Навигация в CarPlay или 2Gis на Sync 3

Всем привет!

Недавно прочитал в одном отзыве о плохой работе навигации в Sync 3.

Вероятно все из нас хоть раз использовали то или иное навигационное приложение на головных устройствах Sync 3. А для чего же иначе ещё необходим такой немаленький по современным меркам монитор? Естественно, как и у любого устройства у него есть ряд недостатков, но этим страдает очень много производителей и речь сейчас не о них.

Сейчас же речь идёт о конкретном устройстве, а точнее о возможности использования навигации на данном устройстве.

Так вот, ни для кого не секрет, что для использования навигации необходимо использовать свой смартфон. В зависимости от операционной системы смартфона головное устройство может использовать:

- CarPlay для iOS;

- Android Auto для Android.

Для меня предпочтительнее использовать CarPlay. У него намного меньше багов, отсутствуют торможения и подвисания и необходимые функции он выполняет куда быстрее и понятнее андроид.авто.

Для этого я специально приобрёл iPhone se на 128 Гб памяти по объявлению за 5000 рублей и сразу заменил аккумулятор.

Теперь телефончик этот используется исключительно в автомобиле для прослушивания интернет радио, любимой музыки, которую можно включить голосом, для звонков и свободных рук, звонки по вотсапу или вайберу, отправке постовых сообщений и смс. Но, самое главное для навигации в 2ГИС!!!

Пока не было навигации в 2ГИС между городов, то использовал я проверенный годами Навител, но в прошлом году 2ГИС сделали подарок своим пользователям в отличии от кинувшего всех Яндекса и думаю многих это очень обрадовало!

В первое время было огромное количество ошибок у 2ГИС при использовании в CarPlay, но современник большая их часть была устранена. Отзывы оставляли пользователи и к ним 2ГИС прислушался. Естественно, при добавлении новых функций бывает проявляются баги, но их стараются также оперативно устранять. В общем, лично мои потребности и потребности моей супруги (в основном она на нем ездит), полностью удовлетворены как в части Sync 3, так и в части смартфона который без тормозов способен прекрасно прогружать 2Gis позволяя добраться из точки «А» в точку «В» в объезд пробок.

Для тех, кому интересно, я записал миниобзор.

Добра и мира всем! Будьте здоровы!

Продажа Ford Kuga 2018 в России

томск
Дружище я самого главного не увидел. А как именно сконектить смартфон с сунгом? Просто кабель в usb от смартфона и всё? Хотелось бы последовательность выяснить, подключил смартфон дальше куда, какие кнопки , где зайти в меню что настроить и т.д.

шуркец
Ничего! Просто подключил и все! Карплей вшит в iOS. Все программы которые имеют интеграцию и установлены в смартфоне будут отображены на мониторе синка. Тут не нужны танцы с бубном для андроид авто. Тут не нужны зеркала. И так далее. Конечно функционал ограничен, но его вполне достаточно для основных нужд автолюбителя. А любители Ютюба могут идти лесом, автомобиль не для того, чтобы пялиться в смешные ролики, даже если пробки на дороге, а для того чтобы перемещаться в пространстве. ))))) если есть Смарт на ios, то просто подключи кабель и вуаля. ;)

Mr. K
А если у меня андроид, то не получиться у меня так? ну не готов я еще покупать отдельно айфон за пятерку только ради того что бы подцепить дубль гис на сунг. да и нахрена мне еще один смарт и от ios я вообще не в восторге, но это моё мнение. просто увидел думал что клево, а оказывается не все так просто.в любом случае спасибо.

шуркец
Я так и не победил андроид+синк.
Мой отзыв: Ford Kuga 2019

шуркец
Я тоже был не восторге от иос пока мне его не подарили... после, оценил преимущества отсутствия вирусов, отсутсвие подписок при клике на ссылку от мегафона или других операторов ну и так далее. А вот у моего знакомого недавно взломали мобильный банк, ВКонтакте, почту и многое другое... потому что андроид не защищён от перехватчиков смс.

Nasreddin
Я так и не победил андроид+синк.
печалька