Отзыв автовладельца Ford Kuga 2018

, Барнаул
20768
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всех приветсвую , решил описать ощущения от  сравнения с хендэ туссан и  кугой и немного фокуса.
Владел фокус 3 рестайл , хорош ,но хочется большего во всех смыслах .
Вообще стал поклонником Форда после прулей, о чем писал в отзыве о фокусе  .
Ну так вот  ,смотрел туссана нового, очень понравился внешний вид считаю у него на пять  , и салон неплох,  хотя  вот кнопочки там и тактильные ощущения немного хуже чем в моем фокусе ,например вот ручки открывания дверей изнутри у меня приятные вот кажется металлические а здесь очень похожие  по форме но крашенный пластик это чувствуется ,кожа погрубее на руле )))),рычаг акпп тоже как то подешевле в ощущениях.

Записался на  тест драйв туссана и на час позже  на тест на  кугу .

Сели в хендэ туссан  поехали , тут отступление  взял с собой жену и дочь ,некоторым здесь не нравится когда спрашивают совет у супруги и что берут с собой в салон для совета и выбора , но я позвал специально потому что надоело выслушивать от нее : что ты вцепился в своего Форда (Это был третий форд) , есть красивей и лучше авто ,вообще она оценяла машину только по внешнему виду, ну и мне туссан понравился по внешнему облику  поболее куги , были мысли может и хватит с фордами уже.

Ну значит поехали я на пассажирском спереди ,жена и дочь сзади , только выехали на асфальт   а там наледь небольшая ,такого гула я в фокусе и близко не слышал , да при скорости 40-50 км. Ну думаю может свернем на другую дорогу будет лучше ,нифига , я говорю что то громко очень кроме гула еще присутствовал стук какой то толи от полки задней не знаю  .Доехали до разбитой дороги ,сижу пытаюсь понять работу подвески спереди  непонятно  а  сзади неприятно как то отрабатывает .
Сажусь за руль ,менеджер что то полку там поправляет сзади ,еду ,  ощущения а машинка то едет похуже фокуса, подвесочка не очень , толи жестковата толи нервно как то по неровностям идет, понимаю что не нравится уже  ,руль  крутится как будто пустой без колес вообще никакого усилия нет на нем . Выезжаю на асфальт  спрашиваю где нет камер что бы проверить динамику,  далее жму газ  и что ?Да ничего,  просто едем ,ну думаю автомат не скинул вниз передачу ,еще раз и еще раз уже точно в пол только тогда пошло ускорение которое ускорением назвать нельзя , короче по пробкам толкаться пойдет ,не более . Супруга также прокатилась за рулем это было мое условие для нее ,проехала  только по разбитой дороге .
Вышли с тест-драйва , мои ощущения добавлять милион что бы ездить на красивой, очень шумной и не едущей "коробушке" с подвеской которая так же вообще не "фонтан"  ,не хочу ,если с кугой будет такая же история ничего брать не буду вообще. Спрашиваю  у дочки( 13 лет ей) , ну как ? Она говорит неплохо в целом понравилось .У супруги тоже ощущения негативные от подвески  ,шумки, ,непонятного  очень легкого руля  , она часто водила фокус и сравнивала с ним, сам салон в принципе понравился в туссане.
В общем от туссана у меня осталось чувство красивой "коробушкИ"  что ли, только внешний вид и всё, на этом преимуществ более нет, даже по ценнику ! Корея уже не дешевая ! Движка 2 литра 150 кобыл ньютон метров 192 , ну просто передвигаться  получается ,  мне нужен обгон по трассе , да и вообще с вялым мотором никакого кайфа)))
До теста прикидывал что у куги тоже 150 лошадей но 2,5 обьем и ньютонов уже 230  должно быть повеселей ,а если турбо 240 ньютон и полка момента шире ,так тем более.
Да и по клиренсу туссан ниже куги , а еще что печалит про  движки от хендэ Киа 2 литра весь ютуб забит проблемами про задиры и катализаторы это  тоже уверенности не придает.

Вообщем после теста не понял я адептов Кореи за что платить такие бабки , за обертку яркую   жестяную ...,либо после жигулей все садятся на них и довольны.
Приехал то на фокусе ,а он значительно  дешевле, а удовольствия от туссана не получил,  нет ну места  в туссане по более конечно и багажник  тоже по сравнению с моим хетчем прекрасный ,но выбирать то будем между кугой и туссаном.

Ну вот садимся в кугу , первое ощущение вроде салон поуже а сама машина выше ,  менеджер говорит что у куги двери толще  ,и сьедает пространство ,это действительно так  , тронулись, я говорю ехать туда же где кружили на туссане , едем никакого гула и близко нет  ,выезжаем на разбитую дорогу да епрст !Разница очевидна! Приятная работа подвески и никакой жесткости ,ощущения легкой "коробушкИ " нет  . Садим супругу за руль едем ,через минуту спрашиваю у нее , ну как ощущения  ?, ее слова эта машина лучше едет , в чем? Безопасней что ли, устойчивей ,кажется что она более тяжелая по весу , руль нормальный .
Сажусь я за руль , блин да это совсем другое  , просто нравится ехать очень комфортная подвеска , ,шумка норм вообще ,управляемость отличная (но на фокусе  получше просто разница в габаритах дает знать)  .
Выезжаю на прямую тапку в пол  и уверенный подхват и разгон ,это был турбовый куга . Сомнений нет  уже никаких у меня ,это другой класс что ли . Выходим ,спрашиваю у своих  и слышу в один голос эта машина лучше ! Дочь говорит просто в ней приятней ехать более комфортно  , супруга согласна и внешний вид для нее отходит и уже не имеет значения  , ну вот хорошо что мнения сошлись )))) ,теперь не будет упреков почему ты не купил вон ту красивую машину.

Далее уже сам всё выбираю , без советчиков своих )))) ,цвет магнетик , решил взять турбо 1,5    4 вд ,для тех кто считает это" турбопукалкой "  скажу что она едет не за счет больших оборотов а за счет более полного наполнения цилиндров смесью по сравнению с атмо , насколько это я понимаю так как при скорости 100 км. на тахометре всего 2 тыс. оборотов .
Комплектация тренд плюс ,плюс доп пакеты не помню честно какие , багажник ногой ))))
Хотел с тонировкой заводской но не было, менеджер говорит не проблема сделаем ,тут рядом ребята есть ,с салона  мерса что ли они не вникал особо .

Забрал не сразу ,через пару дней за это время машину затонировали ,обули в подарочную шип. резину  ханкук ,коврики в салон в подарок тоже , все сделали без меня ,спасибо менеджеру Андрею )))

Забрал с братом и поехали домой 200 км. путь , при стабильной скорости 90-100км. расход был 7,4 л.
Быстро стемнело ,свет галоген как галоген  ,обочины хорошо освещает ,широко светит.

Машина очень теплая ,быстро прогревается  ,ездить приятно  , но сейчас  мороз 32гр. В такой минус   После стоянки её как будто за задницу тянут назад , газ отпускаешь наката вообще нет , замерзает видимо система эта вэдовая тяжелей ей ехать ,масло что ли  замерзает,  может обкатки еще мало ,сбросил средний расход посмотреть и в такой минус при недолгом прогреве и коротких поездках 3-4 км. он поднялся до 20 литров , получается надо только это расстояние что бы  она раскатилась только и легче пошла   ,фото расхода прикладываю.

