Отзыв дилетанта о Nokian Hakka 8 SUV

Ford Kuga 2018

Темы: Шины и Диски

Всех приветствую!

Ввиду пандемии коронавируса и установившейся теплой погоды решил сменить шины на летний комплект в субботу. Погода и асфальт в принципе позволяют. А учитывая тот факт, что у нас начинается нерабочая неделя нет уверенности в ее завершении указанной датой в 05 апреля текущего года. Вообще есть подозрение, что раньше, чем в конце июня или даже июля проблема не разрешиться, а кататься на зимней резине при закрытых шиномонтажках по лету мне кажется кощунством.

Так вот... Запилил я один скучный видосик про зимние шины Nokian Hakka 8 SUV по истечении двух сезонов и почти 25-ти тысяч пройденных на них километров.

Сразу хочу отметить, что видео получилось без звукосопровождения очень скучным, нудным и длинным... У кого терпения не хватает, сразу проходите мимо и не задерживайтесь - оно не понравиться Вам! Это точно.

Так вот если Вы прошли мимо и не стали смотреть видео, для Вас просто сухие цифры: ОДИН! Один шип из всего комплекта шин за два сезона не выдержал, как и Вы, и сбежал.

Вывод о качестве можете сделать самостоятельно.

Хочу лишь отметить, что у меня были разные шины разных производителей и ни мишлен, ни пирелли, ни кумхо с тойо и близко не стояли nokian. Подобный результат был на предыдущей машине с резиной континенталь. Там лишился я всего двух шипов.

Добра и мира всем!

Ииии...

PS: Оставайтесь дома, берегите свое здоровье и здоровье своих близких! Давайте побеждать COVID-19 все вместе не давая ему шансов!..

Продажа Ford Kuga 2018 в России

Пенза
Пирелли Айс зерро за две зимы у меня ни одного шипа не потеряла , но как вела себя на льду мне не очень нравилось .

Игорь , уже не патриот
Учитывая мою манеру вождения, а езжу я спокойно и соблюдаю пдд, входить в повороты люблю на грани скольжения, да и пробуксовать где-нибудь в поле, в горах и лесочке всегда рад. Периодически на ледовую трассу выезжаю свои навыки экстремального вождения закрепить дабы. Пирелли не выдерживали у меня такой нагрузки. Может если ездить более размерно и не горцевать... но эти шины мне однозначно нравятся и тем как ведут себя в боковом скольжении (очень предсказуемо), и тем как ведут себя в каше снежной с большой келейностью на дороге, и тем насколько они комфортны по шуму.

14741995
Проехал на continental ice contact 2 3 сезона в СПб. Ни один шип не вылетел. Резина уже подстерлась, но шипы на месте. После неудачного мишлена xin 3 прям порадовали. По пробегу где-то тысяч 35 точно отбегали.

Mr. K
Я не против выше написанного , в дополнении было акцентировано внимание на "всего одном шипе" с восклицательным знаком , другого ничего не написано .... потому я и написал о Пирелли , да , она шумная , стояла у меня на Патриоте , в снег залезть на нём и буксануть я любил , за две зимы не потерял ни одного шипа , на Нокиан постоянно по 3-4 шипа на колесе за сезон терял , на Мишлене так же в первую зиму , во вторую половина переломались , заменили по гарантии , на новой за эту зиму потери по колёсам 0-0-3-8 , ведёт себя хорошо , не шумная , по трассе при обгонах и пересечении перемётов не бросает , по снегу копает хорошо .

Игорь , уже не патриот
Я успел и на первом поколении айс зеро покатать, и на втором в этом году. Мне наоборот как раз на льду понравились, соответствуют "ледовому" названию. Но тут ведь не только от резины зависит, еще и скорость, и траектория, и размерность. Много фактров. Только на резину не привык полагаться, считаю ее только доп.страховкой. А вот шипы крепкие, ага. Нынешняя зима особенно показательная в этом плане.

Пенза
В любом случае полагаться нужно на себя , а если всякие шипы и ЕСП помогут , это будет приятным бонусом )))

Игорь , уже не патриот
Это верно... полагаться нужно толкотней себя. Я помню время как вообще на простой Каме ездил и зимой и летом было это до 2008 года... и ничего. Ни единой аварии, ни одного вылета. А между тем в те годы у меня была 15-ка и дикие пробеги в километраже. Даже мысли не было о шипованой резине.

Проклятый т9

Mr. K
В 93-м году была у меня Копейка на б/у Бриджстоуне из Европы , ездил круглый год и не знал что шипы бывают и зимняя резина ))) Ни одной аварии . В любом случае нужно думать головой и не сильно надеяться на помощников .