И снова расход топлива Ford Kuga 1,5 и смена статуса автомобиля! Или завершение эксперимента…

И снова расход топлива Ford Kuga 1, 5 и смена статуса автомобиля! Или завершение эксперимента…

Последний завершающий пост.

Ну вот ребята и завершается наконец-то двухгодовалый эксперимент по расходу топлива. За два года можно смело сделать вывод, что средний расход топлива составляет 12,2 литра на 100 километров. Разница между "розовыми" показаниями бортового компьютера и реальным расходом составляет 14,02 %.

За время владения этим аппаратом в личных целях и огромного количества споров с некоторыми униками на форумах о расходе топлива... о том, что у некоторых расход вообще не превышает 9-ти литров, у некоторых расход 4,5 литра на трассе и так далее и тому подобное, можно сделать вывод: Куга хороший автомобиль с обычным для полноприводного автомобиля расходом топлива. А вы как думали? Причем, для такого тяжелого автомобиля, расход топлива я считаю очень достойным. Не больше и не меньше того, что должно быть для авто этого класса.

Да, некоторые конечно владельцы моноприводных Куг с пеной рта пытались доказать, что кроссоверу полный привод не нужен, но как показала практика, полный привод там не лишний. Да-да-да, сейчас кто-то подумает, да там не полный привод... Конечно, это не нива и не УАЗ. Но, двигаться в самый гололед, трогаться в гололед в горку и не буксовать на перекрестке, это дорогого стоит. Да и на бездорожье я уверен, что в обычной канаве уже не застряну.

В общем вердикт таков, расход топлива у КУГИ абсолютно обычный. Кому интересно, можете скачать по ссылке на яндексе статистику которую я вел и посмотреть более внимательно. Там вы найдете и расход топлива, и затраты на бензин, и другую информацию.

Кроме того, ранее я уже напоминал, что автомобиль переводиться из статуса личного, в статус рабочий. По-этой причине, более БЖ вестись не будет. Но, так как я все равно остаюсь его владельцем, то при наличии серьезных поломок все-таки писать буду.

Что касается масляного сервиса и ТО, то данная информация с этого дня будет только в сервисной книге с печатями и штампами ОД для подтверждения будущему владельцу. Я же все равно, через пару лет его буду менять и возможно мой нынешний автомобиль будет переводиться из личного также в рабочий.

Напомню, что никогда не писал о своих авто на таких сервисах. И решение писать про кугу было исключительным. Почему? Потому как, когда приобреталась Куга, о ней было очень мало отзывов реальных владельцев. Очень много было отзывов гореобзорщиков-позорщиков и прочих рекламных продажных людишек. Много также было негатива со стороны корейских продвигальщиков, которые ставя рядом Кугу, спортаж или айикс 35 говорили, что куга говно и только корея "форево"!!! Но, я имея опыт эксплуатации корейский авто, могу сказать лишь одно... Форд добротнее и приятнее. Он более адекватен. Он более управляем. Он комфортен. И на нем за все время ни разу не было пробоя подвески, в то время как корейских это случается довольно часто.

Увы... но это так. Кто-то может не согласиться, а кто-то согласиться и примет мою позицию имея аналогичный опыт.

Всем добра и мира!