Нравится что сзади две трубы )))  ,подсветка для ног и на улице подсветка от наружных   зеркал заднего вида  есть ,отлично освещает ( фото есть  снег так освещен этим фонаником в зекрале ) ,нравится быстрый прогрев ,динамика хотя пока не газую, нравятся тормоза встает колом , на фокусе как то длинней путь был , нечищенная дорога где колеи еду уверенно пузотеры все сзади ,не кидает в колее выезжаю и заезжаю  обратно в нее норм. , багажник с приводом нравится , навигация через телефон на экран штатного ГУ  неплохо но есть причуды ,нравится что высокая машина  , сиденья удобные  ,бесключевой доступ удобно ,нравится что подлокотник двигается ( чего в туссане не было) ,совался пару раз в снег где передний привод приходилось бы понужать  с пробуксовкой и   выезжал легко и непринужденно ))),  да в принципе все на данный момент нравится.
Есть правда один косяк ,на самом видном  месте  ну почему-то увидел на следующий день ,панель топорщится  и видно в щель что клипса не защелкнута ,как так не понятно ,и в салоне не увидели я с братом когда забирал и брат за рулем был не сказал ничего ,сам попробовал прижать не садится , ну теперь как буду и дилера буду показывать. Фото прикладываю.

В планах установить пороги.

Для тех кто выбирает советую записываться на один день  на тесты разных авто ,очень хорошо чувствуется контраст при пересадке из одной в другую.
Опубликован 3 месяца назад

Ушли экстремальные морозы ,сделал замер расхода по той же схеме что и в минус 32 , расход составил 12,1 л.

Если вы живете в мегаполисе то наверняка расход будет по более , я могу уложиться в 12 литров даже зимой ,неторопливая езда без резких ускорений , скорость от 40 до 70 км.

Много восторженных подставных отзывов на дроме на корейскую продукцию , в которых молча чистятся неугодные комменты , вот пример такого отзыва Отзыв о Hyundai Tucson

Вот сказочный отзыв тоже ,здесь тоже подчищали

Отзыв о Kia Cerato

Нигде правды полной сейчас нет ни на ютюбе ни здесь , там обзорщики получают процент за положительный обзор любой марки ,здесь тоже пишут для повышения продаж .

Сергей Таранов, Тимашевск
Ford Kuga, 2018
14066981, Москва
14467208, Санкт-Петербург

eses
Главное, что бы Вам нравилось.Удачи.

Барабаново
Норм Куга то!
GERA7 на youtube
Егор
Земляку привет! Владею такой-же Кугой 17 года,пробег 18000 км. в мороз при начале движения тоже тяжело едет пока масло не прогреется в муфте, средний расход сейчас 14.8 литра , что принципе меня устраивает. С наступающим!!!
Артём
Златоуст
Солидарен с мнением про корейцев, вид у них отличный, но по ходовым качествам очень отстают от форда. Подвеску настраивать так и не научились.

Деньги на ветер.
Согласен! Пороги актуальны при наличии детей от 2-х до 5-ти лет. Им тяжело высоко поднимать ногу, а с помощью порога они могут легко забираться самостоятельно.
Или пиндите не по -детски....
Ни грамма! Автор описывает полную правду... Если держать скорость на трассе постоянной в районе 90 км/ч, при отсутствии встречного ветра и резких ускорений, при наличии лесополосы по бокам, то расход по бортовому компьютеру выходит от 7-ми до 8-ми литров. Но я у себя в отзыве уже писал, что фактический расход отличается от показаний бортового компьютера и при правильном подсчете разные условия могут выдавать завышенный факт от 10-ти и до 40-ка %. Рекомендация автору, если интересно, попробуйте самостоятельно проверить расход по чеку, а не по БК. Будете удивлены.
Или пиндите не по -детски....
Расход указан примерно, при спокойной езде без резких ускорений и пробок .

Andrey Malyshev
Только непонятно почему у них нет комплектации 2.5 л и 4wd. Багажник показался мелким, но для города пойдет. В недорогой комплектации Trend шины с 55 профилем. Для наших дорог это небезопасно да и не комфортно, 65-й оптимальнее
Егор
Привет ! Спасибо с наступающим тоже !

Барабаново
GERA7 на youtube
Были такие же ощущения от Туссана после Фокуса. Но Кугу брать не стал - за нормальную комплектуху почти 2 ляма - жаба задушила. Купил дочери квартиру, а на сдачу дизельный Тигуан 08 года.
Василий
Новокуйбышевск
Или пиндите не по -детски....
Смотри внимательно: расход 20,1.

И далась вам эта Куга?))) прям судя по отзыву, супер автомобиль какой-то.. А на самом деле машина, так, на троечку.. Но по любому, автора поздравляю, главное, что бы вам нравилось
Еще двое малых детей и забраться им машину ой как тяжело ,пороги нужны .
Что я впринципе и описал выше! Только ради детей пороги поставить можно...
Andrey Malyshev
Явно комментарий человека, который не управлял данным аппаратом. Вы смотрите на профиль, а на ширину внимания не обращаете? А между тем, колесо достаточно широкое. Зависимость высоты и ширины профиля под разные диаметры колёс необходимо учитывать! У тинуана и рав4 в стандарте р16 с шириной 215 оттуда и высота профиля! У куги р17 с шириной 235.
Leopard
А ты об пороги готов штаны мазать?
В отличии от Субару и их рея пороги у куги продуманы. И чтобы протирать штаны, нудно быть ростом метр с кепкой
Вы забыли указать шероховатость асфальта, температуру за бортом и загрузку авто
Странно..., а я после Куги сел на Туссан и был даволен!
Юрий ******
А какая из конкурентов прямо на пятерочку?
г. Новокузнецк
Отличный выбор. Сам выбирал между спортажем и кугой. Пришлось пожертвовать полным приводом за лучшую устойчивость на дороге и динамику. Зазоры - нюансы скрещивания американского автопрома с испано - татарской сборкой :) 👍

Новомосковск
Место дислокации аккумуляторной батареи навевают подозрения в легкой доступности тяжелых наркотиков среди инженерно технического персонала разработчиков:))
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
Вы забыли указать шероховатость асфальта, температуру за бортом и загрузку авто
Ни грамма! В своем отзыве я указал абсолютно все варианты и усреднил их к одной заправке. Исключение составила шероховатость асфальта, но она влияет не более чем 1 %, да и выходить из машины каждые сто метров наверное не вариант для определения оной... Если Вас не устраивает мнение автора, или мой комментарий, то просьба обратиться к отзывам по ладе гранте. Там, думаю, будет уместно писать Вам как с точки зрения владельца. Я же не захожу в отзывы по ВАЗ 2115, например? И не пишу какой это убогий автомобиль! Хотя по факту, я очень люблю этот автомобильчик и вспоминаю о нем стрепетом. Мог бы многое рассказать. Но в данном случае, не считаю необходимым так как отзывов очень много по ним. А вот по Кугам их пока мало и владельцы делятся своими впечатлениями. Позднее настанет время, люди начнут писать и о возможных неприятностях или про какие либо курьезные моменты. И люди получат удовольствие и опыт в той или иной части своего бытия.
тогда, да.

