Вопрос на засыпку

Вопрос на засыпку

Ford Kuga 2018

Темы: Другое

Дорогие друзья, приветствую всех!

Родился у меня вопрос по ПДД.

У нас имеется стандартная для большинства ситуация, развязка на которой один автомобиль выезжает с развязки и ему необходимо перестроиться на главную дорогу, а другой соответственно должен въехать на развязку с главной.

Знаки и расстояние указаны не случайно.

Поделитесь пожалуйста своим мнением кто и что думает по этому поводу? Какой автомобиль должен уступить? Желательно оперировать пунктами ПДД, а не просто я так думаю... у нас все так... должен тот или этот... и так далее. )))

Продажа Ford Kuga 2018 в России

Пенза
На картинке они оба находятся на главной дороге , думаю здесь будет действовать правило левой-правой руки , да и удобнее зелёному синего выпустить .

Игорь , уже не патриот
Вот блин... даже вопрос не могу задать... виден опыт. 👍 Посмотрим, что другие напишут...

Mr. K
Если честно я ПДД ни разу не сдавал , если не считать в детстве и юношестве соревнования по ПДД в секции картинга , а опыт действительно большой , в том числе маршрутного такси .

Msk
в фрг это урегулировано так, что тот кто с второстепенной полосы/разгонной полосы вливается на основную, во-первых должен набрать адекватную основной полосе скорость, во вторых пропускать всех кто на главной, не важно двигаются ли они в попутном дальше или съезжают с основной...

19007042
В данной ситуации действует пункт ПДД устанавливающий очерёдность проезда при взаимном перестроении в попутном направлении. Уступить должен тот, у которого помеха СПРАВА.

FFM_man
Если "должен" набрать адекватную скорость , как если что определяется "адекватная" скорость ? Получается если "должен" и "не набрал" есть какая то ответственность ?

FFM_man
Все верно. Но, тут нужно понимание, что считается разгонной или полосой торможения.

Игорь , уже не патриот
80км минимум автобан. ответственность есть, там сложная в этом плане модель в зависимости от урона кому-то, в нюасны законодательные не лез.

Mr. K
это без разницы. суть проста, кто на главной тот на главной и под него подстраиваются и пропускают все второстепенщики. в рф к сож кто на что горазд, особенно видна это дичь с дублерами в мск, что ведет к авариям часто

FFM_man
К авариям ведёт несоблюдение правил , а если соблюдать , всё хорошо работает .

FFM_man
Интересно как точно это в правилах описано .... на картинке у автора не разгонная полоса .

FFM_man
Воооот тут мил человек не прав... разница очень большая - ощутимая в момент ДТП. ))) тут нужно руководствоваться именно правилами и знаниями, что есть главная, что есть перекрёсток, что есть разгонная полоса и где-какие границы этих зон. Иначе можно потом долго тупить перед тем, как к разбитой машине добавляется машина участника дорожного движения имеющего все эти знания и протокол от экипажа ДПС со справкой))))

Сообщений: 1937
Про главную согласен.
И по правилам тот кто слева должен уступить по правилу правой руки, однако:
1) если человек справа едет в два-три раза медленнее того кто слева, при том тот кто слева двигается в рамках скоростного режима, то шолб человек на разгонке в баню.
2) если боишься встраиваться в поток - нечего за руль садиться))
3) по правилам тот что слева уступает, в жизни - едешь по разгонке, будь добр, подстраивайся под главную.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Про главную согласен. И по правилам тот кто слева должен уступить по правилу правой руки, однако: 1) если человек справа едет в два-три раза медленнее того кто слева, при том тот кто слева двигается...
Это уже нюансы .

Алексей
Гурьевск
Не важно, какая полоса. При одновременном перестроении преимущество имеет водитель, находящийся справа.

Сообщений: 1937
Это уже нюансы .
В них вся соль. Именно те кто их не понимают заставляют остальных задаваться этим вопросом ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Если что ДТП разбирать будут по ПДД , вся соль в стороне останется ))) Каждый со своим опытом должен думать как разогнаться со всторостепенной или пропустить по правилам , видеть пойдёт в разгон авто или там тормоз за рулём .