Отзыв автовладельца Ford Kuga 2014

Форд Куга 2014 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Давно собирался написать отзыв.
Был ярым приверженцем праворульных авто, чему способствовала экономическая обстановка в стране. Были тойоты: Камри (Скептер), королла2,  марк2-квалис, митсубиси Делика, Кукурузеры 70-ка и 80-ка и непосредственно кого заменил Форд Куга - Хонда CRV 2004 года.
Собственно решили с супругой переходить на новые леворульные машинки попробовав кредитную "кабалу". Сначала я поменял свою 80-ку на Хонда Пилот, потом и начали подбирать замену Хонда CRV для супруги.
Надо сказать, что  CRV отличная машинка с 2,4 движкой, в коже роже и т.д., поэтому задачка выпала сложной. Нужна была машинка как минимум "не хуже" с полным приводом и кожаным салоном (его проще отмывать после детишек).
Были рассмотрены в первую очередь и с тест драйвами фольксваген Тигуан и Шкода Йети. Фольц понравился, но коробка настораживала и цена завышенна, Шкода Йети полностью разочаровал - в салоне вонища такая, что я еле высидел тест драйв. Коробка дергалась, сидеть не удобно.
Начал изучать дальше. Митсубиси аутландер отпал из-за ужасного (для меня) дизайна, ASX оказался слишком простоват, Субару Форестер не входил в бюджет, понравился Субару ASV но маленький багажник и без электропривода. Форд изначально вообще не рассматривался из-за не важной репутации у ремонтников, но попались на глаза сравнительные тесты - и решились на тест драйв.
Дизайн супруге очень понравился, демократичная цена, куча опций. Остановились на нем.
Кстати тест драйв проходили на 2,5 литровом - после Хонды показалось, что вообще не едет. Но у фольца и Йети движки были подобные экобустам и там они приятно удивили.
После торга с салоном остановились на комплектации титаниум (с "пинком" багажника), безключевой доступ, салон комбинированный с кожей, + сигналка с автозапуском и магитола Фантом с 8" экраном и Навителом. 1350000р.
Кратко по эксплуатации: пока все радует, расход приятно удивил - смешанный 9,6 летом, зимой до 10 доходит.
Проблем с машинкой пока не было, отличная шумоизоляция, немного не хватает обратной связи руля, подвеска мягкая и без шумная. Хотя какие-то призвуки на мелких кочках вроде слышал с самого начала, похоже где-то громыхает штатная пластиковая защита двигателя от грязи, но это на уровне ощущений.
Приемистость движки так себе, но приятным сюрпризом для меня было переключение коробки из режима D в режим спорт. Вопреки ожиданиям переключение не только меняет характер коробки, но и двигатель начинает тянуть лучше. В этом режиме машинка становится похожей на Хонда CRV.
Недавно первый раз посадил его в снегу - повис на днище. Крутятся 2-а передних колеса и одно заднее, второе заднее только подергивалось.
Магнитолку недавно поменял на Андроидную - теперь пользуюсь яндекс навигатором - единственная программа адекватно показывающая в нашем городе пробки и объезды.
"Пинок" багажника оказалась бесполезной фишкой - срабатывает не всегда, проще нажать кнопку на брелке, чем стоять сзади и махать ногой.
Продолжение следует.

Оказалось, что на фото эта машина как-то не попадала, поэтому специально сходил снял на смартфон.

Нет у меня особых эмоций к этой машине - просто приятная. Машине скоро уже 2 года, а запах в салоне до сих пор как в новой.

Отделка мне нравится - мягкая, никаких нигде скрипов и т.д. Нравится, что пороги защищены от грязи - нет риска испачкаться в плохую погоду.

Не понравилось отсутствие доступа к аккумулятору (он установлен очень глубоко), но пока доступ и не требовался.

Подогрев лобового стекла немного мешает, + сильно снижает чувствительнось GPS приемника, и потребляет не мало тока - при выключении даже иногда начинает перезагружаться магнитола от помехи в силовой цепи....

Вспомнил важный плюс - есть у Куги система контроля давления в шинах. Работает без датчиков в колесах, определяет разность вращения. Пару раз уже срабатывала, чем уберегла покрышки от зажевывания (за рулем была супруга)

И минус: слабое ЛКМ. Когда забирали авто в салоне при покупке на капоте уже были сколы. Пообещали исправить - попросили подождать 20 мин. В итоге они просто перекинули капот с другой машины.

На новом капоте сейчас сколы уже присутствуют.

Почитал другие отзывы - пишут про электрофен и шторки/жалюзи на радиатор - надо пойти поискать, может и у меня есть.

К слову машинка и так прогревается быстро (в 2 раза быстрее Пилота) и очень теплая.

Еще один момент, который не нравится - не внятный спидометр. Не достаточно "бросить взгляд" - приходится всматриваться, что-бы понять какая скорость. Поэтому часто смотрю скорость на навигаторе.

Электрофен и жалюзи кстати не обнаружил.

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Как то мало для отзыва. Да фото почти нет

Интересно, как это 2.5 л. у куги не едет, если у него 9.7 с. до 100, а у ЦРВ 11.3 с. Подогрев лобовухи- классная вещь, но это видимо кому как. Отзыв маловат, поставил 4.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Расход не городской явно.

bachus0906:
ЦРВ гудит сильнее просто )))

bachus0906:
Интересно, как это 2.5 л. у куги не едет, если у него 9.7 с. до 100, а у ЦРВ 11.3 с. .
Я сам удивлен был, может чего-то с машиной не то было.
realwk:
Расход не городской явно.
Живу за городом, поэтому смешанный. CRV в том-же режиме стабильно 10,5 тратила.
Зимой теплый гараж - практически без прогревов.

Евгений
Прошивку делали?. Будет 197 лошадок и 300 нм.Разницу заметите сразу. У родственника такой же куга прошли за 6 тыс + подключили кучу функций.

Кстати, а фантом чего сменили? Нам с женой за первый год вылюбил весь мозг, раза 4 по гарантии обращались, но т.к. на халяву и уксус сладкий ( получили в подарок с камерой и установкой от дилера) терпели. Но за год, как ни странно, они привели его в чувство и после окончания гарантии он особо не досаждал, тормоз конечно, это факт, но это следствие древнего железа.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Прошивку не делал - мне резвости хватает, да и машина жены все-таки - у меня Пилот есть.
Фантом в конце гарантии глюками навитела немного мозг помучил, гарантийщики кстати руками развели - вылечил сам заменой карты памяти.
А вообще являюсь поклонником андроида - слишком много программ использую, что возможно только на андроиде. В 2014-м на Кугу андроида еще не было, пришлось выбирать из того что есть, при чем ставили официалы (в качестве скидки/подарка), а они андроиды не признают.

Удачи с новой машиной!

Rat:
Как то мало для отзыва. Да фото почти нет
Соглашусь с Ратмиром: краткость -сестра ТС
Только положительные эмоции? Не уж-то за 23 тыс. ни каких скрипов, стуков, глюков? Ну кроме ГУ?
меня тут нет и не было

Сделайте чип машине, удивитесь как она станет ездить. Можно штатную 182 кобылы залить, двигатели по железу идентичные...
Игорь
Перенесите антену gps от ГУ, вверх лобового стекла к зеркалу заднего ввида и тогда с навигацией не будет проблем.

Chromos:
пока да, но подвоха все еще ожидаю, т.к. репутация фордов не на пустом месте негативная думаю.
Boom_666:
Не в кобылах счастье. Был у меня Квалис 200 кобыл, в Пилоте 249 - можно без них обходиться. Для драйва надо покупать какую-нибудь табуретку с мотором, а еще лучше на моцике ездить.
Игорь:
Да особых проблем у меня нет. ГУ с GPS + Glonass, сигналы хоть и слабые, но около 20 спутников ловит, так что точность вполне устраивает.
Аккумулятор снимается на самом деле не сложно, снимаете воздушный фильтр, затем откручиваете планку-держатель аккумулятора, отодвигаете ее в сторонку и готово!
Добрый день,
Очень зря, на счет форда сомневаетесь в качестве, у самого фокус 2007 (с салона все 9 лет) только регламент, сейчас к 100 т подхожу, доволен как слон. У супруги Куга 2012 дизель (вот машинка динамичная) только регламентные работы. Когда продавали ее королку 2006 г, даже мысли не возникло что оставить - королку или фокус, фокус (2 литра автомат) по сравнению с королкой машинка для души (напичканная всеми системами как безопасности так и комфорта), а королка (1.6 автомат) скорее валкий овощ (ИМХО). Так что поздравляю с машиной по надежности наверняка бывает, но не чаще чем у япов собранных где-то по миру, а уж по удовольствию от вождения с японцами одного класса точно не сравнить...

Gotham City
За Форд только 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

У самого куга 1.6 150 лс по городу 13.9, для меня многовато
Мой отзыв: Ford Kuga 2015

нравится данное авто

Дудинка
У форла слабое лкп? Я думал слабее, чем у тойоты не бывает.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Дудинка
Извиняюсь, у Форда.

А разве скорость не дублируется в электронном виде на экране приборки? По-моему весьма удобно. Электрофен вроде присутствует только на дизелях, а вот шторки должны быть.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
Машинку продал. Новый владелец все подвоха искал - не мог поверить, почему такое состояние хорошее. Вроде доволен. Я с супругой на Шевролет Круз пересел - тоже довольны.

С регистрацией на Дроме проблема - все время заново регистрироваться приходится - тяжело восстановить данные. Если что - это я - Aleks074

Скорость дублируется в электронном виде на экране приборки только в титаниум плюс. Для других комплектаций надо перепрограммировать щиток приборов.Заодно можно поставить два маршрутных компа.Один время от времени обнуляю,второй уже два года не трогаю.Кстати,на нем общий расход 9.1.

У меня скорость дублировалась в тренде, причем так было изначально.

Продажа Ford Kuga 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на кузов SUV в Челябинске