Отзыв автовладельца Ford Kuga 2018

, Казань
Год выпуска: 2018
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Год приобретения: 2018
Ford Kuga 1.5 Ecoboost, 150 л.с., АКПП, AWD.
Комплектация Trend Plus, дополнена:
1. Радиопакет №6. (8” сенсорный ЖК-дисплей, мультимедийная система SYNC 3 c Bluetooth, голосовым управлением на русском языке, функцией AppLink и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, кнопки дистанционного управления на рулевом колесе)
2. Пакет «Городской 1» (Задние датчики парковки и электропривод складывания боковых зеркал)
Дилер по акции добавил зимнюю резину, сетки под фальш-решетку, шумоизоляцию арок, защита двигателя, тонировка.
---
Из плюсов: Непритязательный экстерьер. Для города динамики хватает, на трассе тоже, если конечно не поливать больше 120-130. Места в машине много. Комплект резины полностью влезает в багажник, шторка прячется под заднее сидение. В дальних поездках комфортно, но не хватает круиза (можно поставить с минимальными вложениями самостоятельно купив блок и прошив).

Из минусов: Очень неэкономичный экобуст в паре с 6ф35 жрет по чекам в городе от 11 до 13 литров (бортовик занижает на 1 л.). ПП нельзя принудительно отключить. Система работает на разгонах и когда ей захочется. Слабое ЛКП.

на 7500 поменял масло у дилера (2900). на 15000 прошел ТО (12 000).
За этот период проблем не было. В целом авто хорош, особенно за цену и скидки. Смотрим что будет дальше
Опубликован 2 месяца назад

Дополню отзыв по комментариям, тезисно, что в голову пришло

1. Мотор 1.5 экобуст, с полным приводом. Тренд +. Не 2.5. Ресурс не беспокоит. Заливаю 95.

2. Коробка иногда тупит, скидывает больше чем хотелось бы. Можно катать в спорте, тот поддерживает запас под педалькой.

3. До -15 прогревается быстро, ниже температура не опускалась.

4. С наступлением холодов пришло и какое то дребезжание в салоне - печалит.

5. С прогревами и кашей на дороге к среднему расходу добавился + 1 литр

6. В поворотах заваливает, по каше и по прямой разгоняется как маленький тепловоз - медленно, но уверено....

Как то очень кратко и сухо...

Нормальный расход для города, у вас 4вд и наверное весу 1.5т, сколько вы хотели? 10? Это фантастика.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Спасибо за развёрнутый с подробностями отзыв!
Тротуарная плитка, натяжные потолки

Пенза
Цена .....
Fger
Нижнекамск
Арчик
У него не 4 ВД, у него двигло 2.5 с ним только передний привод идет.
Alexxwi
Точно такой же, только Titanium. Расход высоковат конечно, но есть плюсы реальные. Мне очень равится подвеска, очень комфортная, но управляемость на высоте. Двигатель не очень экономичет, но почти мгновенно прогревается в мороз, машина очень теплая. Динамики достаточно, но мне после боле динамичных немцев пришлось привыкать. По электронике машина нормально нафарширована, и все работает без нареканий (удобно и просто). В семье есть еще MB GLA, но форд как универсальная машина на каждый день и для наших дорог, считаю лучше.
Гатчина
Все как по Г.Форду. Черный и новый. Рад за Вас, самому Куга нравится в черном цвете, но пока не по карману..Но в черном цвете он шикарен.

Арчик
езжу как пенсионер, Субару Форестер 3 поколения 2 литра автомат, расход по городу 9 литров по чекам. Город СПБ
Андрей
Стерлитамак
Нормальная машина за свои деньги. Кресла удобные,посадка высокая.Я тест-драйвил его недавно.Но Тигуан 1.4 ТСИ показался мне гораздо динамичнее. Вроде схожие движки по характеристикам,но ТСИ реально быстрее.И гораздо тише. Его и взял.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Расход мечта! Для такого авто. Пока без оценки.
Что такое ПП

У меня венза 2 тонны на авд 2.7 атмо 5.2 жрет по городу!
Снова про расход топлива
Поддержу.
Вот у человека Куга и 18 л ест в городе
Отзыв о Ford Kuga
Правда, там турбомотор 1,6 л, а не 1,5 л. Да и Архангельск это не Казань. По температуре зимой, имею ввиду. Так что, не все так плохо.
Tolmach
Сыктывкар
Арчик
1682 он весит, поэтому согласен, что расход нормальный .
Ездил, не понравился, как автомат работает, педаль газа отпускаешь, а он едет, потом только переключается.....
Сургут
слабое ЛКП как проверили?
Bradd
В планшете просто есть все тоже самое, деньги выброшены на ветер

Миасс
Полный Пи ..(трындец)

Катался, шумоизоляция на 3 балла у куги. Мотор слышно в салоне даже на холостых оборотах, гул шин тоже пробивается уже после 60 км/ч. Тише соляриса конечно, но за 1.5 млн могли шумку достойней сделать.
онСамый
Хочу вас обрадовать и немного расстроить..! Мотор после 150тыс может резко умереть(блоку хана приходит), НО этот блок стоит как расходник, каких то 40-50тыр и опять 160 тыс катать можно)

Комплектация самая оптимальная по соотношению цена-качество . Но почему-то Куга выходила дороже кадьяка на 50 тысяч рублей. ( По летним ценам ) , при равном оснащении.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
zogar-zag
Пистолет-пулемет.

strz
Расход не большой для этой машины , в планах тоже пересесть на Кугу .
Арчик
У управляй мечтой меньше 10. И причем на атмосферном двигателем и ресурсом побольше.

С чего ж он не экономичный? Вполне себе нормальный расход. Любой паркет даже с 2.5, будет есть в городе никак не меньше 12 литров.
1700 вес
Fger
У него не 4 ВД, у него двигло 2.5 с ним только передний привод идет.
Глаза открой
IlyaR
У меня венза 2 тонны на авд 2.7 атмо 5.2 жрет по городу!
Снова про расход топлива
УА у меня -не поверишь!!!! 3,3 литра!!

12006188
Отличная машина! У меня одна из первых (декабрь 2016г. титаниум) и никаких нареканий! Проехал больше 20000 тыс.км. В этом году половину России по просёлкам проехал- ПП (Полный привод) из болот сам выезжал, масло от замены до замены, расход бензина идеальный!!! Кому не нравится пусть ездит на пузотёрках и уши затыкает!!!
Нижневартовск
Полный привод

Проехал недавно тест-драйв на такой и понял, почему они настолько непопулярны в народе. Бог с ним, что полный привод только с мотором 1,5 (нормально он едет, с места вообще классно пуляет до 60-80 где-то), и что 2,5 задушенный донельзя только с передним можно купить. Можно привыкнуть и к малюсеньким зеркалам и очень ограниченному обзору, особенно спереди-справа и сзади. Также в минус идут довольно трудно ощущаемые габариты - уходящая далеко вперед панель и капот где-то в двух метрах или еще дальше от водителя явно не дают уверенности при маневрировании на тесных городских улочках. Более существенными минусами лично для меня оказались: расположение педалей газа и тормоза на разной высоте, настройка педали газа (где-то после 80кмч при спокойной езде чтобы поменять ритм движения приходится ощутимо топтать газ, на аккуратные нажатия машина вообще не реагирует), тесный задний диван, причем собрано как-то все не очень аккуратно, посредственная шумоизоляция, огромное количество сверчков в салоне почти нового авто - передняя монструозная конструкция мало того, что съедает пространство, так еще и скрипит всеми своими составными частями, плюс руль излишне зажатым мне показался. До кучи - приборная панель неинформативная, излишне пестрая. Ксенон только в самой жирной комплектации - в остальных версиях только галогенки, в задних фонарях вообще лампочки от жигулей стоят. Такие космические технологии, как камера заднего вида, парктроники, электропривод багажника - тоже только в самом жире. По езде вполне машина приятная, подвеска нормально отрабатывает все ямы, в какие я бы решился заехать на своей машине, но все стыки чувствуешь пятой точкой. Плюс - не гуляет кузов на волнах дорожного покрытия, нет раскачки. Понравилась работа системы удержания в полосе, но ввиду отсутствия разметки в 90% времени и мест - неактуально для нас. Было что-то еще, но всего не помню уже. По итогу - тачка для тесного города мне показалась неудобной, для трассы слабоватой, а за немалые деньги в ней нет того элементарного, что дают конкуренты - свет, приборы, качество и размер салона (в ней реально тесно, хотя снаружи так не кажется), удобство управления, электронные помощники. Ну и ликвидность страдает, что ни говори. Если и покупать, то только самый жир и только с большим, реально большим дисконтом. Иначе - есть варианты лучше и удобнее.

Ах да, еще вспомнил момент - рычаг АКПП при положении "Р" перекрывает доступ к большинству функциональных клавиш на бороде. Реальный косяк.
Чтобы обзорность была лучше нужно хорошо отрегулировать сиденье по высоте. Обычно помогает. Если не хватает места в салоне то нужно покупать автомобиль другого класса. Педали газа и тормоза не должны быть на одном уровне. Если вас этот факт не устраивает покупаете автомобиль с механической коробкой. Приборная панель очень информативная и имеет чётко читаемые и современные приборы. Торпедо - это уже на вкус и цвет. Лично мне торпеда на конкурентах показалось очень унылой и старомодной. Место на заднем диване предостаточно по сравнению с одноклассниками не меньше. Опять же повторюсь если не хватает покупайте Mercedes м класса или BMW X5. Что касается шумоизоляции то она на порядок выше Ну уж точно не ниже чем в Одноклассниках. Ну и о цене. В комплектации Trend Plus есть почти всё необходимое с учетом всех скидок автомобиль месяц назад мне обошелся в 1 млн 450000 руб. Такую цену Никто из Одноклассников при прочих равных предложить не сможет. Ваш обзор считаю дилетантским и и предвзятым.
Игорь Сумин
В Титаниум ксенон

Плюсую каждое слово.
ALiX
Ты манагер Тойоты чтоли? Я проехал 40 т. У меня ни одного сверчка. Машина космос по сравнению с тем же Равом по ощущению и поведению. Места хватает всем. Машина супер

Игорь Сумин
какой ксенон.там лед фары
Наверное в Башкирии у вас особенные форды с лед-фарами. Но в остальных регионах страны, где продаются форды, почему-то все совершенно по-другому: ксенон только в самой максимальной комплектации, либо в виде опции на пред-максималке. Светодиодными могут быть ТОЛЬКО задние фонари, и да - тоже ТОЛЬКО в максималке и никаким допом ты их никуда не прикрутишь.

Олег
Про тойоту тебе приснилось что ли? Где ты ее увидел?
Если нет сверчков, то тебе повезло - я ездил на почти новой машине и дребезг был, довольно ощутимый, чтобы о нем упоминать. Я описал свои ощущения от авто, отметил то, что мне нравится и не нравится. Выбор других людей не осуждал - катайтесь на здоровье. Но в машине есть существенные недостатки. Для кого-то они вообще не будут таковыми, но отрицать тот факт, что можно сделать лучше - глупо. Потому и продажи низкие.

ALiX
Про тойоту тебе приснилось что ли? Где ты ее увидел? Если нет сверчков, то тебе повезло - я ездил на почти новой машине и дребезг был, довольно ощутимый, чтобы о нем упоминать. Я описал свои ощущения...
Не трынди. Не было у тебя Куги. Согласен с выше коментариями машина-Супер. Качество материалов и сборки на самом высоком уровне. Продажи как всегда на своем уровне,спрос на машину стабильный.

JEKA FORD
Похоже трындят тут только владельцы божественных фордов - я четко написал, что брал машину на тест-драйв. Напиал плюсы и минусы. Очи протри, читай внимательнее! Продажи машины на уровне дна рынка. Вы вообще другие варианты пробовали посмотреть? К чему эта тупая упертость?

Yaroslav Pavlov
Предвзято мнение владельца обычно. А я человек незаинтересованный. Точнее был заинтересован в покупке, но после пробной поездки - увы, нет. Опять насчет обзорности - че там регулировать то, если зеркала мелкие, узкие, с дурацкой кривой зоной, площадь остекления мизерная, стойки широченные, а сиденье в самом нижнем положении стоит довольно высоко. Педали - ну посмотрите, как на немцах сделаны педали, да или на тех же корейцах. Если вам нравится такие органы управления и приборы, то я вообще не понимаю, что вы делаете на автомобильном сайте. Вам скорее надо на мама.ру. Куга в бомжовой комплектации - это осознанное обрекание себя на автомобильную импотенцию.
Ну что касается вашей компетенции в автомобилях всё уже давно поняли. А вот о термине автомобильная импотенция Хотелось бы услышать поподробней По крайней мере Расшифруйте что это означает

ALiX
Пробовал,не понравились. Ну назовите варианты в данном классе и по схожей цене?

ALiX
Продажи Куги на стабильном уровне,она всегда так продавалась,ни больше ни меньше. Наоборот последнее обновление прибавило в продажах. По цене конкурентам,которые близко к Куге очень далеко. Несомненные плюсы Куги это управляемость (я бы сказал эталонная в классе),проходимость (мало кто в классе,за цену Куги имеет такую,про полный привод,муфта не перегревается,200 мм и интелектуальный полный привод делают свое дело). Качество материалов тоже одно из самых лучших,за цену Куги. При этом Куга одна из дешевых в классе. Поэтому очевидных плюсов очень много.
JEKA FORD
Вы слишком углубляетесь в нюансы Это не его уровень думаю он вообще не знает что такое муфта и почему она должна перегреваться
JEKA FORD
Минусы Куги никуда не делись и они все те же.
1. Как уже говорили, очень тесный салон, да и багажник объемом не блещет.
2. Автомату по надежности и адекватности работы до японских и корейских АКПП очень далеко.
3. И главный косяк Куги – отсутствие полного привода с мотором 2,5 л. Турбовая полторашка с полным приводом от Форда серьезно на нашем рынке не воспринимается.
Да и цены на Кугу совсем не низкие. Не ставлю это минус Куге, сейчас все дорого, но с чего это вдруг «По цене конкурентам, которые близко к Куге очень далеко» и «При этом Куга одна из дешевых в классе»?
Самая простенькая Куга на переднем приводе начинается с 1,5 млн. И на кой она нужна, когда за 1,5 млн. уже есть, к примеру, ASX с полным приводом? А по цене более упакованной переднеприводной Куги за 1,6-1,7 млн. уже и многие другие конкуренты полный привод предлагают. А полный привод для кроссовера куда более важен, чем чуть более бодрый при разгоне мотор.
Турбовая Куга с полным приводом продается за 1,8-2,1 млн. Серьезно? По такой цене она вообще не может конкурировать с CX-5, PAВ4, Тигуаном и прочими одноклассниками, предлагающими более мощные (в том числе и более надежные атмосферные) моторы и бОльшие по размеру авто.
Клиренсом 200 мм сейчас никого не удивишь. Есть и больше.
Управляемость, материалы – это все субъективные, а не потребительские характеристики. Муфты сейчас уже ни у кого не перегреваются. Конкуренты тоже не сидят сложа руки и ставят полный привод новых поколений. Проходимость? Тут уже кому и как повезет.
Так что лично для меня очевидных плюсов Куги очень мало. Не в курсе, что там прибавила Куга по продажам, но ни в 2017 году, ни в 2018 году ее с эталонными управляемостью и материалами нет в ТОП-25 по продажам. А это о чем-то, да говорит.
ALiX
Поддержу. Очень верное замечание. Сам его высказывал неоднократно. Но владельцы Куг и здесь нашлись! Говорят, мол, нечего туда лазить и что-то там нажимать )))
Миша-Михаил
Евгений, не первый раз уже с тобой дискутируем по поводу Куги, но я снова добавлю свои 5 копеек. Минусы Куги никуда не делись и они все те же. 1. Как уже говорили, очень тесный салон, да и багажник объемом...
Тестировал салоны всех одноклассников Toyota RAV4 Volkswagen Tiguan Nissan x-trail Mitsubishi Outlander Kia и Hyundai . последние 2 а также французов всерьёз не рассматриваю салоны всех одноклассников одинаковые по размерам
У Tiguan коробка DSG что в принципе является роботом крайне ненадежная у Toyota коробка вариатор что в моих ассоциациях представляется как электродрель Mitsubishi очень дорогой кстати непонятно почему та же история и у Ниссана нормальный честный автомат только у Ford в этой ценовой категории.
А что касается полтора литрового двигателя Ford то на самом деле в нормальном читай непрочипованный состоянии он развивает 182 силы. Вообще атмосферные двигатели это вчерашний день пора привыкать к тому что все двигатели будут турбированные. В частности этот двигатель разгоняется Так что не одна Mazda И уж тем более Toyota рядом не стоит. Ещё раз повторю что такое автомобиль Я купил за 1 млн 450000 руб Покажите мне хоть одного одноклассника в схожей комплектации и таким же по мощности двигателем за эти деньги.
Yaroslav Pavlov
Сейчас звонил дилеру Ford Ford Kuga с передним приводом 2,5 л 1 млн 266000 руб. А каких полтора млн вы говорите непонятно Тестировал салоны всех одноклассников Toyota RAV4 Volkswagen Tiguan Nissan x-trail...
Ярослав, я не знаю, кому Вы там звонили. Есть официальный сайт с официальными ценами. Вам, скорее всего, озвучили традиционную схему – минимальная цена при таких-то условиях. Дальше мелким текстом читаем условия: трейд-ин (причем твой старый авто возьмут по цене гораздо ниже рынка), кредит, страховки и т.д., и т.п. Не переживайте, у конкурентов все то же самое.
«Всерьез не рассматриваю» и Ваши ассоциации автомобилей с инструментами - очень сильный аргумент ))) А кто-то Кугу всерьез не рассматривает )))
Выше я привел аргументированные недостатки Куги, а Вы пишете какой-то детский лепет в ответ. Я ведь не написал, что Куга плохая. Я написал, за счет чего конкуренты в два раза обходят ее по продажам.
Салоны очень даже отличаются по простору. Вы, видимо, не в курсе, что Куга сделана на базе Фокуса, а Фокус и среди С-класса самый тесный. Сядьте в тот же РАВ4 для сравнения.
Хваленый турбомотор Куги на 182 л/с до сотни едет даже медленнее, чем СХ-5 и РАВ4 с атмосферниками 2,5 л. Он едет как презираемый Вами Спортейдж с атмомотором 2,4 л! Я уже не говорю про Тигуан.
Какое будущее? До него еще дожить надо. Много Вы продадите в России таких кроссоверов? Про ресурс и надежность такого моторчика я тоже скромно промолчу. Много покупают Ниссан Кашкай с 1,2 турбо? А сколько их у нас покупают со старым добрым атмосферником 2,0 л?
Да и если уж на то пошло, то будущее за гибридами и электрокарами. Даунсайзинг и турбины – это тоже прошлый век.
За Ваши деньги 1,45 млн. есть Митсубиши ASX, о котором я уже говорил. Тоже 150 л/с, полный привод. Правда, там вариатор, а не АКПП. Но как по мне, так лучше вариатор от Митсу, чем автомат от Форда и ДжиЭм ))) После печально известного автомата 6t30 (a 6f35, по сути, это и есть слегка допиленная 6t30) я к америкосам и на пушечный выстрел не подойду.
Лень лопатить интернет, но, наверно, у всех конкурентов помимо официальных прайсов тоже есть скидки. Я пишу цену без скидок, потому что не знаю, всех условий. Вы оперируете скидочной ценой. Так что мы в заведомо неравных условиях.
Миша-Михаил
Все дело в том что Вы не владеете оперативной информацией. Вы не знакомы с предложениями на рынке включая все возможные скидки и спецпредложения.У меня нет идеалов и я не фанатею от какой-то конкретной марки. Просто автомобиль для семьи это обыкновенный механизм для того чтобы переносить Наши бренные тела из точки А в точку б максимально комфортно и безопасно. Автомобиль выбираетю максимальное Прагматично. Сравниваю все возможные предложения на рынке. RAV4 кстати тоже на базе Corolla делают. Что касается автомобили с атмосферным двигателем продающихся на российском рынке то все мы прекрасно знаем что покупатели из России всегда были догматиками. Всё новое Передовое всегда воспринимается в штыки. Вспомним конец восьмидесятых начала девяностых Восьмерка***** вот шестерка машина. Проходит 5-7 лет появляется девятка. Девятка г**** вот восьмерка от машина. Проходит 5 лет появляются 99 я. Ну и Опять та же история. Кстати много Volvo XC60 продано в России какая это марка в рейтинге? Наверное тоже плохой автомобиль поэтому пипл ее не хавает. Так что аргументы ваши неубедительны и советую вам прежде чем дискутировать на эту тему знать предмет. насчет Mitsubishi ASX могу вам сказать следующее на рынке также присутствуют кроссовер Лада 4 на 4 она вообще 500 тыс. Стоит. Рекомендую.
Yaroslav Pavlov
Ярослав, я ни о чем не дискутирую, а просто поделился своим мнением. Дискутируете Вы, точнее, демагогию разводите.
Рынок уже давным-давно все расставил по своим местам. И если какой-либо авто покупают в количестве 12000 шт. в год, а другой – 28000 шт., то на это есть причины, каким бы Вы подкованным сами себе не казались.
В отношении Volvo XC60 Ваш пример крайне неудачен. Пипл бы ее охотно хавал, если бы она не стоила в два раза дороже той же Куги. За эти деньги у нас уже рамные джипы покупают.
Спасибо за рекомендацию Лады 4х4. При необходимости я ее себе куплю и проеду на ней куда дальше любого другого кроссовера, несмотря на все ваши продвинутые и не перегревающиеся муфты.
Удачи на дорогах.
Этот пример как раз к тому что нельзя смотреть на то как продается автомобиль в народе и делать из этого выводы что это очень хорошая машина. Если следовать вашей логике то самая лучшая машина в России это Lada Kalina потому что их больше всего было продано за последние несколько лет. Смею предположить что демагогию разводите именно вы так как лезете со своими некомпетентными комментариями. Кстати такая новая Нива У меня есть за полтора года владения 4 месяца простояла на гарантийном ремонте. Далеко я чувствую вы на ней уедете. Короче учите матчасть удачи
Yaroslav Pavlov
А чем плохи РАВ4 или Спортейдж, каждый из которых и без всяких космических скидок продается в два с лишним раза больше Куги? Старые добрые атмосферные моторы, надежные автоматы в сочетании с полным приводом. Все как доктор прописал.
Пример с Калиной опять мимо кассы, так как ее покупают исключительно из-за низкой цены. Да и Калина по-своему тоже хороша. Экономичность, копеечные запчасти, нет смысла обслуживаться у дилера, поскольку почти любой ремонт делается на коленке во дворе. Обладала бы такими характеристиками, к примеру, Фиеста, то была бы бестселлером.
Уважаемый Ярослав, я уже матчасть давным-давно выучил. Не первый год на свете живу. А вот Вам и маркетологам Форда ее освежить матчасть не мешало бы. Если не идут продажи авто, значит нужно что-то менять. Брать идеи у конкурентов. Поймите, что пиписечные турбомоторчики от Форда в России мало кого интересуют. Также как и роботы, из-за которых продажи Фокуса ниже плинтуса.
Нужны народу атмосферники и автоматы – предлагайте. Нет – уходите с рынка.
А за Вас, купившего авто своей мечты и недорого, остается только порадоваться!
А куда мне лезть или не лезть – указывать не нужно. И я не буду говорить, куда Вам идти )))

Миша-Михаил
Столько много лишней информации. 1) Кугу можно купить от 1,3 лям. 2) АСХ классом ниже. 3) Куга с полным приводом от 1,5 лям. 4) Сх 5,Тигуан и Рав 4 куда дороже в схожих комплектациях и каждая из них имеет массу минусов,сравнительео Куги. 5)Почитай тест в дроме Куга/Тускан/Рав и поймешь,что ох еще как перегреваются муфты и тогда зачем мне такой кроссовок? У Куги все хорошо с этим. 6) В Топ 25 и многие другие популярные кроссы не входят,но это не мешает быть им успешными в продажах. Тема закрыта. Куга по многим параматрам впереди.

Миша-Михаил
Мелкие косяки у всех авто есть. Это незначительный нюанс. Пример на Рав4 невозможно отключить противобуксовочкую систему на ходу. Вот это реально косяк. Как один из тысячи примеров.

JEKA FORD
Если одна из самых дешёвых в классе, то что, самая лучшая?
Управляемость такая же как у конкурентов.
Объясните, что в этой грязи делать, вам асфальта не хватает?
Только не несите чушь, типа, на рыбалку, охоту. Матерные охотники и рыбаки на эти понтовые не предназначенные для серьёзного бездорожья псевдовнедорожноки( круга и конкуренты) никогда не сядут, у них аппараты посерьёзнее.
Если одна из самых дешёвых в классе, то что, самая лучшая? Управляемость такая же как у конкурентов. Насчет проходимости: что, всерьёз кто-то полезет в грязь, будет гробить свою дорогую, любимую игрушку?...
Я знавал одного "чуду".... Мицубиши "Паджеро" специально для охоты покупал)))... Крэйзи)).... Ну впрочем.... Его бабло - его дело)

У меня знакомые на такие дела ездят на ГАЗ "Егерь" (дабл-кабина с кузовом).... L200 b HILUX - рядом не валялись.
JEKA FORD
Столько неправдоподобной от тебя информации.
2. С чего это вдруг? ASX – это не В-класс, как, к примеру, Крета, и багажник у него всего на 20 л меньше, чем у Куги.
3. На кой она нужна со своей турбопукалкой 1,5 л? Как Тигуан она все равно не едет.
4. Дороже, потому что лучше. Минусы более дорогих авто в студию!
5. Тебе кроссовок точно ни к чему. И «замечательной» Куги у тебя тоже нет.
6. Названия популярных кроссов, не пользующихся при этом спросом ))) в студию!
Куга по многим параметрам впереди, да, только с другой стороны списка.
Будь.
Миша-Михаил
Столько неправдоподобной от тебя информации. 1. На кой она нужна пустая на переднем приводе? 1,3 млн. - нет таких официальных цен. 2. С чего это вдруг? ASX – это не В-класс, как, к примеру, Крета,...
Позволю себе ответить за Жеку
Mitsubishi ASX находится классом ниже что Mitsubishi Outlander который является прямым конкурентом куги. У Ford есть одноклассник Mitsubishi ASX он называется Ford ecosport кстати машина гораздо более интересная чем asx.
Полтора литровый двигатель турбовый у куги настолько резаный что Диву даешься как такая пукалка как вы выразились может развивать такую динамику. Tiguan 1.4 литровым двигателем проигрывает пол корпуса проверял лично в заезде.
Каждый автомобиль имеет положительные и отрицательные черты характера. Перечислять их здесь не имеет никакого смысла так как всё это и есть на просторах интернета. Если есть желание ощутить на себе все плюсы и минусы Пройдите тест драйвы не поленитесь Это займет у вас не так много времени.
Пятый пункт это просто изжога комментировать его не имеет смысла.
Автомобили известных брендов которые не продаются массово очень много могу перечислить Некоторые из них
Subaru Forester
Renault Koleos
Suzuki grand Vitara
Peugeot 3008
Просьба, не зная элементарных вещей пожалуйста не пишите всякий бред.
Yaroslav Pavlov
Позволю себе ответить за Жеку Нужно вам за эти деньги переднеприводная или не нужно это вопрос ваших личных приоритетов Mitsubishi ASX находится классом ниже что Mitsubishi Outlander который является...
Прошу прощения за описку двигатель у куги 1,5 Turbo не резаный а резвый
JEKA FORD
У Рав 4 ещё есть один,, минус"- угоняемая!

Yaroslav Pavlov
Я смотрю, ваша логика--опрвергать любую логику,да ещё и подхамить оппоненту который вполне подробно и доходчиво опровергает незаслуженное возвеличивание посредственного авто. Причём здесь продажи нищебродских авто, если речь идёт о продажах среди одноклассников куги, тут она явно в пролёте.Даже не *********, вот где надо включить логику.
Не понимаю,, логику" людей, месяцами расхваливающих непопулярное авто,
тем более тех, кто её ещё не имеет.
Фраза,, не *********" почему-то закрылась звёздочками.

Фраза,, не *********" почему-то закрылась звёздочками.
Где звёздочки должно быть 10ка

Рав 4 и спортейдж, по их логике плохи тем, что дороже на 2,3 сотки, только поездив лет 5 их продать с небольшими потерями проблем не составит, а кугу продавать замучаешься, пока продашь, она ещё на год состарится.
Это вы про исключение из общенародного правила, ну а в массе?
JEKA FORD
А что такое,, интеллектуальный полный привод"? Месяцами идёт бравирование этой красивой фразой, а про преимущества-ни слова, значит это просто маркетинговый ход, иначе и другие производители его бы применяли. Насколько сотен метров дальше в болото пролезет на нем куга, на сколько выше снеговые заносы подвластны интеллектуальному да ещё и полному приводу?
Жду ответа.
Да, в догонку-этой снежной зимой в Москве буксовало все, кроме полицейских, видавших виды уазиков, похоже, у них с интеллектуальный приводом полный порядок.
Спорю только с тем что не является истиной. Не люблю когда незаслуженно втаптывают в грязь в принципе не плохой автомобиль. Тем более когда делают это те которые не владеют предметом дискуссии. Мне по большому счёту вообще плевать и на кугу и на x-trail и на Tiguan с рафиком. На все остальные автомобили тоже . По сути своей все они в основном одинаковые где-то есть что-то получше в одном направлении где то что-то получше в другом вот и всё . Все эти машины всего лишь уменьшенные версии нормальных полноразмерных SUV . В этом сегменте покупатель в основе своей небогатый либо слишком экономный. Фанатеть от этих автомобилей и тем более строить себе идолов из них считаю глупостью.Вообще смысл этой дискуссии для меня лично заключается в том что Форд ведет наиболее агрессивную политику скидок. И потому если объективно смотреть на вещи и сравнивать трезво и без амбиций А главное со знанием дела то Ford Kuga выглядит наиболее интересно среди Одноклассников . Меня бесят такие люди которые возомнили из себя автомобильных экспертов и строчат здесь совершенно пустые глупые опусы рассказывая нам что хорошо А что плохо. Пусть жену получат щи варить.
Интеллектуальная система полного привода (AWD) автомобиля Kuga использует хорошо себя зарекомендовавшую технологию Haldex для обеспечения моментального реагирования на изменения дорожного покрытия и адаптации к нему. Она направляет точно рассчитанное количество мощности на каждое колесо, которому необходимо обеспечить максимальное сцепление с поверхностью. А поскольку эта система является системой «по требованию», она автоматически активируется только тогда, когда она действительно необходима, что позволяет экономить топливо на более благоприятных участках дороги.В полном приводе произведена замена «вольвовской» муфты Haldex на многодисковый механизм с шариковой кулачковой муфтой (такой же, как у моделей Explorer и Edge) собственного производства: теперь на основании 40 сигналов, которые каждые 16 мс поступают в «полноприводный мозг», задняя ось подключается не по факту проскальзывания передних колес, а превентивно."
Yaroslav Pavlov
Ярик, не надо кукситься. Никто твою Кугу в грязь не втаптывает.
Я давным-давно сказал, что не Куга плохая, а конкуренты лучше.
Куга выглядела бы интересно с мотором 2,5 л, полным приводом и каким-нибудь другим автоматом, например, Айсин. А что, многие покупают эти АКПП, если нет своих хороших. Даже тот же Фольксваген.
А так… Все очень печально на фоне одноклассников.
Конечно, Куга держится на плаву за счет переднеприводной версии в простой комплектации. Но и только. Ее берут как универсал с повышенным клиренсом, вместо Фокуса на роботе. А как кроссовер она никакая. Как, впрочем, и любой другой кроссовер на передке.
Турбополторашка не резвая. Едет как и атмосферный мотор 2,5 л. Непонятный ресурс 1,5 л турбо популярности Куге тоже не добавляет.
Сравнивать популярность полноприводной Куги с Форестером и Гранд Витарой (которая, вообще-то в России не продается) – бред. Полный привод на этих авто реализован иначе, и Куге даже с ее супер-муфтой там вообще делать нечего. Сравнение с Рено, Пежо и обычной Витарой от Сузуки – в самый раз )))
Я тебе четко по полочкам пишу конструктив, а ты психуешь и хамишь мне в ответ. Тебе даже посторонний человек об этом выше написал. Будь проще и легче относись к критике.
Эх Мишаня Ничего ты так и не понял я тебе про фому ты мне про ярёму. Она тебе что Киркоров что-ли что ей популярной то быть этой куге. Да Бог с ней с этой кугой. Речь вообще не о ней. Я всё писал в комментариях выше читайте внимательно и делайте выводы.. Но похоже Вы на броне, на бороне Mitsubishi ASX .Удачи вам
Yaroslav Pavlov
Все выводы давным-давно уже сделаны, Ярослав. Их сделали покупатели, рынок.
Копировать текст с других ресурсов ума много не нужно, а вот понимать реальный потребительский спрос не всем дано.
ASX у меня нет, а быть на броне иной раз куда полезнее, чем под броней.
И Вам не хворать.
Алексей
Прикольные дискуссии! Здравствуйте) Ниссан Террано странно что не упомянули..дешевле на полмиллиона, и где-то даже по-жирнее в части ходовки и полного привода!
Алексей
Я читал комменты и ужинал одновременно. Чуть не подавился, как прочел ваш перл. Надо было ещё в помнить какой нибудь китайский типа джип годов 90-х.
Yaroslav Pavlov
Правильно куга рулит на ней. Приятно ездить. В отличие от атмосферников.

Миша-Михаил
Асх кросовер уровня дастера и жука зачем ты его сравниваешь
Олег
Вы видимо не поняли, что я писал о Nissan Terrano года выпуска 2018.Аккуратнее с пищей, не отвлекайтесь впредь за трапезой!)
dch000
Набережные Челны
ALiX
Не сталкивался с этой проблемой.
Но как то хотел настроить климат на ходу, запутался в кнопках - сбросил на авто, ведь не дело на дороге смотреть в пол. Короче эргономика климат-контроля плохая, сходу тяжело настроиться - дело привычки.
Был vw polo, очень легко управляться с климатроником

Пенза
5 .
Давайте жить дружно !
Дмитрий
слабое ЛКП как проверили?
Камнями в него кидал, наверное…

Сургут
Камнями в него кидал, наверное…
да когтями достаточно слегка поцарапать

Миша-Михаил
Откуда доводы о ненадежности мотора и автомата?! Уже есть статистика?! Модели машины, максимум, полтора года.
Вот что действительно есть, так это со стороны торпеды, в длительных поездках, коленка натирается о жесткий пластик. Как на сиденье водителя, так и на переднем пассажирском. Подкладываю под коленку подушку. И правая рука на весу устает. Опять же примотал к подлокотнику подушку. Горючку, конечно, жрет. Там где Ниссан АД (второй мой автомобиль) ест 6 литров, Куге надо 10. Аккумулятор конструкторы запрятали так, что снять его может только автомеханик, а поставить назад он же только в условиях теплой мастерской. Из-за этого, если мало ездишь, приходится решать вопрос подзарядки АКБ на автомобиле. Претензии к рычагу АКПП смешны. Вы что, на ходу что-то там на климат-контроле переключать собрались?! Он настраивается на стоянке, и рычаг АКПП этому не мешает. А то, что может понадобиться на ходу, расположено кнопками и рычагами на руле. Ну и по мощности, на трассе, в рамках тестирования разгонялся на Куге до 170. Запас мощности, и не малый, оставался. Просто догнал две встречные колонны автомобилей. Да и дороги наши не очень располагают к гонкам болидами.

Миша-Михаил
Ярик, не надо кукситься. Никто твою Кугу в грязь не втаптывает. Я давным-давно сказал, что не Куга плохая, а конкуренты лучше. Куга выглядела бы интересно с мотором 2,5 л, полным приводом и каким-нибудь...
А как быть с обзорами автомобилей (сравнение Куги с аналогами конкурентов) здесь на сайте?!

да когтями достаточно слегка поцарапать
Мне у дилера сразу машину спереди забронировали (заклеили пленкой). Кстати, на корпус у производителя гарантия 10 лет.

Andrey Yulkin
Интересные замечания по тесноте салона! Габариты кузовов у того же Рафика и Куги не сильно отличаются. Разница в сантиметр, если она и есть, это уже очень тесный салон?! Это касается и других автомобилей....
Андрей, речь идет о салоне, а не о геометрических размерах кузова. Вы в РАВ4 хотя бы сидели? А в Куге? Очевидно, что львиная доля размеров Куги просто «съедается» кузовными элементами. Вот и все. Багажник РАВ 4 видели? А багажник Куги? У японца он на 170 (!) литров больше! Да даже у более мелких корейцев типа Туссана багажники больше литров на 80.
Какие полтора года? Это не новая модель, а рестайлинг 2-го поколения Куги, которая выпускается уже 6 лет. В рестайлинге только новый бампер и оптика. Коробки все те же. Ах да, уменьшили объем турбомотора на 100 кубиков. А что касается малообъемных турбомоторов для кроссоверов вообще, так Вы и сами понимаете. Куга это не кей-кар, бензин у нас тоже не айс.
Как это смешны претензии к рычагу АКПП? Быть может, мне и на ходу понадобится производить какие-то манипуляции с климатом. Да хоть с чем. А Вы мне пишете, что я должен делать это на стоянке. Так почему я должен подстраиваться под авто, а не он под меня?
Про гонки я ничего писать не хотел, просто мои оппоненты выше доказывали, что Куга – ракета.

Andrey Yulkin
Андрей, обзоры это конечно хорошо, но объемы продаж - более адекватная оценка потребительских характеристик авто. Если люди покупают в большем количестве даже более дорогих одноклассников, то это что-то да значит.

Chinese
Это навряд ли)