Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ford Ixion 2000

Ford Ixion 2000

, Нижний Новгород
Тема:

решил посчитать сколько же я вложил за полтора года владения!(расходники типо колодки масло не в счет)

1.установка гбо-29.000.руб

2.замена в круг подвески(2700рх2)передние,(2850р.х2)задние стойки+4000т.р работа,пружины 1200рх4,все резинки что то около 3000т.р+работа4500р,стойки стаб 800х2+работа 600р,шаровые(точно не помню что то около 1200х2 за штуку+работа 300 руб сторона,наконечники 500рубх2+раб.250 руб сторона.

3.тормозные диски 2600 за пару.

4.музыка на 32.000р.+2500р.установка(поставил бы сам но гарантия тогда слетает)

5.пыльники шрусов(стоимость не помню....

покурив не один форум прочитал что оказывается этот толчок почти у всех маздоводов примаси,нужно натягивать тормозную ленту,но можно и перетянуть и она лопнет.поэтому толчок не страшно,тем более только на холодную когда масло густое,стараюсь не лезть и не мешать работе агрегатов!

вчера заметил что печка стала как то плохо дуть,прохладней стало.первая мысля что накрылся термостат,заклинило открытым.вторая мысля фильтр салона,утром завел и проверил термостат(патрубок трогал),работает,потом разобрал и достал салонный фильтр,а там мама негорюй,хотя осенью менял,купил новый теперь все ок)дует как надо,ушло на замену 15 мин.

пару недель назад отметил повышение расхода топлива до 18 литров газа,вариантов не много из-за чего,т.к все мыл осенью то остался лямбда зонд,поменял его на бошевский,старый открутился как по маслу без снятия какой либо детали,все доступно!расход пришел в норму 14-15 как раньше)мелочь,а приятно!

сегодня утром ключик на старт, завел, прогрел,поехал.переключил на газ и тут машина глохнет,завел,перевел на газ обороты прыгают страшно.короче записался на ТО гбо,поменяли фильтра и т.д. все что положено,нашли подсос воздуха,не затянули при установке хомут,теперь все ок,отдал за ТО 1200 руб+фильтра!на газу пробежала у меня уже 25.000 км,все отлично),3 я машина на газу,буду на все ставить,я газом доволен и денежки целы.забыл сказать,очередь на установку газа расписана уже почти на месяц,когда заехал в бокс там устанавливали на тлк 105 и на ниссан тиана!

сегодня заменил масло в акпп и двигателе,в двигатель- кастрол синтетика,в акпп -мазда ат3.

вот и у меня случилась первая серьезная поломка за 1,5 года,вчера по возвращению домой из деревни затроил мотор((((( по симптомам похоже на сдыхающую катушку(то нормально,то троит),разобрал и визуально не обнаружил пробоя на наконечниках,заменил сразу свечи,свечи старые визуально чистые без черного нагара(на фото 3 свечи т.к.одну уже выкинул,верней уронил в траву искать не стал,а потом решил сфоткать для форума),на одном из наконечников рассыпалась резинка.сегодня заказал новую катушку,вв провода,прокладку крышки клапанов(во 2ом колодце сопливит немного),после замены отпишусь.

ну что ж,заменил все вв провода (нжка),1 катушку(китай,туфта полная,заказал оригинал),2 наконечника свечи(мазда оригинал),авто перестало глохнуть,но подтраивает,осталось поменять одну катушку,похоже тоже умерла,мерил компрессию,во всех горшках 12 очков!

ну чтож поменяв всю систему зажигания на новую-эффекта так и не добился,двиг троит и колбасит,попробовал последнее на что думалось заглушил датчик егр и о чудо,дивигатель стоит и работает ровно!сервисы разводили на все подряд от клапанов и колец до капиталки,хотя компрессия 12 очков ровно везде!а оказалось все просто!!!ну и так немного фото)))

сегодня почистил клапан егр,был заклинен в среднем положении,убрал заглушку клапана,двигатель работает как часики,без перебоев) вся система зажигания теперь стоит новая!

в общем ситуация такая,потек после замены ремня гур,от 626 мазды не подошел насос гура,звоню на разборку по японцам у нас в н.новгороде(единственная разборка по япии)спрашиваю насос гура прочел на дроме в объяве 3450р,дороговато но хер с ним,еду покупать приезжаю,а они мне 4500р,я в шоке,говорю он же у вас в объяве 3450р http://nizhnii-novgorod.baza.drom.ru...396707.html,а мне это не ваш(а сам стою со своим снятым и они один в один) ,ваш 4500р,я говорю кто у вас тут старший?иии как в сказке сразу выписали за 3450р,и сразу мой оказался!!!!короче просто парни продаваны калымят таким образом как я понял,но 1000р накидывать это писец!!Россия и живут тут хорошо только наглые))

всем привет,в общем проблема была в свистящих ремнях,а почему ремнях, а не ремне?

засвистел ремень гура после протечки насоса,поехал купил новый,опять свист(натянут как следует,жидкость гура смыта),думаю ну все значит ролик гур(думал попался убитый т.к только что поменял насос ГУРа) или кондюк,снял ремень покрутил ролики в холостую тишина.думаю ну значит ремень говно,купил второй.после установки тишина,но на 30 км хватило и опять свист!!!в общем итог-купил третий ремень японский ииии,уже 1500км тишина.итог обратил внимание из чего сделаны первые 2,(один немецкий марку не запомнил помоему АЕ,второй италия DAYCO как будто ластик простая резинка,похоже додделка.при установке и проехав 30 км пошли трещины,третий и последний BANDO купил уже в другом месте сделан на совесть и материал другой!вот такой гемор с ремнями.(фото старого свистящего ремня и нового насоса)

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ixion.
Посмотреть всё о Форд Ixion
Запчасти на двигатель FP-135 в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ixion с фотографиями, недостатки и все минусы!