Отзыв автовладельца Ford Ka 1998

, Великий Новгород
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: зелёный металик
Цвет салона: серый
Маленький танк - вездеход - везделаз, у которого нет проблем с парковкой (бордюры не преграда)).Дорожный просвет и короткая база обеспечивают поездки на дачу или на пикник без неприятных приключений.
Резвый,быстрый,манёвренный,обращающий на себя внимание,маленький радиус разворота,хорошо держит сцепление с дорогой.В меру жёсткая подвеска и ,как следствие ,отсутствие сильных кренов.Это позволяет входить в поворот на довольно большой скорости и легко маневрировать.Так же автомобиль не подводит и на трассе.Даст фору многим.Быстро и легко довозит до нужного места.Расход бензина  (АИ - 92) по трассе 4 - на 100 км ; в городе 5,5.(если,конечно,ездить нормально).Так что 500 рублей хватит покататься на 3-4 дня.
Неугоняемый (много раз забывала даже закрывать его и без проблем).Хороший вариант для желающих выделится из толпы.Неприхотлив и доступен в обслуживании.По запчастям нет проблем,все расходники крайне дешёвые.
На удивление вместительный салон и большой багажник,а если снять заднюю полку и опустить задние сидения - то тут вообще "контейнер")) Радуют электрические стеклоподъёмники и магнитола CD-MP3.В обычных КА-шках только 2 колонки и штатная магнитола,а здесь мне досталась  - нормальная магнитола + 2 дополнительные колонки сзади.Музыка отличная.Бумбокс на колёсах)
Летняя низкопрофильная резина у меня на литых дисках R14,придаёт автомобилю вид ещё интереснее.
Зимой автомобиль не подводит и заводится даже в сильные морозы.(правда,если постоит несколько дней без эксплуатации,тогда-да,снимаю акамулятор и несу домой заряжать)По сугробам и плохопрочищенным дорогам лазает как трактор,непреодолимых мест почти нет.Зимняя резина на родной штамповке R13 с колпаками FORD))))) Печка шикарная.Всю зиму езжу налегке,не нагишом,конечно,но забыла уже что такое зимняя одежда))Машина эксплуатируется ежедневно.Отлично подойдит начинающему водителю.Небольшие габариты и прорезиненный некрашенный пластик бамперов без затрат гасит первые,незначительные погрешности вождения.Он не сыплется и не трескается,а просто отпружинивает от "препятствия" ,не оставив следа на нём от наезда.
Минусы в машине,это рулевая рейка.Течёт(Я покупала машинку,у неё немного подтекала рейка,поездив чуть-чуть.я решила заменить её.Купила новую.(12 тыс.),мне её поставили.Но через какое-то время она тоже потекла.Я ездила так.Меня это нисколько не напрягало,доливала просто ,когда надо было жидкость и всё)).Сейчас я отдала  старую рейку на переборку(рем.комплекта нет)(переборка у нас 5,5 тыс. и собираюсь поставить в машину)
Автомобилем владею уже 3 года и как прежде влюблена в него.Хочется поменять ,т.к.скоро будет второй ребёнок,но совершенно не знаю на что.Мне очень нравится и по лёгкости управления и по манёвренности.

Этакий фордовитз, интересная манина, 5 поставил
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Зачем у людей стремление покупать премиальные большие и мощные автомобили, когда в этом автомобиле судя по отзыву все это есть, одни плюсы и плюсы и вот только гребенная рейка всю картину портит. Ну а если серьёзно, то удачи на дорогах и пусть великаны смотрят под ноги, потому что и такие есть авто :)
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Машинка неплохая, ещё бы на фото хозяйки взглянуть)

100 процентный городской вариант!

Иглик:
Великаны может быть, смотрят под ноги где-нибудь в Европе, но не у нас в России. При всем удобстве парковки ездить в маленьких букашках очень и очень опасно.

Рубцовск
Городской машин,для деушек)))
Пятак)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Voronezh
saneк:
Этакий фордовитз, интересная манина, 5 поставил
мне кажется он в полтора раза меньше витца. по забитому городу шмыгать прикольно на нем, главное чтобы никто нечаянно не переехал, не заметив =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Столько железа прямо в салоне((( как в Уазике, от него холод должен зимой идти, как от вентилятора, про дизайн стоит умолчать, так как есть люди, которым такие авто по нраву, за отзыв 4, дополняй фотками

Калининград - Красноярск
Интересный такой чебурашка:)) А что это за углубления два на тоннеле возле задних сидений? Одно вроде как типо подстаканник, а второе?:)
"Mazda Demio 1.3 1999 DW3W"

Игорь_Барнаул:
да дизайн очень спорный

Девочке припевочке от девочки +5)))

5!класс

Череповец
Отзыв похож на объявление по продаже)

maks22:
100 процентный городской вариант!
ясен пень

Ivano 86:
Отзыв похож на объявление по продаже)
девушка писала)

салончик прикольный

без фото автора не зачет

pavel559:
Это точно. Я с Вами полностью согласен

Какая она маленькая)))
Пятерко! Нужны еще фото подкапотного и эксплуатации малютки)
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был
Да, очень похоже на продажу!!! Парковаться на ней очень удобно, но расход по городу 5.5 л АИ-92 - это из области фантастики!!! Жрет эта маленькая машинка немеренно: летом ок. 7 л при спокойной езде без пробок, зимой с прогревами и в пробках - 11 л. Но вот на трассе расхода невидно совсем! При -40 замерзает за 2 часа с новым аккумулятором. Про проходимость тоже сказки! В сибирских сугробах она непроходима! Но в целом машинка - сказка! сама ее очень-очень люблю!!!

Липецк
офигенная машина. по молодости чуть не купил, но попалась калдина. а вот сейчас, как просто мелкую тачку для города, можно и взять. не имею предрассудков по поводу женская и мужская машина. мне пофигу. если нравится, то беру. хоть розовый копейка)))) не важно. с рейкой конечно обломы((( все пишут в отзывах этих машин, что рейка фуфло. печаль
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

JOHN
Из новосиба дали на 3 месяца покататься жрёт 5 литров реально это правда проходит везде тоже правда маленький вездеход я не любитель таких букашек у меня всю жизнь были мерседесы и до сих пор есть но расход удивил как раз таки зимой катался снег сугроб не помеха и не какие 11 литров мой мерседес 2.3 объем там 10ка здесь точно пять и зависит это все от прокладки между рулём и сидением надо уметь правильно экспортировать автомобиль

Продажа Ford Ka 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ка.
Посмотреть всё о Форд Ка

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ка с фотографиями, недостатки и все минусы!