Отзыв автовладельца Ford Kuga 2015

Форд Куга 2015 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Название: Titanium
Авто покупалось у дилера новым в апреле 2015 прежним хозяином, а у него в начале 2016, при покупке пробег был 7800, средний расход 18(у прежнего хозяина).
До этого катался мазда демио 2004гв 1.5л 113лс и тиана 2004гв 2.3л 173лс
Спросите почему не у диллера? да потому что при проверке понравившегося дилерского авто оно оказалось крашеным, а именно был подкрашен небольшой участок на задней левой двери, на что дилер ответил что это незначительный дефект и никаких бонусов от него не будет, после такого все желание покупать у дилера форда пропало навсегда. P.s. это был черный куга 150 лс титаниум без парктроников в автомире форд
Итак, выбор в пользу куги пал конечно же не сразу, с начало присматривались онли японки(ДВ все-таки), сразу же понравился рав но нужного нам цвета в комплектации комфорт не было, ждать около 1.5 месяца, "убрали" его в запасной вариант, дальше смотрим кашкай(в наличии только вишневый) и икстрэил(внешне красивый, внутри тоже хорош, НО не едет и обзорности вообще нет, рост 173, но сидел как ребенок за ним, выглядывая за левое стекло чтоб увидеть габариты), потом пошел аутлендер(брутал, внутри вообще пустота, снаружи на любителя, гремит все что можно, и салон и подвеска но обзорность суперская, с первой поездки сразу чувствовал габариты авто), мазды и хонды увы нет в городе
И вот герой обзора. Цвет белый перламутр, комплектация титаниум, есть все кроме люка, кожи и активного круиз контроля.
ПЛЮСЫ:
-динамика, управляемость, более менее мягкая подвеска, головной свет
-дворники(да да они супер после японок)
-куча наворотов, например подогрева всего кроме заднего ряда и руля
-и самое важное для наших зим умный полный привод, он способен передать момент всем 4 колесам если надо
-салон и дизайн авто, оно реально выглядит современным и снаружи и внутри
-достойная аудио система, я поставил еще саб в ЗЯ, мне хватает
МИНУСЫ:
-РАСХОД!! 14л, он большой, кто бы что не говорил, я не знаю как вы ездите на ней, что у многих по 9-10л, но я считаю свою манеру езды обычной, еду со скоростью потока и иногда дам газу ,чтобы обогнать пару-тройку "заснувших" авто
-что-то гремит сзади, искал источник, как понял он внутри блока предохранителей в багажнике, если ремни не застегнуты они тоже издают звуки(я их держу пристегнутыми=) всегда)
-непонятно срабатывающий датчик для открытия багажника, то ли быстро ногой провожу то ли медленно, вообщем игрушка для понтов, удобнее и главное БЫСТРЕЕ открыть с ключа или с кнопки
-и наверное самая глупая недоработка это всегда работающий прикуриватель, Зачем? может конечно у вас есть аксессуары типо холодильника или хотите регистратор оставить на всю ночь включенным чтоб спать спокойно, но ведь прикуривателя ДВА и можно сделать по уму один включается, если иммобилайзер рядом и(или) ДВС запущен, а второй работает всегда
-ах да чуть не забыл про черные вставки под передней оптикой, тут просто нет слов, одной деталькой зас...ь экстерьер
Итого: авто стоит своих денег (покупалось за 1.4) ,не тех которые сейчас 1.7 и выше, а той цены что была хотя бы до НГ,
поездив на этом авто вы ни на что не отвлекаетесь кроме дороги, грязь на стекле? дворники сами помоют, выставили климат на 20 и он сам решит когда добавить, а когда убавить обороты вентилятора(печки), включать габариты пфф, все само, тоже самое и ближний свет, а когда поворачиваете подсвечивается боковой сектор, подумаете да это мелочи, но к ним привыкаешь и с ними реально удобно, всего 3 действия отделяют от езды(педаль тормоза, кнопка стар-стоп и рычаг акпп), позвонил телефон?, нажали на одну кнопку и поговорили не отвлекаясь от дороги, нужно кому то позвонить или хотите послушать любимую песню? нажмите кнопку,скажите команду и ВСЕ)
конечно, в меня могут начать кидаться владельцы премиум сегмента(ауди, мерс, бмв, лексус), но ребята для сравнения ауди q3 тест-драйвовский(скидка 100к) цена стартует от 2млн и не факт что в нем это есть
Сильно не ругайте мой первый отзыв, надеюсь он поможет в выборе авто

Вот и продался белый "друг". За это время были мелкие ремонты и хотелось бы по порядку.

