Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Kuga 2014

Форд Куга 2014 — отзыв владельца

, Челябинск
26124
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
150
голосов
4.5
5 — 105 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.6 л/100км
Пробег: 23 000 км
Руль: Левый
Давно собирался написать отзыв.
Был ярым приверженцем праворульных авто, чему способствовала экономическая обстановка в стране. Были тойоты: Камри (Скептер), королла2,  марк2-квалис, митсубиси Делика, Кукурузеры 70-ка и 80-ка и непосредственно кого заменил Форд Куга - Хонда CRV 2004 года.
Собственно решили с супругой переходить на новые леворульные машинки попробовав кредитную "кабалу". Сначала я поменял свою 80-ку на Хонда Пилот, потом и начали подбирать замену Хонда CRV для супруги.
Надо сказать, что  CRV отличная машинка с 2,4 движкой, в коже роже и т.д., поэтому задачка выпала сложной. Нужна была машинка как минимум "не хуже" с полным приводом и кожаным салоном (его проще отмывать после детишек).
Были рассмотрены в первую очередь и с тест драйвами фольксваген Тигуан и Шкода Йети. Фольц понравился, но коробка настораживала и цена завышенна, Шкода Йети полностью разочаровал - в салоне вонища такая, что я еле высидел тест драйв. Коробка дергалась, сидеть не удобно.
Начал изучать дальше. Митсубиси аутландер отпал из-за ужасного (для меня) дизайна, ASX оказался слишком простоват, Субару Форестер не входил в бюджет, понравился Субару ASV но маленький багажник и без электропривода. Форд изначально вообще не рассматривался из-за не важной репутации у ремонтников, но попались на глаза сравнительные тесты - и решились на тест драйв.
Дизайн супруге очень понравился, демократичная цена, куча опций. Остановились на нем.
Кстати тест драйв проходили на 2,5 литровом - после Хонды показалось, что вообще не едет. Но у фольца и Йети движки были подобные экобустам и там они приятно удивили.
После торга с салоном остановились на комплектации титаниум (с "пинком" багажника), безключевой доступ, салон комбинированный с кожей, + сигналка с автозапуском и магитола Фантом с 8" экраном и Навителом. 1350000р.
Кратко по эксплуатации: пока все радует, расход приятно удивил - смешанный 9,6 летом, зимой до 10 доходит.
Проблем с машинкой пока не было, отличная шумоизоляция, немного не хватает обратной связи руля, подвеска мягкая и без шумная. Хотя какие-то призвуки на мелких кочках вроде слышал с самого начала, похоже где-то громыхает штатная пластиковая защита двигателя от грязи, но это на уровне ощущений.
Приемистость движки так себе, но приятным сюрпризом для меня было переключение коробки из режима D в режим спорт. Вопреки ожиданиям переключение не только меняет характер коробки, но и двигатель начинает тянуть лучше. В этом режиме машинка становится похожей на Хонда CRV.
Недавно первый раз посадил его в снегу - повис на днище. Крутятся 2-а передних колеса и одно заднее, второе заднее только подергивалось.
Магнитолку недавно поменял на Андроидную - теперь пользуюсь яндекс навигатором - единственная программа адекватно показывающая в нашем городе пробки и объезды.
"Пинок" багажника оказалась бесполезной фишкой - срабатывает не всегда, проще нажать кнопку на брелке, чем стоять сзади и махать ногой.
Продолжение следует.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Оказалось, что на фото эта машина как-то не попадала, поэтому специально сходил снял на смартфон.

   

Нет у меня особых эмоций к этой машине - просто приятная. Машине скоро уже 2 года, а запах в салоне до сих пор как в новой.

Отделка мне нравится - мягкая, никаких нигде скрипов и т.д. Нравится, что пороги защищены от грязи - нет риска испачкаться в плохую погоду.

Не понравилось отсутствие доступа к аккумулятору (он установлен очень глубоко), но пока доступ и не требовался.

Подогрев лобового стекла немного мешает, + сильно снижает чувствительнось GPS приемника, и потребляет не мало тока - при выключении даже иногда начинает перезагружаться магнитола от помехи в силовой цепи....

   

Вспомнил важный плюс - есть у Куги система контроля давления в шинах. Работает без датчиков в колесах, определяет разность вращения. Пару раз уже срабатывала, чем уберегла покрышки от зажевывания (за рулем была супруга)

И минус: слабое ЛКМ. Когда забирали авто в салоне при покупке на капоте уже были сколы. Пообещали исправить - попросили подождать 20 мин. В итоге они просто перекинули капот с другой машины.

На новом капоте сейчас сколы уже присутствуют.

Почитал другие отзывы - пишут про электрофен и шторки/жалюзи на радиатор - надо пойти поискать, может и у меня есть.

К слову машинка и так прогревается быстро (в 2 раза быстрее Пилота) и очень теплая.

   

Еще один момент, который не нравится - не внятный спидометр. Не достаточно "бросить взгляд" - приходится всматриваться, что-бы понять какая скорость. Поэтому часто смотрю скорость на навигаторе.

Электрофен и жалюзи кстати не обнаружил.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
Как то мало для отзыва. Да фото почти нет
11
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Интересно, как это 2.5 л. у куги не едет, если у него 9.7 с. до 100, а у ЦРВ 11.3 с. Подогрев лобовухи- классная вещь, но это видимо кому как. Отзыв маловат, поставил 4.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
18
5
Ответить
  
Сообщений: 341
Расход не городской явно.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 341
bachus0906:
Интересно, как это 2.5 л. у куги не едет, если у него 9.7 с. до 100, а у ЦРВ 11.3 с.
ЦРВ гудит сильнее просто )))
16
5
Ответить
    
автор
Челябинск
Сообщений: 61
bachus0906:
Интересно, как это 2.5 л. у куги не едет, если у него 9.7 с. до 100, а у ЦРВ 11.3 с. .
Я сам удивлен был, может чего-то с машиной не то было.
realwk:
Расход не городской явно.
Живу за городом, поэтому смешанный. CRV в том-же режиме стабильно 10,5 тратила.
Зимой теплый гараж - практически без прогревов.
 
6
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Прошивку делали?. Будет 197 лошадок и 300 нм.Разницу заметите сразу. У родственника такой же куга прошли за 6 тыс + подключили кучу функций.
10
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Кстати, а фантом чего сменили? Нам с женой за первый год вылюбил весь мозг, раза 4 по гарантии обращались, но т.к. на халяву и уксус сладкий ( получили в подарок с камерой и установкой от дилера) терпели. Но за год, как ни странно, они привели его в чувство и после окончания гарантии он особо не досаждал, тормоз конечно, это факт, но это следствие древнего железа.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
2
2
Ответить
    
автор
Челябинск
Сообщений: 61
Прошивку не делал - мне резвости хватает, да и машина жены все-таки - у меня Пилот есть.
Фантом в конце гарантии глюками навитела немного мозг помучил, гарантийщики кстати руками развели - вылечил сам заменой карты памяти.
А вообще являюсь поклонником андроида - слишком много программ использую, что возможно только на андроиде. В 2014-м на Кугу андроида еще не было, пришлось выбирать из того что есть, при чем ставили официалы (в качестве скидки/подарка), а они андроиды не признают.
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Удачи с новой машиной!
6
1
Ответить
   
Сообщений: 22582
Rat:
Как то мало для отзыва. Да фото почти нет
Соглашусь с Ратмиром: краткость -сестра ТС
Только положительные эмоции? Не уж-то за 23 тыс. ни каких скрипов, стуков, глюков? Ну кроме ГУ?
меня тут нет и не было
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7290
Сделайте чип машине, удивитесь как она станет ездить. Можно штатную 182 кобылы залить, двигатели по железу идентичные...
4
1
Ответить
Игорь
Хабаровск
Перенесите антену gps от ГУ, вверх лобового стекла к зеркалу заднего ввида и тогда с навигацией не будет проблем.
2
1
Ответить
    
