Бильярдный шар 🎱

Ford Kuga 2018

Доброго времени суток!

Как и с любым новым автомобилем, бывают возникают непонятные ситуации.

В данном случае, хочу поведать о непонятном для меня ощущении.

Как это бывает? А очень просто... После хорошо прогретых узлов автомобиля, стоя на короткой парковке или выезжая со двора, ну, или поворачивая с перекрёстка появляется удар такой, будто в багажнике лежит тяжелый бильярдный шар и при ускорении он откатывается и ударяет в дверцу багажника.

Стоит учесть, что проявляется это далеко не всегда, но в последнее время все чаще. Сила удара зависит и от амплитуды нажатия на акселератор... если плавно, то кадр еле заметный, если чуть резче, то уже ощутимее, а если более динамично, то уже очень неприятный и некомфортный удар.

Ранее пытался понять, всегда ли это возникает именно в таких ситуациях. Но, нет! Не всегда...

И, только сегодня я определил условия при которых этот момент проявляется 100 %! А именно, если я сдаю на зад и маневрирую в любую из сторон, то при начале движения в описанной выше ситуациях - УДАР!!!

Естественно к дилеру я ещё не записался и думаю, что будет это только на следующей неделе.

Подозрения падают только на муфту, раздатку и коробку. Но не точно...

Хотел со всеми поделиться и узнать, может подобная ситуация у кого-либо уже встречалась? Ну, или мысли может у кого какие имеются?

Всем добра и мира!

Продажа Ford Kuga 2018 в России

Андрей Семенов
А этот удар слышно? Или просто телом ощущается? У меня бывает ощущение, что то перекатыввется. Думаю что это бензин в баке плещется. У меня больше похоже как если бы этот " бильярдный шар" в бензобаке перекатывался. Резкого стука, звука нет.

Андрей Семенов
От ощущается как удар и сопровождается таким же глухим звуком. Я уже начинаю убеждаться, что это муфта. Вероятнее всего, ближайший месяц или два она перестанет вообще функционировать. Буду ждать этого. Потом претензия к ОД.

Волгоград
Ну чисто по вашим описаниям, я могу предложить, что даже не в муфте дело, а может в крестовине, может разбилась уже. Соответственно когда вперёд катаете все норм, а потом назад например сдаете и у нее свободный ход и вот этот стук. Но это как предположение, бывало такое на дастере иногда.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

elektrik30
😩
Я же написал, что стук именно во время начала движения вперёд в повороте! Удар сзади! Во время движения прямо, либо назад ничего! Дилер уже подтвердил подозрения по муфте. Скоро будет продолжение!

Волгоград
😩
Ну тогда прочитайте свой пост еще раз, вы пишите - "И, только сегодня я определил условия при которых этот момент проявляется 100 %! А именно, если я сдаю НА ЗАД и маневрирую в любую из сторон, то при начале движения в описанной выше ситуациях - УДАР!!!
А сейчас в комментарии вы пишите, что при движении вперёд. Определитесь хотя бы с диагнозом...
elektrik30
Знаете? У меня по русскому языку всегда было три с минусом. Ну не любил я учителя русского языка и она мне отвечала взаимностью... Видимо по этой причине я не силен в части этимологии и заниматься ею не намерен.
Но, хотелось бы сделать акцент: "...то при начале движения в описанной выше ситуациях - УДАР!!!"
То есть, выше было написано: "С недавнего времени стал появляться некий удар во время начала движения с вывернутым рулем вправо или влево (неважно)!" и "После хорошо прогретых узлов автомобиля, стоя на короткой парковке или выезжая со двора, ну, или поворачивая с перекрёстка появляется удар такой, будто в багажнике лежит тяжелый бильярдный шар и при ускорении он откатывается и ударяет в дверцу багажника."
Так уж извольте меня извинить, что скрытый смысл одним недосказанным словом и Ваше умение читать противоречит многомерности мышления автора.
Большая часть читателей, зная из уроков русского языка 5-го класса о многослойности чтения и скрытых словах само собой разумеющихся, поняли меня правильно.

Добра и мира Вам!

PS: Увы. Я не писатель и далеко не лингвист.

Андрей Семенов
Заменили муфту. Бильярдный шар пропал.

Челяба
Мда....на таком пробеге уже муфты летят, даже Уаз такого себе не позволяет

fox396
Мда....на таком пробеге уже муфты летят, даже Уаз такого себе не позволяет
Конечно не позволяет... гниет быстрее, не успевает что-либо сломаться. ))) Пока с салона до дома едешь, уже дыры в крыльях появляются, а как до регистрации в ГИБДД дело доходит, там и дно отваливается. )))

Челяба
Mr. K
Это пистешь бабок на лавке, полно уазов с 2007 года на дороге, но бомбануло знатно

fox396
У меня в организации 8 патриков и 3 буханки! Патрики все гнилые! Даже те, что в прошлом году брали. Буханки тоже гниют, но был нет хотя бы... ну а то, что у уаза постоянная болезнь крестовин, сальники приводов да и херова туча других проблем - я вообще молчу. У меня дружбан себе буханку взял! Очень доволен! Ездил на ней и в Москву, и в Абхазию, и на Байкал. Мне тоже нравится! Для бездорожья отличный аппарат! Но! За 25000 пробега он уже трижды крестовину менял, хаб, привод, с раздаткой разбитой лежал в гараже! В итоге сейчас ездит с отключённым хвостом как на переднеприводной! Уж месяц как... скоро заменит. Так что не надо ля-ля. Я на муфте 40000 откатал и ещё бы она отходила столько несмотря на брак. Но, гарантия есть гарантия! )))

Mr. K
Но дыр нет хотя бы... - оЧеПятка. )))