Пять семёрок.

Ford Kuga 2019

, Ленинск-Кузнецкий
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте.

Увидел красивую цифру на одометре и в очередной раз вспомнил о заброшенном отзыве.

Хотя, что писать.... Авто ездит, проходит ТО у дилера. Никаких особых событий.

Растёт трещина на лобовом стекле. Засверливаю, как только выходит за границы предыдущего ремонта. Уже раз пять сверлили. Новое стекло стоит 55000 руб, что мне очень не хочется платить. После того как завожу холодный авто вручную включаю и отключаю обогревы переднего и заднего стекол, ради сохранения аккумулятора и лобового стекла. Кончится гарантия отключу программно этот автоматический режим обогревов.

Конечно нравится наличие обогрева сидений, руля, стекол. Когда надо всё включаю, отогреваю нужное место и выключаю ). Машина теплая, комфортная. Вентилятор также вручную ставлю на 1 для более быстрого прогрева двигателя, а потом уже в авто режим.

С лета идёт борьба с вибрацией на колёсах. Всё началось после ремонта дорог летом 2021. Ездил и не понимал , то ли асфальт так положили, то ли с машиной что то не то. Летний и зимний комплект отбалансирован у дилера. Зимний комплект повторно отбалансирован в очередной новой шиномонтажке (никак не могу найти надёжный качественный шиномонтаж, делающий хорошо балансировку) . В данный момент почти хорошо, изредка замечаю некомфорт, а в целом перестал обращать внимание на вибрации в связи с их отсутствием, больше 150 км/ч пока не ездил. Но проблема была на скоростях 110 - 130. Вибрации появляются в местах "качественного " ремонта дорог, но теперь эти участки вычислены и известны.

Каждое посещение дилера прошу обратить внимание на подвеску - всё ОК.

Обратил внимания на постукивания на мелких кочках, гребёнке. У дилера погрешили на стойки - решение замена стоек, не гарантия.

Кстати протянул с гарантией на подушку сиденья, облазящую краску на дверях. Но об этом писал ранее.

Скоро гарантия кончится, что делать дальше, ездить или продать? Вот ведь вопрос ))))

В целом к авто привык как к поповозке. Но нет какого то полного всеобъемлющего удовлетворения. Всё время натыкаюсь на какие то мелкие ограничения и недочеты которые за стоимость этого авто не хотел бы иметь.

Кстати задняя электродверь - тот ещё прикол. Сколько раз она грязная меня прижимала в гараже когда я что нибудь делал позади машины, или открывание её, когда подкатываю домкрат под заднюю балку. Короче подкидывает сюрприз, хорошо, что не упиралась во что нибудь твёрдое.

Брызговики перед передними колесами слабые. Потихоньку отрываются. Непонятное решение. Летом буду их чинить, опять... Брызговики установленные мной перед задними колесами тоже страдают - правый держится, а левый разбило камнями, наверное в мороз они становятся хрупкими и кирдык...

И ещё , кстати, о подвеске данного авто. Порылся в фотках и таки нашел. Два года назад зимой 2019-2020, наехал на ледяной комок, очевидно отвалившийся с углевоза. Результат на фото. Удар в основном пришелся в колесо. Кузов я смог уберечь немного отвернув (а то ведь мог оказаться в роли дромовского хавала ))) ), сломался подкрылок перед колесом, бампер и туманка уцелели. Диск выправили, шину заварили, но пришлось брать б\у такую же, потому что геометрия шины была нарушена. Подкрылок я отремонтировал, о чем писал в этом отзыве.

Информацию о таком происшествии я не выложил сюда в связи с гарантией на авто. После этого насколько раз делали замер развал схождения у дилера - ни разу не обнаружили ухода параметров. Только замена задних рычагов по гарантии потребовала регулировки. Так что , считаю , подвеска, рулевой механизм отработала в данном моменте очень удачно и надежно, чем я очень очень доволен.