Дополнения к отзыву о Ford Kuga 19 года

Ford Kuga 2019

, Екатеринбург
Тема:

В комментариях была дискуссия, относительно места на заднем диване с 2мя детскими креслами. Вдруг кому пригодится при выборе авто.

За 3 месяца эксплуатации практически не попадали под дождик, про дворники и режим работы даже не заморачивался. В выходные активно воспользовался. В общем щетки, которые чистят от центра к краям симметрично - это вещь! Я в восторге был)))) форсунки верные, срабатывают сразу, расход омывайки небольшой, прокачивать не нужно.

Объем бочка омывайки литра 3,5 примерно. В альмере 5л забегало бегом, адаптация для России матушки)))

Всем добра!

17.08.19 в Екатеринбурге был день города. Съездили на салют посмотрели. На ночь глядя решил коня искупать. Ну и пару фотокарточек сделал)) Авто радует! Вопросов нет!

Всем здоровья!

Всех приветствую!

Как говорят в одном очень качественном на мой взгляд продукте империалистического кинематографа: "Зима близко!".

Еше в начале недели записался на шиномонтаж. Приехал в четверг в 22:00, в шинке ожидаемо аншлаг! Загнали авто с опозданием минут на 20, при этом работало 7 или 8 постов.

В течении часа все сделали, протянули динамометром, пожелали счастливого пути и я красиво уехал в даль с чувством удовлетворенности).

Как писал выше, зимние шины салон подарил при покупке авто. Formula Ice 235/55/R17 шипованая, надули до 2.4 как на летней, покатаюсь, посмотрю по ощущениям....

Всех водителей и околоводителей с праздником! Ни гвоздя ни жезла! Будьте взаимовежливы! Соблюдайте правила!

Мы с братишкой ударили мотопробегом по бездорожью в честь праздника!)

Всем добра! Будьте здоровы!

Всех приветствую!

Накатали почти 16т.к, пришло время для ТО1. 12.11.19 записался на 16.11.19 к лидеру, где покупал авто и менял масло на 10т.км.

Подъехал как путёвый за 10 мин до назначенного времени, инженер выслушал мои замечания и к оговоренному времени загнали на техн.мойку. затем в бокс.

Замечания, которые озвучил:

1) Вибрация кромки капота у ветрового стекла, при остановке в режиме коробки D. Ответ знал за ранее, спросил ради приличия. Приемщик ответил дежурным фразами мол вибронагруженный мотор и итд итп и это конструктивная особенность....

Всех приветствую!

Решил проверить сколько всё-таки точно бензина потребляет мой конь на 100 км пути в смешанном цикле, при ежедневной эксплуатации.

Ехал я ехал и тут бац, загорелась лампа, что мол пора бы и накормит меня, хозяин. Через 200 м. стояла заправка национального достояния страны. Залил 55 литров 95го и уехал. Напомню, в течении недели ездит супруга, я по выходным и по делам разным. Заправился Я в субботу, прошло 2 недели и снова в субботу поехали по семейным делам. Снова загорелась лампа уровня топлива....

Сегодня (31.12.2019г.) под ёлочку, наш конь стал взрослым!))) За 7 месяцев мы хорошо поездили! От авто только положительные эмоции! Провоцирует на езду!

Всех с наступающим Новым годом! Желаю успехов во всех делах! Крепкого здоровья Вам и всем близким! Удачи!

С Уважением,

Радмир и Тони)!

Всех приветствую!

Накатал наш белый конь очередную 10ку и повез Я его на замену масла, всё чин по чину, к официалам.

Процедура рядовая, всё быстро и чётко как и в прошлые разы. Фото листов калькуляции приложил. Сфоткал за июль 2019 и февраль 2020го. И вот, что любопытно. Одно и то же масло за год подешевело на 12%))), но при этом в прошлый раз замена условно бесплатная была. За всё отдал 4900. Следующее ТО на 30000км. По авто нареканий нет!

Пока меняли минут 30 по салону погулял. Автомир начал продавать китайцев Джили....

Всем здравствуйте.

Давненько ничего не писал. В конце февраля- начале марта с супругой были в Великобритании, успели в аккурат перед всеми запретами, про поездку как нибудь напишу в контексте автотемы (приложил пару фото с электро кэбами).

