Про свободные руки и электрическую дверь....

Про свободные руки и электрическую дверь.

Ford Kuga 2019

, Ленинск-Кузнецкий

По быстрому впечатления про систему доступа в авто, кнопку заводилку, электродверь багажника.

Подойти к авто, взяться за ручку двери, открыть, сесть, ткнуть пальцем в кнопку пуск - это просто офигенно удобно и круто. Если буду выбирать новую следующую авто, это будет весомым аргументом в выборе.

Есть мелочные смешные неудобства. Решил я помыть машину. Приехал на мойку и давай поливать из кёрхера. Вода попадает на ручки дверей - центральный замок закрывает авто и зеркала складываются. В следующий раз открывает. Мою заднюю часть - открывается дверь багажника. Закрываю, она опять при следующем прохождении водой. В общем при мойке ключ кладётся теперь куда нибудь в сторону из кармана. Главное не замочить его и не потерять. В машине оставить боюсь - вдруг закроется.

Дверь багажника уже не раз придавливала меня в гараже. Протискиваюсь я за машиной или копаюсь там сзади - она ррраз открывается и обтирает грязь об меня. Упёршись конечно останавливается, давит не сильно.

Менял колеса. Подкатываю домкрат сзади под балку - дверь ррраз и открывается. Опять ключ в сторону откладывается.

Короче, тоже вот такие глупости. Хорошо если в момент открытия двери она упирается в меня , а не в какие нибудь металлические предметы, бывает в гараже приходится её отлавливать и тормозить.

В целом бесключевой доступ очень очень удобно.

Ну так ещё по мелочи.

Заглушив авто кнопкой потребители остаются включенными - можно слушать магнитофон, открывать стекла. Пока не откроется дверь водителя.

Прикуриватель посередине выключается через минут десять - перестал выдергивать радар из него. Выключается когда авто закрыто и уже ушел.

Розетка у лобового стекла отключается сразу. Регистратор не стоит включенным после закрытия машины.

Подсветка и габариты при открытых дверях горят. Чтобы выключить два раза моргнуть дальним. Но при открытии следующей двери опять зажгутся. Гаснут через некоторое время сами, если принудительно не выключил.

По зимней эксплуатации. Форд отъездил нормально. Без замечаний. Правда морозов сильных не было. Ночевал в железном гараже под одеялом на капоте. При температуре ниже -30 прогревал принудительно по 20 минут на работе через 5-6 часов, при простое больше суток в гараже раз в сутки. Греется быстро, салон прогревает быстро, стёкла не потели.