Упоры капота Rival для Ford Kuga за 1090 рублей!

Ford Kuga 2018

Как и многие, решил добавить новую запись в о установке нового аксессуара - газовые упоры капота! Никаких подробных видеоинструкций не делал и не собирался. Кому необходимо, смогут найти в интернете информацию об этом. Просто для информации будущему владельцу моего нынешнего автомобиля...

Итак. Заказал на озоне упоры капота Rival A.ST.1806.1 за 1090 рублей при стоимости вдвое выше! Как? Многие, наверное, кто пользуется Спасибо.Сбербанк уже догадались. Использовал накопленные балы и оплатил 50% картой. Все.

Доставка кстати была очень быстрой, привезли за 4 дня.

Вчера потратил около получаса и установил их. Вошли в штатные места. Переделывать ничего не пришлось! Огорчили только два момента: 1. Маленькие шайбы (считаю, что они должны быть чуть шире); 2. Отсутсвие заглушек на болты (считаю это эстетическим просчетом производителя). Ввиду этого, заглушки буду заказывать отдельно или покрашу в цвет кузова автомобиля.

Ну что же? Установил и проверил. Всю заложенную производителем функцию, упоры выполняют на ура! При открытии, стоит чуть-чуть начать приподымать капот и они тут же подхватывают и плавно открывают уже до конца. В самом верхнем положении крышка капота фиксируется намертво и уже уверенность в том, что при порывах ветра он не бухнется на голову, имеется 100%-я! Фиксация прекрасная! Более того, в нижнем положении, можно капот немного прикрыть и тогда он также будет держаться и под собственным весом не падает. Вообще стоит отметить, что крышка капота довольно тяжелая у Куги и данные упоры с ней справляются очень хорошо.

И кстати, заливать омывайку в бачке стало значительно удобнее, так как штатная опора уже не мешает.

В общем, хорошее приобретение!