Отзыв автовладельца Ford Kuga 2018

Форд Куга 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня.
Небольшой опыт владения  авто ,   комплектация  ТРЕНД,   плюс  зимний пакет   привод передний . Впечатления  от использованием только положительные.
Про обзорность,  дизайн салона ,  удобство размещения  между рулем и сидением   писать смысле нет , это хорошо видно  при покупке  в салоне и на  тест драйве, и мне не понятны  отзывы  недовольных владельцев, вас  заставили купить  машину,  вы куда смотрели  при выборе.
Про управляемость:  она очень достойная , реакция на руль моментальная и адекватная
Мотор прошел обкатку,  приемистость и на старте и на обгоне  достойная. Прогрев в мороз до минус 10   за 5 минут
Салон  прогревается быстро Зимний пакет размораживает стекло и греет кресла и руль.
Расход в смешанной  цикле  10,5 л.   но по трассе  пробег  больше

Вибрации в салоне  нет ,  не  зависимо от  положения селектора КПП.
Тормоза без нареканий

Ни на минуту не пожалел  о выборе,  при покупке  устроили экскурсию по целому ряду салонов посмотрели поездили остановили свой выбор  на Куге  белого цвета.
Всем  удачных  осознанных покупок.
Машина  хорошая, и своих  денег стоит.
Опубликован 3 месяца назад

Вот скоро позади зимние сугробы и морозы, мы плавно приближаемся к весне.

За прошедшие зимние месяцы удобство "зимнего пакета" оценил по достоинству. Теплый руль быстрый прогрев салона и главное не надо с утра скоблить скребком лобовое стекло, снежная и ледяная корка сползает после 3 минут прогрева.

Но главное достоинство, это клиренс: парковка не чищена, без проблем залез и вылез, Загородная дорога не чищена, не проблема , главное она есть. Привод передний тащит аккуратно и надежно, ни разу не подвел, лопатой работать не пришлось....

Сергей Таранов, Тимашевск
Ford Kuga, 2018
strz, Барнаул
8389480, Барнаул
14467208, Санкт-Петербург

Обычно по трассе расход меньше.

Фэрид Хайретдинов
Обычно по трассе расход меньше.
Да конечно, по трассе расход меньше, но в данном случае пробег по трассе больше , чем пробег по городу, и по времени, и тем более по километражу

170 км. до дачи,расход меньше,хотя по городу езжу на работу без пробок,расход почему то больше.(в летний сезон).

Мужики подскажите, сегодня на своей куге пробег 7000 пытался экономить, по трассе вышло 7.5 но по стрелке сьел 1/4 бака. Бак у нас 60 литров то есть в реальности 10 литров на сотку?

Так как проехал 150 км

Олег
Энгельс
А как хотел? Здесь только сказочники расходуют 6 -7 на 100
Добрый вечер
у меня стрелка указателя уровня топлива ведет себя по разному,
например при полном баке снижение уровня идет быстрее чем при последней четверти, замечал и на фокусе и на Куге ,
при езде по трассе на большие расстояния особенно заметно.
Точно понять расход можно только после полной заправке , засекаешь пробег и опять до полной заливаешь вот и получается точный расход.
Удачи

Андрей
Сергей Жуков
На стрелку не ориентируйся.Комп достаточно точно показывает.
Сергей Жуков
Посмотри мой ролик про реальный расход и все станет ясно: https://youtu.be/4hBr82n8whg

Mr. K
Добрый вечер у меня стрелка указателя уровня топлива ведет себя по разному, например при полном баке снижение уровня идет быстрее чем при последней четверти, замечал и на фокусе и на...
Ага! Я тут выложил недавно про реальный расход по чекам ролик! Так меня обстрать начали, типа я неправильно делаю и надо с мерной тарой заправляться.... )))

Андрей
На стрелку не ориентируйся.Комп достаточно точно показывает.
Комп хрень показывает.

Хорошая машина , во сколько обошлась?

Автолюбитель из Мск
Хорошая машина , во сколько обошлась?
Фокус 2 пошел в трейд- ин (состояние машины- уставшее) , торг с диллером и все равно хотелось цену ниже :)
Подкупила марка, до куги было 3 фокуса и впечатление от машины только положительные.
Комбинацию: АКПП гидротрансформатор и атмосферный движок надо поискать.
Удобный, приятный в плане дизайна салон, тут понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные .
Ну и ходовые качества, по итогам тест драйва.

10191424
У меня точно такой, ездил в Ригу на новогодние праздники, 980 км в одну сторону, расход по чекам 6.8 92 бензина, ехали вчетвером с вещами, машина экономичная

Продажа Ford Kuga 2018 в России