.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

А мафон какой???

Забираю коммент обратно.
кстати я тоже так подумала в начале)))

с чего такие выводы?))

А мафон какой???
пионер,явно китай!

нижний новгород
но звучит очень достойно,еще что понравилось,там пасьянс есть,в пробках забавляюсь и типо пазлы,встал в 20 т. деревянных рублей.

ни че такая рыбешка

нормальный галант

колонки то дорогие?

колонки то дорогие?
3800 16" и 5600 5х7(передние)

пионер,явно китай!
Сфотай???

[quote=Carozeria]Сфотай???[/qu ote]
хорошо,как буду в офисе сфотаю,пока езжу на уазе офисном.

нижний новгород
стоит у офиса на стоянке

Ленчiк:
с чего такие выводы?))
Да у него больше 8 тысяч комментариев. Такое ощущение, что мельком глянул отзыв и сразу писать))))))) Кого то наверное хочет обогнать и попасть в книгу рекордов Гиннеса))))))) Вот я ему и помогаю. Он же в любом случае ответит)))))

Заринск
"сегодня -29 по цельсию.минус в том что после пуска авто в мороз обороты двигателя в первую минуту работы держутся порядка 3-3.5 тыс.в минуту.при прогреве огромный расход топлива(порядка 2-2.5л при прогреве за 15 мин) и просто двиг жалко на таких оборотах.обусловленно тем что в японии нет таких морозов и двигатель работает в аварийном режиме пока не нагреется.(прочитано в форумах и отзывах"

Ну да- не очень, а точнее, очень не приятно.
На самом деле- они просто всплыли.

Владел таким 5 лет. Никогда не было прогревочных оборотов 3,5 тысячи. Это что-то не в порядке с авто, наверное
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Вот мой:

Mishalka:
Вот мой:
красавец,хотел черный,не было(

нижний новгород
у нас в городе один такой)

ну купите гараж для аво и такого не будет
гараж есть,не влазиет туды,по ширине,яма в право находится,выйти не получится с лева полки,да и ходить далековато по морозу)

ну купите гараж для аво и такого не будет
у народа спрашивал,почти у всех так.надо перепрошивать мозги как на европу.такого не будет тогда.

у меня до 1000 падают

нижний новгород
просили фото музыки,пока не сделал,куплю новый фотик сделаю)

у меня до 1000 падают
у меня тоже я имею в виду через минуту до 1500.через пару минут 1000 и т.д.

advokat783:
у меня тоже я имею в виду через минуту до 1500.через пару минут 1000 и т.д.
ясно

лучше шнива чем китаец имхо

лучше шнива чем китаец имхо
читал смотрел ,нюхал примерялся,шнива продается быстро,есть у 2х друзей с пробегами до сотни тыс.км.,не вылазиют из сервисов,то одно,то другое,приехали на природу на одной сдох генератор,толкали,от города больше 100 км отъехать боятся,на китай цены на запчасти одинаково что на наши + ,-,комфорту больше в разы и авто выше.
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

Лучше пружины выше поставить и ездить, у меня батя тоже тот ещё рыбак, а за джип признаёт только Крузак, так вот и ездит на легковушках, пока денег на Крузак нет. Н
В лес тоже часто гоняет, работа вынуждает и ниче полёт нормальный, сейчас ездит на Висте, клиренс такой почти, как на Премаси и нормально, днищем скр**** потихоньку, но едет.
Так что просто купи новые пружины, резину и машинка подымется, менять не зачем.

нижний новгород
пружины новые,а живу я в болотистых местах у нас в области одни болота и там каша просто!один раз на своей поехал,так и оставил на поляне,а поехал на шниве.на этой неделе выпало много снегу и я не смог заехать к себе на парковочное место,каша,не чистят,забуксовал еле вытолкали,не буксую чтоб коробку не палить,вот с таким настроем и выстасил ее на продажу!

нижний новгород
несколько раз пытался на своей,но днище жалко и коробку,доезжал потом с друзьями на их нивах и спал потом в шалаше!!!

advokat783:
у меня во дворе китаец. приехал мужик поставил ушел. через день пришел не завести-уехал на эвакуаторе. приехал с сервиса поставил на 2 дня опять тоже самое. и сейчас на нем почти не ездит

тогда патриота посмотрите. им вроде довольны люди

тогда патриота посмотрите. им вроде довольны люди
да,тоже как вариант
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

А какой суммой располагаете может можно, что нибудь японское, 4wd купить, всяко лучше шнивы и китайца

нижний новгород
сумма как всегда стандарт у многих,350 деревянных с учетом продажи своей.ну если попыхтеть то 400.

нижний новгород
в эту сумму только либо динозавр,либо очень убитый(((

laughs:
просто не разобрались толком,а такое и на япе может быть,я по форумам вижу,в угадайки играем,может то,может се,сам лично привод купил,а оказался подшипник промежуточный,не гудел,не люфтил,вибрация шла на ходу.определилось только при вскрытии!
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

нормальный отзыв,правда дорого многое обошлось тебе.Установка ГБР альфа на сколько помню у тебя,себе ставил на 10 косых дешевле.Стойки токико по 1600 и все гуд,диски тормозные брембо по 800 и обороты кстати даже при -30 более 2000 не поднимаются.Смотри,что то не так у тебя

EVGEN 74:
спасиб,грешу еще на кислородный датчик,так и не поменял его,родной стоит.

EVGEN 74:
гбо альфа,правильно помнишь,но у нас по городу установка так почти у всех стоит,самая дешевая я нашел за 24т.р.но у них там таааакие очереди,на месяц вперед.

EVGEN 74:
и у нас с тобой в экзистах цены разные на запчасти,глянул токико,были по 2100,сейчас нету,самые дешевые оптимал по1780р.у меня стояли,очень мягкие,их продал поставил другие.
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

Ездил бы сам,а то бизнес по русски,вложился,отремонтировал и продал,еще и бабки потерял))))Я вот уже вторую примаську держу и не разочарован,за такую сумму и с таким обьемом места в салоне нечего выбрать,есть достойные авто,но стоят на порядок выше.Автомобиль то в эксплуатации не дорог.Мне вот полностью двиг перебрать (масло начал подьедать и на холодную дымить)встало в 8 тыс,правда сам делал.Да и расходники дешевые

advokat783:
я в новосибе беру и ТК до меня,экзист тоже предлагает по 2200 .пружины каяба правда по 1400 урвать смог)))))

да диски впечатляют

EVGEN 74:
полностью с тобой согласен,вроде бы сделал и продаю,самому жалко очень,я в этом году на рабочем уазе езжу,как в свою сажусь низко неудобно и вроде бы клея не глубокая,а гребу дном!вот и решился на джипа после снегов наших!

вон в чем дело то)))
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

Снег не камни,можно и поскребсти малеха и защиту поставь))))Я на работу по полю езжу и ниче,вот ток бампер страдает(((((На летней резине 195/65/15 почти как на паркетнике проскакиваю)))))

EVGEN 74:
еще из-за рыбалки,к месту нашей ловли пройдет или нива или уаз,пробовал на своей,на первой ямке и грязи отказался от идеи,поставил на поляне и на ниве доехал,у нас в колективе прибавляется постоянно,места может и не хватить мне,вот и собираюсь к весне повыше взять,а так ты прав,мазда отличная в плане салона и запчастей!

EVGEN 74:
195/65 не лезет скребет чашки стоек сзади,бампер да,но бампер для меня так,расходник не жалею его))

EVGEN 74:
а скучно так просто ездить,ничего не ломается!!!)))

advokat783:
можно сделать чтоб залезло))))))На форуме писали же))))

EVGEN 74:
можно сделать чтоб залезло))))))На форуме писали же))))
я подбил молотком,а так езжу на 185/65 помоему толи 185/60

185/65/15 и так влазит без проблем

неее,я под летнюю 195 на 65 подбивал,она новая,терлась маленько

Отличная машинка!
Пять за отзыв.УДАЧИ!Или с этой машинкой,или с другой...

Отличная машинка!
Пять за отзыв.УДАЧИ!Или с этой машинкой,или с другой...
большое спасибо)))
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

Чет прям совсем цены у Вас не дешевые.Мне ТО с фильтрами в 450 руб выходило когда на гарантии был,теперь в 700 с фильтрами.Впереди 5е ТО по газу за год и 2 месяца)))))

EVGEN 74:
а у нас кто во что гаразд!даже чека не дали

Заринск
"жалко,но двигаться надо дальше,решили окончательно,продаю"

Нормальное желание, а жалеть не надо.
Беречь, когда эксплуатируешь, надо.
На самом деле- они просто всплыли.

Чет дешево поставил когда,все есть как и у меня было,ток моя без такой музыки но с ДВД на потолке."70 влет ушла в течении недели,на каждую машину есть свой покупатель.Не торопись

EVGEN 74:
незнаю,я посмотрел и среднюю поставил,москва близко,многие туда едут за авто,не особо понимая что гниют в 100 раз быстрее чем у нас!!!но цену сбивают на сайтах((((

нижний новгород
звонят много и говорят,а вот на сайте много есть дешевле(
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

ты говори что пусть берут дрова и гнилье пусто дешевле,у тебя то все сделано.Я тоже в среднем на 30-40 тыс дороже поставил и продал без торга,у человека глаза горели на нее и кажется что и больше бы заплатил

Здоров.Промолчал что ездил,я как раз под Краснодаром.Встретил бы Вас((((

Здоров.Промолчал что ездил,я как раз под Краснодаром.Встретил бы Вас((((
привет,а я то откуда знал)),как то спонтанно мы собрались и уехали!

откуда знал что ты там)
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

В теме про отпуска надо было черкнуть)))

EVGEN 74:
В теме про отпуска надо было черкнуть)))
возможно,но мы за пару дней собрались,как то и в голову не пришло))

город на Енисее
а зачем на газоне в кустиках то парковаться?
mazda capella FS-ZE, 2001, white - была
nissan bluebird - 1.8 4wd - был
mazda atenza SW 2.3 - была

ВОРОНЕЖ

dimas8101:
а зачем на газоне в кустиках то парковаться?
в 5 метрах перед авто идет стройка,где раньше у нас жильцов была парковка,больше нигде места нет,дом хрущевка без парковочных мест,все эти кусты будут убираться и там будет озеленение и новый газон!

patrick01:
спс

5 за отзыв и авто.

Удачи с новым авто!
Автор,на что обменял,если не секрет?

Вот,потихоньку примусоводы (он же форд иксион) продают свои машинки.Удачи с новым авто!

EVGEN 74:
Читал твои отзывы...примаси продал..кажется в марте,если не ошибаюсь...а щас на чём?

Да,продал.Решил купить новый ссанг енг актион.На отзыв пока не созрел,всего 25 тыс пробега.Может быть после 2го ТО (30 тыс) постараюсь нацарапать чего нибудь толкового и не сумбурно как ранее

EVGEN 74:
спасибо большое,сейчас фиат альбеа,но это промежуточное так сказать авто,на годик пока коплю финансы,хочу кросовер.

EVGEN 74:
поздравляю с покупкой,будет интересно почитать!

Удачи!)

И тебе,дружище,удачи!)))

...а я пока мазде не изменяю!)))))

И тебе,дружище,удачи!)))
...а я пока мазде не изменяю!)))))
...и по-прежнему на ней..))

Автор,как машинка-то?Нравится?!)

Artoba:
...и по-прежнему на ней..))
Автор,как машинка-то?Нравится?!)
фиат альбеа это.....
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

Походу твой иксион навсегда с тобой..))
...есть же какое-то притяжение...)

Artoba:
Походу твой иксион навсегда с тобой..))
...есть же какое-то притяжение...)
возможно )))
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

Блин,смотрю фотку с последнего дополнения,и интересно...вточь такой же двиг,а у мну мазда написано,а здесь форд..))))

(помидорами не кидать,знаю,о чём пишу..)))))))

Artoba:
(помидорами не кидать,знаю,о чём пишу..)))))))
движки идентичны,разница в надписи))

Продал всё ж-таки!))....
А вдруг(!) так сложится,что опять обратно выкупишь?!)
...но как бы то ни было-удачи тебе с твоими двумя машинками!..))))))))

А куда к нам в область?

не спрашивал)))
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

Москва, откликнитесь! У меня закрылся салон Превокс, в какой салон мне можно обратиться чтобы можно было чинить мой фордик по гарантии?

я слышал в импексе всех принимают.

У меня такой же 2000 год, Даволен машиной в полне, правдо хочу бампер передний поставить от примаси.

Mishalka
Владею таким же авто второй год. И при -35с° заводится с пульта. И никогда не было прогревочных оборотов выше 2500.

Продажа Ford Ixion 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ixion.
Посмотреть всё о Форд Ixion
Запчасти на двигатель FP-135 в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ixion с фотографиями, недостатки и все минусы!