ДВС: масло не жрет, совсем, заливал только по допускам + фильтр всегда оригинал (7-10 тыс). расход лето 12, зима 14-15. греется быстро, остывает долго. По трассе для обгонов слаб, для города самое то. По турбине после 80 тыс загорелся чек, вроде как появился небольшой помпаж, в сервисе сказали дать гари, после езды на отсечке проблема на некоторое время решается.

АКПП: 2 или 3 частичных замены масла , опять же по допускам оригинал, без замены фильтра....

Ford Kuga, 2017

породистый форд

Дерёвня
panzergto:
породистый форд
только мотор не породистый. не присущий фордам.

2:5090/24
Отличный форд!
По поводу "открыть пинком" тоже парился первое время. Но потом приноровился:
1. Движение ноги именно "пинок"... т.е. плавно поднес ногу под бампер посчитал до двух и плавно убрал обратно. Не нужно проводить под бампером из стороны в сторону.
2. Ключ при этом должен быть реально ооочень близко от приемника (по ощущениям около кнопки открывания багажника). Если ключ лежит в кармане куртки - срабатывает через раз. если ключ лежит в кармане брюк то лучше.

это же относится и к бесключевому доступу: если ключ лежит в правом кармане, а ты подходишь к автомобилю левым боком и пытаешься открыть левой рукой - то это вряд ли удастся

кстати, бесключевой доступ "на открытие" срабатывает и в задних дверях. надо только ключ поднести поближе к приемнику (в области ручек передних дверей).
Привет, гремит накладка на задних сиденьях, которая зазор между багажником и салоном прикрывает, фото с садом посмотри, потом по низу нее на заднем плане есть планка, вот она гремит, устранить можно липучками, если конечно оно тебе нужно, ведь гремит только на жетких стыках, еще полка совсем чутка шумит, но это стандартная тема у всех! Машина отличная, сам на такой езжу, кто присматривается советую!
Денис Копанев
Кстати у куги есть преимущество перед многими японскими и корейскими кроссоверами - он не пасует перед диагональным вывешиванием. Тормозными колодками зажимает колеса, которые висят в воздухе и дифференциал перекидывает момент на другое колесо!!! проверял :)
Денис Копанев
плюсов море! отличный авто!
розетка 220В
полку багажника при необходимости можно легко убрать под заднее сидение
ты уже нашел потайной отсек ;)
Саныч
5 за отзыв... И машина классная.
Ринат
Карталы
Не знаю как в куге, в мондео чтобы сделать отключающийся прикуриватель, нужно всего лишь переставить предохранитель) думаю и у вас получится)

Я как понимаю, автомат 6f35 - 6 ступка гидротрансформатор. Если да, то это тоже скорее минус. В плане надежности он, конечно, не плох. Но вот в плане тугодумности при переключениях особенно при активной езде...

Нравится данное авто
Отличный фордец
Ахмед Рамазанов:
спасибо, обязательно посмотрю и сделаю чтобы не гремело
Денис Копанев:
По поводу "открыть пинком" тоже парился первое время. Но потом приноровился:
проблем с открыванием не замечено, а вот завести двс когда ключи в пуховике проблематично, либо вытаскивать ключи либо ждать пока система найдет их сама

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Pavel
лучше когда с движком 2.5т

Москва-Южно-Сахалинск
А что за ящик на половину багажника?
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
Артём
Машина супер!!!! Один из первых владельцев Куги 2!! Куга 2014г.в. Почему автоматические жалюзи радиатора не оценил в отзыве....???))) Еврики и азики - такое не делают.... Вот и греют их владельцы зимой в пританцовочке вокруг своих ласточек. А мы сели,все обогревы включили и зырим на окружающих кто стекла скоблит лобовые,так как у Куш и обогрев лобового стекла - само оттаевает...))) 10 минут и поехал.
Артём
Я как и вы,сам изначально за рафом поехал. Ценник 1200000 и плюс 500 т.р. за бренд и пустоту.... Нет. Я за кошками - но не один менеджер не подошел,когда я рассматривал авто. Я за Митсубоном,но asx V2.0 не было в наличии. Смотрю - тут еще и дилер форда с джипом есть. Иду туда. Захожу. Влю***юсь в черную Кугу...))) Позвонил знакомым, тем кто водит сей сегмент форд по нашим дорогам - отзыв норм. Беру V 2.5 атмосферное,салон тренд плюс. Счастлив. Примочек и качество,извини родная и любимая Япония...... но ты как производитель авто - закончилась в 2000 году.... Владельцы японокк не обесудьте,!!! Но это мое мнение. Про тойота и ниссан в частности.

Морда уродливая. Пред. вариант намного приятнее смотрится (где круглые противотуманки).
Прораб
Химки
Не нашли достойную замену топовой версии первого поколения!
За то по желанию публики есть атмосферник 2,5 с АКПП. но уж больно лошадок маловато.

Не нашли достойную замену топовой версии первого поколения!
Лошади особо не влияют на разгон. К тому же это не более чем чиповка
А вот то, что атмосферник этот только на переднем приводе... Нах он сдался.
На 2.0 дизеле щас, вроде, только power**** ставят ;) На всем остальном 6AT 6f35
STatistX:
А что за ящик на половину багажника?
Сабвуфер в самодельном коробе
Артём:
ну обогрев теперь не ново, все авто, что смотрел на всех было, а вот решетка..хм..да как-то есть она или нет ее, вот если отключить ее и сравнить тогда мб скажу "вау!", а так эта скрытая от глаз опция, главное чтоб работала, хочу ток добавить что под***ники ну очень сильно греют и греют не только пятую точку, но и спину, мне зимой 2 из 5 это максимум, и то потом на 1 ставил, греет кстати довольно быстро сек 20-30 и уже теплеет. Как-то оставил включенным и после кино иду думаю щас упаду, а они уже теплые, а нет, там датчик стоит что если никто не сидит то и греть не будет)
Хотя для форда и эта кастрюля годится...

У куги 2 робот только на дизеле, на бензинках гидротрансформаторная 6f35. Так же у куги 2 есть 2л. турбо на 240 л.с., но в наш Гондурас его не везут, хотя мондео с этим двигателем продают

монгол:
Хотя для форда и эта кастрюля годится...
А вы не думали , может человеку не важен большой багажник, зато он любит качественный звук или вы считаете себя пупом земли, а свои вкусы единственными правильными.
kolyn
Много можно обсуждать самое главное в нашей славянской натуре хаить и лилееть . Ладно не об этом машинка класс сам приобрел в феврале 2016 кугу титан ( черный ) . Выбор был практически как у тебя тойота ( рав ) митсубиси ( оутлендер ) ниссан ( х-трейл ) . Не знаю как в других городах а у нас в Хабаровске отношение дилеров адекватное только у компании форд ( пиарить не хочу но это факт ) . Да и по ттх авто гораздо лучше других мое лично мнение меж своих прямых конкурентов . Почему не написал что сидения удобные даже самому придире . Разогрев авто до рабочей температуры по ттх 5 минут на самом деле 3 рабочая температура двигателя и можно ехать но конечно салон еще не прогрет но это фигня еще 3 минутки и у тебя сафари . Много электроники кнопок всяких пугало но быстро привыкаешь да если честно половиной не пользуюсь . так как мульти руль и система синк ( управление борт компьютером голосом оч хорошая вешь ) . Эмоций много после страны восходящего солнца ( Японии ) класс . Вопрос сам ставил или у дилера гарантия не слетает . А так респект и удачи на дороге ни гвоздя ни жезла !!!
монгол:
Хотя для форда и эта кастрюля годится...
можно и барабан и не один, места внутри авто предостаточно
kolyn:
Спасибо, ставил сам, на счет гарантии, вчера ездил ругаться на счет глюков ГУ(когда звонил кто-то звонок не отвечался), они все спихнули на высокоскоростную шину и что мой чудо динамик вызывает помехи в ее работе о_О, но все сделали все равно и бесплатно, если честно я не понимаю как мой усилок, напрямую запитаный от аккума, мешает работе этой шины, но думаю завтра задам вопрос на профильном на этот вопрос, в понедельник поеду еще раз, на счет пинка с 4 на 5
Pavel
о пауэршифтах и экобустах лучше забыть, если неохота пустить деньги по ветру

Все бы хорошо, но подвеска и рулевая рейка не самые сильные стороны этого авто.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

красивый,4вд-хорошо
kamikadze69
Тверь
Надо было дизель брать, и расход 8 литров и на трассе гораздо бодрее.
Павершифт на нем кстати надежней гидротрансформатора, с ним вообще ни у кого проблем нет, ещё на первых кугах ставился, до сих пор все ездят и горя не знают.
Еще бы сиденья пошире, а то уж узкие слишком.

Павел
Pavel:
лучше когда с движком 2.5т
конечно лучше только 4вд нет, а так да.

Пенза
В 2013 году выбирал авто почти из списка автора. Салоны ММС и Форда у нас практически под одной крышей. Тестдрайвил Кугу которая 2.5 турбо по-моему. Едет бодро, тормозит лихо. Не понравился круговой обзор, теснота в салоне ( чуть поосторнее чем в АСХ), клиренс маловат показался. В итоге купил Аут 2.4. Тупо больше машины за те же деньги. И да, за три года в салоне появился единственный сверчок, где-то в районе плафона салонного света. Средний расход бензина за 3 года 11.6 литра 92 бензина. 90% город. , 10% трасса.
И кстати, диагоналку Аут тоже проходит на ура подтормаживая вывешенное колесо.
была Demio DW3W 1998год, Honda Stream 1700 2002г. Сейчас Аут 2,4л 4 везде
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
Денис
Куйбышев
Денис Копанев:
В защиту корейцев, владею тушканом вот он точно не боится диагоналок и превосходен в умереном оффроуде. Форд классный, рассматриваю как следующую машину.

На мондео стоит такойже движок в базе . В многочисленных тестах можно посмотреть динамику разгона, она сопоставима с фокусом 1.6 на механике. У куги оптекаемость кузова еще хуже. Тот же хтреил 2.0 на варике натянет эту кугу и жрать будет раза в полтора меньше.

Debwer:
https://m.youtube.com/watch?v=h... Вот вам ссылочка на разгон данной куги, изучили бы вопрос прежде чем публиковать свои домыслы, официально 9.7 с. до 100. Жрёт куга 2.5 12-13л. при средней скорости по бортовику около 25 км/ч. Мне нравится новый хитрила, но если он и натянет, как вы выразились , кугу 2.5, то только с двигателем 2.5 и жрать при этом будет уж точно не меньше.
Debwer:
Все бы хорошо, но подвеска и рулевая рейка не самые сильные стороны этого авто.
По поводу рейки , вы кугу с фокусом не путайте, а то я сидя на куга клабе и владея кугой, этот момент как то упустил.

Pavel:
о пауэршифтах и экобустах лучше забыть, если неохота пустить деньги по ветру
у 1,6 тоже простой автомат стоит, это на дизеле повершивт только
Денис Водышев
Расход упал с потеплением, стараюсь ездить накатом, хотя средняя скорость 50-80, вот что получилось

Moscow
Спасибо компании Форд, благодаря низким ценам которой, я купил Subaru XV, а мой друг Audi Q3.
Перевожу на-русский: если бы не лоукостеры рынка, то нормальные тачки стоили бы ещё дороже.

gorka
Спасибо за статью автору!!!!!! Сразу понятно, как могут тебя развести даже в новых салонах, когда хочешь купить новую и дорогую машину. Сам езжу на Кугеныше и радуюсь. Машин до него было очень много, но он просто покорил сердце. А дилеры готовы продать даже битые машины, под видом новых. Статья суперр. Большое спасибо.

gorka
Фордяра хорош, в белом просто красава!!!!!

Эдуард Гальцов
SUbaru XV нормальная тачка?Улыбнуло...По поводу черных полосок под фарами-там в этой комплектации должны стоять светодиоды.Может предыдущий хозяин что-то намудрил.

Продажа Ford Kuga 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске