ТО-4 или 60000км.

Ford Kuga 2019

, Ленинск-Кузнецкий
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте.

Никак не соберусь наваять большой и красивый отзыв, подробно описав впечатления от Ford Kuga. Хотел сделать это на 50000км, но вот уже минуло 60000км, а отзыва так и нет. Будет очередной и краткий.

Пришло время делать ТО-4, которое было успешно сделано у старых знакомых в Кемерово.

Присутствуя при проведении работ лицезрел очередную турбоКугу со снятым двигателем, хотя может это была та, которая стояла там в предыдущий мой визит.

На моём авто поменяли масло, фильтра (кроме салонного который я решил не менять), тормозную жидкость. Пропшикали смазкой петли, замки. Проверили масло в АКПП и в очередной раз рекомендовали заменить. Были обнаружены неисправные втулки каких то рычагов в задней подвеске (оформили документы на гарантийную замену, на емексе оригинал стоит 3600руб.) в связи с чем развал-схождение проверять не стали хотя я просил. Скрипящее при складывании левое зеркало отмыли на мойке, вроде не скрипит теперь. С наполнителем водительского сиденья я протянул и гарантия на него кончилась. Вроде я высмотрел, что эта болячка проявилась и у меня - он треснул или порвался. Придется мутить метод с туристической сидушкой. Отбалансировали колёса по моей просьбе.

И вот я уехал довольный и потом обнаружил в гараже незащелкнутый патрубок вентиляции картера. Никому нельзя верить , всё надо проверять, что я и делаю после каждого прикосновения Чужака к авто ).

Что ж дальше рассказать. Езжу в удовольствие. Большое лобовое стекло претерпело ремонт скола, два раза засверлили трещину - пока остановилась. Просил настойчиво проверить развал-схождение и отбалансировать колеса потому что не нравится поведение на дороге. Немного плавает по неровностям, вибрация на колесах. Грешу таки на штатную пирелли, посмотрю с приходом зимы пройдет ли это (в прошлые зимы проходило с заменой колес), но проверить всё связанное с этим не мешало бы. Начал ловить появляющуюся вибрацию когда стою на D на светофорах. Если сейчас начал ощущуать, значит раньше не было. Попрошу на следующем обслуживании посмотреть подушки двигателя. Хотя возможно это придирки, как и толчки при переключении АКПП, потому что супруга ничего этого не ощущает. По расходу топлива по трассе если ехать 110км/ч легко укладывается в 7,5л/100км. В городе расход показывает не меньше 12л/100км.

Есть удивительная новость. Решил опробовать андроид авто и о чудо - он стал лучше. То чего мне так не хватало, а именно 2гис теперь работает с телефона на штатной системе SINC3. Я очень этому рад. Также отображаются сообщения с вацапа и вайбера. Есть какие то игрушки, погода. Больше я сильно не рылся, мне достаточно 2 гис для щастья ! Может теперь можно и видосики глядеть, кто его знает ).

В целом мы очень довольны тем, что приобрели в своё время этот автомобиль. Гарантия скоро придёт к концу и всё чаще приходят мысли, что делать по прошествии 3 лет. ))))