пригород
На Куге тест не делал, был на Фокусе, но, так как тележка одна и та же то с уверенностью могу предположить что авто управляется просто великолепно, подвескам настроена отменно, к двигателю претензий нет, правда комплектация была предмаксимальная.
Хороший выбор в этом классе.
strz
Странно..., а я после Куги сел на Туссан и был даволен!
А скажите мне в чем туссан лучше куги ?
Чего я не заметил ,может.
Сравнение было не совсем корректным . Куга 1.5 тренд + с пакетами это 1.8 ляма . Надо было его с Киа спортиж сравнить , там за 1.8 ляма движок 2.4 . По поводу гула это от покрышек зависит . Ну и для полноты картины , надо было на тесте посмотреть размерность колес у туссана и куги . Опять таки это влияет на комфорт . Ну а так да , у форда на всех моделях ходовка лучше , чем у Кореи . А атмосферному 2.0 очень далеко до экобуста .
strz
Выложил же фото что сейчас в минус 30гр. расход 20 литров на не обкатанной , в это верите или вам надо в районе 30 - 40 литров ?

На приоре в былые времена у меня в такой мороз достигал макс расход 18 литров ,но грел ее по более.
Александр Самоса
Хороший выбор в этом классе.
Машина и машина. Подвеска, как и на любом другом кроссовере, зажата. Центр тяжести у такого авто высокий. Кроссовер - это не седан, скажем так, по комфорту передвижения.
strz
А скажите мне в чем туссан лучше куги ?
Чего я не заметил ,может.
А лично Вам не все равно?
И так больше половины своего отзыва посвятили обкакиванию Кореи. Подвеска, катализаторы, задиры… Все по сценарию. И ютуб не забыли.
Видать совсем плохо Куги продаются.

город
где собирают данный автомобиль

Yes
Выбор хороший... только почему пакет сока ?... там же в линейке выбор есть, вроде 1.8 ляма с норм движком
А насчёт корейца, хорошие машины они делают, кроме одного- ПОДВЕСКА (((....какой-то у них свой стандарт- козлит, пробивает. Не верю, что сделать не могут...
Ural 02
где собирают данный автомобиль
В Елабуге, кажется. Татарстан это, если память не изменяет.
у матери, Honda Crossroad 1,8 4ВД, 2007 года и та больше 10 литров не ест зимой
я тоже смотрю на Кугу, красивый, но блииннн 15 литров за динамику 1,5-литрового мотора да с таким расходом...

а зачем его покупать то тогда ?
Alexxwi
Такой же аппарат. Плюсов много, машина самая теплая из тех что были. По сравнению с немцами, которые тоже были и есть в семье небо и земля. Но и не очень экономичная и динамичная по сравнению с теми же немцами. Комфортная и при этом управляемая в отличие от Мурано, который был только комфортный. По надежности пока ничего не скажу, пробег 10000 км. Но про экобусты вроде никаких системных проблем не было, не нашел в интернетах, так что не очень страшно 1,5 + турбо. Лично мне в нем перемещаться больше нравится чем в MB GLA жены, он реально уютный какой то, теплый, мягкий.
Поздравляю с обновкой!
Отличный выбор, обкатается - расход в городе станет меньше (у меня к 3ткм уменьшился на пару литров)
Электробагажник обычно идёт в составе пакета Титаниум Премиум (включает адаптивный биксенон с виражным светом, хендсфри доступ, электробагажник)
Роман
внешне красивый аппарат, засматриваюсь, но вот линейка моторов оставляет желать лучшего+ как оказывается ещё и 15 литров на сотню
сомнительный выбор, уж извините.
У меня 12,1 - и это по глухим самарским пробкам!
Роман
я извиняюсь, ничего личного к вам, но... 14,8 литра на сотню это как то МНОГОВАТО по сегодняшним меркам и ценам на бенз... у матери, Honda Crossroad 1,8 4ВД, 2007 года и та больше 10 литров не ест зимой...
Для начала проехать нужно.
У меня расход к 3ткм устаканился на 12,1л при средней скорости 18кмч, самарские пробки.
С динамикой у турбомотора 1,5л - норм всё!
Я на ФК2Р 1,5турбо 150лс - пересел с дизеля 2,0турбо 175лс, так что есть с чем сравнивать, Куга вполне едет.
Миша-Михаил
А лично Вам не все равно?
Видать совсем плохо Куги продаются.
Сказать нечего значит все верно .
сомнительный выбор, уж извините.
Покупайте пузотера ,там расход меньше , на тесте туссана сбрасывали расход так показал 15 литров, на 2 х литровом. моторе .
Поздравляю с обновкой!
Спасибо !, менеджеры сами заказывают комплектации и опции как в конструкторе ,можно и к тренд плюс с галогеном такой багажник , а про свет такой я спрашивал ,говорит в комлектациях где будет плюс 200 т.р. ,мне не надо ))))

Igor
Сам владею тренд +16год, в заднем редукторе масло 80W90 оно мёрзнет с -20 и в переднем редукторе 75W140 без альтернативы, также очень вязкое вот поэтому и как будто кто то держит пока масло не прогреется.На 15000 поменяйте не приятно удивитесь какой гуталин сольётся,В АКП на первом ТО заставьте проверить уровень АТФ у меня не хватало 700мл. На 30,частично замена, коробка здесь самое слабое звено. В сравнении с японцами другая школа.Кузов да жёсткий владел форем там он дышал машина тяжёлая весит как клюгер.

strz
Спортиж не смотрел не нравится ,а нутро с туссаном одинаковое ,.
У Форда куча скидок, конечный ценник в договоре 1568 554
Но это трейд ин ,кредит , и другие скидки еще
В трейд ин конечно дешевле машину отдаешь чем бы сам продал ,но получается за сколько сам продаешь настолько новая машина становится дороже без трейд ина ,хотя там без бутылки не разберешься)))).
strz
Для тех кто сильно волнует расход скажу , расход указан тот который может дать авто , на что способен . Другое дело если вы постоянно обгоняете, ускоряетесь , или трётесь в пробках цифры будут выше ....
Фото приборной панели, где 742 км с момента сброса и расход 20.1 л/100, так это средний расход за 742 км или все-же за последнюю поездку?

Викторович
Владел Кугой 2013 г. -3,5 года, машина очень понравилась, искал замену Гранд витаре 2,4 2010 г.в, выбор был очень сложным, тестировал ВСЕ авто разных марок, остановился на Куге из-за шумки,управляемости, современности,безопасности.Авто очень хороший,но вот отношение самой компании Форд не понравилось,есть болячки которые проявились почти на всех Кугах,но Форд их в упор не видел, решал всё только по претензиям единиц, а мог бы сделать отзывную компанию.И так:было подтекание масла с правого шруса переднего привода с пассажирской стороны (ближе к КПП) почти у всех (есть форум группа в ВК)проявлялось в основном зимой,сколы на на двери багажника в углах рамки под гос.номер- у всех, вибрирующий капот, его хорошо видно на холостом ходу, когда есть нагрузка на ДВС (генератор,кондей и т.п)в следствии чего на внутренней стороне капота стирается краска до металла по уплотнителю, лечится наклейкой скотча на места соприкосновения капота и уплотнителя,свист коробки (есть на Ютюбе) при включении задней передачи,ходя выхода из строя КПП массово не было, но напрягало,мне делали по гарантии, меняли прокладку у гидроблока, через 3 месяца свист появился опять,и ещё у меня лично переломилась трубка подводки омывающей жидкости в районе правого переднего крыла,признали не гарантийным случаем, вроде всё.Самое сложное после этой машины ЭТО найти ей замену,к хорошему быстро привыкаешь.

