Плановое ТО-3

Ford Kuga 2018

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое

Доброго времени суток и с наступившим Новым годом!

Вот и наступило время делать плановое ТО-3.

В последнюю неделю после заветного полуночного часа стал замечать:

1. При движении в городских пробках аппетит у авто поднялся до 18-19 литров на сотню;

2. На холостых стал работать не очень-то и ровно;

3. При запуске по утрам, на снегу остается копоть из под глушителей, а сами трубы внутри имеют нехороший черный нагар;

4. Динамика заметно хуже прежнего и неадекватны переключения АКПП груженой машины, точнее сказать слишком тяжелые и нединамичны.

Загнал авто вчера с пробегом 45012 км, естественно озвучил пару жалоб по расходу... кстати, у меня стал подсвистывать еле заметно либо ремень, либо ролик... Заменили масло, провели все работы в соответствии с регламентом, заменили свечи, фильтра. Обошлось все это в циферку 15 320 деревянных и 31 копеечку.

Когда увидел свечки, а точнее их состояние, понял причину неадекватного поведения автомобиля. Тут прекрасно видно, что две свечи вообще не работают толком.

Но, и, есть понимание, что заправиться где-то успел тоже не самым лучшим топливом. Впрочем, я уже начал ранее догадываться об этом и перед ТО принял решение поменять основную заправку, залив вместо ГАЗПРОМОВСКОГО топлива, ЛУКОЙЛОВСКОГО 95-го.

В общем, инженер по гарантии не выявил неисправности и не услышал никакого свиста. А благодаря остальным манипуляциям, после выезда с территории ОД машинка просто поперла! Движок стал работать ровно, АКПП переключается более адекватно и своевременно как вверх, так и вниз, и расход в городе уже по заключениям сегодняшнего дня значительно упал.

Кстати, сегодня заметил странность... В нижней части приборки комки засохшей грязи обнаружил. Интересно, какие манипуляции необходимо было делать на ТО, чтобы там оказалась такая грязь?

Всем добра и мира!

Еще раз всех с наступившими новогодними праздниками!

Продажа Ford Kuga 2018 в России

шуркец
Масло в коробке не меняли? Я на пробеге 40000 собираюсь частичную замену сделать, а на 80000 сделать полную.

Я полную сделал на 40000

Я полную сделал на 40000
а коробку потом адаптировали?

шуркец
а коробку потом адаптировали?
Зачем?

Зачем?
так вот за этим. https://www.youtube.com/watch?v=NbFeNuq1rS0

так вот за этим. https://www.youtube.com/watch?v=NbFeNuq1rS0
Не знаю. Может ОД и делал... Ему же попадать на ремонт за свой счёт, если что... по крайней мере, я проехал уже 5000 и у меня нареканий к АКПП нет.

Mr. K
ну и прекрасно. просто в видео сказано что не всем авто требуется адаптация. у меня родственник попал просто с заменой так. он сделал но потом выяснилось что надо было адаптацию делать. у своего дилера не выяснял пока про адаптацию. масло в двигателе на 37500 менять буду спрошу. а так я автору видео вопрос задал, он мне ответил что он просто рассказывает как что устроено, а уж вы сами решаете. но совет дал что на 40000 сделать частичную, а на 80000 полную, сказал это как бы устоявшаяся принятое мнение. вообще интересный чел и видео у него очень познавательные. сам он инженер как я выяснил.