Отзыв автовладельца Ford Kuga 2019

, Екатеринбург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всех приветствую!
Забрали авто из салона 16го мая 2019г. Сдали альмеру в трейд-ин. Кому интересно, можете почитать отзыв Отзыв о Nissan Almera

О выборе авто. Много букв.

Куплен в Автомире на Новгордцевой. Покупать именно кугу изначально не планировали. Выбирали автомобиль для супруги. Изначально думали брать свежую вторичку из серии фокус,  рио итд. Основные требования кузов хэтч, клиренс повыше. Ничего приличного я не нашел, либо просили много. В итоге решили посмотреть в салонах. Сперва заехали в один из автосалонов киа, посидели в рио х-лайн, спереди все приятно, удобно, сели назад и приуныли), альмера нас задним рядом совсем избаловала. Еще больше я приуныл, когда ценник в 1090 т.руб увидел! Дальше пошли в сид. Та же история, сзади чуть просторнее, за хэтч просили 1390т.руб. Добрались до спортейджа, авто понравился, удобно, сзади места достаточно, багажник есть, клиренс устраивал. Ценник только не понравился в 1800 тыс.руб. Примечательно, что за все время ни один менеджер к нам не подошёл, людей было много. На мой вопрос о скидках сказал, что нет никаких скидок, мол и так хорошо продаются) Мы ушли хлопнув дверью спортейджа) Рядом стоял форд, зашли, думали нового фокуса посмотреть. У входа куга стояла, сразу присели и начали щупать-трогать итд. В общем все понравилось, но менеджеры были не заинтересованы совершенно. Захотели потестить, но там началось много отговорок вроде нет ключей, бензина, только завтра итд.
Ну думаю ладно.
Сам выяснил, что машин осталось не много и 2.5 на переднем приводе были только в максималке, опять же за 1700+/-. В фокусе и эко сорте посидели, но после куги совершенно "не то пальто". При этом менеджер промолчал про скидки т.к закрывают продажи легковых (слышал про это, но забыл совершенно) итд. Позвонили в салон на Новгородцевой, с вопросом покататься на 2.5 акпп сегодня, сказали без проблем хоть сейчас. Приехали, сразу оформились на тест драйв. На тесте был авто 2.5 акпп титаниум с пакетами разными. Сначала супруга покаталась, потом я дал огня))). Авто понравился, едет после альмеры как пуля) подвеска мелкие неровности на скорости проглатывает, не валкая при перестроении (ожидал валкости, как то ездил на каптюре на каршеринге в Питере, поэтому каптюр не рассматривал). Вернулись в салон, менеджер "прочитал" что нам понравилось и давай окучивать))))
Скидка говорит 100тыс от форда+100 за трейд ин+скидка за кредит+подарки. В общем выбрали белый титаниум 2.5 (супруга хотела именно белый). Итого авто выходил чуть меньше 1600 т.руб.Внесли предоплату.
Решили, что полный привод нам в общем то ник чему, возможно в дальнейшем изменю точку зрения. Да и мотор атмосферный и простая АКПП более консервативны.
Дома весь вечер и пол ночи я обдумывал решение. Пришел к выводу, что 1600 не потяну. Утром позвонил менеджеру и включил "заднюю". Менеджер сказал, что понял, мол очень жаль. Приезжайте за предоплатой.
Через 30 мин. перезвонил и предложил комплектацию тренд+допы+подарки. За все 1380т.руб. На том и порешили!)

В итоге купили белую кугу, 2.5 акпп, передний привод+пакет комфорт (подогрев руля, сидений, лобового, зоны дворников, раздельный климат, дефлекторы для задних пассажиров).
В подарок: ковры салон+багажник, рейлинги на крышу, зимние шины, антишум антигравий обработка днища, защита ДВС, литекс.

Эксплуатация.