Из-за карантина по ковиду весной передвигались мало, только дом-работа. 15 мая заканчивался полис КАСКО, на стекле было пару сколов, решил заменить. Узнав ценник на лобовое (45000 руб. у оф.дилера) был удивлён на букву "О") Для общего развития позвонил в еврогласс и подобные конторы....

Всем здравствуйте!

Подошло время очередного ТО. Пробег чуть меньше 28000км., но так как планируем поездку в сторону морей, пришлось сделать ТО заранее.

Уже по традиции проходил обслуживание у дилера, где покупал авто. Как обычно за неделю записался, в субботу 15.08.20г. подъехал с самого открытия. Оформили документы за 10 минут, приняли авто и баста. Через 3 часа позвонили, приехал забрал. Скукота в общем).

На ТО заменили масла, фильтра, все подергали, посмотрели, заменили тормозную жидкость (хотя Я уверен, что за полтора года эксплуатации ей ничего не сделалось, ну ла ладно, порадовал авто лишний раз)....

Всем здравствуйте!

Пришло время замены масла в ДВС, за 6 месяцев накатали почти 15000 км, из них 6000 км. трасса к морям. Планировал менять как всегда в районе 10т.км, но все не сподручно было. По отработанной схеме записался к официалам, все как обычно скучно и банально. Приехал, оформился, 1.5 часа и досвидания 👋. По деньгам отдал 4740 руб., с учетом акции на работу. В 2019г. было 4200 руб., в 2020г.- 4900 руб. Стоимость масла можете сравнить из предыдущих постов.

В мае 2021г. заканчивается гарантия на авто, к ТО 3 на 45000 км....

Всем здравствуйте!

В мае 2021г. прошёл плановое ТО 45000км. За все отдал 11000 руб.

В июле 2021г.на 51000км. заменил масло в ДВС за 4700 руб., почистил дроссельный узел по рекомендации с ТО 3, за 2000 руб. (да да да, знаю, что косарик минимум переплатил, но время в выходной день дороже, поэтому не стал искать другие места). Так же рекомендовали заменить масло в АКПП, запланировал либо на ТО 4, либо на позднюю осень.

В прошлом посте Я писал, что гарантия на авто заканчивается. В итоге с цифрами напутал и гарантийные обязательства дилера до мая 2022г....

Всем здравствуйте!

Накатали на нашем верном друге уже 61000км. В июле съездили к морям и пришло время очередного ТО.

08.08.2021г. прошел ТО4, там же заменил жидкость в акпп. За все отдал около 20000р. Масло в акпп было не красивое, тёмное, но при этом жженого запаха, разных включений и.т.д. небыло. На переключение передач никак не повлияло, до этого вопросов тоже небыло. Установил фаркоп, под ключ 17500р. Ставил в "Прицепы Урала", все доки отдали, все легально и сертифецировано.

Вчера с товарищами вернулись с внедорожного приключения длиною 4 дня....

Всем здравствуйте!

На одометре 69000 км, в мартовские праздники планируется автопробег на родину в ХМАО 1500 км в круг. Решил заменить масло.

Все как обычно, позвонил официалам, записался, уточнил цену, приехал, все быстро и хорошо. Попал на акцию по замене, был очень рад цене, с учётом общей картины мира вокруг. За все отдал 4800р.

Вот что любопытно 🤔 посмотрел по истории, по какой цене мне меняли масло с момента покупки. Так вот, динамика следующая:

2019г - 4200р.

2020г - 4900р.

2021г - 4800р....

Всем здравствуйте!

С праздником весны и труда!

Сегодня переобул коня на летние шины, за одно глянул на колодки тормозные. Спереди процентов 40 ещё, а вот задание закончились, совсем совсем. В прошлый раз на ТО озвучивали, что нужно наблюдать. Что самое странное для меня, так это то, что задание закончилось гораздо раньше. Возможно это как то связано с электронным ручником?

Позвонил ради интереса к официалам, пока ждал шинку. Озвучили неоригинал за 9000 руб. а оригинал за 24000!!!) Я сначала переспросил, думал ослышался))), за работы 4500 руб....

Всем здравствуйте!

Как и планировал, приехал на замену колодок. Поставщик не привез в сервис заказанные мною, но привез Brembo на 1000р. дороже, сделали скидку, доплатил 400р, поставили. Сделал фото колодок, остаточная толщина примерно 1 мм до накладки (материал колодки идет на конус, на фото не видно) в общем все вовремя получилось.

Будьте здоровы!

Всем здравствуйте!

Вернулись мы с семьёй из короткого майского отпуска длиной 7 дней, отдыхали в Пермском крае на берегу Камы. Бассейн, режим, минералочка, птички щебечут все дела. Благодать одним словом. Но рассказать хочу не про это к сожалению...

Перед поездкой (около 900 км в круг) помыл коня и обнаружил страаашную картину на водительской двери. Я мягко говоря ох...ел! На нижней кромке волительской двери начала отслаиваться краска, по дрброму так, пластами. И тут мне вспомнился диалог с одним человеком в комментариях, он про это писал, что у кого то где то такое было....

Всем здравствуйте!

Забрал автомобиль из малярки! Покрасили кромку хорошо, наложили герметик. Остался доволен.

В субботу сдал машину, в понедельник забрал. Надеюсь больше такого рода неприятности не увижу, буду наблюдать периодические.

Все удовольствие вышло в 12300 крепких рублей))

Будьте здоровы!

Берегите себя и свои автомобили.

Всем здравствуйте!

В мае заказал на али блок круиз-контроля, цена была отличная, отдал 2300р.+/-. Пришёл быстро, в багажнике катался пассажиром. По качеству кнопок, материалов, подсветки, жгутов и.т.д. на мой взгляд оригинал.

В выходные поставил опытный установщик такого всякого борохла. Взял 4000р. по времени часа 3 получилось. Руль аккуратно снял, потом так же аккуратно на место поставил. Прописал через кан сканер.

Все работает, все отображается на панели приборов.

Доволен как слон!)

Будьте здоровы!...

Всем здравствуйте!

29.07.2022 прошёл очередное ТО. Делал в новом для себя месте, по рекомендации. Автосервис специализируется на фордах.

Масла и расходники покупал потихоньку заранее. Когда увидел цену кастрола 5л за 10т.р расстроился и начал искать варианты. В итоге остановился на маноле, по допускам форда. Масло Я меняю часто, а у этого масла цена норм, по сравнению с именитыми брендами, взял сразу 12л, отдал 7500руб.

На ТО так же заменил косточки в задней подвеске, резина на сайлентблоках начала расслаиваться в них....

Всем здравствуйте!

Почти год прошёл с крайней записи, за это время авто прошел 30 т.км. Разменял 100 т.км. полёт нормальный. За это время сменил масло 3 раза. Как и писал ранее лью маннол, от замены до замены расход масла 0 мл., все устраивает. Руль не облез, краска не облупилась, сиденья не взбухли как у некоторых владельцев куг.

Сегодня 13.11.23г. заменил масло в ДВС и частично заменил жижу в АКПП. В коробку залили/слили 4л. За все отдал 8400р. Запасы масла и фильтров закончились, буду ждать хороших цен если дадут и затарюсь снова....

Всем здравствуйте!

Заменил АКБ 01.12.23г., на следующей неделе морозы обещают, а у меня конь на минималках.

В прошлом году долго стояла в морозы и запускалась со всеми подогревами (сидения, руль, лобовое) в итоге через 1.5 недели АКБ кончился. Я авто запустил, но батарею так и не заряжал, так как снять аккумулятор это приключение на куге. Ну а потом благополучно забыл). Возможно было бы достаточно зарядить, но решил перестраховаться.

Поставил варту, сервис тут же у магазина, сразу заменили.

К морозам готов!...

Всем здравствуйте!

На зелёном маркете закупил масло на 4 замены. Всего взял 22 литра. 4шт.×5л и 2шт.×1л

Пришёл промокод, при покупке от 16к. скидка 4к. В базе все вышло на 17к., 4к. скидка, в итоге 13к., с этих 13к. после 25.12.23 бонусами откатится еще 7к.

В итоге 22л. масла вышло около 6к. или около того. Вот такой схематоз получился))).

Следующий квест- фильтра купить по хорошей цене.

На баллы после 25.12.23 планирую взять канистру декстрона и попозже ещё раз масло в акпп заменить....

Хвастаюсь получается)

Сегодня 05.01.2024г. забрал из салона новый жигуль в белом цвете Отзыв о Лада Гранта

Отзыв буду вести в формате бортового журнала. Пробеги на гранте планируются 35т.км+/-.

С фордом все ок, тьфу тьфу тьфу!

, пробег 30 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга