Осторожно! Контрафакт ОД Ford!

Осторожно! Контрафакт ОД Ford!

И снова я в печали…

Недавно заскочил в ОД форд для незапланированной замены салонного фильтра.

Как и всегда, попросил замененный фильтр оставить мне для детального изучения.

Поменяли. Сказал спасибо! Отвалил 2 кило деревянных. И отправился в путь (командировочка наметилась)! Проехал порядка 500 километров.

Ближе к полуночи, решил рассмотреть фильтр в деталях.

Фильтр хоть и прошёл достаточно мало с предыдущей замены, но вопросов у меня он не вызывал. А вот, наклеечка на полиэтиленовом мешочке, который был из-под нового фильтра, мое внимание привлекла очень и очень сильно!

ОД меня посчитал лохом! И развёл именно как лоха!

А я в очередной раз убедился, что мое доверие уже не просто пошатнулось, а улетело со скоростью света и теперь бороздит космическое пространство как корабли советского союза!

Итак, в чем же дело?

На представленной фотографии слева наклейка контрафактного фильтра, который мне поставили, а справа, наклейка оригинального фильтра!

Причём, фото справа мне отправил директор сервиса ОД по Вайберу после того, как на следующий день мне позвонили из службы контроля качества клиентов, и я сообщил низкую оценку обслуживания!

Правда позвонил мне он только на 4-ый день.

Мы пообщались, я объяснил ситуацию. Рассказал, как их мастера кинули меня поставив контрафактную деталь. Почему именно я уверен, что она не оригинальная… ииии т.д.

Безусловно он сообщил, что быть такого просто не может и он отправит мне наклейку фильтра, который находится на складе и который они всегда используют!

Получив фото, я в ответ написал (см. скрин переписки), что наклейка от той, что у меня не совпадает!

Чем всё-таки отличаются наклейки? Почему меня насторожила моя?

Дело в том, что контрафакт слева имеет некачественную плохую печать и если провести без особого усилия ногтем, то краска стирается. Я это увидел по значку форд и немного потёр в нижнем правом углу… сама же цветовая гамма краски тоже подобрана неправильно и имеет более темный оттенок!

Далее, сразу бросается в глаза отсутствие штрих-кода и в отличии от оригинала справа, контрафакт не имеет даты упаковки (выпуска).

Шрифт более жирный и имеет другой формат. Знак соответствия EAC тоже напечатан, хотя это должна быть отдельная маленькая наклеечка!

И, наверное, главное, хотя проверить это может не каждый, но у оригинальной наклейки есть ещё печать люминесцентными (если не ошибаюсь с правильностью названия) красками! То есть, при наведении ультрафиолетовым фонариком на наклейку, она будет светиться!

В общем итоге, он предложил заменить фильтр.

Естественно, когда появится время, я обязательно заеду на замену и сделаю фото самого фильтра, чтобы найти отличия между тем, что мне поставили и оригиналом.

Я убеждён, они имеют серьезные отличия, и я их обязательно найду!

Вывод: ОФ меня разочаровал. В разговоре с директором, я чувствовал насколько он хорошо был подготовлен к этому по контрафакту и уверен, что он так же в курсе! Это далеко не ошибка. Это точно не единичный случай! Это правила ведения бизнеса… плохие, но продуктивные правила!

Всем добра и мира!

Не давайте себя обманывать!

Продажа Ford Kuga 2018 в России

Поэтому, мне кажется, занимаетесь вы ерундой.
Можете найти спец сервисы независымие и поехать с ними проконсультироваться. То же в ответ получите.
Mr. K
Spelare
Автор... вы сами фильтры лучше сравните, а не упаковки. Потому что фильтр ваш весь РЕАЛЬНО деалется в китае, а вот от какого дилера он потом к вам идет - та наклейка и будет. Поэтому, мне кажется, занимаетесь...
Но раз уж Вы решили блеснуть своими познаниями, то у меня к Вам вопрос: Почему директор сервиса утверждал, что у них фильтры именно такого формата как на фото которое он мне прислал, но предложил его заменить без вопросов? Уверен, что если направить данный фильтр в головной офис, то последуют определенные штрафы в адрес дилера.

челябинск
фильтр в магазе хорошего качества - 300 рублей нафиг ездить к официалам не понимаю
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Mr. K
Я сравню с оригиналом после того, как достанут то, что воткнули и обязательно выложу фото и комментарий свой. Но раз уж Вы решили блеснуть своими познаниями, то у меня к Вам вопрос: Почему директор сервиса...
Возможен второй вариант: сотрудники добросовестно делают левак, а директор не в курсе. Но все же, первый вариант мне кажется вероятнее. Расскажите как докопаетесь до правды, уже прямо очень интересно)

xtrail77
Еще и за палеными фильтрами)