На 02 августа накатали 10000км. Уже есть некоторое понимание авто. В конце июня был небольшой отпуск. Съездили на азовское море в Ейск из Екатеринбурга. В круг 5000 км. До поездки 2000км не грузил мотор, старался не более 3тыс об. крутить итд. По дороге на юг ехали уже без заморочек.
Перед поездкой купил поперечины на рейлинги, у родственника взял багажник на крышу.
По трассе ехать комфортно, шумка намного лучше, чем в ниссане была, плюс покрытие днища сказывается скорее всего. Обгоны лёгкие в диапазоне 110-150. В авто 2е взрослых, 2е детей, полный багажник шмурдяка+багажник на крыше. Были участки с "ровной" дорогой (все полотно в неглубокий ямах, заплатках итд) на скорости 100+ проходил на отлично. Климат работает отлично.
Расход по чекам за 5000км получился 8.7 л/100км 95го. По городу за 2 месяца расход 13-14 примерно, в Екб пробки на дорогах. (средняя скорость перед поездкой на юг была 26км/ч, не обновлял с покупки))) Бортовик так же показывает +/- 0.3л.
В салоне просторно, посадка "табуретная", материалы на мой взгляд качественные, дверныемкарты мягкие. Посмотрим, как в процессе эксплуатации будет. Удобные подстаканики в тоннеле, в нишах дверей под литровую бутылку место. Подлокотник регулируется по вылету. Кожаный руль регулируется по наклона и вылету.

27го июля 2019 на 10000км заменил масло. У дилера за все вышло 4500. Заказ наряд потом выложу, если не забуду. Масло в моторе 5.4л, льют кастрол 5в20. Дилер сказал, что на первом ТО можно масло не менять, а так же приехать к 20т.км или раньше, по желанию.

Недостатки.

Как купил, в первую неделю обратил внимание на вибрацию капота у кромки, где дворники. Сначала честно сказать ох....ел))) Задал вопрос дилеру при замене масла. Как и ожидал ответ был "конструктивная особенность". Сейчас перестал замечать. Погуглил, у кого 2.5 у многих так же. До 5000 км ощущал вибрацию за водительским, когда стоишь на тормоза на передаче. Сейчас или прошло, или я притерся, хз))))
Дальний свет хороший, туманки тоже. Расстроил ближний, правая фара светит хорошо, а левая очень низко настроена. Видимо для безопасности встречного потока. Но по моему перебор. Как нибудь заеду на стенд, гляну как настроена.

Автомобиль нравится полностью! Жду зимнюю эксплуатацию. Буду дополнять по мере эксплуатации. Будут вопросы по авто- пишите!
Будьте здоровы!
Опубликован 3 недели назад

В комментариях была дискуссия, относительно места на заднем диване с 2мя детскими креслами. Вдруг кому пригодится при выборе авто.

За 3 месяца эксплуатации практически не попадали под дождик, про дворники и режим работы даже не заморачивался. В выходные активно воспользовался. В общем щетки, которые чистят от центра к краям симметрично - это вещь! Я в восторге был)))) форсунки верные, срабатывают сразу, расход омывайки небольшой, прокачивать не нужно.

Объем бочка омывайки литра 3,5 примерно. В альмере 5л забегало бегом, адаптация для России матушки)))

Всем добра!

17.08.19 в Екатеринбурге был день города. Съездили на салют посмотрели. На ночь глядя решил коня искупать. Ну и пару фотокарточек сделал)) Авто радует! Вопросов нет!

Всем здоровья!

Pav
Поздравляю! Ценник по нынешним меркам нормальный. Народ вон, короллки новые по таким ценам хапает, и довольны.
Diman
Хороший выбор. Отличная машина для города и трассы, динамика отличная, на трассе скорость совсем не ощущается, дорогу держит отлично, салон удобный, эргономичный, был у меня Куга 2013 года, 1.6; 180 л.с., 4WD, очень понравился. Жаль что прекратили выпуск в России.
Поздравляю!

Как про себя читал, только вместо сида была крета, а спортажа не смотрели, ибо внешне совсем не нравится. Вообще фокус интересовал. Для жены.

В итоге белая 2.5, но титаниум и с пакетами. Так понимаю, ваш первый вариант.

Надеюсь как-нибудь руки дойдут свой отзыв накатать.

Единственное - масло менять чаще чем регламент - 7, ну максимум 10ткм.
А уж посоветованный вам интервал 20ткм - сильный перебор.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Alexander_Ch
Единственное - масло менять чаще чем регламент - 7, ну максимум 10ткм.
А уж посоветованный вам интервал 20ткм - сильный перебор.
Планирую менять раз в 10. Не правильно меня поняли. Заменил сейчас на 10т.км, а ТО1 на 15т.км, т.е маслу будет всего 5 т.км. Дилер сказал на ТО1 масло можете не менять, а замените, когда будет 20т.км или 18т.км т.е интервал 8-10)))) во как запутпнно написал!)
Поздравляю!

В итоге белая 2.5, но титаниум и с пакетами. Так понимаю, ваш первый вариант.

Надеюсь как-нибудь руки дойдут свой отзыв накатать.
В крету тоже присаживались, сейчас вспомнил. Она так же крошкой показалась. Еще в тигуане я катался у товарища. Авто - огонь! Но у него турбодвушка максималка, а цены начинаются от 1500т.руб за базу, ну и опасался турбомотора с дсг, т.к частенько бываю в пикулях разных)

челябинская область
Хорошая цена. Зря кугу не делали с этим мотором на 4вд. Был бы хит.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.
Андрей Елизаров
Капот внутри потом затрется до металла. Сделай в этих местах броне плёнку.
Руслан Стебеков
Поздравляю с приобретением! На днях продал кугу 2014 года пробег 142 000. Хотел новую, но в Тюмени не было уже. Взял спортейдж, о чём в принципе не жалею. Куга была 150 л.с. полный привод титаниум с опциями. Тачка бомба. По гарантии меняли клапан турбины, термостат, АКПП. Как объяснили парни с неофициального фордовского сервиса, автомат убили сервисмены дилера, тем что методом полной замены меняли масло, нужно частично, но через 30 тыс. Очень комфортный и удобный автомобиль.

Ерсубайкино
Сообщений: 20307
Фото: "Как помещается грецкий орех в подстаканнике" ))
Продам уши от мертвого осла.
На фото рычаг переключения АКПП от дорестайлинговой Куги. На рестайлинговой нет кнопки ручного переключения передач сбоку. Вместо этой кнопки - лепестки переключения передач на тыльной части рулевой колонки. Вопрос: вы сами поменяли рычаг или из салона такой стоял? Если про рейлинги вы написали, что в подарок вам дилер их "прикрутил" (возможно-ли это, не знаю, врать не буду), то рычаг АКПП тогда зачем не родной стоит?

Тарко-Сале
Вопросик возник: чем Титаниум (1-й вариант) отличается от вашего тренда с допами? Чего у вас нет, что есть в Титанике?

А ещё вопрос, у вас не робот? И сколько передач у акпп?
Лепестки не на тыльной части рулевой колонки, а на тыльной части рулевого колеса, извините.

Пенза
Неплохая цена вышла,но салон по мне совсем не просторный и кушает много он.
У меня Куга 2,5 ультра-комфорт. Был до этого 7 лет Тигуан 2,0 с классическим автоматом. Боялась, что Куга разочарует после Тигуана. Но этого не произошло и я очень им довольна.

Ерсубайкино
Сообщений: 20307
дилер конструктор продал
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Фото: "Как помещается грецкий орех в подстаканнике" ))
А вы разве не орехами объем подстаканников мереите? Иначе моветон же))))
Возможно есть разница в АКПП, т.е на турбомоторе реализовано как Вы сказали, а на атмосферное как у меня на фото. Я ничего не менял, думаю дилер тоже. Буду в салоне посмотрю как на других авто сделано. Заинтересовали, погуглю)
АКПП обычный гидротрансформатор, 6 ступеней. При скорости 150км/ч ровно 3000об.
В титаниуме, который я посмотрел был (у меня в тренде нет) адаптивный биксенон (пакет), электро дверь багажника, топовая мультимедиа, задний парктроник, цветной дисплей борт компьютера, комбинированный салон, литье, тёмная задняя полу сфера. Возможно еше разные электронные помощники, но внимания не обратил на это.
Penzijk58
Неплохая цена вышла,но салон по мне совсем не просторный и кушает много он.
По поводу расхода я наоборот доволен остался, ожидал по городу поболее. Зимой думаю плюс пару литров. По трассе так совсем доволен.
ПАЛАСИО
дилер конструктор продал
А я и думаю ручка АКПП как от марка императорского))))
На всех Кугах рестайлинговых рычаг переключения АКПП не такой, как у вас. Атмосферный или турбированный двигатель - не важно. Кнопки сбоку не должно быть. Это прерогатива дорестайлинговых Куг. 100% что-то тут нечисто...
Так что все вопросы - к дилеру, но он пошлет вас подальше (мол, сами заменили), т.к. сразу надо было заявлять. У вас лепестки переключения передач есть? Работают?
Автору пятерку поставил . Расписал все как есть , четко . Не то что у некоторых , " скидки "по пол ляма . Менеджеры давно уже не подходят к покупателям , почему , хз. Комплектация тренд плюс самая оптимальная по деньгам , единственный недостаток это нет круиза .

москва
На сегодняшний день цена вне конкуренции, поздравляю...
Мой отзыв: Ford Focus 2011

А ещё вопрос, у вас не робот? И сколько передач у акпп?
У куге нет робота . Когда то давно с дизелем ставили .
mdm22
Чет.расход бенза. как у вэдового.
Забыл добавить . Тоже кугу рассматривал , но именно комплектация тренд не понравилась из-за отсутствия музыки . Это единственный авто в классе , в котором нет юзб . В теории там есть музыка , на сд дисках . Решение весьма сомнительное , поскольку диски уже давно никто не использует , да и в продаже их найти почтительно не реально . Автору придется "колхозить" новый авто , покупать другую бошку . Цена вопроса тысяч 30-50 . Ещё у Форда есть фирменная фишка : на Мондео и Куга в базе ставят колпаки .
Вот у меня был Куга
Вибрация капота в итоге приведёт к тому, что резинка уплотнительная (которая снизу и она очень жесткая) краску на нижней поверхности сотрёт. Пишу из своего опыта на этой же Куге. Если нет желания по гарантии перекрашивать снова и снова, рекомендую проклеить место соприкосновения скотчем

На всех кругах 2019 нет лепестков. Видимо из остатков ставят ручки с кнопкой. У самого так же.
Обратился с вопросом по рукоятке АКПП к менеджеру, который авто продал. Отпишется, сообщу результат. Лепестки в моем случае отсутствуют, их нет физически, и небыло, либо заменили рулевую колонку) должно быть логическое объяснение.
Благодарю! Да, круиза не хватает, это факт, т.к часто по трассе ездим.
По поводу "пол ляма", может подарки пересчитывали в деньги?) Люди разные бывают) Тогда и в моем случае можно натянуть тысяч на "350")))
Шины зимние 235/55/17 комплект 35 т.р
Защита ДВС 5-7 т.р
Ковры везде 5-6 т.р
Литекс 10 т.р
Антишум антигравий 15 т.р
Рейлинги 10 т.р
Итого подарков в деньгах примерно на 85 кило рублей по ценам дилера.
500 чистой скидки было на эксплорер, при мне мужик забрал прямо с салона.
Я в область езжу частенько, так вот в г.Красноуфимск на рынке есть киоск с CD mp3 дисками, причём на любой вкус, новинки итд. По 100р. "Голову" заменить была мысль первые пару недель после покупки, сейчас отпустило. Как говорит один мой товарищ, настоящие меломаны слушают только CD))) так что теперь могу этим даже "козырять"))))
Да уж, очень странная ситуация... Должны быть лепестки (руль у вас правильный, рестайлинговый, но должен быть с лепестками) и селектор без кнопки. Могу выдвинуть версию: в связи с тем, что Форд свернул производство в России, последние произведённые авто комплектовались из тех запчастей, которые были наличии на складах. Поэтому взяли дорестайлинговый селектор АКПП и убрали лепестки, т.к. они не нужны при наличии кнопки на селекторе.
Вячеслав
Взял тренд+ 2.5 в апреле, в городе Казань. Тоже нет подрулевых лепестков, рычаг КПП как у автора. Менеджер сказал, что последние комплектации такие.
Тарко-Сале
АКПП обычный гидротрансформатор, 6 ступеней. При скорости 150км/ч ровно 3000об. В титаниуме, который я посмотрел был (у меня в тренде нет) адаптивный биксенон (пакет), электро дверь багажника, топовая...
Спасибо за ответ, за машину 5 !
Ни гвоздя, ни жезла и ровных дорог)
Андрей Елизаров
Капот внутри потом затрется до металла. Сделай в этих местах броне плёнку.
Пробег почти 50к, ничего не затерлось. Про вибрации капота узнал, прочитав отзывы. За полтора года пару раз обратил на это внимание.
А где Вы смотрите расход город/трасса? У меня он общий 9.1л
У нас в Краснодаре есть ЮгАвто. Там всегда манагер сидит на низком старте. Даже если зашёл "просто посмотреть", стоить чуть глянуть на него, как он уже тут как тут.
А в подлокотнике разве нету 2-х USB?
Обратил внимание на магнитооу, руль без лепестков и колпаки на дисках. Это комплектация ТРЕНД.
Ещё есть круиз контроль и 18 катки с более прикольеым дизайном, чем у "тренд плюса". Мультимедиа с акустикой Sony.
Согласен. Нам тренд плюс достался ещё с автокрышкой багажника.

Пенза
Сейчас расход очень важен при такой стоимости горючки вот и думаешь что брать.....,у нас ещё стоят куги про цену нескажу правда.

А где Вы смотрите расход город/трасса? У меня он общий 9.1л
Отдельно не показывает. 8.7 л по трассе получился расход за 5000км в круг к морю. В городе по чекам примерно 13 л. Смешанный расход БК тоже в районе 9.5+/- показывает.

А ещё вопрос, у вас не робот? И сколько передач у акпп?
Список отличий из конфигуратора с моими комментариями:

Дистанционный запуск двигателя
- самая полезная штука. Даже без сторонней сигналки можете завести машину дистанционно. Там заодно включается климат в этом время, поэтому сядете уже либо в нагретую, либо в охлажденную машину. Неудобно, что расстояние небольшое и нет обратной связи, т.е. не понятно завелась она или нет. Если машина под окном, то вполне.

17" 5х2-спицевые легкосплавные колесные диски “Titanium”
- У коллеги тоже Trend plus, они стояли рядом, зримо не особо отличаются.

Комбинированная обивка сидений кожа*/ткань (*Комбинация натуральной и искусственной кожи)
- выглядит лучше, идея хорошая. Боковины - кожа, сидалище, где вечно складки - ткань. Посмотрим как будет себя вести.

Розетка 230В в задней части центральной консоли
- Вроде бы не что-то необходимое, но два раза прям выручала.

Круиз-контроль (с регулируемым ограничителем скорости для версий с двигателем EcoBoost)
- удобная штука, особенно если нога не привыкла в дальним поездкам.

Замки задних дверей с электронной "детской" блокировкой
- офигенная штука, если есть дети. Во второй машине только механическая блокировка, приходится постоянно выходить и выпускать заднего пассажира.

Темная тонировка задних стекол
- явно красивее смотрится, салон меньше нагревается, не видно, что внутри. Сделал бы, даже если бы не было.

Функция задержки выключения головного освещения
- это вообще шайтан. В первый раз на ней домой ночью приехал, а она в гараже светится. Очень круто.

Автоматическое включение головного освещения
- ставим в положение А и фары всегда включаются сами. Удобно.

Сигнализация
- так и не понял, как она работает и что именно должна делать. Так понимаю, что запищит при проникновении в салон. Ну, лучше, чем ничего.

Электропривод складывания боковых зеркал (опционально для серии Titanium)
- удобно для контроля издалека, закрыта машина или нет.

Система открывания багажника "hands-free"(опционально для серии Titanium)
- у меня его нет, вообще этот доп 70 т.р. стоит. Открою руками ))

Задние датчики парковки (опционально для серии Titanium)
- Если это то, что идет с пакетом "городской" как у меня, то датчики не только задние, но и боковые/передние. Реальная помощь по началу, пока не ощущаешь габариты.

Двойная блокировка замков дверей
- так и не понял, что это.

Автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида
- удобно.

Рукоятка рычага переключения передач с кожаной отделкой
- вообще неважно.

Подлокотник на задних сиденьях
- дети вроде с откинутым ездят, у меня он особых эмоций не вызывает. Просто есть.

Датчик дождя
- тоже удобно.

Отличие по цене от Trend plus было примерно 50 т.р.

Вот это самая близкая к правде версия скорее всего!)
Евгений
у меня аналогично все выглядит, авто производства март 2019.

Master HD ®
А в подлокотнике разве нету 2-х USB?
Нет. В моей комплектации тренд USB нет. Разъём есть на лобовом стекле у зеркала, он силовой. К мультимедиа никак не относится.
CD наше все))))! Поставил ФМ трансмитер с блютуз и USB. Качество звучания отвратительное, но когда очень очень хочется послушать что нибудь, то включаю.
Все верно.
Руслан Стебеков
А разве полностью менять масло в АКПП нельзя.?
Penzijk58
Мой предыдущий авто - альмера на акпп 13го года по городу кушала примерно 11-12 литров. Это седан с двс 1.6 и массой 1250кг.
Поэтому и считаю, что 13л по пробкам (зимой пусть 15л.) для авто массой 1700кг, мотором 2.5л на акпп, более чем хорошо.
Автор,ГБО будете ставить?
Евгений
у меня аналогично все выглядит, авто производства март 2019.
Автор,ГБО будете ставить?
Нет, не планирую.
Вот это самая близкая к правде версия скорее всего!)
Я "прошерстил" Интернет и оказалось, что у Вас все в порядке и дилер ни причем. Это Форд откатился назад и стал комплектовать последние выпущенные им Куги селектором АКПП от дорестайлинговой Куги (с кнопкой ручного переключения передач сбоку), а также убрал подрулевые лепестки переключения передач в ручном режиме (их не было на дорестайлинговых Кугах, которые начали продаваться у нас с конца 2016 г.). С конца 2016 по примерно весну 2019 селектор выглядел так: https://novosibirsk.drom.ru/fo... (там есть и фото, где лепестки чуть видны из-за руля).
Как я и предполагал, это связано с уходом Форда с рынка и комплектованием Куг из того, что есть в наличии.

Lexxx
Да ладно, по салону крета не меньше куги, в 16 году между ними выбирал, выбрал Крету с девушкой и 4 везде, ибо куга тогда в не приличные деньги вставала
Алексей Суббота
У меня рестайлинговая с кнопками на рычаге

Хых, у меня Соренто Прайм 3.3 почти столько же кушает)
JEKA FORD
Отличная машина,правильный выбор. Цена-подарок!

А ещё вопрос, у вас не робот? И сколько передач у акпп?
Почитай комплектации,Титаниум оснащен намного лучше. На Кугах с бензиновым мотором нет робота.

JEKA FORD
Да не парься. Возможно изменили конструкцию в 2019 году.

На последних Кугах так и есть. Сам купил в апреле Кугу Титаниум ультра комфорт, лепестков не было. Сказал менеджеру, а он и не в курсе был. Удивился!

JEKA FORD
Да не парься. Возможно изменили конструкцию в 2019 году.
Уже расслабился) а если серьезно, то и не парился! Пока получаю удовольствие от езды!

subarist82
Хых, у меня Соренто Прайм 3.3 почти столько же кушает)
В комментариях частые вопросы про расход топлива и акцент на его повышенный расход у куги. Видимо альмера с К4М на АКПП меня совсем "развратила") Возможно я отстал от жизни и все эти годы переплачивал нефтяникам)))))
В общем до 15л на 100 км расход меня не напрягает.
Удивление! "Столько же" это 15-18 по городу? Или по трассе? В каком режиме? Минимальный расход по трассе показывал меньше 7л. но это 90км/ч. 8-9 в диапазоне от 120 до 150 км/ч. В комментариях...
Разумеется по городу, 12-14 л. по пробкам
По трассе 10-11 если ехать быстро.

Рассматривал одно время Кугу к покупке, но сильно удивила огромная торпедо.

челябинская область
Благодарю! Да, круиза не хватает, это факт, т.к часто по трассе ездим. По поводу "пол ляма", может подарки пересчитывали в деньги?) Люди разные бывают) Тогда и в моем случае можно натянуть тысяч...
Круиз сам поставь. Друг с али заказал и сам поставил.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

А почему нельзя жену женой называть? Это какое то ругательство сейчас?

Gleb1245780
С ужасом вспоминаю ёбургские зимы. Без 4wd там плоховато.

Gleb1245780
С ужасом вспоминаю ёбургские зимы. Без 4wd там плоховато.
На 4вд езди эпизодически. Для 2вд зимой нужна спец. комплектация"Lopata&Tros Edition" и нормуль)))

Lexxx
Ну и сухие цифры примерно о том же говорят:

Крета: база 2590мм д*ш*в 4270*1780*1630

Куга: база 2690мм 4524*1838*1689

Итого разница +100 база +254 длина. +58 ширина +59 высота
Относительно креты

Например длина туарега 2го поколения +270 относительно куги. Т.е можно сказать, что куга больше креты так же, как туарег больше куги)) Как то так.

SMIT-SOL
А почему нельзя жену женой называть? Это какое то ругательство сейчас?
Дак можно конечно! В свободном государстве живём, кому как больше нравится)))

олег гело
У меня такой же Форд куга на алиэкспресе купил кнопки круиз контроля и сам врезал, а так же доверил блок синк 1.1 и теперь есть флэшка и громкая связь через блютуз

Lexxx
Что значит неприличные ? Эти авто не стоят в одном ряду , Это типа я выбирал между ВАЗ и Лексус и выбрал ВАЗ потому что на Лексус денег не хватило ,но сказать об этом стесняюсь.

Lexxx
Возможно у нас с Вами разное зрительное и тактильные восприятие. Мне показалась ощутимо меньше. Ну и сухие цифры примерно о том же говорят: Крета: база 2590мм д*ш*в 4270*1780*1630 Куга: база 2690мм...
Ну тут нужно рассматривать ширину/длину салона, размеры куги не сильно отличаются, за исключением багажника. Может быть, чуть больше место для задних седаков, но не координально.

Konstantin
Так же можешь покупать болванки CD+RW и записывать любую музыку с компьютера

strz
За ценник Креты, светил только переднеприводный вариант Куги в минимуме с 2,5 литра... либоб/у трубовый, отдавали двухгодовалые,, за детские деньги с небольшими пробегами 1050, и 1150 в максималке. (а сливали их не спроста, ибо 1,4 жрал больше чем 2,5:)))) Собственно, твое глупое сравнение здесь неуместно никак, Кугу вставить в премиум? обычная шушлайка, с кучей своих косяков, та же вибрация, о которой уже сколько лет говорят.

Lexxx
К заднем ряду и были основные вопросы, т.к 2 детских автокресла постоянно установлены, и между ними еще должно место для пассажира оставаться. Сейчас такая схема работает)

Lexxx
Чудной , примеряет бюджетный Б класс на С класс , причем здесь ценник Креты , приведи еще ценник Дастера , ездий и радуйся не на шушлайке , без шумки без комфортной подвески ,да лишь бы не сгнила раньше времени и мотор до сотни дотянул, с катами да прочими задирами .

У Куги очень слабая АКПП, эксплуатировать ее нужно как вариатор, очень тепло нагруженный коробас, за маслом нужно следить, если конёчно не собираетесь 50тыс.проехать и на слив.
Благодарю за совет. Учту. Вы из собственного опыта знаете?
На счет длительности эксплуатации, видно будет. Предыдущий авто брал с салона (альмера 13год акпп), через пару лет он мне совершенно надоел и задумался о продаже. В итоге отъездил 110т.км))) все огрехи в эргономике итд простил за счет беспроблемности, он везде меня и семью куда угодно и когда угодно). Возможно и с кугой будет так же, а модет и нет. Побеги годовые примерно 25т.км. 5 лет надеюсь отслужит!

strz
На Крете вполне комфортная подвеска, по европейски настроенная, если что предыдущее авто Октавия 1,8 tsi. Далее, катался на Куге и не раз, шумка там такая же как и на Крете. Кстати 2,5 мотор куги, отнюдь не отличается надежностью, есть там свои недостатки. А уж 1,5 турбо, и вообще крайне противоречив.
"Ездий","ихний"-когда вы уже научитесь, правильно говорить?
Крета отнюдь не идеал, но куга... тоже так себе железо, в текущей унылой российской автомобильной парадигме. Разве что в салоне, материалы приятнее.

Lexxx
Честно, в с классе не встречал авто, в котором можно поставить два полноценных кресла и посадить седока с комфортом по середине, сзади:)

Lexxx
В сравнительных тестах, За рулем, Дром и прочих изданиях,Куге всегда выше оценки ставят,сравнительно Спортэйдж, Тусскана и других одноклассников. А с Кретой бессмысленно сравнивать,т к. она (Крета) рядом с Кугой не стоит. АКПП и 2,5 одни из самых надёжных в ней,Турбо 1,5 спокойно выхаживают 250-300 тыс.без какого либо ремонта. А полный привод,феноменальная проходимость и подвеска лучшая в классе,так же как и безопасность с управляемостью. Поэтому у каждого авто свои плюсы и у Куги их много.

Lexxx
Про "с комфортом" речи небыло))) как-нибудь сфоткаю, выложу фото. Я помещаюсь впритирку, (180см рост, 78вес) супруга нормально. По 300км бывает так ездим, терпимо. Пробовал кресла ставить рядом, формовка заднего дивана не позволяет, места остается с краю совсем мало.

Благодарю за совет. Учту. Вы из собственного опыта знаете? На счет длительности эксплуатации, видно будет. Предыдущий авто брал с салона (альмера 13год акпп), через пару лет он мне совершенно надоел и...
, не рекомендовал этот аппарат покупать именно из за коробки. Требуется очень нежная эксплуатация, ни каких резких стартов, буксований, буксирований и ни каких сеток в бампер. А там как повезет.

Lexxx
Странный Вы человек! Я сомневаюсь, что человек, который решил купить Куга/Тигуан/Рав4 и иже с ними вообще посмотрит на Крету! Я когда рассматривал к покупке поло ещё присматривал как альтернативу Крету, но когда выбор был между Аутлендером/Кашкаем/Кугой Крета как то ушла в небытие)))

Нижнекамск
То же рассматривал к покупке этот автомобиль, но мой механик, (у кого я обслуживаю все свои авто) сталкивался с ремонтом Куг (последних годов выпуска) именно по части АКПП , не рекомендовал этот аппарат...
А какие акпп посоветовал ваш механик? Просто недавно у друга на пробеге чуть за 70 тысяч накрылся многоуважаемый всеми Айсин. Ремонт вышел в 90 тысяч и гарантия только 6 месяцев после ремонта.

Замена масла через 20000км это перебор я меняю на своей куге через 7, 8 тс км заливаю ликви моли по допуску диллеру не доверяю

Vlad Shab
В отзыве написал завуалировано видимо) Вы не первый, кто пишет про замену на 20т.км.
Заменил недавно на 10т.км. На ТО1 на 15т.км дилер сказал можно не менять, приеду на замену на 18-20т.км (т.е 8-10 т.км).
Я на 15т.км не позволяю себе менять, не то, что при 20).
Какой пробег у Вас? Давно в эксплуатации?

По коробке действительно многое зависит от эксплуатации. Так же допускаю дефектные детали при изготовлении, т.к везде люди работают (сам тружусь на производстве и около него, прекрасно знаю о чем говорю).
Про АКПП на предыдущей своей машине (АКПП DP2 от французов с "легендарной" надёжностью) тоже много читал интересного. В итоге заменил за 100т.км жижу и все. Все 5 лет и в хвост и в гриву))))

Lexxx
Начинается разговор на ты ,продолжение на вы ?

1.4 жрал наверно у шкоды у куги небыло такого мотора

Все остальное высосано из пальца учителя русского языка , и да действительно езда на крете особенно после куги располагает к унынию ))))
Андрей
Проще, Рекомендовал Тайоту, Мазду и даже Сузуки, если брать из новых авто, для гражданского использования сгодится. Но мы живем в России и ни кто ни от чего не застрахован. Да же в рамках гарантийного срока эксплуатации. Сосед ездит на дизельной Куге 2013г АКПП, брал с рук, но вот говорить не буду, не знаю, что там за коробас робот или гидротр. Так пробег немного за 100тыс и на коробку не жалуется.

Нижнекамск
На дизелях робот powershift. Много как плохих отзывов, так и хороших. По тойотам я только одного знаю у кого сломалась коробка. На авенсисе. Отремонтировал и тут же скинул другому, верующему в неломучесть японцев. А у друга Опель Мерива, с тем же японским Айсин. Накрылась как писал выше. Так что тут как повезет, но думаю многое зависит от манеры вождения.

олег гело
Если возможно отправьте мне пожалуйста ссылку на продавца в али, посмотрю. Заранее благодарю.

олег гело
Вот здесь брал круиз с проводкой

Благодарю!👍

Продажа Ford Kuga 2019 в России