Отзыв автовладельца Ford Ka 1998

, Омск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Здраствуйте.
Покупку совершили 3 месяца назад. Искали или Ниссан Марч или Тойоту Дуэт. Втреча с этой машиной перевернуло все! Эту малышку я увидела стоя в пробке, на заднем стекле почти стерлась надпись "ПРОДАЮ", когда поровнялись с этим чудом, за рулем сидела девушка. Узнав цену,  приятно удивились и попросили остановится девушку за перекрестком посмотреть машику! На следующий день я стала гордой обладательницей Форд КА!
Длина, см 3,62м
Ширина, см 1,63м
Высота, см 1,4м
внутри  места больше чем в отечественном автопроме. Водителю ростом до 1,8м места достаточно, переднему пассажиру тоже хватит, на заднем сиденье будет комфортно человеку росом 1,7м и только двоим, третий не влезет.
Технические характеристики для такой крохи КЛАСС! Машина легкая, снаряженная масса 880кг, объем 1,3л и механичекая коробка передач.
Машина хорошо держит дорогу, а повороты просто на УРА проходит. Так как бампера почти не выперают не страшны  бардюры и легко парковатся! Багажник хороший, а если сложить задние сиденья, то с комфортом влезут 4 стула (проверенно). Объем багажника 1,8 / 8,3 л
Подвеска энергоемкая, ямы глотает на ура. Коробка передач очень мягкая. Стеклоподьемники шустрые, в мороз помедленнее. Машина довольно тёплая, при -30 было очень хорошо и тепло, только приходится переодически менять направление печки, так как затягиват стекла. При -30 замерзают стоики, но это у всех.
Если сделать шумоизоляцию будет супер, но и без этого хорошо.
У нас был ниссан Примера при -23 приходилось прогревать по ночам, но КА завелась с ключа при -25 это при так себе  аккумуляторе, когда стало холоднее ходили прогревать один раз за ночь, один раз поленились, но очень быстро завели с толкача, если аккумулятор хороший то спите спокойно.
Когда смотришь на эту малышку то не подумаешь что в ней столько прыти! Её послушность умиляе, габариты радуют (во дворе мало место для парковки, но не для неё), расход зависит от езды от 6л до 8л.
За время эксплуатарования машины поменяли шаровую и тормозные колодки и как пологается все расходники.
Когда села в машину, зеркала показались мне маленькими и неудобными, было желание поменять на побольше, но это только первые 3 дня, с непривычки.
Цена, качество хрошо сочитаюся в этой машине.

"внутри места больше чем в отечественном автопроме" Ну конечно))) В "десятке" место побольше будет ...
А в обще отличная надежная ,маленькая машинка. И главное ее достоинство это конечно цена и дешевое обслуживание.
Удачи. за отзыв 5,но авансом,ждем фото...

Проблемные они, поэтому и не пошли.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
А как на счёт запчастей,ведь всё под заказ.Мало что "не родное"подойдёт.На счёт всего остального соглашусь:удобная для городского ритма.
vya270:
Проблемные они, поэтому и не пошли.
Они не пошли,они очень даже поехали!!!И если машину держать в порядке с ней никаких проблем не будет!Есть с чем сравнивать!!!
Жаль, но решили продавать нашу форточку, купили в 2006г. с лживым пробегом 33000 км сейчас 124000, проблема не в машине, а в хозяйке, её маниакальное желание поездок в деревню в составе 5 и более чел ( 3 детей) в условиях схожих по ралли ДАКАР коими изобилует сельская местность, вывели меня из душевного равновесия, так как не приемлю неправильной эксплуатации любых средст тем более автомобилей.Решил купить ей что то побольше и поджипастее. Да и страховщики уже косо смотрят на постоянных клиентов которые меняют бампера с радиаторами ежемесячно. Все невзгоды по обслуге чудо машины легли на мои плечи так как кроме заливки бензина водитель ничего не мог. При покупке заменили свечи масло и.....все. Дальше я испортил рулевую рейку доливом зелёного масла гур, пришлось новую купить, и после этого только в официальный сервис ниего сам. Меняли за пять лет колодки перед (3раза) и зад , трос ручника (оторвали в деревне), шланг гидроусилителя (там же) причём приехала жена со словами что туго крутитьсяруль..........и Давно ??.........уже 2 дня ( ксчастью с рейкой ничего не случилось) прокладку термостата тоже меняли задние амортизаторы и передние а покузову разбирались со страховой. машина супер если не ставить неправильную резину дорогу держит как трамвай, шумовки не хватает заметно, большая бяка - это достать запаску, ну а поставить обратно её, это только через нецензурное выражение. ещё минус ненайти дисков на неё очччень хитрый размер а резина есть везде. вообщем для города машина хороша и дарит отличное настроение -рекомендую

"
Длина, см 3,62м
Ширина, см 1,63м
Высота, см 1,4м
"
:))

Прошло уже 10 лет, а этот форд до сих пор с любовью вспоминаю и жалею что продала(((

Продажа Ford Ka 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ка.
Посмотреть всё о Форд Ка

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ка с фотографиями, недостатки и все минусы!