Дополнения к отзыву о Ford Ixion 2000

Ford Ixion 2000

, Нижний Новгород
Тема:

вот несколько фоток при замене колонок,старая стояла полная туфта).извиняюсь за качество фото,они с мобильника.как видим на фото шумки ноль!

кстати тот карась(красный) весил 3,109 кг.

сегодня -29 по цельсию.минус в том что после пуска авто в мороз обороты двигателя в первую минуту работы держутся порядка 3-3.5 тыс.в минуту.при прогреве огромный расход топлива(порядка 2-2.5л при прогреве за 15 мин) и просто двиг жалко на таких оборотах.обусловленно тем что в японии нет таких морозов и двигатель работает в аварийном режиме пока не нагреется.(прочитано в форумах и отзывах).

почистил рхх,обороты при холодном пуске стали 2300-2500,потом падают до 1500об.м.

решил посчитать сколько же я вложил за полтора года владения!(расходники типо колодки масло не в счет)

1.установка гбо-29.000.руб

2.замена в круг подвески(2700рх2)передние,(2850р.х2)задние стойки+4000т.р работа,пружины 1200рх4,все резинки что то около 3000т.р+работа4500р,стойки стаб 800х2+работа 600р,шаровые(точно не помню что то около 1200х2 за штуку+работа 300 руб сторона,наконечники 500рубх2+раб.250 руб сторона.

3.тормозные диски 2600 за пару.

4.музыка на 32.000р.+2500р.установка(поставил бы сам но гарантия тогда слетает)

5.пыльники шрусов(стоимость не помню....

решили мы с женой продавать машинку,жалко,очень жалко особенно жене,но рыбалку я люблю тоже,проставки решил не ставить,а купить внедорожник чтоб не мучать авто,тем более автомат.приглядываю шниву или китайский грейт вол.повесил объявление, вот так,но авто я все же доволен и спешности в продаже нет).может и передумаю еще!

покурив не один форум прочитал что оказывается этот толчок почти у всех маздоводов примаси,нужно натягивать тормозную ленту,но можно и перетянуть и она лопнет.поэтому толчок не страшно,тем более только на холодную когда масло густое,стараюсь не лезть и не мешать работе агрегатов!

хотелось бы еще отметить родные литые диски,пару раз влетал при поездке на юг в ямы,с последующей грыжей на покрышке,диски как были в идеале так и остались с самого рождения авто.очень крепкий сплав,спасибо японцам))

в системе торчит флешка на 16 гигов,установил ее через универсальную переходную рамку мазда!

в прошлом году зимой на авто упал забор,фотки повреждений

вчера заметил что печка стала как то плохо дуть,прохладней стало.первая мысля что накрылся термостат,заклинило открытым.вторая мысля фильтр салона,утром завел и проверил термостат(патрубок трогал),работает,потом разобрал и достал салонный фильтр,а там мама негорюй,хотя осенью менял,купил новый теперь все ок)дует как надо,ушло на замену 15 мин.

пару недель назад отметил повышение расхода топлива до 18 литров газа,вариантов не много из-за чего,т.к все мыл осенью то остался лямбда зонд,поменял его на бошевский,старый открутился как по маслу без снятия какой либо детали,все доступно!расход пришел в норму 14-15 как раньше)мелочь,а приятно!

сегодня утром ключик на старт, завел, прогрел,поехал.переключил на газ и тут машина глохнет,завел,перевел на газ обороты прыгают страшно.короче записался на ТО гбо,поменяли фильтра и т.д. все что положено,нашли подсос воздуха,не затянули при установке хомут,теперь все ок,отдал за ТО 1200 руб+фильтра!на газу пробежала у меня уже 25.000 км,все отлично),3 я машина на газу,буду на все ставить,я газом доволен и денежки целы.забыл сказать,очередь на установку газа расписана уже почти на месяц,когда заехал в бокс там устанавливали на тлк 105 и на ниссан тиана!

жалко,но двигаться надо дальше,решили окончательно,продаю не дорого или поменяю на авто с высоким клиренсом. если кому интересно вот ссылка на авто Ford Ixion 2000, Нижний Новгород

сегодня в магазине покупал лампочки в фары(филипс 60 ватт+30%) и увидел на прилавке лежат переходники на лампы,с керамическим штейкером(который на лампочку вставляетя) купил и поставил,остался доволен,можно и лампы мощнее ставить и не бояться что фишки сплавятся,ди и снимать их легко не прикипают к лампам,заменить проще пареной репы:)))

продолжаю эксплуатировать данное авто(продажа пока приостановилась,по семейным объстоятельствам был в Москве и показать авто не мог),ну что могу сказать,маська ездит и сюрпризов не приподносит.захрипел один новый динамик герц,дорого не значит качественно!поменяю как найду время,пока что отключил его.купил и поставил новую летнюю резину,на старой после поездки на юг грыжи повылазили,ну вот такие там дороги(тамбовская обл,воронежская обл)(((

по рекомендации в сервисе заправил кондюк фрионом и поменял свечи 3700р заправка+фильтр салона,свечи 800руб по каталогу DENSO.прошляпил немного замену масла обычно меняю на 9-10 тыс,а тут накатал 13 тыс,в ближайшие дни замена однозначно!за 13 тыс.км.долил всего 500 гр.масла.перед летом и жарой поменял жижу в системе охлаждения и мойка и продувка радиатора со снятием,залил красный антифриз,фоток не делал(как то не подумал).в общем подготовился к лету так сказать).в общем продолжаю ездить и получать удовольствие!...

почистил салон ванишом,как был так и остался чистым без разводов(теперь я понимаю что значит качественный велюр)

сегодня заменил масло в акпп и двигателе,в двигатель- кастрол синтетика,в акпп -мазда ат3.

с 21-30 июня ездили с женой на юг 1900км в одну сторону,в Сочи поселок Лоо.в путешествии авто не подвело,все в штатном режиме все работает.расход по трассе получился разный,при движении 60 км в час расход вышел 6.5л на сотню.в сочи встретил владельца такого же форда иксион(Александр привет!),немного пообщались.за рулем без сна и отдыха в одну сторону провел 28 часов,обратно 27 часов,в принципе терпимо,только последние киллометры тянутся как резина))) это уже третья поездка на юг на данном авто!

вот и у меня случилась первая серьезная поломка за 1,5 года,вчера по возвращению домой из деревни затроил мотор((((( по симптомам похоже на сдыхающую катушку(то нормально,то троит),разобрал и визуально не обнаружил пробоя на наконечниках,заменил сразу свечи,свечи старые визуально чистые без черного нагара(на фото 3 свечи т.к.одну уже выкинул,верней уронил в траву искать не стал,а потом решил сфоткать для форума),на одном из наконечников рассыпалась резинка.сегодня заказал новую катушку,вв провода,прокладку крышки клапанов(во 2ом колодце сопливит немного),после замены отпишусь.

ну что ж,заменил все вв провода (нжка),1 катушку(китай,туфта полная,заказал оригинал),2 наконечника свечи(мазда оригинал),авто перестало глохнуть,но подтраивает,осталось поменять одну катушку,похоже тоже умерла,мерил компрессию,во всех горшках 12 очков!

ну чтож поменяв всю систему зажигания на новую-эффекта так и не добился,двиг троит и колбасит,попробовал последнее на что думалось заглушил датчик егр и о чудо,дивигатель стоит и работает ровно!сервисы разводили на все подряд от клапанов и колец до капиталки,хотя компрессия 12 очков ровно везде!а оказалось все просто!!!ну и так немного фото)))

сегодня почистил клапан егр,был заклинен в среднем положении,убрал заглушку клапана,двигатель работает как часики,без перебоев) вся система зажигания теперь стоит новая!

всем доброго времени суток.заканчиваю отзыв по причине продажи авто(верней обмене).на последок что бы хотелось сказать,автомобилем остался очень доволен,он меня не подводил,очень удобный авто,правый руль неудобства не вызвал,но продал гораздо дешевле чем купил! куплю ли я еще правый руль?скорей всего да,но авто посерьезней четыре везде!удачи новому владельцу в эксплуатации,когда отдавал как буд то кусок меня оторвали(((( ооооочень жалко( берите правый руль,не пожалеете,качество на отлично,покрайней мере было!

история одного форда!!!-продал год назад,позавчера поехал за 750 км за митсубиши галант америкос,купил,еду назад.звонит мне покупатель моего форда и спрашивает как и чего(сдружились с ним,общаемся часто).ну я ему и говорю мол галанта гоню,а он грит разбирать будет форда по винтам,а то его дорого не продашь(как я его понял),а то не продается- говорит,и так со смехом давай махнем на галанта с моей доплатой?и мне так жалко Федю стало(((((((( в общем подумав примерно 100км пути я решил поменяться)))+его доплата и вот я опять владелец Феди у которого произведен колосальный ремонт(у человека свои в свервисе)платит только за запчасти)))сделано все,кроме ролика гура(шуршит малясь и прокладку клап крышки поменять,сочит немного).вот примерно так,вчера с таким удовольствием покатался)))если кому то пригодится то шаровые и рычаги от форд мондео 2 стоят на примаси.

в общем ситуация такая,потек после замены ремня гур,от 626 мазды не подошел насос гура,звоню на разборку по японцам у нас в н.новгороде(единственная разборка по япии)спрашиваю насос гура прочел на дроме в объяве 3450р,дороговато но хер с ним,еду покупать приезжаю,а они мне 4500р,я в шоке,говорю он же у вас в объяве 3450р http://nizhnii-novgorod.baza.drom.ru...396707.html,а мне это не ваш(а сам стою со своим снятым и они один в один) ,ваш 4500р,я говорю кто у вас тут старший?иии как в сказке сразу выписали за 3450р,и сразу мой оказался!!!!короче просто парни продаваны калымят таким образом как я понял,но 1000р накидывать это писец!!Россия и живут тут хорошо только наглые))

всем привет,в общем проблема была в свистящих ремнях,а почему ремнях, а не ремне?

засвистел ремень гура после протечки насоса,поехал купил новый,опять свист(натянут как следует,жидкость гура смыта),думаю ну все значит ролик гур(думал попался убитый т.к только что поменял насос ГУРа) или кондюк,снял ремень покрутил ролики в холостую тишина.думаю ну значит ремень говно,купил второй.после установки тишина,но на 30 км хватило и опять свист!!!в общем итог-купил третий ремень японский ииии,уже 1500км тишина.итог обратил внимание из чего сделаны первые 2,(один немецкий марку не запомнил помоему АЕ,второй италия DAYCO как будто ластик простая резинка,похоже додделка.при установке и проехав 30 км пошли трещины,третий и последний BANDO купил уже в другом месте сделан на совесть и материал другой!вот такой гемор с ремнями.(фото старого свистящего ремня и нового насоса)

только что приехал,преодолел за 2 дня 2.500т.км,без сна, еды и отдыха,отогнал Федю новому владельцу,теперь Федя поживает в оренбуржской области.удачной эксплуатации,не обижай старичка Федора)))))зато теперь у меня 2 авто рено симбол(удивила подвеска на 5+++++) и газель соболь(дырявый друшлаг,на свалку опоздала),но это это отдельная история,всем спасибо за внимание!!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ixion.
Посмотреть всё о Форд Ixion
Запчасти на двигатель FP-135 в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ixion с фотографиями, недостатки и все минусы!