Промежуточная замена масла.

Ford Kuga 2019

, Ленинск-Кузнецкий
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте.

Пришла пора промежуточной замены масла на 37500км.

Перед поездкой проверил уровень масла. Уровень не ушёл за 7500км пробега. Спасибо мастерам и Форд за качественный гарантийный ремонт.

Присутствовал при замене. Принесли открытые канистры и фильтр без упаковки. Ощущение, что в канистры налили из бочки масло. На фильтре надпись FoMoCo. Замена прошла за полчаса. Уровень ровно по верхнюю риску отметки норма (не максимум).

В целом цены у оф.дилера на расходники считаю нормальными. Всего за замену масла отдал 3900руб. 5,8 литра масла = 2890 руб. Фильтр = 600 руб.

Узнал цену на свечу зажигания, которые будут менять при ТО. Иридиевая свечка стоит 770руб. На емексе стоит 730руб.

Узнал сколько стоит активация закрывания дверей при начале движения - 1800руб. А вот это уже не бюджетно.

Отключить автоматическое включение обогревов лоб, зад - не возможно.

Обрадовали, что на 45000км надо менять масло в коробке. Предложил им включить это в цену ТО и заменить, раз надо менять, ведь масло и фильтра входят в цену ТО. Значит и масло в коробке тоже пусть меняют. Не согласились.

Автомобиль в эксплуатации меня радует. После того как увеличил пространство под полом багажника в нем стало пусто, как мне и нравится.

Контроль давления в шинах решил покупкой системы контроля от 70mai.

Хочется конечно больше функционала, от столь напичканного электроникой автомобиля - управлять, программировать. А то даже зеркала нельзя отключить, чтобы не складывались.

В теплые дни с интенсивным снегом опять напрягли обогревы стекла. На чистом автомобиле начали скапливаться наросты льда под задним стеклом. Кстати наловчился отключать эти самовключающиеся обгревы. После запуска двигателя , секунд через пять кнопками включаю обогрев перед и зад, потом выключаю. И они не греют. Впереди как будто нет обогрева зоны парковки дворников. Стекло оттаявшее, а дворники шкрябают по наростам в нижней части стекла. И обмерзают жестко льдом. Там в этом месте стекло не греется от салона и электрообогрева там похоже нет. Или есть, может кто знает?

Также сильно залетает грязь под задние двери. А ведь какой упор делался на защиту дверных проемов от грязи в нижних частях. Пробег после мойки 50 км, а в уголках под дверями скопление грязного снега.

Продажа Ford Kuga 2019 в России

Пенза
Нужно купить вот такую штуку Активация различных функций . , я купил , это из моего отзыва.

Mr. K
А можете более подробнее про фишечку 70mai рассказать? Ссылку приложить, например. Спасибо

Это регистратор ?

Mr. K
В моём первом коменте ссылка , это про активацию закрывания дверей ..... можно купить на Али приблуду , скачать программу в телефон и самому активировать что нужно , по ссылке там про это всё есть .

Mr. K
70mai выпускает качественные и приятные вещицы для авто.
У меня стоит регистратор этого производителя. Долго облизывался на систему контроля давления. И червяк меня грыз еще по поводу отсутствия контроля за состоянием колес.
Короче решился. На али экспресс в оф магазине 70mai заказал. Обошлось мне это около 3500 рублей. Найти сможете поиском 70mai tpms легко. Датчики на ниппели взял накручивающиеся. В принципе привык уже и в глаза не бросаются. Дисбаланса не ощутил после установки. Установка заняла минут 20. Мне нравится. После стоянки показывает 2.1 бар. Когда езжу поднимается до 2.3 бар. По трассе если ехать 140 кмч передние показывают 2.5 бар, а задние 2.3 бар. Вот такое удивительное открытие, видать от трения греются и давление повышается. Уставку номинального давления поставил на 2.3 бар. Уставка срабатывания сигнализации не регулируется минимум на 1.7 сам встал.

По поводу шнурка с китая и активации доп опций. Я уже писал, что оф. дилер отказывается сам ставить круиз потому что форд запрещает менять конфиг прописанный на заводе. Да, есть функция контроля давления по оборотам колес от абс встроенная. Как на королле. Она меня не раз выручала на ней. Если ее активировать на форде, то это могут увидеть впоследствии на ТО. Короче можно ее активировать как и многие интересные вещи, но с риском потерять гарантию.
Когда я был на сервисе в последний раз, какого то мужичка дотошно распрашивали менял ли он конфигурацию в своем авто. Не знаю, что там у него за проблема, но вот, интересовались. В общем контролируют они.
Мой отзыв: Ford Kuga 2019

Игорь , уже не патриот
Активация запирания дверей абсолютно не нужная вещь в автомобиле. При аварии зачастую двери блокируются из-за этого и людей не успевают спасти.

Евгений
Белгород
Что касаемо сомнений, налили вам в канистры масло с бочки или открыли их, проверить можно очень просто, попросите из сводить вам на склад и показать где эти канистры храняться - как минимум будете понимать, есть ли они у них вообще. Я понимаю, что это не гарантирует 100% тот, факт, что в ваши они не налили(т.к. канистра была вскрыта), но однако. Я всегда покупаю отцу масло у ОД (он потом уже меняет на любом СТО и при этом всегда прошу, что бы я присутствовал, когда они его наливают.

Евгений
Я не против если масло из бочки. Просто описал процесс. Даже если из бочки - дилеру я доверяю.

Mr. K
Двери и крышка или, соответственно, дверь* багажного отделения блокируются автоматически после начала движения автомобиля.

Заблокированную дверь Вы можете в любое время открыть изнутри.

4.1.10 Автоматическая блокировка всех замков при движении автомобиля Ford

Если Ваш автомобиль центрально заблокирован, то при аварии это может затруднить оказание Вам помощи снаружи.

При сработавших подушках безопасности автомобиль разблокируется автоматически.

Если включена автоматическая блокировка при движении автомобиля, то существует опасность, что Вы при толкании или буксировке автомобиля останетесь снаружи перед закрытыми дверями.

4.1.10 Автоматическая блокировка всех замков при движении автомобиля Ford

Поэтому выключайте автоматическую блокировку при движении автомобиля, прежде чем Вы начнете толкать или буксировать автомобиль.

4.1.10 Автоматическая блокировка всех замков при движении автомобиля Ford

Замки автомобиля блокируются автоматически, если включено зажигание и автомобиль движется.

А вообще история такая в памяти. Тётка в пендосии оставила на уклоне авто, он покатился, двери заблокировались, она не смогла забраться в авто, что то случилось. Поэтому Форд перестал активировать эту функцию )
Меня просто супруга очень просила, она привыкла , что двери блокируются в авто и чувствует себя не безопасно.

Mr. K
Когда дети вываливаются на ходу тоже не очень хорошо , опять же при ДТП они должны разблокироваться , но и не блокированные может зажать ..... тут всё не очевидно .

Игорь , уже не патриот
При чем тут дети? Для этого вообще на задних дверях предусмотрена отдельная функция. Что касается автоматической блокировки дверей, то они изнутри открываются при двойном открытии за ручку и к безопасности детей никакого отношения не имеют. У меня их двое - все испытано и проверено, отсюда и мое утверждение.

Nasreddin
Говорят открываются замки на дверях при аварии. Алгоритм заложен. Читал про это. Что то вроде: двери открываются, свет зажигается, аварийный выключатель отключает двигатель. Типа такого: Двери и крышка...
Алгоритм заложен, согласен! Но очень многое зависит от направления удара. Кстати, дверь багажника блокируется не при начале движения, а при перемещении ручки кпп из положения Р. )))