ТО1

Ford Kuga 2019

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Всех приветствую!

Накатали почти 16т.к, пришло время для ТО1. 12.11.19 записался на 16.11.19 к лидеру, где покупал авто и менял масло на 10т.км.

Подъехал как путёвый за 10 мин до назначенного времени, инженер выслушал мои замечания и к оговоренному времени загнали на техн.мойку. затем в бокс.

Замечания, которые озвучил:

1) Вибрация кромки капота у ветрового стекла, при остановке в режиме коробки D. Ответ знал за ранее, спросил ради приличия. Приемщик ответил дежурным фразами мол вибронагруженный мотор и итд итп и это конструктивная особенность. Подушки ДВС все равно проверили. На самом деле или перестал замечать или этих вибраций почти не осталось.

2) Смазали петли дверей, т.к чуть с натягом двери открывались/закрывались, при покупке небыло. После смазки стало как надо.

3) Попросил проверить волительскую фару на стенде, т.к по ощущениям низко светила. Так и оказалось, на нижней границе по настройке была. Подняли, стало отлично! Надо было раньше подъехать)

4) Обратил их внимание, что антифриз на минимуме. Плеснули граненый стакан в бочок.

Более замечаний небыло.

Работы во время ТО.

На всё про всё ушло 2 часа. Наблюдал за процессом с зоны ожидания по камерам, сидя на диване

1) Заменили воздушный фильтр, вылезали подкапотное пространство. Фильтр был уставший.

2) Заменили салонный фильтр. Тоже отжил он своё.

3) Долили антифриз.

4) Смазали петли.

5) Отрегулировали фары.

6) Загнали на подъёмник, подергали подвеску, протянули всё, до чего добрались.

7) Проверили заряд АКБ, смазали клеммы.

Возможно ещё обняли и поцеловали, но в этот момент камеры в зоне ожидания менялись и я не видел).

За всё это удовольствие я отдал 6550 кровных рублей. Кто скажет:"ээээээ брат! Дорого нах..!" Я с ними соглашусь). Конечно у этого дилера всё "исполнено", но в любом случае это дорого нах!!!))) Учитывая замену масла на 10т.к за 4500, ТО1 вышло в 11050руб.

Сидел, смотрел на камеры и кушал шоколадку с кофе. Подумал подумал, и успокоил себя, что могу раз-два в году потратить денег на ТО, и при этом тешить себя мыслью о гарантии и прочее. Но с..ка жабу было слышно сквозь все эти мысли.

Авто радует! Катаем дальше!

Пока был у дилера, посидел и полазил в новом Сузуки джимни (в одном здании дилер Форд и Сузуки, да и одна контора вроде).

Авто кондовое! Неразрезные мосты, раздатка, понижайка. Панель и вся отделка сделана, что бы можно было из ведра прямо мыть походу). Для 2х само то, говнолаз что надо, на втором ряду вещи только положить можно, багажника нет.В базе от 1350 тыс руб. В салоне стоял за 1530т.р.

Под кого их привозят за такие деньги, мне не совсем понятно, для ценителей марки видимо.

Всем добра!

Будьте здоровы!

Продажа Ford Kuga 2019 в России

Булат
Это цена за ТО 1? С их запчастями? Мне на фокус сказали где то около 8 будет стоить ТО

Булат
11050руб. за ТО1, с запчастями и работой. Сам ничего не привозил. Это с 15% скидкой за то, что у них брал авто итд.

Я левую фару сам поднял, поставил вровень с правой. Тоже ниже светила. И лампочки в ближний свет филипс поставил вместо штатных осрам. Осрам последнее время разочаровывает.
Мой отзыв: Ford Kuga 2019

Мне говорили, что на первом ТО проверяют развал схождение. У вас не проверяли.
Развал не проверяли, впервые слышу, что на ТО1 делают. У Вас откуда информация? Подвеску подергали и на этом все.
Фару давно хотел поднять, но без стенда не решился, дабы лишка не задрать.
С заменой ламп разница очевидная стала?

Мне говорили, что на первом ТО проверяют развал схождение. У вас не проверяли.
Почитал Ваш отзыв по куге. С маслом после ремонта решился вопрос? В итоге признали заводской брак?

Про развал мастер говорил. Посмотрим будут или нет проверять. Кстати в регламенте работ я вообще не увидел этой проверки при всех ТО.
По мне так лучше стало со светом от замены лампочек. Да цена им - 520 рублей за пару.
С маслом вопрос решился по гарантии, я в отзыве отписался же.

Nasreddin
С маслом вопрос решился по гарантии, я в отзыве отписался же.
Не внимательно прочитал, потом увидел. Развал имеет смысл делать, если есть какие то замечания, т.е резину ест или еще что то, в остальном возможно дилер просто хочет денег). С лампами попробую, благодарю.

JEKA FORD
11 тыс за ТО у диллера это халява. В Киа центре отдал бы минимум 20к. Тойота и другие то же самое,дороже.

JEKA FORD
Радмир
Никуда не лезь. Естественно нужно и развал делать и другие процедуры,но поверь до 100 тыс км,если нет замечаний вообще ничего не нужно менять и трогать. Лично я 150к отьездил,на Фокусе все норм.