автор
Челябинск
Сообщений: 61
Chromos:
Только положительные эмоции? Не уж-то за 23 тыс. ни каких скрипов, стуков, глюков? Ну кроме ГУ?
пока да, но подвоха все еще ожидаю, т.к. репутация фордов не на пустом месте негативная думаю.
Boom_666:
Сделайте чип машине, удивитесь как она станет ездить. Можно штатную 182 кобылы залить,
Не в кобылах счастье. Был у меня Квалис 200 кобыл, в Пилоте 249 - можно без них обходиться. Для драйва надо покупать какую-нибудь табуретку с мотором, а еще лучше на моцике ездить.
Игорь:
Перенесите антену gps от ГУ, вверх лобового стекла к зеркалу заднего ввида и тогда с навигацией не будет проблем.
Да особых проблем у меня нет. ГУ с GPS + Glonass, сигналы хоть и слабые, но около 20 спутников ловит, так что точность вполне устраивает.
1
4
Ответить
Александр
Омск
Аккумулятор снимается на самом деле не сложно, снимаете воздушный фильтр, затем откручиваете планку-держатель аккумулятора, отодвигаете ее в сторонку и готово!
3
1
Ответить
Екатеринбург
Добрый день,
Очень зря, на счет форда сомневаетесь в качестве, у самого фокус 2007 (с салона все 9 лет) только регламент, сейчас к 100 т подхожу, доволен как слон. У супруги Куга 2012 дизель (вот машинка динамичная) только регламентные работы. Когда продавали ее королку 2006 г, даже мысли не возникло что оставить - королку или фокус, фокус (2 литра автомат) по сравнению с королкой машинка для души (напичканная всеми системами как безопасности так и комфорта), а королка (1.6 автомат) скорее валкий овощ (ИМХО). Так что поздравляю с машиной по надежности наверняка бывает, но не чаще чем у япов собранных где-то по миру, а уж по удовольствию от вождения с японцами одного класса точно не сравнить...
8
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
За Форд только 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 108
У самого куга 1.6 150 лс по городу 13.9, для меня многовато
Мой отзыв: Ford Kuga 2015
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
нравится данное авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
 
Дудинка
Сообщений: 130
У форла слабое лкп? Я думал слабее, чем у тойоты не бывает.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
2
Ответить
 
Дудинка
Сообщений: 130
Извиняюсь, у Форда.
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
А разве скорость не дублируется в электронном виде на экране приборки? По-моему весьма удобно. Электрофен вроде присутствует только на дизелях, а вот шторки должны быть.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
3
2
Ответить
1082257
Челябинск
Машинку продал. Новый владелец все подвоха искал - не мог поверить, почему такое состояние хорошее. Вроде доволен. Я с супругой на Шевролет Круз пересел - тоже довольны.
 
 
Ответить
1082257
Челябинск
С регистрацией на Дроме проблема - все время заново регистрироваться приходится - тяжело восстановить данные. Если что - это я - Aleks074
 
 
Ответить
10631533
Скорость дублируется в электронном виде на экране приборки только в титаниум плюс. Для других комплектаций надо перепрограммировать щиток приборов.Заодно можно поставить два маршрутных компа.Один время от времени обнуляю,второй уже два года не трогаю.Кстати,на нем общий расход 9.1.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
10631533
Скорость дублируется в электронном виде на экране приборки только в титаниум плюс. Для других комплектаций надо перепрограммировать щиток приборов.Заодно можно поставить два маршрутных компа.Один время от времени обнуляю,второй уже два года не трогаю.Кстати,на нем общий расход 9.1.
У меня скорость дублировалась в тренде, причем так было изначально.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Kuga 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на кузов SUV в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Куга с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром