Подготовка

Ford Kuga 2018

Я не сторонник тонированных авто и уж тем более не люблю тех, кто тонируется наглухо вкруговую.

Объясню почему. В городе, в плотном потоке при интенсивном движении через стекла нетонированного автомобиля можно увидеть третий стоп-сигнал авто, который находится впереди. То есть, вы можете увидеть стоп-сигнал через автомобиль за которым следуете.

В условиях города это очень и очень полезно, так как не все соблюдают дистанцию и могут просто не успеть среагировать (выбежавший ребёнок, собака, кошка, появившаяся ямка, зазевавшийся водитель и многое другое). Именно поэтому так часто встречаются паровозики из трёх и более машин.

Тонировка очень сильно мешает тому, чтобы предугадать ситуацию впереди.

Отговорки типа: солнце, жарко, не мешает, не сопрут сумку из авто и кучу других всерьёз я вообще не воспринимаю.

Но, так случилось, что я сам вчера затонировал заднюю полусферу.

Затонировал не из желания, а из нужды... нужда состоит в том, что кугу планирую перевести из разряда личного автомобиля в рабочий и именно для этого требуется тонировка... позднее выложу результат перевода Авто в рабочего трудягу.

Что касается тонировки. Отдал за неё 5000 с работой. LLUMAR 30%, сказали американская. Сам не проверял... для меня нет особой разницы.

Всем добра!

Продажа Ford Kuga 2018 в России

Т.е. нельзя , но когда находятся причины что нужно , то можно )))
Игорь, нет... я не писал что нельзя... я лишь выразил своё личное отношение к тонировке. Естественно, у всех мнение разное и каждый имеет на это право.

Т.е. нельзя , но когда находятся причины что нужно , то можно )))
PS: На личных авто, которое у меня и у супруги сейчас, тонировки нет и не будет.

Mr. K
Я на всех своих авто тонирую заднюю полусферу , причины озвучены - чтобы не смотрели что сзади , чтобы меньше прогревался салон летом , в центральное зеркало назад смотрю только на пассажиров , на дорогу смотрю в боковые , дополнительный стоп сигнал у Аута не под стеклом , а на спойлере сверху на 5-ой двери .

Игорь , уже не патриот
Так я не про тот стоп-сигнал, а про другой. Про стоп впереди идущей машины... то есть если вы тонированы, то при резком торможении впередиидущего автомобиля его стоп-сигналы не увидит через ваш салон водитель автомобиля идущего позади вас. Естественно, есть исключения... но в целом история создания дополнительного третьего стоп-сигнала именно такова... ))) Что же касается того, что оставлять в салоне автомобиля вещи, так это дело каждого... у меня в салоне кроме детских кресел и подушки ничего нет... ;) а вот по-поводу нагревания салона и жары, так тонировка тут совсем не спасёт. Объясняю на примере физики за пятый класс. Нагрев идёт из-за ультрафиолетовых и инфракрасных лучей. Тонировка их не отсеивает. Достаточно провести банальный эксперимент: просветить ультрафиолетовым фонариком через тонировку на купюру и посмотреть будет ли сбеситься она. И мой ответ: Да! Будет! Через заводские стёкла куги купюра не просвечивается. У кого стёкла не атермальные могут использовать атермальную прозрачную пленку. От неё больше толка чем от темной тонировки. ))) увы но это факт.

Mr. K
....будет ли она светиться...

Mr. K
Если увеличительное стекло затонировать плёнкой , получится им огонь разжечь ? Я хоть и учился хорошо , но очень давно , в жизни и профессии не связан тесно с физикой ( с химией да ) , объясни мне дураку , почему через лобовое не тонированное стекло панель раскаляется на солнце (соответственно эта раскалённая панель греет весь салон) , а через заднее и боковые тонированные сидения и остальное так не нагреваются ? В седанах через заднее тонированное стекло панель так не нагревается , почему ?

Пенза
Чтобы избежать въезда взад , нужно самому вперёд смотреть и обходиться без экстренных торможений , а если сзади едущий вперёд не смотрит и дистанцию не держит , так он и "стопа" впереди идущего авто через твоё стекло не рассмотрит ....

Игорь , уже не патриот
Это попахивает не логикой , а утопией и абсурдом ......... а если сзади 3 пассажира сидит , среднего нужно на коленки другим уложить ? ))) С грузовыми авто что делать и с пассажирскими автобусами ? Если...
Ещё раз... на куге атермальные стёкла, при простое на солнце в летний жаркий день, можно без проблем садиться на сиденье и браться за руль. Да горячие, но не обжигающе. Тонировка спасает, согласен... но попробуй затонировать атермальной прозрачной плёнкой. Оставь два одинаковых Авто на солнце, а потом замерь температуру в салоне. Она будет ниже с атермальной плёнкой. Тут не в логике дело, а в физике и опыте.

Mr. K
Всё ясно , с средним пассажиром сзади что делать ? )))

Игорь , уже не патриот
Всё ясно , с средним пассажиром сзади что делать ? )))
А среднего в багажник...))))

Mr. K
А среднего в багажник...))))
Всё ясно, вопросов больше нет)))

Игорь , уже не патриот
Всё ясно, вопросов больше нет)))
)))👍