6f35 - стоимость замены масла в АКПП

Ford Kuga 2018

Сегодня наконец-то заменил трансмиссионную жидкость в АКПП 6f35.

Скажу честно, никаких улучшений в работе не заметил!!!

Коробка как переключалась плавно без пинков и толчков все 38487 километров, так и продолжает работать идеально не доставляя какого-либо дискомфорта несмотря на огромное количество негативных отзывов в интернете.

Несмотря на то, что я собирался заменить трансмиссионную жидкость ещё до 30 тысяч километров, проблем с лишний восьмёркой не возникло.

Замену выполнили полностью в объёме 12-ти баклажек Motorcraft Mercon LV ATF. Но! Пока без замены фильтра внутри! Решил оставить это на следующую замену на 60-ти тысячах.

Возможно кто-то будет в недоумении почему я так рано меняю масло в АКПП и собираюсь выполнить замену ещё раньше? Кто-нибудь скажет, что я кормлю дилеров, хотя замена трансмиссионки вместе с работой по цене 11 кило деревянных от ОД не дороже любого подзаборного сервиса на мой взгляд очень даже демократична. Но на любой из подобных вопросов различных вариаций отвечаю: Потому, что у меня свои собственные тараканы в голове! И потому, что я так ХОЧУ!

Кстати, по муфте облом сегодня вышел! Запчасти пришли не в прошлый четверг как меня проинформировали ранее ошибочно, а только в нынешней они будут здесь.

Как заменят, напишу.

Мира и добра всем!