шумоизоляция и музыка

Шумоизоляция и музыка

Салам дромо- братва!

пришло время поговорить о шумоизоляции и музоне в кугу.

Штатная шумка на куге если сравнивать с икс трейлом однозначно получше, нет ощущения что сел в ведро в котором все гудит и шумит. но по старой своей традиции я все машину шумлю и ставлю нормальный музон.

Про шумку рассказывать особо не буду, в сети много на эту тему, по беспределу шумить кугу не хотел, закатал на сегодня пол в салоне и багажнике, покрытие 60-70% виброй Bimast Bomb Premium — самый толстый материал в линейке битумно-мастичных материалов. Опять же по старой традиции я не грел его электрическим промышленным феном т.к. прогревает он это дело долго, пользовался газовой горелкой, работа идет намного быстрее всем рекомендую.

Сверху на Bimast Bomb Premium наклеил Битопласт А10, никакие нойз блоки не кидал, вибры и битопласта для меня хватит, да и собирать салон потом без проблем т.к. толщина пирога не большая.

Так же закатал виброй пол багажника, а вот Битопласт А10 наклеил на сами обшивки багажника, получилось ровно и аккуратно. Так же немного вибры на карты дверей и 10 мм Битопласт.

Эффект несомненно заметен, сейчас шум идет в большей мере от стекол. Полной шумоизоляцией дверей займусь весной позже буду вкорячивать туда 20 см. динамики от Dynaudio.

После всех мероприятий по легкой шумке приступаем к прокладыванию силового провода. Я как обычно всегда использую отечественные провода, сила КГ-25, на роль акустики как обычно ПВС 2.5,))

Силовой провод прокладываем в заглушке педали сцепления (которой нет) и к АКБ, проблем особых не возникает. У меня по задумке в системе будет 2 шт усилка, т.к. багажник в куге меньше чем в икс трейле (и это главный минус машины) то для экономии места решил ставить все усилки под передние сидения. Геморрой еще тот. Вынужден был снять передние сидения и сварить рамки для усилков. Усилители подогнал мой уважаемый любимый братан, оба усила чистокровные америкосы:

№1 — PowerAmper QA60Х усилок старой американской школы, ценник на данный раритет сейчас не знаю раньше стоил в районе 600$ — будет играть у меня фронт

№2 — PowerAmper Q2100 — так же чисто американский усил с ценником почти 400$, абсалютно новый из коробки , то же раритетный аппарат, будет играть у меня на сабвуфер .

Номер 1 стоит под пассажирским сидением а номер 2 под водительским. Рамки сварены покрашены и приварены к салазкам сидений. Жуликам при всем желании усилки украсть не удастся. Сидения ездят, ничего не задевают, коврикам не мешают, воздуховоды к задним ногам не закрывают. Сколько все это заняло часов по сварке и подгонке говорить не буду, но очень много, сидения снимал каждое по два раза))

В настояшее время все запитано на штатные передние динамики + добавил саб в багажник. Сабб из икс трейла встал как родной. Звук уже изменился кардинально в лучшую сторону.Даже штатные дерьмовые динамики заиграли совершенно по другому.

В планах установка компонентной 3х полосной системы Dynaudio Esotec System 362. Надо по серьезному готовить двери.

За качество фоток извиняюсь, т.к. фоткал на нокия 3310))

Всем хороших выходных!