Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глюк доводчика стекла или обновление SINC 3 опасно. И, как я был послан ОД-ом Ford!

Глюк доводчика стекла или обновление SINC 3 опасно. И, как я был послан ОД-ом Ford!

Ford Kuga 2018

Тюмень
Пробег: 21 200 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое
5

С чего же начать?..

Наверное, ни для кого не секрет, что на большинстве современных автомобилей есть много полезных фишек. И одной из них является возможность с пульта открыть сразу все четыре окна в автомобиле, чтобы выпустить раскаленный на солнце воздух и облегчить работу кондиционера.

Безусловно не все пользуются этой функция и вероятно, я один из немногих, кто активно ею пользуется. Но, как и в большинстве автомобилей, напичканных большим количеством электроники, нередко возникают проблемы и всевозможные глюки. Ford Kuga не исключение…

Пару недель назад хорошо припекло солнышко, и эта фишка снова стала актуальной. Выходя из подъезда и направляясь к машине решил дистанционно открыть все окна и проветрить.

Одно окно оказалось закрытым, я попробовал несколько раз проделать данную процедуру с брелока и позже принялся уже за кнопку в двери автомобиля. Стекло беспрекословно опускалось по первому щелчку и также поднималось, но по второму щелчку доводчик отказывался работать в обе стороны. По своим другим автомобилям я знал, что такое бывает если ребенок долго передержит кнопку, а у меня их аж двое. Если ее передержать, то доводчик отключается и окно будет открываться и закрываться только по нажатию, а для возобновления этой функции необходимо будет проводить обучение системы. Предварительно прочитав манул, принялся за работу. Это не помогло. Решил поискать в мировой паутине решение данной проблемы и различные методы обучения. Все оказалось тщетно.

Записался к ОД на решение данной проблемы и попутно попросил записать на обновление мультимедийной системы SINC 3.

Через неделю, ровно за сутки до поездки к дилеру случилось чудо – доводчик заработал (правда с притормаживанием обоих задних стекол при подъеме).



Приехал к дилеру, объяснил всю ситуацию, рассказал про обучение и то, что я постоянно использую данную функцию. Попросил проверить электронику и, возможно, какие-либо контакты и разъемы. Напомнил про обновление SINK 3 на которое меня записывали. Отдал машину.

Через два с половиной часа машину выдали.

Мастер приемщик объяснил, что необходимо проводить обучение системы, когда не пользуетесь стеклоподъемниками. Ну то есть то, что я ему вначале говорил он пропустил мимо ушей… Так что ли? Что же касается обновления SINС 3, то в выходные дни не обновляют так как ФОРД не дает на этого доступ и делать это можно только в будние дни и рабочие часы. При чем, когда звонил я по телефону и просил записать на обновление и решение проблемы с доводчиком этой информации не было, я несколько раз повторил про обновление и меня заверили, что все будет выполнено именно в удобный для меня день.

Наверное, стоит отметить, что ситуация с обновлением повторяется уже второй раз.

Короче, мастер приемщик заверил меня, что намного быстрее и проще мне сделать обновление самостоятельно воспользовавшись официальным сайтом ФОРД-а.

Я конечно понимаю, что это могу сделать самостоятельно, но я не хочу этим заниматься и времени у меня для этого не особо много. Мне проще заплатить и получить желаемое у профессионалов, так я считал ранее…

Приехав домой, черт дернул меня заменить флэшку на видеорегистраторе и посмотреть, что на ней сохранилось.

И я был очень и очень удивлен.

В общем, смотрите сами…



ОБНОВЛЕНИЕ SINC 3 ОПАСНО! МЕНЯ НУЖНО ОТПРАВИТЬ (или может послать…?).

Ну и что же? Какой можно сделать вывод о «профессионалах» ОД Форд в г. Тюмень? Да думаю, каждый сам его уже сделал. Лично я для себя точно. Сейчас даже закрадываются мысли о ТО которые нам делают в наше отсутствие за немалые деньги…

Быть может их и не делают вовсе?

PS: Всем мира и добра!..



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Kuga 2018 в России

Комментарии

10682546
Ну и не обновляй тогда, держись. Просто забей, и ездей так, работает и ладно. А то придёт какое-нибудь европейское или на латинскую америку обновление, и снесёт все мозги нахрен в магнетоли
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Работают по остаточному принципу. Форд уходит из страны, дилеры распродают остатки и закрываются,....ни у кого уже нет настроения работать...((
1
 
Ответить
Mr. K
автор
Тюмень
Дмитрий
Работают по остаточному принципу. Форд уходит из страны, дилеры распродают остатки и закрываются,....ни у кого уже нет настроения работать...((
Да не говори...
1
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 283
Вот поэтому я езжу на ТО со своими запчастями и всегда присутствую при работе, чтобы быть уверенным в том, что мне сделают и как!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
 
 
Ответить
Эдуард Гальцов
Я Синк3 обновлял самостоятельно.Заходишь в ford.ru,поддержка-обновление sync,вводишь свой вин и вставляешь флешку(отформатированную,на 4гб).Затем вставляешь ее в usb на автомобиле.Скачивается и обновляется автоматически и выдает тебе файл отчета.Его потом нужно будет загрузить на ford.ru,но можно и забить.Все просто.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром