Стоит ли переплачивать ОД за гарантию?!

Ford Kuga 2018

Итак, начиная с сентября месяца и по середину октября месяца я проехал более восьми с половиной тысяч километров До Волгограда, Ростова-на-Дону сделав круг, и, далее на Санкт-Петербург и обратно. Но, эта история будет позднее.

У многих из нас возникали вопросы после покупки нового автомобиля о необходимости оставлять его на гарантии или нет. Некоторые с ярым упорством доказывали, что дилерская гарантия просто сбор денег с нас честных граждан и она того не стоит.

Ранее в бортжурнале я уже писал про бильярдный шар сзади. Так вот, данная проблема после длительной поездки стала проявлятся чаще. Естественно по приезду домой, записался к дилеру, приехал в назначенное время, прокатился с директором дилерского центра и сервисным инженером. Проблему подтвердили, записали на диагностику.

Сегодня диагностика выявила неисправности. Составили дефектовку, заказали запчасти.

По предварительной формации, запасные части придут течение двух трёх недель.

Хочу отметить, стоимость первого ТО и второго 9000 и 12000 руб. соответственно. Межсервисный интервал который в себя включает масляный сервис стоимостью 2900 руб. был проведён на сегодняшний момент пять раз. Итоговая сумма обслуживания у дилера составляет 35500 руб.

Стоимость запасных частей без работы 80745 руб., это не считая замены наполнителя водительского сиденья по гарантии 4800 рублей ранее выполненного.

Если бы не гарантия, пришлось бы эти деньги из своего кармана отваливать к тому же и за работу платить сверху плюсом.

Получается, что сохранять автомобиль на гарантии у ОД несмотря на некоторые минусы выгодно более чем на 50045 руб..

Когда придут запасные части и выполнят замену, добавлю новую запись в борт журнал.

Продажа Ford Kuga 2018 в России

Mr. K
Для тех, кто может задаться вопросом какой нафиг диск сцепления в АКПП поясняю: диск электромагнитной муфты. )))

Волгоград
Mr. K
Уверяю, если бы даже не на одно ТО не приезжали бы, все равно заменили бы по гарантии этот узел... Это заводской дефект и прохождение или не прохождение ТО у дилера не повлияло бы на работу этого узла, все равно заменят пока авто на гарантии. Другими словами прохождение или не прохождение ТО у дилера абсолютно не влияет на гарантию от ЗАВОДА, это уже давно закрытый вопрос. Другое дело если бы движок стукнул, там бы уже возможно гемор был, а тут без вопросов.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

elektrik30
Так я и поднимаю вопрос в целом! Заменили бы конечно без вопросов, но как Вы и написали: если бы это был ДВС, а также АКПП, раздатка или редуктор? Учитывая современный автопром, считаю, что лучше переплатить и обезопасить себя. Тем более, что возможность поломок может возникать абсолютно у любого производителя в любой ценовой категории! У меня на Е200 с пробегом 16000 уже дважды меняли ступицы сзади! В итоге, до них дошло, что задняя подвеска с браком из-за чего идёт на ступицы большая нагрузка. Менять ее будут полностью месяца через три! Так что, неважно какой узел, производитель, уровень авто и цена! - современный автопром не надёжен!