Разница между бензином 92 и 95.

Ford Kuga 2019

, Ленинск-Кузнецкий

По быстрому..

Её нет. Решил попробовать опять. Залил позавчера 95 бензина 45 литров. И так получилось проехал 500 км за два дня. Думал если расход снизится буду 95 лить. Не снизился. Никаких положительных ощущений , прибавки мощности, снижения расхода. Сегодня залью еще литров 45 девяносто пятого, чтобы удостовериться, да опять на 92 вернусь.

Кстати все кто пишет про преимущества 95го. Сейчас все современные машины, как это не удивительно, на 92. Рав4, китайцы турбовые. Это странно, но факт необьяснимый.....

Продажа Ford Kuga 2019 в России

Пенза
Я лью 95ый, разницу чувствую, вот зальешь ещё бак 95ого, а потом опять 92ого, я думаю почувствуешь разницу. На фото крышка бензобака, нет там 92ого.

alexprosch
Лить нужно то, что написано в инструкции или на лючке. Экономия на спичках потом боком может выйти.

Сейчас разница и не почувствуется. Только тысячам к 50 км. пробега станет заметна, немного тяга хуже станет от постоянной детонации, мотор гораздо громче станет работать, особенно не прогретый и т.д.

Некоторые даже по звуку двигателя определяют какое масло залито..))
Всегда смешно было как люди пишут залил вместо 92го 95й и машина полетела, расход упал на два литра.
Умора))

Пенза
Я чувствую разницу в бензине и отличу разницу в работе двигателя (своего авто) на масле 0-30 и 5-40 , если ты не играешь на скрипке , это не значит что никто не сможет )))

alexprosch
Мой отзыв: Ford Kuga 2019

Игорь , уже не патриот
Может я так езжу. На королле все бензины перепробовал - тоже не почувствовал ничего.
У меня справа лючок. Ваше фото не от Куги.

Nasreddin
У меня справа лючок. Ваше фото не от Куги.
Лючок от Аута , дилер говорит лить 92-ой , на лючке ничего не написано , а в ТУ написано не ниже 92-ого ... не ниже и 92-ой не одно и то же )))

Игорь , уже не патриот
странная логика у вас.....

Nasreddin
странная логика у вас.....
Чего же странного , если пишут ОТ , значит это тот предел когда не будет плохих последствий , а зачем ездить на нижнем пределе ? Это как в обычной столовке поесть , голод утолить можно без удовольствия , но в ресторане или дома вкуснее )))

Игорь , уже не патриот
Где-то читал в рекомендации у себя, что бензин лить 98-й, но допускается небольшая поезда на 95-м , только чтобы доехать и налить 98-й. Всё зависит от степени сжатия двигателя, на Фордах там двигатели сороковых годов разработки, может им 92-й и норм будет

Пенза
На моей степень сжатия на границе 92-ого и 95-ого , я на бензин не жмусь , лью 95-й .... есть у меня халява от одного водителя лить 92-ой с Роснефти , пару раз подъезжал на заправку , тот по своей карточке мне заливал , я с ним расплачивался .... ни фика на 92-ом не едет нормально , потом с этим человеком нужно договариваться и на определённой заправке пересекаться , для меня не стоит эта экономия такой суеты и тупого авто .

Игорь , уже не патриот
Вообще эта копеечная экономия обязательно где-нибудь вылезет, либо в катализатор, или катушка какая-нибудь зажигания и т.п. там миллионы взаимосвязанных деталей в авто.

Фото лючка я выкладывал. Там 92ой.
Там не 92!!! Там не ниже 92!!! Не ниже 92 это значит, что лучше выше лить. Тем более все прекрасно знают о качестве нашего топлива! Вот один чудик мне писал в коментах что разницы не чувствует, хотя у самого на 10 тысячах пробега движок в -20 плохо и долго заводился. В то время как у меня в -33 (есть видео), но и до -42 заводится с полпинка с автозапуска. Есть разница при длительном применении. Хочешь форсунки за***** - АИ92; хочешь заводить без проблем в любой мороз и не терять в тяге в будущем - АИ95

Фото лючка я выкладывал. Там 92ой.
И более того, экономия тут не большая с бака 200-300 рублей... многие в день на сигареты больше тратят, а заправить авто нормальным топливом жаба душит. Потом проблемы выскакивают по форсункам и катализатору, и эти экономисты сидят тут на форумах и жалуются.

Агрессивно.... Любишь поспорить....
Агрессивно.... Любишь поспорить....
Поспорить люблю. Не всегда конечно прав. Когда не прав, признаю свои ошибки.