Отзыв автовладельца Ford Kuga 2016

Форд Куга 2016 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Владею третьим фордом в своей жизни. Был фокус 3 , проехал на нем 40 000 км., поломок не было совсем. Машина понравилась, что  и с подвигло купить КУГУ. На своей первой куге 2 поколения наездил 60 000 км. Начала дергаться коробка с первой на вторую, поменяли масло, вопрос не решился. Застучала рулевая рейка, постоянно скрипели резинки передних дверей. Сдав авто в салон приобрел новую кугу в полной комплектации. Надеясь поездить 5 лет без вложений я ошибся. За машиной слежу, езжу аккуратно. Стук рейки на мелких неровностях возник с первого дня, менять рейку дилер отказался. Затем в городе закрылся салон форд и ездить на ТО в соседний город я отказался, т. к. не удобно.
    Что могу сказать: в целом машина неплохая, мне нравиться, но владеть ей очень дорого, машина нежная. Думаю если отдать ее на предприятие под 2 водителей за год она "ляжет". Завод сделал все чтоб ее не обслуживать как положено. Отсутствуют сливные пробки в мосту и раздатке, не предусмотрена нормальная система смены масла в АКПП. Заявления завода о эксплуатации масел в этих агрегатах на весь срок это бред. При замене масла в раздатке например с завода было залито меньше положенного в 2 раза. Масло в двигателе с турбиной приходится менять на 7-8 т. км., дороговато, но больше это масло не отрабатывает. В ходовке постоянные щелчки, обнаружить проблему никто не может. Запчасти очень дорогие. Коробка так же как и на первой моей куге дергается при переключении. Лобовое стекло очень слабое на камушки и очень дорогое. Слишком намудрили с ДВС думаю если что-то поломается, то нормального мастера будет очень тяжело найти. Заявления о совершенствовании ДВС и снижении расхода бензина обман. Аппетит ДВС Экобуста в КУГЕ не скромен, смешанный расход составляет 14 литров на 100 км, это много для выдаваемой динамики и других составляющих этого авто.
      Хотелось бы отметить наверное слабое ЛКП, сколов много.
Сборка Российская - оторвать бы руки, залезешь сам куда нибудь поглубже везде обнаруживаются недочеты в сборке. В машине за 2 000 000 рублей в комплектации не шли брызговики, непонятно почему. Были протечки в панорамной крыше.  Дилерские салоны все делают через скандал и постоянно хотят обмануть.
       По салону все устраивает, за исключением качества кожи на сиденьях. За 2,5 года с учетом постоянного ухода за кожей внешний вид водительского сиденья стал не презентабельным. Из минусов в багажнике отсутствуют нормальные ниши для мелочевки как например в Ниссан Х-Трейл.
       А так в целом думаю 120-130 т. км. на ней отъездить можно, машина в целом неплохая со своими недостатками. Но пожив с этим автомобилем бок о бок я наверное себе больше КУГУ не куплю. Хотя что в наших реалиях и доходах выбрать из класса кроссоверов я не знаю, все машины имеют недочеты.

Insider
Если эти пропорции для вас великоваты, то
Спортридж дизель 8ст АКПП ( новый бензин 2,4 ). Или турбовый 2л. Тигуан.
Куга это первое поколение с мотором вольво 2,5 турбо. А сейчас это не Авто. А сборная солянка технических проблем.
Insider
Возьмите Киа Соренто ( не прайм ) в ваш бюджет с мотором 2,2 дизель. И наслаждайтесь. Или Шкода Кодиак. Если эти пропорции для вас великоваты, то Спортридж дизель 8ст АКПП ( новый бензин 2,4 ). Или...
Соренто, это уже внедорожник! Класс выше! Кодияком реально насмешили. По остальным соглашусь частично. Более того, вы пишите про двигатель куги объёмом 2,5. Автор отзыва пишет про 1,6.
Mr. K
Автору могу выразить сожаление. По эксплуатации в часть замен ГСМ согласен. А по остальным параметрам касающихся поломок, ощущение что вы владелец не куги за 2 мульта, а полноценного ГЛЕ за 10,5 мультов! Все проблемы, относятся именно к данному авто - ГЛЕ! На ютюбе много возмущённых владельцев этого премиального автомобильчика и все как один ругают его! Диллер Ваш (или вашего региона) абсолютно неадекватен! Обратитесь на горячую линию ФОРД! Они реально помогут! Кстати, есть у меня подозрение, что Вам продали уже ушатанный автомобиль выдав его за новый! Такие истории у плохих дилеров не редкость! Недавно смотрел ролик, как человеку продали кайен как новый, а он его через год решил поменять на рестайл, и при продаже выяснилось, что авто был перевёрнут до момента покупки у дилера! Так что не мешало бы провести и экспертизу прлноценную!
Mr. K
Какая разница внедорожник или нет. Едет бодро, места больше, стоит столько же, гарантия 5 лет.
Про мотор писал вольвовский 2,5 Турбо 220 сил, который ставили на 1 поколение Куг. Те, что ставят сейчас, включая мертвый 2,5 атмо вообще за моторы не считаю...

Продажа Ford Kuga 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга