Масляный сервис

Ford Kuga 2019

, Ленинск-Кузнецкий

Здравствуйте.

Приехал к замене масла между ТО на пробеге 22500км.

Масляный сервис у оф.дилера стоит 3900руб. Это выходит дешевле, чем купить самому масло, фильтр и самому же поменять.

Защиту двигателя снял сам. Обнаружил отсутствие двух саморезов, крепящих подкрылки к защите по бокам. После ремонта двигателя я указывал мастеру на отсутствие этих саморезов и они их сразу же закрутили. Потом было ТО на пробеге 15000км и после него они опять их не поставили.

Записался. Приехал. Масло поменяли. Как всегда оперативно, за час ). Итого с дорогой туда обратно на замену масла ушло 3 часа.

Помыл после зимы авто. Весь бампер в мелких сколах, особенно внизу. Обидно конечно, но даже не знаю имеет ли смысл затягивать пленкой переднюю часть сразу после покупки. Если бы я сейчас брал авто , то всё равно не стал бы применять плёнку. Надо летом поставить сетку в бампер, чтобы камешки не долетали до радиатора. Хотя, каким летом, уже лето и дело просто в лени. )

Как то раз поехав с работы услышал на трассе шаркающий звук. Оказалось оторвался брызговик перед передним левым колесом. Висел на одной клипсе. То ли камень попал в него, то ли где то зацепил. Очень уж они низко висят над дорогой. Положил в багажник, теперь надо как то чинить. Именно этот брызговик я зимой уже чинил, но он был оторван наполовину, а теперь оторвало полностью брызговик и часть подкрылка.

В целом всё.