Время - деньги.

Время - деньги.

Ford Kuga 2019

, Ленинск-Кузнецкий
Темы: Фотографии

Время - деньги. Так можно описать сегодняшнюю нашу жизнь. Теряя время, мы теряем деньги. Времени всегда не хватает. Коротко об ощущениях и эксплуатации.

Мне комфортно сокращать время поездки из точки А в точку В на этом автомобиле. Комфортно ехать по трассе 140 км/ч. Попробовал 150. Комфортно. Обороты двигателя на фото. На трассе слышен только шум от шин. Очень нравится ездить на этом автомобиле.

Прокатился на Hover H7 2.0Т. Шумка хуже чем в Куге. Подхват при небольшом нажатии на газ хуже. Руль при поворотах неудобен (попадал рукой на срез внизу руля) и по материалу хуже. Куга комфортнее. Про плюсы Ховера относительно Куги не буду.

Сколько занимает времени доливка 300 грамм масла в ДВС у оф.дилера? 1 час 20 минут - только работа. Плюс бумажки - сдал, принял.

В этот раз доливка масла была бесплатна. Форд контролирует мою проблему. Она будет решена. О возврате авто речь не заикались. Ждем ответа производителя по расходу масла. У меня такой первый двигатель 2.5 литра который потребляет масло за всю историю. Это вкратце. Время на доливку масла Форд забрал из моей жизни. Впустую. На фото масло которое льют в ДВС.

Очень нравятся сотрудники сервиса. Общение доброжелательное. Что могут объясняют. Что не могут или не хотят умалчивают или уходят от ответа. В сервисную зону пропускают без проблем. Прямо кардинальная разница между менеджерами и сервисниками.

Хотите узнать сколько сейчас время? Посмотрите на фото панели. Вы видите там часы? Я тоже не вижу, потому что они на моей руке. Если погасить монитор в центре (а часы там) , то часов нету. Вернувшись к ховеру - часы на комбинации приборов сделаны - по человечески, перед глазами.

Также неудобно то, что ночью при парковке в неосвещенном месте задним ходом, при погашенном мониторе на нем появляется радостная яркая картинка парктроника и слепит. Как бы - если я отключил монитор, то нафига мне выводится парктроник. И заезжая в тёмный гараж я не вижу края зеркал например чтобы не зацепить за ворота потому что яркая картинка мне показывает машинку посередине панели и естественно перебивает темноту за окнами.

После обновления синг3 ничего не поменялось. Хотя написал , что обновлено. Не понятно.

Залил 65 литров 95го бензина. Посмотрю, что изменится когда искатаю их. Пока не ощущаю изменений.

По комментариям.

Читая отзывы никогда не лазил по комментариям - это же утомительно читать этот весь трёп на 10 страницах. Как хозяин отзыва я отвечаю на интересные мне вопросы в дополнениях, то есть тут. И считаю некоторые даже можно вставить как достаточно полезные и опровергающие мою точку зрения. Тем более люди тратят время на написание и жаль, что это теряется в комментах.

Погнали.

Про "гляжу поверх крыш пузотерок" - да, я погорячился. Первый раз поехав - это было конечно открытие, сижу высоко гляжу далеко. Но конечно - не поверх крыш )

Комментарий просто спасибо:

Видео головное штатное вроде у других марок авто также не показывает , с анроид авто у меня звонит норм , мотор у меня турбовый масло не берет ,у знакомого 2,5 мотор и авто в таком же цвете как ваш тоже катается все норм .Про коробку высосано из пальца если вы читали форум там по никам посмотрите ,одни и те же несколько человек которым заняться нечем мусолят непонятно что и фильтр в большинстве современных коробок не сменный .

Минусы не понятные у вас нет подлокотника с зади ,мне вот он не нужен ,а если сильно нужен тогда титаниум нужно там он есть , зеркала загрязняются ,пластик, фиг знает мне непонятно это , ровный пол складывается в багажнике ну он видимо будет удобен если заночевать в авто ,зачем его делать ровным и на него груз такой тяжёлый грузить не знаю и вообще это не грузовик, коврики в салон мне дилер подарил оригинальные очень хорошие и надёжно крепятся к полу . То что дверь ждёте тоже не понятный минус можно заранее брелок в руку взять и открыть на подходе , ну не открывалась бы она ставили бы на землю или ждали пока вам кто-нибудь бы открыл , удобно когда взял груз из багажника дал пинка и пошёл дверь сама закроется . Бензобак зачем закрывать в горловину там шланг не просунешь что бы бензин слить , после куги будете на крышку смотреть как на анахронизм ,не смогли вынуть пистолет не нервничайте просто )))) у меня второй авто с такой системой и небыло проблем а вот на авто жены по зиме где лючок блокируется и крышка есть , то лючок не откроешь если один тянешь в салоне а он не отбрасывается примерз ,то поводок примерзает к самой пробке бензобака . Про зеркала пусть они складываются зимой они не примерзают ,про регулировку жёсткости руля непонятно ,где то есть такое? У меня на куге руль тяжеловат если сравнивать например с туссаном там он вообще будто колеса в воздухе ,подсветка в салоне отключается в багажнике сама гаснет . Удачи вам с авто .