Я в начале 18 года покупал кугу,за титаниум с пакетами биксенон,навигация и эл.багажник отдал 1.45 млн,это 1.5т 4вд и подарки резина,сетки и антикор антишум,а спортиж и туссан и рядом не стояли по цена-опции,тухлый 2 литра и средняя комплектация,вот
сейчас опять скажут обкакиваю Корею
вы свои советы для друзей и родственников оставляйте !
у меня Аут 3.0 ест по городу 16 литров, а у тут речь о 1,5 литровой Куге с почти таким же расходом.
вот я и задаюсь вопросом - а стоит ли оно того ?
Автор
742 км это не с момента сброса расхода ,это с момента сброса суточного пробега вроде так называется
Роман
вы свои советы для друзей и родственников оставляйте !
вот я и задаюсь вопросом - а стоит ли оно того ?
У родственников своих спросите стоит того или нет.

Ниже ссылки с ютюба для все кого интересует расход смотрите

Igor
Спасибо за инфу !

Д
Пять баллов. Владею Кугой 15 года одни только положительные эмоции. Расход круглый год по компьютеру 10.7. Пересел с ФФ3 за эту цену конкурентов не вижу. Удачи на дороге. Брал там же. Андрею привет
Роман
У меня эксплуатация только в городе, маршрут на не большие растояния, утром на работу, вечером с работы домой,откуда тут взяться небольшому расходу. Ну а в общем Кугу сложно назвать экономичным автомобилем,хотя некоторые умудряются по Московским пробкам в 10 литров уложиться.

Миша-Михаил
Если приобретали авто по схеме «трейд-ин – кредит – страховки и прочее», то пишите цепочку полностью: на сколько занизили цену старого авто, какая переплата по кредиту, сколько стОят навязанные ненужные страховки и т.д. И какая тогда выходит реальная стоимость Вашей Куги в итоге? Именно реальная стоимость, а не те 1,45 млн., которые Вы указали.
А что касается корейцев, то они как раз одни из лидеров рынка по соотношению «цена - опции». Не нужно писать неправду. Их «тухлый» мотор 2,0 литра едет до сотни всего лишь на секунду медленнее Вашей турбы. Достижение, однако.
Вот.
У меня на СРВ 2008 года ,двигатель 2,4 при 100 км/ч обороты двигателя 1900 об/мин. Мысли о Куге были, но только с двигателем 2,5 литра.
В марте 18 тестил Кугу, началось с того, что тестовый авто пришлось прикуривать от моего пикапа замерз акб ночью было -26, но я не счел это проблемой , хотя осадок остался. Авто в целом понравился, прогрелся быстро, довольно динамичный, авто искал для жены по городу ездить, приятный салон, в целом не плох из недостатков сразу обратил внимание на широкую решетку радиатора, требует сразу закрывать все частой сеткой, а то все двигло забьет грязью и мухами весной и летом. Не понравилась цена выше 1500000, хотя по разным программам могли сколько то скинуть, взял жене Крету в полном фарше и не жалею. Считаю для Куги перебор с ценой за это бабло можно и получше взять из других марок.
Миша-Михаил
То есть, от официального прайса Вашей комплектации 1,85 млн. скинули 400 тыс. руб.? Да даже больше, если учесть стоимость дополнительных пакетов. Это что за лохотрон такой? Если приобретали авто по схеме...
Почти на 2 секунды, сжигая больше бензина, чем Куга, задирая все что можно, рассыпаясь катализатором, громыхая неуправляемой подвеской. Ага, супер.
Что получше можно взять за цену куги?
Ну тусан я не тестил, только сидел в нем,но по моему мнению куги он все таки не хуже, рассмотрел бы субару, ниссан, митсу все познается в сравнении, владел перед покупкой Креты, Пежо 4007 дак он и получше был везде свои косяки, просто мое мнение дороговато берут за Кугу стоил бы от 1200000 до 1500000.
HUNDRED THOUSAND
А какая из конкурентов прямо на пятерочку?
Выбор огромен, от корейцев до немцев и япошек, посмотрите вокруг, на чем люди ездят, я много езжу, на дороге Кугу редко встретишь, народ за автомобиль рублём голосует.
HUNDRED THOUSAND
Ага А еще салоном похожим на дешевый китайский телефон и ватным рулем. Он сам на такой балалайке ездит и теперь когда видит форум про Кугу сразу с цепи срывается как пёс на всех четырёх задних ногах. Гавкает, слюной брызжет на всех кто похвалит кугу. Понял По всей видимости Какую машину упустил и теперь злится и завидует. Я ему про агрессивную политику скидок от Ford уже несколько раз говорил но ему всё никак невдомёк. У него один аргумент Тушкан мол продаётся а Kuga нет. Носится по всем форумам где только Kuga появляется. Блаженный Ни дать ни взять.
Вот фото расхода среднего на такой же машине по трассе с постоянной скоростью 90 км в час. Машина моя, пробег 3.500 Полтора литра экобуст полный привод. Завтра сброшу эти показания , поезжу в городе и выложу фото.
Друг офигенная инфа, спасибо тебе. У меня самого солярис 2015 в полном фарше со всеми пакетами, отличная машинка. 90000 пробег ни одного обращения по гарантии. В начале года 2018 жене взяли фокус 3 рестайл 125 л с, так при всей любви к солярке с фокуса не слезаю. Управляемость, торможение, подвеска шикарная. Качество материалов норм. Засматриваюсь на КУГУ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Сбросил средний расход, поездил немного вечером немного днем , и сфотал .
Я просто подумал, что 20.1 это средний расход за последние 742 км, тогда это было бы просто выше всяких разумных пределов как для автомобиля такого класса. А если это расход за последнюю поездку, тогда там могут быть любые цифры... Но вцелом у меня создается впечатление, что все эти современные малообъемные турбомоторы экономичные только на бумаге. Сам эксплуатировал в основном атмосферные моторы и всего один турбомотор, так вот атмосферники все были более экономичные. Фабия 1.2 - средний 5.5, Октавия 1.8 турбо на механике - средний 9 литров. Суперб 2.8 на автомате - средний 9.5, Инфинити 3.5 с полным приводом - средний 11.5. Все автомобили в одинаковых условиях. Очевидно, что Октавия с ее турбомотором и 9 литрами выбивается из статистики.

Юзаем и Кугу и Туссан. Куга резвее, мягче и комфортнее на неровной дороге (для водителя и переднего пассажира), очень удобные передние сидения, высокая посадка. Но турбомоторчик слишком яростно жужжит при разгоне, на коротких перегонах жрет зимой 22 литра на сотню, совершенно непонятно, как при таких размерах умудрились автомобиль сделать субъективно теснее многих машин с меньшими внешними размерами. Корейцы рулят с точки зрения внутреннего объема. Тот же Актион казался гораздо просторнее Куги. Туссан не исключение. В городском режиме разгоняется вполне прилично, при этом двигатель тише себя ведет, хотя на трассе Куга позволяет обгоны легче. Для задних пассажиров Туссан очень комфортен, думаю, не хуже Куги. Спереди жестче ощущается. Оба полноприводные, но, опять же субъективно, Куга на бездорожье может побольше и за трактором с нею надо бежать в случае чего подальше, чем с Туссаном. На Туссане в более менее рыхлый песок заехать страшно, Куга там же проходит без вопросов. Ну то,что Туссан собран качественно и выглядит дороже, здесь уже говорили. Подчеркиваю, все это исключительно по субъективным ощущениям.
HUNDRED THOUSAND
Выше и ниже реальные владельцы Куг уже несколько раз писали про реальный расход бензина этого авто. Он куда больше, чем у одноклассников.
«Задирая все что можно, рассыпаясь катализатором, громыхая неуправляемой подвеской…». Я уже говорил автору по поводу пустого трепа. Тут появился еще один комментатор из серии «не владел, но осуждаю».
strz
Сказать нечего значит все верно .
А что мне Вам сказать? Написать про косячные турбомоторы и АКПП Форда? Зачем мне это?
Я, в отличие от Вас, пишу только про те поломки авто, которые были лично у меня, а не где-то там на просторах интернета.
Отличный отзыв! Вот только пороги не надо. Пожалуйста. Не колхозьте.

Юрий ******
Можно ответить словами их песни: "любит наш народ..."
Миша-Михаил
Лично Вам я ничего доказывать не собираюсь. Смотрите каталоги с характеристиками авто, там все есть. Выше и ниже реальные владельцы Куг уже несколько раз писали про реальный расход бензина этого авто....
Дык это вы сам из этой серии. Владели кугой? Я владею и про расход знаю. По трассе на скоростях 100-120 от 8 до 8.5 л на 100 км, неоднократно замерял летом при поездках на дачу. Чисто городской расход причалить смысла нет, он у всех разный. В моем случае, после закрытия дачного сезона он составляет сейчас 12.8 литров (короткие поездки, в основном по району)

Не думаю, что кто-то предложит радикально меньший им расход. Может, Тигуан 1.4 будет есть на литр-другой меньше, но он и первоначально дороже, и его двигатели могут восполнить экономию бензина затратами на масло. Японцы с 2 литрами будут есть не меньше по трассе, может чуть меньше в городе (за счёт вариатора), но динамика и общее ощущение дешевизны будут удручать. Кнопочки из прошлого века, разбросанные по салону в разных местах, плохая шумка. В меньшей мере это относится к Мазде, но она съест экономию бензина на каско.
Корейцы не имеют особых преимуществ вообще. И не едут, и не сильно экономичны. В последнее время ещё и угняемы стали, видно "контрактные" двигатели пользуются спросом.
Более четкий вопрос: Какая из перечисленных моделей в цену куги будет лучше?
Только реальную цену укажите, а не так, как одно чудо недавно написало, мол, мне дали скидку на Кугу 200 тыс., но старый авто по трейд-ин оценили на 180 тыс. ниже рынка )))
Я долго смеялся ))) Реальная скидка-то, выходит, 20 тыс., а не 200 тыс.
HUNDRED THOUSAND
Можно ответить словами их песни: "любит наш народ..."
Песни песнями, но есть пословица «Глас народа – глас божий».
Хотя Вас не проведешь, как я посмотрю.
Более четкий вопрос: Какая из перечисленных моделей в цену куги будет лучше?
С учетом цены на кугу сейчас полноприводные версии идут от 1500000 до 1900000, взял бы скорее всего Субару экс ви или фольк тигуан.
HUNDRED THOUSAND
У Вас был Тигуан, жрущий масло?
У корейцев есть и свои преимущества. Они имеют более просторный салон и багажник и более надежные АКПП. Не едут? Вам все не дает покоя мотор 2,0 л? Так есть 2,4 л, есть 1,6 литра турбо, если в светофорных стартах участвуете. Угоняемы стали? Типа, моторы друг у друга переставляют? Большего бреда я здесь пока еще не читал.
Миша-Михаил
У Вас был Тигуан, жрущий масло? Мазду обязательно касковать? Так ездить не судьба? Ах да, Вы же считаете, что ее у Вас обязательно угонят. У корейцев есть и свои преимущества. Они имеют более просторный...
А Вы и не читайте наш бред. Идите в раздел кореяавто. Там Вам будут рады.
Роман
Берите то, что Вам нравится! Люди берут душей, глазами и т.д. и т.п. По факту, любая новая машина на три года! Потом сыпаться начинает... и от цены это не зависит! Хоть моя куга, хоть прадо и даже гелик!
Alex-69.
У меня 12,1 - и это по глухим самарским пробкам!
Вы наверное хотели сказать, что у Вас 12.1 по бортовому компьютеру? Так ведь? Сомневаюсь, что расход по чеку будет меньше 14-ти.

сейчас опять скажут обкакиваю Корею
Нет не обкакиваешь! У дядьки туссан, меньше 13 не получается по городу. Расход по чеку. По бортовику меньше!

Сбросил средний расход, поездил немного вечером немного днем , и сфотал .
Средний расход отдельно не сбрасывается.

Юрий ******
Народ рублем голосует за рекламу😭!!! Форд это самая малорекламируемач марка! Блоггеры во всю расхваливаются те автомобили😉, за которые им платят! По существу если, то люди платят рекламщикам и блоггерам!
Yaroslav Pavlov
Я такое же фото. Могу сделать.

Купил ровно год назад за 1540 Титаниум + пакет премиум 1,5 экобуст. За год намотал 17000. Бортовой компьютер не разу не сбрасывал, расход сейчас 10литров, летом был 9,2. Но это езда 50%по городу без пробок и 50% по трассе. Заправляю всегда 92 на Лукойл или гпн. До Куги два года на Рио 1,6 автомат проехал 34000, то же не сбрасывал счетчики, средний расход показывал 8,2 и тоже на 92. А ещё до этого более 100000 проехал на фокусе 3 1,6 105л.с. И тоже не сбрасывал счетчики, лак там расход вообще всегда был 6,5 правдо на 95 тогда ездил.

Да, забыл, Такая цена вышла с учетом трейд ин, но без всяких кредитов. И это был конец 17 года

И ещё в подарок выклянчил шиповки Нокиан 7 , сигу с а/запуском старлайн а93 и защиту Картера

Mr. K
Я такое же фото. Могу сделать.
Причём тут могу сделать не могу сделать? Просто я заправился сбросил показатели на 0 и поехал 90 км ч . проехал 40 км, вот результат. По трассе были спуски подъёмы сильный боковой ветер. Просто совсем неправильно мерить средний расход включая в него прогрев при температуре -30. Сегодня по городу по мотался расход по городу 12 с копейками точно сказать не могу завтра ещё поезжу Сфотографирую и выложу, это будет объективно.
Вы правы, согласен .
Миша-Михаил
Может в Братске можно и так ездить, но в Питере сх5 в топе по угонам. Без каско есть шанс остаться без машины. Тигуана не было, но про жор масла Фольксвагенами разве врут? Не было повода?
Салон корейцев теснее, чем у куги (парадокс, визуально у корейцев больше пустого места), пороги мешают нормально заходить. Про коробку акпп6 нареканий не слышал. 2.4 недавно появился на спортаже, а 1.6Т убрали - много нареканий, как и на робота. С 2.4 он жрет больше куги точно.
Про угоны спортажей сужу по Питеру, в группе ВК постоянно пишут об угонах.

Так что бред пишут в основном кореефилы, которым нужно доказать именно в ветке про кугу, что они не лоханулись при выборе. Ведь ощущение, что тебя обманули не покидает за рулём кореепрома. Вроде все хорошо, красивый салон. Но не машина, а жестяночка.
Александр Фролов
Тигуан сильный конкурент, но он дороже в сравнимых комплектациях на 100-150 тысяч. Субару тоже нравится, но хв - это Хэтч без багажника, а Форестер ощутимо дороже. Так что мимо.

Mr. K
Средний расход отдельно не сбрасывается.
В каком авто ?

Миша-Михаил
Так Вы конкретную цену Куги укажите и люди напишут, чем другие авто лучше. Там цены, если я ничего не путаю от 1,5 млн. до 2,1 млн. разлет имеют. Только реальную цену укажите, а не так, как одно чудо...
Чтобы получить выгоду по трейд-ину не обязательно сдавать свой автомобиль. Можно же и договориться. Что вы как маленький.
Цены приводили тут уже.
Я то вас не агитируют покупать, вы скорее всего, на некро японце ездите, но и домыслы свои недалёкие писать не надо.
Mr. K
Это вы сами придумали, про рекламу, на мой взгляд, форд куга, это колхоз, он ни кому не нужен, повторюсь есть машины интереснее и надёжнее, удачи.
Зыков Андрей
В режиме, близком к трассовому, у Куги нормальный расход. Но когда по городу 2 км на работу, вечером 2 км с работы, плюс пробки, плюс на светофорах постоять, такого расхода у меня даже УАЗ Патриот не выдавал

Юрий ******
Вот заладил, "есть лучше". Есть, например Бентли бентайга. Есть и надёжнее, например, Крузер 200. Но ведь без отрыва от денег нельзя говорить. Вы сами-то небось на императорской обноске? Она лучше или надёжнее?

Или пиндите не по -детски....
Ну да учитывая что Гранта весит в два раза меньше и табун там гораздо жиже.

Или пиндите не по -детски....
Расход у Форда действительно гуманный, сам владел S-max 7 лет. по трассе 7-8 литров, город 10-11.

MOSCOW
Собственно сейчас владею корейцем (Гранд Старекс 2017 ), до этого был Форд S-max (7 лет). По качеству, эргономике и стоимости владения Форд на 100 очков впереди. Корейца взял исключительно по причине отсутствия у Форда в этом классе авто с АКПП (жена не владеет мешалкой), а минивэн стал маловат. Но если бы мне нужен был кроссовер, то это однозначно была бы Куга. По управляемости и подвеске ей вообще нет конкурентов в своём классе. Ну, а цена - "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи", старая французская поговорка.
Аффтару 5!
Yaroslav Pavlov
Ну если в движении обнулять, то согласен. Так и получится... боковой ветер сильных изменений в показаниях не даст. Что же касается вашей объективности, у меня за вчерашний день по городу показывало 9.6 при тех же -30, но при дозаправке, и расчете по чеку, вышло 13.8. Так уж, если за субъективностью гонитесь, то субъективно, замеры надо делать фактические по чеку, а не сухие цифры по показаниям Б/К. Математику же все в школе изучали, формулы думаю каждый в состоянии составить. И напоследок, вы уж тзвините, но если следовать вашему примеру, то моя старая десятка при описанных вами условиях вообще 3.5 литра потребляет. Думаю, владельцы тазов подтвердят по своим б/к.

Юрий ******
Удача всегда при мне. Спасибо! Ииииии Нет. У меня Супруга руководит рекламным агенством.
HUNDRED THOUSAND
Да, именно так, на императорской, на Тигуане я 2017 года, до этого xc 70, дизерек, новым брал, перед ним Отлендер 2,5, а ещё раньше на туареге тоже дизелек, и тоже из салона, ещё в у жены камри была в 40 кузове, но все перечислять не имеет смысла, если уж обо мне говорить, то смотрел я Кугу перед покупкой Тигуана, не понравился ни как, ни внешне ни внутри, ни в движении, на сегодняшний день считаю из кроссоверов самые достойные это Отлендер и Кодьяк и Тигуан, далее Корейцы, вот как то так. А Форд видимо скоро уйдёт из России дела с продажами у них плохо идут.
Юрий ******
С Президентом Форда разговаривали?
Юрий ******
Коньяк с тигуаном - лучше, согласен. Но дороже, учитывая фордовские скидки. На столько же и лучше, насколько дороже.
А вот устаревший аутлендер с салоном из прошлого века и не супер вариатором, явно хуже. Только что больше немного.
HUNDRED THOUSAND
100 тысяч при покупке авто, которое ощутимо лучше не так важно, багажник мне не нужен, машина нужна опу в городе возить и в заснеженные дворы заезжать, груз есть другая машина возить о чем я писал ранее. Да у меня нет привычки хаять машины все они по своему хороши или плохи, я сужу по цене, кстати понравился мне также и Экоспорт, но все решает сильно задранный ценник, считаю что Фордам надо чуть снизит аппетиты и машины брать лучше будут.

HUNDRED THOUSAND
Варик у Отлендера, допилили, он надёжный, салон огромный, ну и что самое важное, это самый надёжный автомобиль, по двигателю и подвеске. Чего не скажешь о Куге, узкий, салон тесный, багажник маленький, весь он из прошлого века
Юрий ******
Что там тесного в салоне куги ,ну если предположить семья пять человек и все лишним весом страдают , багажник х.з. , машина универсал ...
Авто кайфовое во всех смыслах , непонятно мне о чем это , салон ,багажник . У нас все довольны .
strz
Но через бордюр без разгона нельзя ,буксануть опасно и т.д. варик дешевле в производстве вот его и лепят . Что там тесного в салоне куги ,ну если предположить семья пять человек и все лишним весом страдают...
Ну и удачи!
JEKA FORD
Пятерка. Отлично написано,отличная машина!

Юрий ******
варик на аутлендере CVT7- JF015, конструктивно и принципиально отличается от предшественника (JF011E), JF015 также имеет гидротрансформатор, смягчающий нагрузку на валы, планетарную передачу для заднего хода, но главная особенность - две ступени прямого хода и три пакета сцепления. Кроме того, особеностью этого вариатора можно считать очень раннее блокирование муфты гидротрансформатора, что несомненно увеличивает комфорт езды и экономичность, но перегружает вариатор и приближает сроки капремонта. В отличии от предшественника (JF011E) ресурс у этих вариаторов меньше, если (JF011E) мог дотянуть до 150-200 тысяч км то JF015 едва ли перейдет рубеж 100 тыс. км.
Установка вариаторов на кроссоверы - величайшая ошибка автопроизводителей, место вариаторов на мелких машинках но никак на полноприводных кроссоверах.
Миша-Михаил
Получилось 1.45 млн. И это я не беру в расчет подарки по прайсу автосалона еще наверное тыс.на 100

Leopard
А ты об пороги готов штаны мазать?
Пороги в Куге чистые, дверью прикрытые.

Глупость написал..

Юрий ******
Тестил я ваш Оутлендер 2,4, ОООчень задумчивый разгон,шумоизоляция -НЕТ вообще,посмотрите на переднею торпеду с панелью- уродство полное, да и посмотрите на эл.привод задней двери-предел конструкторской мысли -о чём вы говорите-КУГА на 10 голов выше, да она меньше внутри,так вы откройте у неё двери,почувствуйте их мощь и замерьте их толщину-замерили, вот поэтому там салон и уже,зато в ней едешь и -ОТДЫХАЕШЬ.
Что касается Кодиака-моё мнение-ПЕНСИОНЕРСКИЙ авто, лет через 15-20 может и посмотрю в его сторону.
Викторович
Если кодьяк пенсионерский, а Отлендер задумчивый и без шумоизоляции, то Куга исключительно для пацанов из деревни, пипец, я угораю над вами, по ходу вы прям из Таза и в Кугу пересели😂

Глупость написал..
ну так напиши че нить умное чего не написал то?)

Юрий ******
Что касаемо "КУГИ для пацанов с деревни"-нет она для прогрессивной части людей,независимо от их возраста,людей которые умеют выбирать,имеют свой вкус,любят комфорт,стремятся к новому (по мере из фин.возможностей).
Что касаемо меня, то я вполне могу себе позволить новый Прадо,но я его не купил потому-что он мне НЕ нравится,я не представляю себя в нём, для меня он тоже пенсионерский,хотя для моих одногодок этот авто показатель -что жизнь удалась.В каких же я вижу себя автомобилях :BMW X5,Infiniti QX,Nissan Murano в последнем кузове,Лексус последние кузова, это мои авто-которые соответствуют моим внутренним -человеческим предпочтениям,думаю может и вы когда-нибудь дорастёте до них,а может даже и перерастёте.Без обид.Больше комментариев НЕ будет.

Викторович
Я не буду называть точно своё количество авто-которое было у меня в собственности (не на продажу,как у многих),но думаю по больше ваших. Что касаемо "КУГИ для пацанов с деревни"-нет она для...
По моему вы сидя на диване просто в марках автомобилей заблудились, и владели вы исключительно модельками автомобилей или интернетными копиями, желаю вам приобрести, что нибудь из любимых вами мураго например, или финика, слезть с дивана и по эксплуатировать эти убогие поделки, ну и Кугу вам в руки, почувствуйте на ней себя прогрессивным)))! Перечисленные вами модели уже имеют нулевые продажи в России, ну может БМВ ещё останется на Российском рынке.. И точно, не отвечайте мне, не надо у меня такое впечатление о вас сложилось, что вы ещё в 9 классе учитесь..
Петренко Дмитрий9 д
Ребята, здравствуйте. Автомобиль 2008 года используется как служебный. Пробег - 460 тыс. Ничего не делали с вариатором, двигателем, только недавно заменили прокладку блока. Шайба трансмиссии, кресла, электроника (в т.ч. эл приводы водительского сидения) - всё работает.

Это вам один из отзывов про Отлендер, для общего понимания матчасти..
Юрий ******
Петренко Дмитрий9 д Ребята, здравствуйте. Автомобиль 2008 года используется как служебный. Пробег - 460 тыс. Ничего не делали с вариатором, двигателем, только недавно заменили прокладку блока. Шайба трансмиссии,...
Отзывы пишут все кому не лень ,указал 460 т.км. мог бы 560 указать , да еще служебное авто , в общем как на заборе написать можно .
Для понимая мат части нужно смотреть каналы по ремонту , это ближе к реальности например вот пару каналов , здесь ни тойот ни фордов не увидишь сплошь надежная корея https://www.youtube.com/user/KPOWERtuning K power ,
акпп технология ремонта, эти кроме вариаторов ничего не делают ,про такие пробеги там и не слышали
Смотрите продажи дальше ,есть такое понятие ширпотреб .
В сухом остатке неизвестно у кого прибыль больше ,у того кто делает ширпотреб и в валивает миллиарды на раскрутку или у тех кто делает качественное авто с меньшими продажами и дороже .
По расходу автор всё верно пишет, у меня в Барнауле 12,5 л в среднем, 60-80 км в день пробки не пробки т.д. около этой цифры зимой держится. Самое экономичное время весна, осень тогда 11 л. Пробег 61000 км 2017 год. Если по трассе 80-90 то расход будет 6,5 л. Вес машины 1700 кг.

6.5 это комп показывает. В реальности 8

6.5

6.5 это комп показывает. В реальности 8
6,5 это комп показывает. В реальности 8

Юрий ******
да мне на такие отзывы начхать, у меня товарисч у официалов ниссана работает вот его статистике я верю а не вашим этим сказкам.

Юрий ******
Сказочники. Для сверх надёжного айсиновского гидроавтомата нормальным считается пробег 250-300 тык до ремонта, а варик и 460 это из области фантастики. У меня из опыта для варика 150 без влезания - супер результат. Автор данного текста даже врать не умеет - "заменили прокладку блока", нет такой прокладки, есть прокладка ГБЦ, и если её пробило, то значит ГБЦ или повело или в ней микротрещины, то есть движок близок к кончине.
xtrail77
Вот он вам там этот ниссан отстойный и впаривает))

Urgen888
А прокладка блока и прокладка ГБЦ, не одно и то же??? Не умничайте! Человек написал кратко, а вы цепляетесь.

Urgen888
Если гбц повело от перегрева, её ремонтируют прошлифовкой, даже, если под замену, то это не приговор всему двигателю, достаточно заменить гбц.

Фотограф2015
Не вводите людей в заблуждение и не пугайте вымышленными допрасходами.
Если был перегрев то и поршня прихватывает в цилиндрах ,а это масложор и стук .

Фотограф2015
Не вводите людей в заблуждение и не пугайте вымышленными допрасходами.
Если от перегрева повело ГБЦ, то значит перегрев был серьёзный и долгий и кроме ГБЦ будут ещё последствия. Если делать по уму, то под замену идут все вкладыши и кольца, это не считая что надо ещё найти и устранить причину перегрева. А просто шлифовка это только для продажи какому-нибудь лоху.

Юрий ******
Вот он вам там этот ниссан отстойный и впаривает))
я не у него покупал ниссан, выбор вариаторной машины был осознаный интересно было попробовать данную коробку, попробовал, больше не буду пробовать)

Нижнекамск
Купил вчера 2.5 тренд плюс с доп пакетами. Выбор был между аутом, кашкаем и кугой. Предвзятого отношения ни к одной марке нет. Просто только эти трое нравились визуально и подходили по цене. Куга оказалась приятнее и в салоне, и по рулежке и по общему комфорту при езде. Аут впечатлил простором в салоне.

strz
Поздравляю ! , чего я и пытаюсь донести что на Куге очень приятно ездить , и по рулежке и по подвеске и по шумке.

Ну не скажите, были дни когда менеджеры форда по 2 раза за день звонили на мобильник и одно и то же как под копирку(не планируете купить форд?, а через 3 месяца?) Причём корейцы ни разу не звонили, только шкода ещё иногда. Задумался а что так их разбирает, а потом в яндекс вижу заголовок, что форд собирается сокращать производство. Вот и весь ответ.

Энгельс
Все, господа...уходит Форд из России. Вслед за GM. Х@рен мы продадим теперь свои Форды. Года через 2 никому этот хлам не нужен будет
С чего вы решили ?
GM ушёл у него не было такой локализации в России как у форда.
Жене покупал шевроле спарк ,новый в 2014 году чуть позже GM ушёл , в 2018 летом машина ушла как горячий пирожок )))
С чего вы решили ?
GM ушёл у него не было такой локализации в России как у форда.
Глупости это всё никуда Ford не уйдет. Слишком много проектов связанных с Россией. Новый фокус на подходе а за ним следом и новая Kuga. Продажи попрут. Там Kuga Походу вообще бомбическая будет всех хундаев раком поставит.
Yaroslav Pavlov
Уйдет. Останутся Транзиты. И ещё, думаю, останется Куга на годик. А потом завод перепрофилируют на выпуск другого авто

Yaroslav Pavlov
Человек в отзыве про c max из Германии пишет что 18 тыс. с отрудников форд сокращает в Европе , у нас я думаю тоже сократит производство ,например уберет фиесту и мондео.

Кугу Focus и Transit по-любому оставят. Остальное на хрен не нужно

Как бы все не убрали. Как с Опелем

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Форд не уйдет. Но производства в России не будет,возможно с других заводов будут возить машины. Соответственно будет сильный спад продаж и цены вырастут.
Юрий ******
Салон у Аутлендера огромный за счет тонюсеньких дверей(и соот-но убогой клеткой безопасности.Аут ниже,уже и с меньшей колесной базой,чем у Куги,а длиннее за счет больших свесов.Вообще кввадратные машины кажутся больше тех авто,к которым дизайнер приложил руку.Например владельцы старых х-трейлов тоже считают свой авто огромным в сравнении с Кугой,а на деле он сильно меньше по базе и в ширину.Но для этого их надо ставить рядом...

Машина супер. Был бы полный привод с 2,5-цены б не было

Машина супер. Был бы полный привод с 2,5-цены б не было
данная комплектуха прекратила свое существование в 2012

Эдуард Гальцов
вот точно заметил!!! я тож думал мой прошлый икс трейл больше куги а по итогу он проигрывает в размерах ну кроме размера багажника.

Эдуард Гальцов
Ставьте ставьте, в 19~20 году форд покинет Россию, дела у них идут очень плохо, продаж практически нет. Ну а в плане надёжности, проходимости форду до мицубиси очень далеко!

Юрий ******
че там не так с надежностью?? у меня 5 служебных авто форд фокус трех разных поколений пробеги некоторых экземпляров далеко за сотку проблем с ними вообще ноль! сказки тут все рассказываете постоянно
Юрий ******
Так же и Митсубиши дела идут хреново продался он Рено ниссан у этой троицы у всех херово по отдельности поэтому они сейчас вместе ниссан убрал все легковые спроса нет на них

У Форда внутренний кризис , не только в России
Эдуард Гальцов
Откатал Кугу 5 лет,заменил только аккумулятор(результат импортозамещения,у отца на 11-летнем фокусе стоит родной),перед новым годом сдал в трейд-ин.Чо я не так делал?

данная комплектуха прекратила свое существование в 2012
Там совершенно другое было. Там стоял двигатель Вольво с наддувом.

Олег
Там совершенно другое было. Там стоял двигатель Вольво с наддувом.
так я в курсе)))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Причём продажи Куги в ЕС хороши как никогда: за прошлый год реализовано 153 259 автомобилей.

Юрий ******
1.Завод все таки будет работать. 2. Продажи за 2018 год у Форда рост 3. Среди кромссоверов лучшей проходимости как у Куги нет,Митсу еще далеко в этом плане.

xtrail77
Поддерживаю. Сейчас у меня пробег более 120 тыс. На Фокусе,еще ничего не ремонтировал.

Reuters рассказало о планах Ford закрыть два завода в России
TatCenter
16 фото
Компания Ford рассматривает план по закрытию двух заводов в Ленинградской области и в Татарстане, чтобы оставить в России производство легких коммерческих автомобилей, сообщило Reuters со ссылкой на три источника. Так вам и вашей супруге для информации и размышления о Форде! 👍

Юрий ******
Reuters рассказало о планах Ford закрыть два завода в России TatCenter 16 фото Компания Ford рассматривает план по закрытию двух заводов в Ленинградской области и в Татарстане, чтобы оставить в России...
Ну и? В Всеаолжске как работал завод,так и будет работать. Ничего не изменилось,просто перераспределение мощностей.
Юрий ******
Юрий да успокойтесь уже ,закроется значит в будущем дай бог будем ездить на чем нибудь из фольксваген групп ,но не на азиатах это точно .
О чем размышлять предлагаете ,уже проходили это ,в 14 году брали в салоне шевроле буквально сразу он срулил с России ,никто не расстроился, ездила супруга и радовалась ,в 18 году машину продали за 2 часа .

Одну и туже новость мусолят под разному углами , надо же о чем то писать ,это давно не новость ,ответ форда будет во втором квартале так что ждите если это вас беспокоит больше чем меня .

Что получше можно взять за цену куги?
Вот и я думаю... Что есть на рынке по цене Куги с её фаршем. Плюс-минус япы и Корея? И к тому-же, Куга в любом случае будет дороже Креты. Это вообще не сравнимые авто из разных классов. Х/З, если есть деньги на КУГУ, нахрен Крета нужна вообще.....
HUNDRED THOUSAND
А-ха-ха-ха!!!!!! Блин... Плюсую Тебе 100500 раз!!!!!!!

Александр Фролов
КУГА только размерами меньше Аута, Х-Трейла и иже с ними. В остальном, ни чуть не хуже. Есть даже некоторые моменты, в которых она на мой взгляд в чём-то превосходит их. Но с Кретой вообще не сравнить!!!!!!! Эти авто из разных вселенных. Не говоря уже о классе, стоимости, комплектации и т.д. .......
Александр Еленин
Вот доказательство превосходства европейской школы автомобилестроения над корейской!!!!!!!! Люди, вникайте!!!!!! Владелец безпроблемного соляриса, который ему очень нравится, сам признаётся в более высоких потребительских качествах ФОРДА!!!!!!! Я думаю комментарии излишни....
petrnet
Ну про вселенные перегиб, не увидел я ничего выдающегося на тесте не плохой авто, считаю чуть дороговат для него, да приехав на тест, пришлось тестовый авто прикуривать от своего авто, что сразу отшатнуло от покупки, кроме того из увиденных косяков слишком открытая решетка радиатора и вся весенняя слякоть летит на движок. Окончательно оттолкнуло от покупки большое количество свежих машин до 3 лет в продаже на вторичке. А так каждый авто хорош для чего то, если не ломается и не ржавеет удачи на дороге.

Александр Фролов
Ну вот про прикурку как то не реально ,у любого дилера есть хороший сервис ,с такими бы с проблемами справились бы и без вас. Про открытую решетку тоже не серьезно это , а про жалюзи знаете у куги? Думаю нет ,да и грязь на движек может лететь снизу либо если нет нормального уплотнителя под капотом , у куги тут все норм весну отьездил оценил .А то что дороговато пишут про любой авто начиная от гранты . Какое такое кол во вы увидели свежих авто в продаже непонятно ,я думаю рав 4 вы увидите раза в три больше.

Продажа Ford Kuga 2018 в России